Застольная - Страница 29 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

А холестерин - это не безусловное зло, из него гормоны строятся тащемта, вопрос только в том - когда этот холестерин можно употреблять.

Что-то мне говорит, что его вполне хватает в обычно принимаемом мясе, чтоб еще на хлеб намазывать. 

 

 

Мне проще зайти в магазин вечером после работы и купить там, а не ловить бабушку

Ты просто не умеешь находить удовольствия в жизни. Созваниваешься с бабушкой, просишь подговить ассортимент к вывозу в субботу. А в субботу, с рассветом - прыгаешь в седло и имеешь (а) прекрасную поездку по пустым дорогам, с красивыми пейзажами на рассвете и (б) молоко только что из-под коровы. Получается крайне приятный променад перед завтраком на часик. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Fergus,

Ингридиенты :

Помидоры

рис

яйцо  

креветки 

 

Изначально советуют делать начинку из трех видов риса :  канадский дикий, французский чёрный и индийский басмати. Я не заморачивался взял один вид самого обычного что под руку попалось. 

 

Варишь - креветки - очищаешь. Варишь - рис. Смешиваешь вареный рис и вареные креветки в большой миске + добавляешь к ним панировочных сухарей и взбитое сырое яйцо. По рецепту зелень (я клал) и молотый имбирь (я не добовлял) + соль и перец по вкусу.

Из помидоров (я брал тугие) вырезаешь мякоть и набиваешь начинкой из креветок и риса. Чуть масла (я оливковое добавлял) и тертым сыром посыпаешь. В рецепте пармезан я добавлял сыр который у нас в холодильнике был. 

Духовка нагрета до 180 гр. печь минут 15-20. 

 

Мне вообще подобное нравится. И быстро и вкусно на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий

 

 


с рассветом - прыгаешь в седло

осспади, этот граф еще и на лошади к бабушке той ездит...

Ссылка на комментарий

@Sohei,

 

Вам, стыдящимся собственных оргий,
Еще козыряющим словом «клозет»,
Сердца бег не понять босоногий,

О нем не узнаешь из ваших газет ;) 

Ссылка на комментарий

Что-то мне говорит, что его вполне хватает в обычно принимаемом мясе, чтоб еще на хлеб намазывать. 

 

Может быть и хватает, но вкусно жеж. А лишний холестерин за день выводится, главное - его на ночь не есть. Да и не так часто я такие бутерброды ем.

А ещё люблю делать яичницу на шкварках, только дверь на кухню тогда прикрывать приходится и вытяжку на полную включать - вкусно то вкусно, но запах при вытапливании получается "не очень".

 

Ты просто не умеешь находить удовольствия в жизни. Созваниваешься с бабушкой, просишь подговить ассортимент к вывозу в субботу. А в субботу, с рассветом - прыгаешь в седло и имеешь (а) прекрасную поездку по пустым дорогам, с красивыми пейзажами на рассвете и (б) молоко только что из-под коровы. Получается крайне приятный променад перед завтраком на часик.  :)

Я их нахожу в другом месте - например, в субботу отоспаться до обеда  :rolleyes:

Да и седло мне надевать не на кого и не на что - ни коня, ни мацацикла у меня нет. Впрочем, можно попытаться отнять у младшего велик, только не уверен, что он меня выдержит.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Блин, скучно же спать :)

зато потом значительно веселее, чем ходить с "квадратной" головой - на неделе у меня хронический недосып

Ссылка на комментарий

 

 


на неделе у меня хронический недосып

Кстати, однодневный недосып восстанавливается неделю. Наивно предполагать, что за субботу можно отоспаться ;)

Ссылка на комментарий

Кстати, однодневный недосып восстанавливается неделю. Наивно предполагать, что за субботу можно отоспаться ;)

у меня получается ... возможно, это моральный эффект

тем более, недосып у меня небольшой - час-два в день

Ссылка на комментарий

@Takeda, поставил бы плюс, но кончились, а завтра точно не найду уж этой темы. Считай, что поставил :)

Ссылка на комментарий

 

 


сон смерти брат ... 

А недосып - это ее псевдоним.

Ссылка на комментарий

@Sohei,

думаешь ? 

а врачи говорят что лучше недосыпать чем пересыпать 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


Что-то мне говорит, что его вполне хватает в обычно принимаемом мясе, чтоб еще на хлеб намазывать. 

Блин, ты так говоришь, словно хочешь дожить до 50. :)

 

 

 


а врачи говорят что лучше недосыпать чем пересыпать 

Не знаю, что за врачи такие, но недосып очень вредная вещь. 

Ссылка на комментарий

Блин, ты так говоришь, словно хочешь дожить до 50

 

Это я пытаюсь оправдать свою подсознательную ненависть ко всему жирному. Сам не знаю почему, но вот не люблю и все. При виде сливочного масла меня вообще подташнивает, как и при виде свинины или какого-нибудь сала. Фу....

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


и при виде свинины или какого-нибудь сала.

хава нагила, хава нагила... о чем это я... да вам, батенька, на юга надо :)

Ссылка на комментарий

Проблемы с поджелудочной? Моя жена тоже жирное не выносит, хотя иной раз срывается на майонез в салате

Ссылка на комментарий

*записывает в книжечку - "у Такеды есть слабое место"

А яичницей со шварками я тебя не специально троллил, просто она мне нравится

Иногда ещё делаю с брюшками сёмги, но там духан получается - умри всё живое, даже вытяжка не помогает (надеюсь, рыбий жир тебя так не раздражает? :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

 

 


При виде сливочного масла меня вообще подташнивает
я сливочное масло не ем. даже в армии не научился. противно почему-то. 
Ссылка на комментарий

@Fergus,

Ингридиенты :

Помидоры

рис

яйцо

креветки

 

Изначально советуют делать начинку из трех видов риса : канадский дикий, французский чёрный и индийский басмати. Я не заморачивался взял один вид самого обычного что под руку попалось.

 

Варишь - креветки - очищаешь. Варишь - рис. Смешиваешь вареный рис и вареные креветки в большой миске + добавляешь к ним панировочных сухарей и взбитое сырое яйцо. По рецепту зелень (я клал) и молотый имбирь (я не добовлял) + соль и перец по вкусу.

Из помидоров (я брал тугие) вырезаешь мякоть и набиваешь начинкой из креветок и риса. Чуть масла (я оливковое добавлял) и тертым сыром посыпаешь. В рецепте пармезан я добавлял сыр который у нас в холодильнике был.

Духовка нагрета до 180 гр. печь минут 15-20.

 

Мне вообще подобное нравится. И быстро и вкусно на мой взгляд.

А можно без духовки? В мультиварке например
Ссылка на комментарий

Проблемы с поджелудочной? Моя жена тоже жирное не выносит, хотя иной раз срывается на майонез в салате

 

Неа. К примеру, всякие жирные крема  - запросто. Сметану и сыр - тоже

Ссылка на комментарий

*записывает в книжечку - "у Такеды есть слабое место"

А яичницей со шварками я тебя не специально троллил, просто она мне нравится

 Когда я готовлю яичницу - я ее жарю без масла на помидорах. Они дают сок, в нем и делаю ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.