Supreme ruler 2010 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Supreme ruler 2010


Тушкан

Рекомендуемые сообщения

Скачал я бит-торрентом игру Supreme ruler 2010 (если кому интересно, то вот обзор на АГ http://www.ag.ru/games/supreme_ruler_2010 официальный сайт http://www.supremeruler2010.com/). все нормально, установил, можно играть.

Проблема в следующем: к игре выпущен патч, вносящий довольно серьезные исправления и улучшения (игра локализована Акеллой, но патч они переводить, как видно, не собираются). При инсталляции игры требуется ввести серийный номер, который можно найти на разных пиратских сайтах - он везде одинаковый. Так вот, при инсталляции патча и последующем запуске игры все юниты и строения на карте превращаются в белые прямоугольники. Проблема известна разрабам и обсуждалась на их форуме, но метод ее решения довольно странный. Предлагается отписать по мылу одному из их программеров, который ищет индивидуальный подход. Короче, отписал я ему, а он в ответ сказал, что дело в серийнике и просит меня его сообщить, что я, разумеется, не могу сделать, поскольку он пиратский. Как лучше поступить в этой ситуации?? Возможны какие-нибудь варианты заставить патч работать нормально?

Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2MSV

 

Базовая версия действительно очень глючная, причем как чисто технически (вылеты), так и с точки зрения игрового процесса (дисбаланс, недоработки). Версию от Акеллы покупать очень не советую ибо, как правильно подметил камрад Тушкан, патч локализовать акелловцы вроде даже и не думают. По крайней мере, на запросы пользователей не реагируют, но это вполне в их духе. Самое забавное, что вопросом "а как же патч!" озабочены не только русскоязычные владельцы лицензионки от Акеллы, но и разработчики игры. Из разговора с Chris Latour я узнал, что BattleGoat уже давно послали в Акеллу официальный запрос на тему "не собирается ли Акелла адаптировать грядущий Update 5 под свою версию", и, внимание, ответа не получили :)

 

ТУТ: http://www.battlegoat.com/forums/viewtopic...849e78d163bf2d0

 

 

 

Это все слова. А по игрушке - забавная игра, очень и очень забавная. Большое количество современных типов вооружения представлено, меня в первую очередь это привлекло.

 

Разработчики внимательно слушают аудиторию; в апдейтах, мимо которых акелловцы со свиcтом пролетают, пожелания находят отражение. Советую брать (но не Аккелу! По крайней мере до того, как они хотя бы озвучат свою позицию по дальнейшей поддержке продукта).

Правда, одно но: если Вы большой любитель графики - стойкое отторжение обещаю. :)

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

И все-таки купил локализованную волками версию. Пробовал играть в демо, но на английском языке было многое не понятно. Конечно только приятные впечатления после дня игры в русскую версию, вот только вопросов много (или не сбалансированная экономика в версии 4,0 (Акеловская)).

Еще вопрос оригинальный пач на локализацию станет или нет?

Ссылка на комментарий

2MSV

 

Еще вопрос оригинальный пач на локализацию станет или нет?

 

В этом вся соль, оригинальные патчи на акеллину версию не встают, инсталлятор не находит в реестре нужного ключа. Можно извратиться и попробовать

 

1] Распаковать дистрибутив в ручную ИЛИ

2] Дописать в реестр нужный ключик (от английского дистрибутива)

 

Если один из фокусов пройдет, то получится некая странная гибридная версия, скорее всего нефункциональная... Да и с русским языком, очевидно, придется попрощаться.

Ссылка на комментарий

А распаковать его никто не пробовал?

Мил человек, не подскажете ли Вы русскоязычный форум, где данный сабж более активно обсуждают

Изменено пользователем MSV
Ссылка на комментарий

2MSV

 

А распаковать его никто не пробовал?

 

Я пробовал. Там формат нестандартный, пока не получилось. Сейчас болею, а вот когда выздоровлю попробую внимательно экзешник поковырять... Может быть, кстати, для этого инсталлятора кто-то написал распаковщик уже...

 

 

Мил человек, не подскажете ли Вы русскоязычный форум, где данный сабж более активно обсуждают

 

ЭЭЭЭЭ.... камрад, как бы Вам это сказать... Боюсь, что такого форума не знаю. Есть акеллин форум, там раз в три дня кто-то постит "когда будет патч" и все... Народ (администрация) игнорирует этот больной вопрос начисто.

 

Есть еще официальный буржуйский форум игры (выше я давал ссылку, там мной уже создана соответствующая ветка). Общий смысл ответа разработчиков: "Это не мы, это все Акелла". Обещали спросить, как и что, но ответа пока нет.

 

Понимаете, почему я не советовал брать эту версию ;) ?

 

К сожалению, игра уже не очень новая и у меня лично нормальную раздачу p2p найти не получилось... Я продолжаю поиски и надеюсь, что рано или поздно получится стянуть нормальную английскую версию. Проблема с патчеванием, естественно, отпадет.

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

Если патч сделан инсталлятором Install Shield, то его cab-файлы можно распаковать с помощью утилиты i6comp.exe. Для этого сначала запустить патч, он во временном каталоге создаст папку, где будут data1.cab и data2.cab. Кладешь туда этот фалйик и в командной строке набираешь "i6comp.exe x data1.cab c:\temp". И он распакует содержимое в c:\temp (каталог для распаковки естессно можно любой).

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Нет, не Install Shield, конечно... Но распаковщик таки есть.

 

Дистрибутив создан программой Inno Setup, распаковщик можно взять здесь:

 

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...c=4801&start=40 -> см. Innounp

 

Распаковывает на ура, но работоспособность акелловской версии после такого кустарного патчевания пока не проверял. Руки дойдут - доложу отдельно.

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

2MSV

 

Да не вопрос, вот: innounp -x -dPatch SR2010-Update-4.4.2.exe

Эта команда распакует дистрибутив в каталог Patch, создавая все подкаталоги.

 

Только я уже пробовал. После того, как скопировал эти файлы с подкаталогами поверх игры при запуске получил запрос на CD-key, ввел его, после чего - все как у Тушкана заработало... т.е. не фонтан.

Ссылка на комментарий

Khae

 

Нарыл еще несколько серийников:

KUY5AA9SKBP-0122 or 2KUY5AA9SKBP-0122

2KUY5AA9SKBP-0122 (with a space befor the serial number starts)

12KUY5AA9SKBP-0122

 

И сылка для ослика, а то у меня осел не хочет работать:

http://lib.verycd.com/2005/05/22/0000051347.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за CD-key. Обязательно протестирую, и скажу результаты.

На том форуме я зарегился как lozga. Соответственно, проблему я обрисовал там.

 

Забавно. Столько искал форум, где интересуются SR2010, а это оказался старый добрый twow :D

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь разобрался с экономикой?

Что за затраты на производство, как их регулировать? Или это перепроизводство? Как уменьшить затраты?

В научных разработках есть пункт "увеличение КПД" работает ли он? Стоит ли на него очки исследования тратить?

Ссылка на комментарий

Ну вы, блин, даете. Я думал, что был выкрик в пустоту, а тут уже вон какая нетленка появилась! А не скажете ли, ни у кого не было той же проблемы, что и у меня, о которой я скорбно поведал в головной месаге??

Ссылка на комментарий

2Khae

Только я уже пробовал. После того, как скопировал эти файлы с подкаталогами поверх игры при запуске получил запрос на CD-key, ввел его, после чего - все как у Тушкана заработало... т.е. не фонтан.

 

Так... значит, эти говнюки не зря не хотят на форуме выкладывать вариант решения этой проблемы. Все понятно, значит, дело действительно в серийнике. Маленькая месть разрабов, стало быть... А я-то думал может у меня видеокарта пошаливает или еще чего железное... Ночей не спал....

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Я вот что еще подумал - а если попробовать вставить серийник от КАКЕЛЛЫ, есть шанс, что англоверсия заработает без белых прямоугольников?? Только где бы его надыбать, КАКЕЛЛОВСКИЙ серийник?? Платить этим бездельникам за русскую версию не охота.

Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий

Все четыре вышеуказанных номера не работают.

Так что, похоже, ключ можно узнать либо у пользователя Акелловской версии, либо выпросить у какого-нибудь доброго буржуя :)

Естественно, в приватах :ph34r:

Ссылка на комментарий
Я вот что еще подумал - а если попробовать вставить серийник от КАКЕЛЛЫ, есть шанс, что англоверсия заработает без белых прямоугольников?? Только где бы его надыбать, КАКЕЛЛОВСКИЙ серийник??

 

ТОТ НОМЕР, который на какелловком диске напечатан - это серийник к STARFORCE,

это не стандартный CD-KEY от Supreme Ruler.

 

Есть такая мысль, что КАКЕЛЛОВСКАЯ версия каким-то образом модифицирована и CD-KEY вообще обходит - в реестре соответствующего ключа я не обнаружил, а в буржуйских версиях, судя по форумам - есть (выше я ссылочку давал на фрагмент реестра). Это, кстати, логично - Какелла-то StarForce на игру повесила.

 

Возможно, вешая на локализованный дистрибутив StarForce (не к ночи будет помянут), Какелловцы выдрали с корнем встроенную CD-KEY защиту таким образом, что ни один оригинальный патч в принципе нормально поверх нее не встанет, какой CD-KEY не вводи.

 

Что касается белых квадратиков - я поначалу думал, что это дает о себе знать несовместимость версий программы на уровне каких-нибудь внутренних имен ресурсов (не понятно, правда, зачем нужно было их менять, и все же). Теперь я даже не знаю что к чему...

 

Еще раз убеждаюсь, что в наших условиях удобнее бывает скачать на стороне образ, чем брать лицензию - парадокс!

 

Эх, жалко... игра-то хорошая. :ang:

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

У меня какеловская версия в реестре нет упоминания о CDKey и VersionCode (прав Khae там все вырезано и вставлен вонючий старфорс).

Белые квадраты не глюк-- это ЗАЩИТА от пиратов. Рылся в exe-нике так вот часть кода, вводимая пользователем, используется для распаковки графики (я не програмер могу ошибаться). Этот прием начали использовать в патче 4.3.1. Для того чтобы адаптировать патч акеле придется полностью переделать код exe-нике -- это долго, и никто делать не будет, так что писать и что-то требовать от них бесполезно.

Лучший способ -- это выпросить у доброго буржуя серийник.

Ссылка на комментарий

Мной было отправлено письмо в кампанию акела:

 

Уважаемые локализаторы компании "Акелла"!

Вами была недавно издана игра Supreme ruler 2010 в версии 4.00!

На данный момент существует патч (4.4.2) вносящий исправления в баланс и

механику игры.

Патч от разработчика не хочет вносить исправления вами локализованный продукт.

Большая просьба адаптируйте данные исправления под вашу локализацию.

 

Сегодня получил ответ:

 

- На данный момент выпуск патча не планируется.

 

Так что можно делать выводы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.