Supreme ruler 2010 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Supreme ruler 2010


Тушкан

Рекомендуемые сообщения

Мной было отправлено письмо в кампанию акела:

 

Я тоже позабавился, дурака повалял, написал пару писем "обиженного юзера" просто чтобы испортить какелловцам немного настроение. Так отвечали мне вообще с ошибками :)

 

Выводы я свои относительно Какеллы сделал давно. Копейки моей не будет в их кармане. Последней каплей была хм... локализация "Combat Mission: Afrika Korps". Мне тогда просто стало стыдно за переводчиков. Никакие отмазки насчет сроков и перегруженности здесь просто не пройдут. Длительное время вынужден был подрабатывать техническим переводом документации на мед. оборудование, аспирантам нужно кушать, примерно представляю, что такое большой объем сложного текста, как это бывает непросто в условиях "дедлайна", ля-ля-ля... Но я просто не знаю, насколько нужно быть бессовестным, чтобы выдать на прилавки ЭТО.

Так что про Supreme Ruler я Вас сразу предупредил. Этим ребятам я больше не верю.

 

Возможно я куплю оригинальную версию через Digital Store, цена, правда, кусается - 45$, тут я еще подумаю.

Такие дела.

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

2Khae А ушаты помоев по поводу неиграбельных Корсаров-3 по адресу невинных юзеров как вам? От какелловских модераторов на их же говенном форуме текли просто ПОТОКИ ГУАНО по этому поводу!! Так не уважать своих клиентов - это надо уметь!

Призываю всех достойных геймеров голосовать рублем и не платить этим ублюдкам ни копейки!

Ссылка на комментарий

Понятно. Единственный реальный выход - просить серийники у буржуев :)

Кто-нибудь обитает на западный форумах? Если да, то через знакомых этот серийник достать проще - больше доверия B)

Ссылка на комментарий

Сылка еще на один англоязычный форум:

http://forum.alliance-francophone.net/inde...p?showforum=138

 

Может у кого-то там друзья есть.

А среди нас, интерисующихся даным сабжем, програмеры есть, может попробуем сломать?

Ссылка на комментарий

У меня тоже Какелловская версия. Повторил ваш путь - БЕЛЫЕ квадраты. Чем отличаются файлы просто exe ленчер? И второй вопрос к влвдельцам английских версий - случаем Manuala в PDF виде нет ? А то есть очень много вопросов !

А насчет Какеллы, нужно продолжать доставать их письмами!

Подключайте друзей... К Супер Повер 2 заставили их таки сделать патч.

Ссылка на комментарий

Может кто-то даст сылку на отладчик, если такие вообще существуют.

Что хотелось бы -- чтобы ослеживал все действия exe файла, что куда берет и в какие ячейки пишет. Или дайте сылку на форум где меня могут просветить по даному вопросу.

Буду очень признателен.

Изменено пользователем MSV
Ссылка на комментарий

2MSV

 

Может кто-то даст сылку на отладчик, если такие вообще существуют.

 

А как же :) Существуют, еще как: http://www.cracklab.ru/download.php?action=list&n=MTA=

 

Это Вам инструментарий для затравочки (начните с SoftIce).

 

Что хотелось бы -- чтобы ослеживал все действия exe файла, что куда берет и в какие ячейки пишет. Или дайте сылку на форум где меня могут просветить по даному вопросу.

 

Все отслеживает, что Вам нужно (предполагается знание ассемблера для x86, принципов организации данных в памяти). Видите, какелла, при всем моем неуважении, тоже может приносить пользу. Ассемблер подучите, поймете, как PE-файлы устроены... :)

 

Хочу предупредить - если Вы не разу ничем подобным не занимались - будет сложно. Но в любом случае очень интересно.

 

Кстати, учтите, отладчик - далеко не панацея. Существует ряд довольно простых противоотладочных приемов, которые могут здорово усложнить жизнь анализирующему код человеку. В коммерческих продуктах такие уловки часто используются, чтобы затруднить взлом. Вероятно, Вам придется научиться им противодействовать.

 

 

Забавно, Вы сказали, что часть из CD-KEY используется для распаковки файлов ресурсов. Каким образом Вам удалось это установить? Это, кстати, вполне возможный вариант и довольно скверный...

 

 

Успехов!

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

Вот Вам ответ по поводу патча и руководства от разработчиков написанный лично мне на мое письмо. Выводы делайте сами кто есть кто...

 

Hello,

 

Unfortunalty there is nothing I can do in this situation. We offered Akella

assistance in translating the version and keeping it compatible with the

North American patches but they chose to go ahead and make their changes

without our assistance. It was Akella's decision to use Starforce and it

was also Akellas decision not to include a manual with the game. There is

no manual available for download. Also, the CD-Key you are using for the

patch (12KVY5AA9SKBP-0122) is a known pirate/counterfeit key. I can't help

you with that key.

 

What you purchased was a game pusblished by Akella, not by BattleGoat

Studios. If you require assistance with the Russian version you will need

to contact Akella.

 

If you are looking for help playing the game, I would suggest playing

through the tutorials that are included with the game. They should provide

you with a basic understanding of the game. Also, you can find plenty of

information on our forum www.bgforums.com as well as on www.supremewiki.com.

 

You could also return the Russian version you have purchased and order a

digital download copy of the North American version which can use all the

current and future updates. The price of the North American version will be

reduced to $19.99US later this month.

 

Chris Latour

BattleGoat Studios

chris@battlegoat.com

 

Аналогичный текст я выложил на форуме Какеллы.

Ссылка на комментарий
Вот Вам ответ по поводу патча и руководства от разработчиков написанный лично мне на мое письмо. Выводы делайте сами кто есть кто...

 

Все правильно Chris ответил. Такой вот у них контракт с каккелой был, возможно, следовало обязать издателя оказывать поддержку локальной версии продукта, включая обеспечение совместимости с патчами, но они это не оговорили. Так что разработчики в общем-то чисты. Апдейты они честно делают. А то что не хотят дополнительно делать что-то сами - это уже, как говорится, бизнес. Но и мне и Вам написали нормальное, адекватное и вежливое письмо. Ну, вежливость, конечно, приштампованная малость, но хоть обратная связь есть.

 

 

Продукт местечковый можно сдать (поскандалив немного, чек иметь при этом акте весьма желательно) и прикупить за 20$ оригинальный продукт, решив все проблемы разом. Может быть и дороговато - но зато сурово. А дешевле - какелла одна получается :) Я буду брать US версию за 20$. Здорово, кстати, хорошо они цену снизили. За 50 я бы три раза подумал еще...

 

Ну, можно еще флеш-моб организовать "достань локализатора" и честно на полупустых глухих форумах взывать к совести... Кстати, поможет обязательно, когда количество жалоб превысит некий предел. Но это уже без меня... а то будет берсерк! :shot::D ( в смысле какеллофобия моя вконец обострится)

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

Обращаюсь ко всем и к камраду Khae в особенности.

Ко мне тут пришла идея – а что если нам здесь, тем, кто любит эту игру собраться (я сам из Москвы) и заплатить камраду Khae за официальный ключ по цене (в этом и прикол) какелловской версии – специально чтоб эта фирмА усралась. Тем самым камраду Khae приобретение оф.версии обойдется не так накладно. Или если камрад такой вариант не приемлет – проставить ему отличного пива от всех нас.

Повторяю - акелла сработала в лучших традициях отечественных лоКАЛизаторов, а халявщиков надо наказывать рублем.

Выпрашивать что-либо у «доброго буржуя» тоже не здорово. Еще не хватало россиянину унижаться перед всякими засранцами из Америки.

Ссылка на комментарий
Ко мне тут пришла идея – а что если нам здесь, тем, кто любит эту игру собраться (я сам из Москвы) и заплатить камраду Khae за официальный ключ по цене (в этом и прикол) какелловской версии – специально чтоб эта фирмА усралась.

 

Ээээээ..... не стоит, не стоит... Если каждый просто купит себе оригинальную версию - денежки и так просвистят мимо локализатора (это если говорить о возмездии :) ).

 

Или если камрад такой вариант не приемлет – проставить ему отличного пива от всех нас.

 

Есть еще один вариант - просто собраться компанией и попить пивка, кто в Москве, а то лето, понимаешь, жара, располагает, короче.

Камрад Тушкан, а Вы приват посмотрите, там задумка одна лежит ;)

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

Для приобретения буржуйской версии мне нежалко ибольше дать комраду Khae, но я живу в Киеве, а не в Москве. Приобрел бы буржуйскую версию сразу бы, но поиграв в демо версию, понял, что на англиском языке данный продукт я не осилю, поэтому долго ждал какеловкую версию, поигрывая в демо-версию.

Кстати рознечная стоимость ка-ловской версии на украине 9$ (45 грн.).

Ссылка на комментарий

Народ! Камрад Khae денег не берет! :)

Вы чего? :) :) :)

 

 

Что же касается проблем с освоением английской версии - не так страшен черт, как его

малюют. Це ж не РПГ, тут все более менее из повторяющихся блоков набрано, человек ко всему привыкает. Если проблемы будут - помогу с радостью,чем смогу... на форуме можно разобрать, ICQ опять же.

 

А что делать, вариантов не так много :(

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

Единственное, чем могу помочь - знанием английского языка, и опытом игры. Если у кого есть вопросы - спрашивайте :D

Живу в Уфе, так что присоединиться к компании для распития могу лишь виртуально :drinkbeer:

Изменено пользователем Фил
Ссылка на комментарий

Khae огромное спасибо за ссылки.

Наблюдения: если открыть патченый SupremeRuler.exe в текстовом формате (или Far), задав в поиске A9SKBP (что является объязательной частью кода), получаем строку текста ( в Far 00001FFFE0).

Сегодня попробую отдистилить может что-то получится.

Ссылка на комментарий

Транспортный грузовики и авиация имеют два основных назначения:

1. С их помощью можно перевозить юниты. Большой вертолёт, если его не собъют, высадит десантников, или перевезёт подкрепление к фронту. Единственное условие - чтобы вес отряда был меньше грузоподьёмности транспорта.

2. Снабжение. Разместив около стека ЗРК, РСЗО, артиллерии грузовик, мы получим большое увеличение эффективности стрельбы. РСЗО, ЗРК свой боекомплект выстреливают практически мгновенно, и, пока есть патроны ("Supply") в грузовике - они могут стрелять и стрелять. Далее, только с помощью транспортов вы можете снабжать удалённые части (воюя с врагом за территорией союзника, захватив плацдарм на берегу, и т.д.)

Ссылка на комментарий

Спасибо с транспортом понятно!

 

1. А чем отличается обычная дорога от железнодорожной. Я заметил что юниты не всегда хотят двигаться по рельсам?

 

2. Построил два склада. Стоят пустые... Завез туда грузовики. Все равно склады стоят пустые. Может их как-то загружать - разгружать надо ?

Ссылка на комментарий
1. Что дает инвестиции в отросль (например в с/х).

 

Инвестиции в экономику уменьшают себестоимость продукции. Чем больше инвестиции, тем менбше затраты на производство, и больше прибыль от продажи ресурса. Однако, с инвестициями нужно обращаться осторожно - они дороги, да и себестоимость растёт быстро, а падает медленно. То есть, крутить ползунки нужно медленно и осторожно :bangin:

 

2. Каким образом влияет иследования повышения КПД (стоит ли тратить на это науку).

 

Как мне показалось, эффект очень большой. И тратить науку безусловно стоит.

Ссылка на комментарий

1. А чем отличается обычная дорога от железнодорожной. Я заметил что юниты не всегда хотят двигаться по рельсам?

 

Разницы не заметил. :blink:

 

2. Построил два склада. Стоят пустые... Завез туда грузовики. Все равно склады стоят пустые. Может их как-то загружать - разгружать надо ?

 

Строил склад один раз. Эффекта не заметил. :(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.