Самое сильное государство в HOI2 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самое сильное государство в HOI2


fff

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Это вы про "изощрённую китайскую подлость'', в котороц Япония объявила войну самой себе? Читал я его и очень сильно ржал :D .

Только зря вы его посоветовали. :D:D:D

А вы сами по такой схеме играли? Если играли, то Япония войну сама себе объявляла?

Изменено пользователем fff
Ссылка на комментарий

2Chernish

У мине нет модов, пока. :)

Начало 36г. Ком.К. Версия 1.3 + хотфикс, без модов.

 

В оригинале удалось захватить 15 див. Террирории с большим ПП. После переноса промышленности у меня оказалось 46ПП, НО ресурсов только на 18-20, война с Нац.китаем. Если мириться и брать часть пров, то уменьшаеться ПП до 10, ресов все равно мало и нападают сразу же Япы. Япы пока Нац. китай плющат. Китайцы с желтым флагом и звездой, + синие внизу (с которымы Нац. китай воюет по эвенту) в союзе с Япами валят Нац.Китай. Остальные 2 китайские нации (уже 1) воюют против япов, а также синих и желтых, сами по себе без. Нац.Кит.

Всё дело в том что Нац.Кит. решил синих душить до конца, за тех влезли япы и желтые, я под шумок синим объявил гарантию независимости и решил тяпнуть кусок от Нац.Кит.

В итоге если миришся, почти все нажитое отдаеш, если продолжаеш воевать (вернее удерживать то что занял, на большее сил не хватит нужны еще див.), Нац.Кит. долго не протянет.

Еще есть вероятность войны с япами, их союзников с тыла держать нечем, силы только на фронт со стороны япов на пров 5 где-то, хотя видимо они пока Нац. не заплющат не нападут пока я в войне с Нац.К.

Япы полезли и большая заваруха уже в 36. :) Войска начальные 15див. и на удержание больших территорий их не хватит.

 

Остаеться либо сдать провы с ПП для Нац.К чтоб его не сожрали. Либо держать провы и тянуть время, необходимо приблизительно год, чтоб на желтых хватило дививизий, пока буду сдерживать япов.

В первом случае теряю ПП и возможно это не поможет Нац.К. Во втором случае все завист от того продержиться ли Нац.К долго, и не нападут ли Япы, до аннекса Нац.К.

Ссылка на комментарий

2fff

Кстати, а какие страны считаются мажорами, а какие минорами?

ИМХО, мажоры это все сильные и большие страны, а миноры все маленькие и слабые. :) А в определение не стоит сильно вдаваться. ;)

Ссылка на комментарий

2Tower

сейчас начал заново за Гватемалу. Завоевал всю Цент.-Америку. Сначала был высокий уровень диссента, и партизанил практически везде ( кроме провинций Гватемала и Сан-сальвадоре). Но сейчас- диссент нулевой, партизан нет (всё благодоря высоким ТНП), экономика хорошая (Цент.- Америка довольно богатый регион, его только захватить нужно), власть- национал-социалистическая, дипломатический курс- дружественные отношения с Германией, возможное вхождение в Ось. В общем мы - вторая и последняя стабильная держава в Америке :D . ВС правда хромают- сплошные ополченцы и пехотинцы 18-того года. Но да ничего, в Ось вступим Гитлер танками поможет :D . ВВС и ВМФ совсем нет, с этим и у Германии плохо, врятли помогут. Но ничего- как нибудь вывертимся.

Главное то что из слабой державы со слабой экономикой, создано стабильное гос-во с хорошей экономикой и возможно сильным покровителем. То есть место под солнцем завоёвано остальное ка-нибудь потом.

Кстати, зависит ли эмиграция к тебе в страну учёного от уровня ТНП?

Ссылка на комментарий

2fff

Только зря вы его посоветовали

да нет принципы начала кампании за Красный Еитай там верно изложены.. Разгромить малые государства а потом бодаться с Чан Кайши и Хирохито

 

2Tower

Войска начальные 15див. и на удержание больших территорий их не хватит.

стройте сначала артбригады для своих 15 дивизий а потом - когда ПП появится - только горнострелков...

 

2fff

 

Реально по игре это неважно. А по балансу - великие державы по истории и есть мадоры (США Англия СССР Германия Франция Италия Япония и с оговорками Нац. Китай)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Врятли Италию можно назвать по истории великой державой.

А с Нац. Китаем парадоксы намудрили. Я в какойто книжке читал что из авиации у Нац.Китая было штуки две не современных самолётов, и совсем не было флота. А в HOI2 у нациков есть (правда в небольшом кол-ве) и то и другое.

Ссылка на комментарий

2fff

ну нам называть или не называть - это одно а в период ВМВ Италия считаласть одной из великих держав :)

Ссылка на комментарий

То, за которое играю я, условно говоря. Только что закончил создание монгольской империи, аннексировав в июле 44-го Китай. В январе 45-го пал Кабул. Но хитрые бритты, захватив Герат, отрезали монголов от персидской нефти. На том экспансия закончилась, потому что бодаться с японцами нереально, даже выделив сателлитов себе в помощь.

Ссылка на комментарий

Попробовал за чехов. Строил заводики и апгрейдил армию. Довел к концу тридцаь девятого ПП почти до 70. Жить можно. Дивизии новые не строил. С техами самыми основными более или менее. С чем плохо. Во-первых менпауэр несерьезный. менее четрехсот, при том что развивал сячеси нужные техи и не тратил совсем. 0,16 в месяц это как? Несерьезно. Второе ресурсы. Был мир жил как в шоколаде. Есть саплай, будет все остальное(читерство с перепродажей не рассматриваю). Началась война и все. Рары не укупишь. Сразу убыток почти -10. Вот такая жизнь. Так и не понял как парень на 5/5 отстроил столько заводов. Очевидно мод.

Ссылка на комментарий

Не просто в коминтерне состою, а являюсь марионеткой СССР :D

Но наши жмоты ни одного чертежа не подкинули. Я уж и денег им отгружал, вдруг не хватает. Спасибо тувинцам, всё что откроют сразу мне. Я им кстати ничего дать взамен не могу, потому как "марионетки друг с другом соглашений не заключают" :apl:

Ссылка на комментарий

2kraken

На том экспансия закончилась, потому что бодаться с японцами нереально, даже выделив сателлитов себе в помощь.

Сателитов, марионеткой? :D Крута!! :apl:

Не просто в коминтерне состою, а являюсь марионеткой СССР

А ты эта, бери под контроль войска СССР и -- НАПЕРАД!!! УРАААА!!!

Или не дают?

Ссылка на комментарий

Да зачем мне Красная Армия? Я в монголы то подался, ошалев от собственного могущества при игре за СССР. Можно конечно перебросить монгольскую армию на советскогерманский фронт и помочь СССР. Но что-то притомился я воевать. Перерыв в игре надо сделать.

Ссылка на комментарий

ВМВ началась и немцы быстро закатали Польшу. Они уже готовились к наступлению на запад, но тут СССР объявил войну Оси. Финляндия вошла в Ось и объявила войну ещё и союзникам. После этого Бритты и наши оккупировали финнов.

На советско-германском фронте. положение в общем в пользу Германии, но ей катастрофически нехватает войск. Дыры на фронте приходится залатывать словаками и венграми. У Гитлера нет сил наступать на западе, что для нас очень плохо, поскольку австралийцы и бритты в своей колонии рядом с моей столицей держат восемнадцать дивизий.

Гитлер медленно падает в могилу и уносит с собой Кастанеду. А ведь у меня скоро будет ТД, первая во всей Америке!

Можно как нибудь выйти из блока?

Изменено пользователем fff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Любителям повоевать Чехословакией и другими минорами советую попробовать Эстонию. Будет весело. Но не долго.

Эстония конечно клинический случай.

Однако, поднять любого минора в принципе не так уж и сложно.

Тут критичны ИМХО две вещи - менпауэр и соседи (потенциальные жертвы на раскачку).

Напр. в теории, если брать Прибалтику можно попробовать что-нибудь провернуть с Латвией (т.к. она фашист и сразу союзится с Германией, ну и дальше уже от этого играть).

 

зы:Чехословаки, Венгрия, Австралия и пр. Аргентины на самом деле монстры, просто подход нужно знать ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Смутила меня Америка с ПП свыше 800, взялся за СССР. К моменту начала войны с Германией ПП примено 684-693. Разброс поскольку скакал. Так как в Киеве заводы не строил похоже, что на восток съехало больше, чем было в городе. Мне понравилось. И ленд-лиз. В 1942 году появился Ильичев, ПП сразу 717. После победы, без 10% на дополнительных техах в 1944 г. еще до войны с Японией ПП примерно 820-840. Ресурсов с торговлей хватает. Дошло до того, что ПП есть, а строить нечего. Все что надо либо в наличи, либо не исследовано. зачем мне крейсера до получения модели 1945 года? Не айс.

Ссылка на комментарий

2fff

точное число не помню. В районе пятисот, даже побольше. Ресурсы кушает мама не горюй. Но потом правится торговлей и захватом столиц. Приколы были. Создал соц. Италию, в ней глава Муссолини и он же рядышком в просто Италии. Двухставочник блин. :) А Мао воевал с СССР сначала за Ком. Китай, потом за Японию когда Ком. Китай аннекисли, а потом возглавил Ком. Китай на месте аннексенного СССР Нац. Китая. Повороты судьбы. :)

Ссылка на комментарий

2fff

Индустриализация. В тридцать шестом серии по пять заводов, потом по четыре и так далее. Основная масса закончилась в конце сорокового, часть в начале сорок первого. Успел в притык. Не рашил. Даже артбригады раздавал пехоте уже по ходу войны. Впрочем зимой немцы особо не рыпаются, так что практически у СССР было время на подготовку армии до 1942 года. И доктрины подоспели и армия пополнилась. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.