М2:TW: как это будет? - Страница 73 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2:TW: как это будет?


iga8

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    122

  • Leshiy

    113

  • Earl_Gray

    115

  • pavlik

    149

Leshiy

 

А различные расцветки рук и ног? А Мульты, которых обещают уйму? Крепись дружище!!! Апгрйд тебе грозит.

 

Эт смотря что выпустят. Если РТВ только с другой эпохой и более навороченной графикой, то не грозит даже покупка диска с игрой, ... по крайней мере для меня. :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, то тут то там заявления камрадов что "не купим, скачаем", "11гБ долго качать" и т.д.

А перед этим - "Что они сделали с Россией в игре" "Да и какая Россия когда там княжества Руси" и т.д.

Вот и не удивляйтесь! Хотите качать-качайте, только Ваши, именно Ваши, возмущения по Руси становятся недействительными. Неужели трудно купить лицензионный диск за 300 рублей? Еще огромное спасибо надо СА сказать за то что вообще нас в игру включили и не поленились войск всеж более-менее историчных сделать, а не смешанную армию алебардистов с боярами из первого МТВ!

Ссылка на комментарий

2pavlik

Неужели трудно купить лицензионный диск за 300 рублей?

Нет, не трудно. Трудно:

а) купить лицензионный диск за 50 долларов...

б) ждать лишнюю неделю (две, три...) пока эта лицензионка появится.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

2pavlik

Ну вот, то тут то там заявления камрадов что "не купим, скачаем", "11гБ долго качать" и т.д.

Такс, ну это в мой огород :)

А перед этим - "Что они сделали с Россией в игре" "Да и какая Россия когда там княжества Руси" и т.д.

По первому поводу "Что они сделали с Россией в игре" - нормально они сделали, вполне неплохо проработали ;) Для рамок игры ;)

Со вторым доводом "Да и какая Россия когда там княжества Руси" - надеяться на это очень сомнительное занятие, напомню, что швейцарских катонов и ВКЛ вообще нет ;)

Неужели трудно купить лицензионный диск за 300 рублей?

Во первых не триста, а скорее всего 500-600 (разница в 2 раза), без перевода и т.п., тем более, что далеко не везде ее еще и купить мона будет.

Еще огромное спасибо надо СА сказать за то что вообще нас в игру включили и не поленились войск всеж более-менее историчных сделать, а не смешанную армию алебардистов с боярами из первого МТВ!

Спасибо доблесной СА за наше счастливое детство! :)

 

Камрад, дело в том, что Вы подняли весьма непростой вопрос пиратства, и тут решает каждый сам за себя. Когда Рим выходил, я не стал ждать пока ее переведут, а купил пиратку, БИ вообще скачал. Еще вспоминаю сколько проблем было с локализованными дисками у камрадов ;) Наверное я плохо делаю, непозволяя заработать локализаторам и через них непосредственно СА, ну что поделать, вот такой я нехороший. Только боюсь не один я и это неспроста ;)

Ссылка на комментарий
11 гигов места на жестком не миф, а реальные системные требования, которые выставил издатель

Плавали, знаем эти "реальные системные требования". Что, игра будет занимать 11 гигов на диске? Очень немногие игры занимают СТОЛЬКО места. Или же просто для каких-то целей им эти 11 гигов нужны помимо тех гигов, что займет игра? Зачем??? Я могу еще понять, что в эти 11 гигов включено место, которое займет игра после инсталяции + объем виртуальной памяти, но все равно многовато.

Ссылка на комментарий

Хотя с другой стороны, если игра будет на двух DVD, это все объясняет...

Вот здесь видно 4 диска (коллекционное издание): на двух первых написано "ИГРА", третий - музыка, 4-й - DVD о создании M2TW.

http://www.game.co.uk/ViewProduct.aspx?cat=10404&mid=329515

Дожили, игры на одном DVD уже не умещаются. RTW+BI+Alexander занимают у меня 4,16 Gb (size on disk), а здесь 11!

Ссылка на комментарий

2Seth

Плавали, знаем эти "реальные системные требования".

Реальные, в моем предидущем сообщении, значит не выдуманые из головы, а опубликованные на сайте издателя ;)

Очень немногие игры занимают СТОЛЬКО места.

Пускай и немногие игры, но все же такие есть ;) если верить твоим же словам, я с таким обжорством не сталкивался :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ да и 2Все

Ясен бубен, что пираты подсуетятся быстрее, я например тоже может не выдержу :) Но как только появится лицензия однозначно ее куплю. Да и не думаю что она будет стоить 500-600 меньше думаю. Я все равно куплю, сколько бы ни стоила :)

Ссылка на комментарий

2Seth: Ссылочка на коллекционное издание, так что скорее всего гигов 5-8 в распакованном виде, а ежели впихнуть на двуслойник или двусторонник, то один диск. Ну уж если совсем извратится и впихнуть на двусторонний двуслойник, ещё примерно 6 гигов останется :bleh: :bleh: :bleh: . Такое издание будет стоить даже не полтиник убитых енотов - 40 англицких фунтов, почти 80 американских президентов.

 

2Sashok:

Еще вспоминаю сколько проблем было с локализованными дисками у камрадов
Вот не надо грязи!!! Трабл было две - не хотела рубиться по сети, лечилось простым выходом из сетевого меню и обратным входом в него, и патчи выходили чуть позже оригинала, но учитывая, что цена была в 5-6 раз ниже чем у буржуинов, такой сервис более чем ообоснован ценой. А с пираткой как раз и был гимор - каждый раз после апдейта новый екзешник искать!

 

Пиратка или лицензия. А теперь просто посчитаем, игра обещает нам 21 фракцию, даже если по десять часов на десять фракций, то получим сто часов геймплея, если разделить пятьсот рублей на 100, то получим 5 рублей в час. Прошу найти другое медиа-развлечение, которе будет стоить так дёшево.

 

2pavlik:

Ясен бубен, что пираты подсуетятся быстрее, я например тоже может не выдержу
Есть "опасность" выхода официальной английской версии по "русской" цене. Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Вот не надо грязи!!! Трабл было две - не хотела рубиться по сети, лечилось простым выходом из сетевого меню и обратным входом в него, и патчи выходили чуть позже оригинала, но учитывая, что цена была в 5-6 раз ниже чем у буржуинов, такой сервис более чем ообоснован ценой. А с пираткой как раз и был гимор - каждый раз после апдейта новый екзешник искать!

В теме тех поддержка Вы найдете как минимум еще один недостаток лицензии (возню с установкой патчей).

А с пираткой как раз и был гимор - каждый раз после апдейта новый екзешник искать!

Зачем? :blink: А образы дисков зачем придумали?

Пиратка или лицензия. А теперь просто посчитаем, игра обещает нам 21 фракцию, даже если по десять часов на десять фракций, то получим сто часов геймплея, если разделить пятьсот рублей на 100, то получим 5 рублей в час. Прошу найти другое медиа-развлечение, которе будет стоить так дёшево.

Скажем так, если я увижу в продаже игру, пусть даже не русифицированную, я могу на нее позволить себе потратить гораздо больше 500 руб, но если я не имею такой возможности (увидеть ее в продаже в день релиза), то я буду пытататься получить ее как можно быстрее, причем пиратка ничем не хуже будет, чем офф релиз. , т.к. с одной болванки писали :)

Ссылка на комментарий

2Sashok:

В теме тех поддержка Вы найдете как минимум еще один недостаток лицензии (возню с установкой патчей).
Толька установка НЕрусских патчей, т. е. патчей на НЕрусскую версию. Локализованные патчи от 1С ставятся на раз.

 

Зачем?  А образы дисков зачем придумали?
Собственно я об этом и писал. После установки патча, старые екзешники не работали.

 

но если я не имею такой возможности (увидеть ее в продаже в день релиза)
Закажи тут. А ежели покопаться, по инет магазинам, то можно найти простой вариант - он дешевле выйдет. Таким макаром ты купишь лицуху, раньше чем она выйдет.

 

причем пиратка ничем не хуже будет, чем офф релиз.
Оригинал будет на двух дивидях минимум (остальные два - бонус-пак). Сомневаюсь, что пираты разорятся на двуслойник, скорее повыкидывают всякие ролики, модели и текстуры высокого качества, да и стех поддержкой траблы будут. А у пиратов часто бывают бракованными целые тиражи - ну не идёт игра, в определённом месте вылетает! Ехать к барыгам и ругаться из-за двух сотен рублей - себе дороже.

Про нашу техподдержку почти ничего хорошего, к сожалению не скажу, это скорее маркетинговый ход, чем плюс. Могут только пачти выпускать и выкладывать, но за эти деньги и на этом спасибо.

Ссылка на комментарий

Все-равно не понятно куда там 11 гигов. Обычно в играх больше всего места звук занимает. Вот у меня самая большая игра это Готика2+аддон=7,5Гб , но там озвучка 4 гига, это ж РПГ - все на базарах, а тут что... Ролики - да ну, сделают их сотню и идут они несколько секунд в махоньком окошечке... Шкурки - это пазлы, набор разноцветных элементов из которого комбинируется бесконечное множество вариантов раскраски и натягивается на анимированный скелетон... Вот точно напихают всякой байды - как они на кухне сидели выборы Папы изобретали... :)

 

Я где-то у буржуинов читал, что сама игра 6-8 гигов ...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ: Я только одного не понял, за что я плачу курьеру 25 руб, если забираю заказ сам? :blink: Заказ сделал, завтра отзвонюсь в Озон и уточню этот вопрос, а потом отпишусь сюда.

Звиняйте за :offtop:

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

вот и на официальном форуме в теме "системные требования" часто слышны такие высказывания: "11G??!! WTF??!!" или "11G??!! OMFG!!!" =) Вспомните игры, выходившие в последнее время. На моей памяти ни одна из них 11 G не занимала. Даже Обливион.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

Leshiy

Оригинал будет на двух дивидях минимум (остальные два - бонус-пак). Сомневаюсь, что пираты разорятся на двуслойник, скорее повыкидывают всякие ролики, модели и текстуры высокого качества, да и стех поддержкой траблы будут.

 

Как раз в самых первых версиях ничего и не вырезают, а просто копируют болванку один в один и ломают защиту, что абсолютно ничем от лицензии с точки зрения игрока не отличается. А про патчи, так пока русифицированные 1С-овские выходили, я уж давно английский экзешник с кряком с Инета закачивал и гамался, а вот обладатели лицензионок как раз и дрючились с установками на русскую версию, корежа реестр, да методом проб и ошибок. Прекрасно я это помню. :)

Вообщем, если лицензия выйдет быстро - куплю ее, а если также затянут как с Римом, то будет пиратка, далее качается нормальный русский перевод, и оно нам надо, потом еще и лицензию брать? :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Квест был один - "Таинственный остров" - занимал двустороннюю болванку, вышел года полтора-два назад. Четвёртый Мист - ту же двустороннюю болванку. А ведь это квесты, там нет таких масштабов и такого кол-ва текстур.

Лет десять назад вышел квест, Фантасмагория кажется, по тем временам занимал ОГРОМЕННОЕ кол-во дисков - семь.

Рим почти без роликов - 2 гига, а ежели в М2ТВ будут ролики высокого качества, то и места жрать будет игра очень много.

 

2Leopard:

Как раз в самых первых версиях ничего и не вырезают
Ты слишком плохо знаком с нашей пиратской отраслью - режут и ещё как. Завёл Александра и ужаснулся пиромидальным ногам гетайров, при самых высоких настройках. Эти клоуны умудрились запаковать игру, которая вмещается на диск без упаковки. Перевод - убится веником. Да и ломать сейчас игры почти не умеют - через этот долбанный даймонд тулс и инструкция на полстраницы, понимаю софтина за несколько тысяч убитых президентов, там могли защиту наворотить, а тут.... Также хочется напомнить невозможность играть по сети в пиратку, а победить комп, имхо, невелика честь.
А про патчи, так пока русифицированные 1С-овские выходили, я уж давно английский экзешник с кряком с Инета закачивал и гамался, а вот обладатели лицензионок как раз и дрючились с установками на русскую версию, корежа реестр, да методом проб и ошибок.
Хочу тебя огорчить, сделал всё за пару минут выкачав в инете патчик правящий реестр, его нашёл пока искал екзешник для пиратки, так что дрючились в большей степени те, кто установил пиратку.

 

З.Ы. Взял не лицушного александра только по причине невозможности взять лицушную игру на РУССКОМ языке.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

не знаю про "Тинственный остров", но есть у меня квест "Возвращение на Таинственный остров" (полная локализация). Занимает 2 CD (1,4 Gb). Myst 4 на 1 DVD занимает 7,29 GB. А Фантасмагория вероятно выходила на CD. 7 CD это где-то 4,9 GB.

Ты слишком плохо знаком с нашей пиратской отраслью - режут и ещё как. Завёл Александра и ужаснулся пиромидальным ногам гетайров, при самых высоких настройках. Эти клоуны умудрились запаковать игру, которая вмещается на диск без упаковки. Перевод - убится веником. Да и ломать сейчас игры почти не умеют - через этот долбанный даймонд тулс и инструкция на полстраницы, понимаю софтина за несколько тысяч убитых президентов, там могли защиту наворотить, а тут.... Также хочется напомнить невозможность играть по сети в пиратку, а победить комп, имхо, невелика честь.

Ломать сейчас умеют лучше, чем когда-либо. Защиты сейчас просто другие, с каждой игрой версии обновляются. Раньше никаких Starforceов не было.

Пиратки выходят сейчас почти мгновенно, а бывает даже раньше официального релиза (я имею в виду образы в сети). Скачать можно без проблем версию абсолютно идентичную лицензионной и без особых затрат.

Ссылка на комментарий

2Seth:

Myst 4 на 1 DVD занимает 7,29 GB
Дык, двусторонняя болванка, два диска или двуслойник - какая разница?! Те же яйца, только сбоку.
Фантасмагория вероятно выходила на CD
Конечно на СД, но для того времени 7 СД, это всё равно что сейчас 7 ДВД.
не знаю про "Тинственный остров", но есть у меня квест "Возвращение на Таинственный остров"
Может я что-то и путаю, может игруха называлась по другому, но то что видел квест на двусторонней болванке - факт.
Ломать сейчас умеют лучше, чем когда-либо.
Крайне опрометчивое заявление, особенно когда вставляешь диск и читаешь инструкцию по взлому на 15 пунктов - обленились пираты и не хотят весь взлом запихнуть в один экзешник (вместе с установкой даймон тулса).

Другой пример - Берём Майт энд Мэджик версии 6, 7, 8 от Фаргуса и Хитмана от А2 (лучшие на сегодняшний день пираты в Москве). Игры от Фаргуса даже озвучены, а адвашный хитман ставится через известное место, не говоря уже о переводе. Пипл хавает вот они и забили. И жаловаться не накого - пираты.

 

И вообще, что это за пропаганда пиратства, по новому закону, администрация сайта может влеть - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.