Самое сильное государство в HOI2 - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самое сильное государство в HOI2


fff

Рекомендуемые сообщения

2Jade

Я бы посоветовал искать слабые места в обороне противника: там где местность для обороны неподходящая или (и) войск мало, после основательно обработать авиацией и после этого устроить прорыв частями того типа который больше всего для этой местности подходит. В наступлении на леса, болота и горы советую использовать горпехов.

Крупные операции сейчас не припомню потомучто диск потерял. но скоро рассчитываю купить ДП2 = НВ, наиграюсь приведу примеры.

Ссылка на комментарий

2\3 пехоты и 1\3 мотопехоты с танками.Пехота взламывает оборону,мотопехота с танками устраивает лихой прорыв.Под конец войны,когда у немцев войска слабые,можно только механизаторами и танками воевать.

Ссылка на комментарий

2Jade

Сначала советую по историзму поиграть, хотя бы в плане начала крупных замесов ВОВ и ВМВ.

Стратегическое перебрасывание осуществляеться с помощью толи Shift толи Ctrl + правая клавиша мыши.

 

Прорывы:

танки, моторизированные и механизированные рвуться вперед окружая провинции с врагом (как вариант кавалерия, кой где горнострелковые дивизии довольно неплохо показывают себя (горы, холмы, болота, снег и проч.).

Прорыв фронта осуществляеться мощным ударом из всех соседних провинций по одной точке, задача создать максимальное количественное и качественное преимущество. Часть подвижных частей можно оставить в резерве и бросить вперед "свежими" уже после прорыва фронта. В прорыве можно использовать весь спектр наличных сил от пехоты до танков.

Ссылка на комментарий

2fff

Кстати кто как за Советы свои армии укомплектовывает? Атакую обычно пехотой с артбригадами при поддержке танков с ПВО бригадами и штурмовиков. На реках. горах и тд. использую горнострелков с инженерными бригадами и пехоту с артбригадами. Как вы это делаете? Как отбиваетесь от русских, если они используют такую тактику, за немцев и союзников?

Атакую обычно всем что есть под рукой :D

за СССР это обычно и есть пехота (с арт. и инженерами) и мотопехота(с инфенерами и самоходной артилерией) + немного танков (самоходная артилерия, реже тяж.танки и инженеры) обычно в комплекте с мотопехотой и несколько танковых див. отдельно.

 

За СССР обычно ~20 штурмовиков, истребительной авиации ~20, ~10 тактиков

Пехоты ~300див., мотопех ~50, мех.30 танков 30, это к концу войны.

Начинаю ВОВ с 300 пех, 50мот. и немного танков.

~15-20 штурмовиков, начальные тактики, истребительной авиации 10-15.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Великобритания рулит. Геоположение даже круче США - можно бомберами достать до Берлина. Много-много территорий в Азии, Африке и Америке помогут без предварительного захвата баз развять и там войну нехилую.

КБ хорошии, особенно радует Алан Тьюринг - все ПК исспледуются раньше других наций. Командиры тоже ничего, если дать потренироваться на итальяшках... Гы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Однозначно СССР. Индустриализация в 37-40 до ПП550. Захват евразии к 44 году. Немцы под Москвой? Никогда! 250 пехотных дивизий за полгода... Правда ментауэр 400 :D. Стратегический план: после 44 г вторая волна индустриализации до 700-800 ПП и постройка к 47 влота в 200-250 единиц и 30-50 морских бомберов - США упустил без превосходства в мори-акияне никак :rolleyes:.

Еще мне нравится создавать новые государства типа Люксембурга в пол Бельгии или Валонии в весь бенелюкс :D:D:D.

 

За миноров тоже можно но несколько менее интересно. Интерес разве что спортивный... ;)

Ссылка на комментарий

В анонсе к игре где-то говорится , что возможно играть за 130 гос-в. Ну, это, положим, много, но вот у меня почему-то возможность выбирать из приличного (больше 10) числа гос-в есть только при начале игры с 1938 года. Есть ли мод, исправляющий это дело (увелич число доступных гос-в на начальном, 36-ом, году ) ?

Ссылка на комментарий

2Даниил

Коллега щелкните правой клавишей на флаге любого государства и перед вами появится список доступных стран. Выбирайте любую Гватемалу и играйте. Доступно не только в любой кампании, но даже в сейве. Можно зайти за врага и посмотреть как у него дела. Сам иногда так делаю, интересно посмотреть не расклад сил на поле боя, что чит, а как развивается кремниевый парень, какие техи, бонусы, что предпочитает строить.

2Nulex

В моде 34 сейчас после победы над Осью у меня свыше 1300 ПП. Да да вы не ослышались. Закатаю Японию и хочу устроить большую битву со штатами. Мод к слову говоря классный. Правда поставил его на Армагеддон. Уж больно плюшки там вкусные. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

В моде 34 сейчас после победы над Осью у меня свыше 1300 ПП. Да да вы не ослышались.

Ого! :blink: Камрад, ты точно маньк! :D Марионеторок не выделял в европе?

Ссылка на комментарий

2Tower

В том то и дело, что выделял. Из приобретений фактически одна Франция кроме кусков отошедших собственно французов. В моде 34 можно быстро получить к 25% бонуса от политики еще 24% бонуса от техов, 32% бонуса от техов на мирное время и с Ильичевым +5% от министров. Итого +86% в мирное время и +54% во время войны. Что не так чувствительно из-за снижения ПП на потребление населением. Реальный, точнее базовый ПП, чуть выше семисот. В СССР к началу войны было в районе шестисот. Потом эвенты, ленд-лиз, Франция и несколько техов на ПП с чужих земель. Кстати министр у меня не Берия, а Урицкий. Забыл поменять, да так и оставил. Вместо +15% к чужому ПП -10% потребления населением.

Теперь сделал дополнительно 16 дивизий тактиков и 32 навалов. Думаю с Японией воевать. И еще в процессе 16 дивизий стратегов. У джапов как бы не тридцать одних тяжелых авианосцев и штук двадцать легких, что-то будет.

Ссылка на комментарий

2Archi

С Германией воевал имея от восьмисот до тысячи с лишним. При развитии выбрал тех с бонусом на рары. Там сначала три теха с бонусом на энергию, сталь и рары, а потом еще три по одному на ресурс из которых уже выбираешь один. После сорок третьего в активе было еще около 70к раров, это самая критичная позиция, затем тратилсятолько на апгрейд и новые юниты. До 500-700 ПП незадействованы. Поэтому ресурсов хватает. Как что-то захочу быстро строю или апгрейжу и снова хватает. Сейчас запасы раров выросли за 110 к. Построил тридцать серий аэродромов, строю 16 стратегов. За флот не брался. Система техов иная, строить нечего.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Ага там техи особенные на индустрию... и на мирное время бонус. Я в мод не гонял еще.

А Япы такие толстые при активной войне с союзниками? Или союзники шлангуют?

Ссылка на комментарий

2Tower

Бонус на мирное время как раз от техов. Можно на выбор на науку взять, но я взял ПП. Заводы строить. Япы да зажигают против союзников в союзе с манчжурами, Нац. Китаем и Таиландом. ПП чуть более 250. А флот как бы не сильнее американского. У тех ПП около 500 и вроде бы что-то там пытаются. Но пока позиционное противостояние в Бирме(на дворе середина 1944 г.) и захват части Индонезии японцами. Наверное сказалось замедленное развитие США, а япы сразу пошли на флот. Авиация у них одни слезы.

Ссылка на комментарий

2iga8

Он так и называется мод 34. Адаптированный мод 33 под Думсдей. С Армагеддоном работает. Английский вариант мода имеется. Все-таки французкий в моде 33 доступен не всем. Ссылку брал со Снежков, но они в отключке до 16 мая. В общем рекомендую. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

1300 ПП? Возможно, возможно. Но я никогда не допускаю наступление ВОВ. Максимум отступление до старой границы и полгода изматывание постоянными контратаками под управлением командиров подучившихся в персидскую и финскую кампании. По идее за Союз достаточно 700 даже если крутить ползунок профессиональной армии (ее просто становится нужно меньше), а за германию, имхо, ПП нужен 200, только к 45 поднять до 300, для строительства флота :)

Ссылка на комментарий

Даниил

Про моды для Doomsday и вообще по ХОИ много всего интересного написано на форуме на Снежках, то бишь snowball.ru (название навскидку, вроде бы так). Вообще сейчас советую поставить аддон Armageddon ( скачать можно в Интернете через E-Mule ) - там АИ просто ЖЖОТ! :D Очень интересно играть.

Ссылка на комментарий

2Georg

Подскажите -

Можна ли Армагедон ставить на русскую версию ДП2НВ в.1.2? И есть ли перевод адона?

2Aleksander

Он так и называется мод 34. Адаптированный мод 33 под Думсдей. С Армагеддоном работает. Английский вариант мода имеется

Понял, спасибо :cheers:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

iga8

Я сам именно так и ставил, работает. Насчёт перевода аддона - пока в Инете не видел, так что частично игра будет на английском, но ИМХО это не страшно, если имелся опыт игры :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
подучившихся в персидскую и финскую кампании.

 

Приветствую всех....сколько играю В HOI2 за Советов, так ни разу с Британцами Персию и не делил...где подвох?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самое сильное государство при разном старте разное. Немцы сильны, если им дать развиться, напади на них в 1936-м французы, или даже поляки- и не знаю, оклемались бы гитлерюгенды или нет.

Союз - мощь, но слабенькие учёные, по крайней мере до 1945 (когда Королев, Туполев и Тамм не появятся).

Но самая моща - США. Даже несмотря на огромный штраф мирного времени (- 75% ПП), если бы комп не тупил с управлением флотом, никто бы не мог высадиться (как я немцами, советами, или японией), а атомная бомба и авиация, плюс отстроенные дивизии к 1947 дали бы о себе знать :bangin:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.