Застольная - Страница 22 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

И да, извини за лоховской вопрос, - а что такое фьюжн в контексте обсуждения

Малооригинальная современная кухня, растущая типа-из-французской с претензией на минималистичность и/или эклетичность. Типический образчик - кусочег обугленного снаружи, но сырого внутри мяса, на огромной тарелге, щедро сбрызнутый непонятной желеподобной зеленой субстанцией, призванной символизировать соус-для-исключительно-тонкого-вкуса  ;)

____

За терминологию, звиняйте. Я просто недавно для чиста-поржать помогал писать знакомому одну статейку про пожрать-в-Москве 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

набери в яндексе ресторан Берёзовая Роща..

Блин, вспомнил! А то думаю, что-то знакомое - я не так давно напротив проводил собрание акционеров :) Да, хорошое местечко и кухня, судя по описанию, вполне - респект, Игорек :cheers:  Надо будет туда подъехать, благо, от работы всего-ничего на машине.

Игорь, Илья, спасибо за советы. Респект вам. А вот плюсеги, сорри, поставить не могу - пишут, что на сегодня поисчерпался :)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

 

 


ХСС это шо?

 

Легендарная венгерская рок-группа "Омега" даст в четверг концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Музыканты представят в Москве программу "Омега. Ораториум", специально подготовленную для исполнения в храме, сообщает ТАСС со ссылкой на фронтмена "Омеги" Яноша Кобора. Концерт рок-группы состоится в рамках Дней венгерской культуры в России.

"Мы с нетерпением ждем концерта в Москве, в замечательном храме. Ради этого я преодолел страх летать самолетом. Как только мы узнали о Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, возникла идея выступить именно там", - сказал Кобор. По его словам, в программу "Омега. Ораториум" вошли лучшие хиты рок-группы на вечные темы: жизни, смерти, религии. Эту программу рок-группа исполняла в храмах многих европейских городов.

http://www.newsru.com/cinema/04jun2015/omegahhs.html

ЗЫ. И да, ХХС, канешна :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 


Малооригинальная современная кухня, растущая типа-из-французской с претензией на минималистичность и/или эклетичность. Типический образчик - кусочег обугленного снаружи, но сырого внутри мяса, на огромной тарелге, щедро сбрызнутый непонятной желеподобной зеленой субстанцией, призванной символизировать соус-для-исключительно-тонкого-вкуса  ____ За терминологию, звиняйте. Я просто недавно для чиста-поржать помогал писать знакомому одну статейку про пожрать-в-Москве 

вспомнилось..(кстати, полностью поддерживаю мнение, что они там высказывают)

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тот день когда продукты надо закупать только на себя и пришло время обновить бар :)

 

6956730m.jpg

Ссылка на комментарий

@Sodah, Еды может даже на 4 с учетом обедов вне дома в будни и то что крупы, макароны и кратошка есть  ;) а выпивки ток по выходным, значит недели на 2 минимум

Кстати, всего 50 баксов, из которых 3/4 на выпивку

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Забабахал шаурма. Эй Ара да?! 

 

 Теперь думаю как супруге преподнести. Опыта мало , говядина сцуко резиновая немного. И еще за место 3 капель уксуса забабахал все 7. А на такой объем чувствуется.

 Соус делал - йогурт (персиковый что-ли) - туды чеснока толчено отжатого + зира. Ну необычен вкус, не противен нив коем случае. В общем, жду благоверную и буду кормить, но сдается мне мои хреновые кулинарные навыки запороли говядину. Как ее жарить то правильно вообще.

Изменено пользователем Sodah
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 Теперь думаю как супруге преподнести. Опыта мало , говядина сцуко резиновая немного. И еще за место 3 капель уксуса забабахал все 7. А на такой объем чувствуется.  Соус делал - йогурт (персиковый что-ли) - туды чеснока толчено отжатого + зира. Ну необычен вкус, не противен нив коем случае. В общем, жду благоверную и буду кормить, но сдается мне мои хреновые кулинарные навыки запороли говядину. Как ее жарить то правильно вообще.

 

:wall:

 

Содах, тебе надо канал открыть в ю-тубе. Назвать, к примеру "кулинар-убица" или "ужасы на кухне". 

 

Привет супруге! ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

А нет, есть же сеть ресторанов израильской кухни "Нафиз" - эти работают 24/7, и ехать недалеко. Надо жену подбить на съезить. 

 

@Peterson, шварму в сковородке не сделать.  ;)

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


шварму в сковородке не сделать. 

Главное, можно мясо хорошо сделать.

При минимуме умения.

А различную траву можно и так порубать.

Ссылка на комментарий

 Я уже прочувствовал свою ошибку. Нахер говядину в этом блюде. Это сложно и лениво описывать . Говядину я пересушил (не размягчил). Замечательно идет как закуска к пиву.

 

 

Содах, тебе надо канал открыть в ю-тубе. Назвать, к примеру "кулинар-убица" или "ужасы на кухне".

Такеда, как бы тебе вежливо сказать, что может хватит уже вы*бываться? Перфекционист недоделанный :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

@Sodah

Сэр, к вашим услугам, сэр!

 

ЗЫ, Не дождешси ;)

ЗЗЫ, Канал можно еще назвать "грязные делишки осетра" :)

ЗЗЗЫ. Йогурт, Карл! Персиковый! С чесноком!..

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Да ты бы хоть попробовал, чтобы потом разглагольствовать о правильной кухне. Йогурт гораздо лучше чем смесь майонеза и сметаны + чеснок. Хотя чего я... итак все всем известно, правда ведь, сэр? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Да ты бы хоть попробовал

 

Прости, Содах... Не смогу боюсь не хватит... Силы воли и/или силы желудка.

 

ЗЫ, А зачем "персиковый"? Без добавок что отменили?

Ссылка на комментарий

Ну и купил бы тогда самую нежирную и жидкую сметану ;)

 

А вообще - ты можешь стать анти-Макаревичем с программой Анти-Смак.

 

Представь - сеанс однопротивенного запекания птицы и осетра в персиковом йогурте с чесноком, хумусом и вареньем. Под музыку Шнура. От такого все либералы тут же свалят :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.