Самое сильное государство в HOI2 - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самое сильное государство в HOI2


fff

Рекомендуемые сообщения

Никаких заводов! Три серии по три торпедоносцев. Два линкора. Четыре легких крейсера. Дюжину эсминцев и две дюжины подлодок. Четыре серии по четыре горных стрелков. Восемнадцать транспортов. Два штаба. Артбригады и сапёры. Истребители сопровождения. Апргрейд. И после Хасана напомнить японцам про Цусиму.

Ссылка на комментарий

2kraken

само смешное, что в 1944 году обошелся без флота. Вернее 12 транспортов и то что изначально было в составе ТОФ. Повесил патрулировать с Сахалина две пачки навалов, именно патрулировать, японский флот нужен самому и захватил острова двумя горнострелковыми армиями и штабным корпусом. После чего пуппет и все морские техи японцев быстро стали моими. :)

Так как у СССР нет времени и возможности качать морские вооружения с 1938 г., а предпочительна авианосная ветка Япония как бы не самый полезный союзник в Коминтерне. :) Сравним по ценности с Ком. Китаем и ГДР.

А заводы потребуютя потом. Пужать имериялистов армадам авианосцев. Вот только адмиралы у них сильно круче, а так ничего, жить можно. Американцы хорошо ловятся на живца. На Атлантике формируется эскадра ПЛ. Через некоторое время появляется флот и атакует порт в котором стоят ПЛ и вот тут наступает время всего, что может нести бомбы. Размен вполне достонйый, лучше делать ПЛ подешевле. Не так жалко.

Дело еще вот в чем. К середине игры чужие техи важнее японского невеликого ПП. А дать их могут немногие. Можно тырить синьки, но до середины игры не хватает денег, а главное влом. естественно у каждого сво стиль игры. Респект.

Ссылка на комментарий

Япония и Китай - двигатели научно-технического прогресса, это точно. Сейчас сэйв на 1 апреля 42-го года лежит, ждёт когда время появится. Выходя, ради интереса заглянул что у фрицев творится. По техам я с ними почти вровень, при ихних-то КБ. А по доктринам ВВС так даже серьёзно впереди. Но высаживаться в Японию без флота опасно. Императорский флот сразу на перехват идёт. А так с двух сторон флотилии подлодок караулят. Японцы за них цепляются и наш флот на перехват успевает. А заводы - это зер гуд, как говорят французы. Кто же с этим спорит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здрасте всем! Давно у Вас не был! :lol::gunsmile::punk: Хорошее голосование придумали. Я, хоть люблю Германию, самой сильной державой считаю США. Выгодное географическое положение снимает все остальные минусы.

Ссылка на комментарий

2iga8

Разумеется солидарен. СССР при правильном развитии может больше чем Германия при правильном развитии. За Германию при особо кровопролитных операциях можно вообще остаться без МП. За Советы такого никогда не случится.

Единственный реальный противовес СССР это США. Недаром после ВМВ эти страны стали сверхдержавами.

Ссылка на комментарий

За Германию при игре по историзме плюс- возможность бить по частям. Возможности Германии меньше, но ей меньше и нужно для победы из-за более раннего начала войны. После капитуляции Англии Германия примерно равна СССР или США, союз с Японией и ее пуппетом Нац. Китаем делает поединок один на один с Осью для СССР затруднительным. США при правильной игре малоуязвимы из-за географии, но в одиночку отстают от технической кооперации Германии-Англии-Японии и могут получить кучу проблем с ракетами и атомным оружием. Короче при хорошем дебюте Германия может даже превзойти противников, но если замешкатся они отыграют гандикап с печальными для Германии последствиями. Сложилось ощущение, что ХОИ2 просто затачивали под Германию, а СССР подтянули в думсдее.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Так Англию нужно завалить... А это долго, нудно и тяжело. Плюс пока дойчи подготовятся к десанту, Сюзники своей авиацией трижды раздалбают Германию и её войска. И ещё:флот союзников доминирует. ПП у фрицев немного и делать большой флот им затруднительно. Как дойчи высадять десант, не то что на восточном побережье Северной Америки, а хотя бы в близкой Англии?

Ссылка на комментарий

2fff

См. тему по Думсдею, высадка в Аглии вполне реальна. Сначала бомберы месяца три крутятся над каналом вышибая корабли, а истребители авиацию противника. А потом флот с транспортами производит высадку. Много кораблей не надо, Редер имеет лимит командования 30, его можно чуть превысить из-за транспортов на 5-6. Этого хватит. Задача флота не бится, а держатся четыре часа, чтобы потом отступить в ближйший порт прикрыв войска. С США та же самая история. Только гонял уже три транспортных флота, один в 12 транспортов и два по 18. А Англия если все правильно сделать капитулирует по эвенту. проще всего это сделать в союзе с Италией, Японией, Нац. Испанией и что несколько труднее, но реально, Францией Виши. С Англией, Гибралтаром, Суэцем, Сингапуром и без союзников Англия капитулирует. Союзники это все союзники Англии кроме доминионов и пуппетов. Т. е. на старте Франция, потом по эвенту Польша, но это не проблема, затем Дания и Норвегия, но это тоже не проблема. Не трогайте раньше времени Голландию и Бельгию и будет счастье. А оставшиеся французкие колонии в Африке берутся с использованием порта вишистов во Фритауне. При нужде в ПП после английской капитуляции перед войной с Коминтерном можно закатать Бенилюкс, Балканы, хотя румын, венгров и болгар лучше использовать как страны Оси, Швейцарию, Швецию. Как уже говорил в другой теме за всю войну против Англии не потерял ни единого корабля, за войну с США 2 транспорта, Бисмарк и 3 тяжелых крейсера. А они штук пятнадцать авианосцев и в районе десятка легких авианосцев и штук пять линкоров. Транспорты морбомберы с Бермудов и Азоров топили без счета. Ибо не фиг воцска в старый свет возить и в Портсмуте на убой высаживать, где англичане их закатывают. Самое занудное было перевезти перебежками двести с лишним дивизий на Бермуды, через Азоры. У этих португальцев еще и снабжения на них не хватало, хотя помогал. Высадка во Флориде прошла без проблем и вообще проблем с победой не ыбло. Когда захватил весь восток, выскочил эвент о капитуляции США, там установился режим с которым США могут войти в Ось, что они скоро и сделали, а также отделились Техас и Калифорния. Так как Канада оставалась в аллиесах, то при объявлении войны Канаду можно отдать новому союзнику взяв себе Австралию, Новую Зеландиюю и ЮАР.

Ссылка на комментарий

2 FFF По поводу длительности переброски американских войск - не проблема, особенно, если немцы Британию заняли. Америкосы в Британии высаживаются на ура, а используя её как плацдарм, можно и в Европе пошухарить. Но Германия всё равно мне милее :bleh:

Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

По поводу длительности переброски американских войск - не проблема, особенно, если немцы Британию заняли. Америкосы в Британии высаживаются на ура, а используя её как плацдарм, можно и в Европе пошухарить.

И как с высадкой? Я обычно иду либо через Италию, либо Норвегию. С англичанами все хорошо, но снабжение на территории союзника иногда такая неудобная штука... Можно начасть с Сверной Африки, но там надо оставить немного войск. итальянцы все время будут пытатся взять реванш. и еще иногда на юге Франции высадится проще чем в Италии.

Камрады, а какой ваш приоритет за штаты, Германия или Япония? Обычно начинаю с Германии.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Ответный вопрос (да-да мы все из Одесы), пробовал ли кто-нибудь бить Япошек раньше дойчей?

И вы говорите чтобы добится капитуляции бриттов нужно уничтожить всех её союзников. Вы говорите что это не проблема. Однако вы забыли один фактор. И этот фактор ... ЮСА. Тоже ведь союзник...

Изменено пользователем fff
Ссылка на комментарий

2fff

Нужно быстро бриттов закатывать, чтобы Штаты не успели. Лучше до 40-го.

Ссылка на комментарий

2fff

Для победы над бриттами нужна Япония в Оси, сильно облегчает жизнь. Но у Японии на 1941 г. запланирована война с США, независимо от того есть ли война с союзниками или СССР. Как уже заметил уважаемый McSeem, надо постаратся успеть. Об условиях выше я уже написал, задача тривиальная, не трогать Бенилюкс и всех остальных кто может войти в союзники, кроме тех кто все равно попадет по эвентам и добить французов.

Как раз для того чтобы бить США в одиночку. Тогда технологический перевес обеспечен, как и поддержка британского флота.

Ответный вопрос (да-да мы все из Одесы), пробовал ли кто-нибудь бить Япошек раньше дойчей?

В ХОИ2 было. На острова хватает двух армий по 9 горнострелков, плюс морпехи. В Китай не лазил. Дела у японцев шли так, что кнопка пуппет сработала.

2McSeem

До 40-го тяжело. Сентябрь Польша, октябрь-ноябрь Франция. Пусть мы крутые и в декабре возьмем Англию. Флот и морпехи могуть быть готовыми. Однако для успеха рейда к африканскому побережью потребуется время на заключение собза с Виши и обескровливание британского флота если он будет гулять вокруг островов. Кроме того морпехам чтобы дойти до новой французкой столицы тож требуется время. Не менее месяца точно. Но в сороковом создать все необходимые условия для выполнения эвента реально, факт.

Ссылка на комментарий

Млин... Сейчас потерпел самое тяжелое поражение за всю историю игры в ХоИ :)

 

В Радоме немцы контрударом отрезали и уничтожили ударные силы Конева и Рокоссовского - северную клешню "Канн" в р-не Варшавы, замысленных Ставкой. Порядка 25 танковых и моторизованных дивизий с брагадами полностью погибло ... похоже в 41-м взять Берлин не удасться :)

 

Сложность 3/5, ПП у Союза 530, война шла нормально - немцев остановили на линии Елгава - Гродно - Львов и погнали назад, Восточную Пруссию и Торн взяли и возникла такая мысль устроить огромный котел в центре фронта. но вот все сорвалось.. придется переходить к обороне на какое то время... а у кого какие поражения были самые большие?

Ссылка на комментарий

2Chernish

За США захватил Скандинавию и готовясь к высадке в Германии упустил новый десант в Финляндии. Потерял девять дивизий и еще девяти судьбу просто не помню. Причина- ошибки при вводе войск в бой. Поторопился.

Еще одно, когда Макартур взял Берлин в другой игре, Италия была звездно-полосатой и Муссолини сидел в Албании и Греции. Проскочил эвент о поражении Германии и Италия получила все свои земли автоматом назад. Мелочь, даже то что с три десятка дивизий оказались в пуле на пути в Вашингтон. Но более двадцати авиадивизий, как корова языком слизала! Вот это в самом деле было неприятно.

Ссылка на комментарий

Порядка 12 ТД. В районе Одера. Бил по левому берегу на север, с целью повернуть вдоль Балтики на восток.

Рисковал сознательно. Не успел :(. Немцы успели подбросить резервы из Бронхольма, сбить их не смог (организации не хватило) и, пока танки возвращались, захватили провинцию, из которой бил. Правда, даже если бы и успел вернуться, удержаться не смог бы. Рассчёт был именно на скорость, но скорости не хватило.

Ссылка на комментарий

Самое обидное моё поражение было на море. Новенький с иголочки итальянский флот в составе 4 авианосцев, 2 линкоров, 4 легких крейсеров, 8 эсминцев (всё четвёртого уровня) напоролся на полсотни союзнических допотопных лёгких крейсеров времен первой мировой войны. Пара эсминцев уцелела. Без предварительного протраливания акватории торпедоносцами больше никуда кораблики не двигаю.

Ссылка на комментарий

Смотрю на результаты голосования. Кто-то единственный проголосовал за Англию. Если этот человек на форуме, хотелось бы услышать про причину такого выбора. За Англию практически неиграл, поэтому интересно будет обсудить плюсы и минусы Великобритании.

На мой взгляд в игре четыре примерно равных по силе лагеря- СССР(Коминтерн), Германия(Ось), Союзники(Англия+доминионы и Франция) и США. Можно отдельно назвать Японию+сателлиты, но эта коалиция слабее остальных. К сожалению коалиций всего три. Англо-американскую войну в этих рамках не устроишь.

Ссылка на комментарий

Последнее поражение (4\5) за немцев. Зимой 41-42г. СССР под командованием Ворошилова (который неоднократно был бит немцами) отрезали северо-западнее Москвы при 1й попытке ее окружения армию Гудериана (5 т.д. и 4 моториз. д.). Попытки деблокировать успеха не имели. В конце зимы немецкая армия вновь перешла в наступление в большой котел попалопорядка 40 див проивника, Москва взята.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати кто как за Советы свои армии укомплектовывает? Атакую обычно пехотой с артбригадами при поддержке танков с ПВО бригадами и штурмовиков. На реках. горах и тд. использую горнострелков с инженерными бригадами и пехоту с артбригадами.

Как вы это делаете? Как отбиваетесь от русских, если они используют такую тактику, за немцев и союзников?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я недавно только к игре приобщился. Сначала взялся зи Италию (вкусненькое в виде Германии решил на потом оставить). Медленно развиваются, бросил. Французы замучили регулярными забастовками, вобщем понял, что демократия - не мое. К тому же, решил обломать будущее немецкое наступление - продлил линию Мажино до моря (укрепления по 5 шт, ПВО по 10 шт) и похоже зря. В 39-м году сам напал на немцев и все эти укрепления стали мне не нужны. Огорчился, бросил. За Германию больше понравилось, хотя и здесь я похоже неправильно стал развиваться - в центре стал строить заводы а окраиные провинции опять стал застраивать ПВО и укреплениями (типа защита промышленных районов от стратегических бомбардировок). Чувствую к 39-му году на пополнение и модернизацию ПП не хватит. Тоже бросил. Начал за СССР. Вот это мой размерчик! И ресурсов и ПП вначале полно и народ молчит в тряпочку. Сразу начал осуществлять такой план: нападение на Германию в начале 1940-го года, но этого надо разобраться с Японией. Только AI меня нагрел на этот раз: что-там не так пошло с аннексией Чехословакии и вторая мировая началась в 1938 году. Там уже все воюют со всеми, а я как лох, запустил строительство заводов и все лучшие войска на Дальнем Востоке. Вот и незнай что делать - толи ждать, толи лезть в общую разборку с войсками 1918 года. Переиграю, наверно.

На мой ламерский взгляд - лучше всего СССР, хотя как там придется воевать с Союзниками после разгрома Оси, еще неизвестно.

 

У меня вот вопрос: как осуществить прорыв обороны и окружение армии противника? Т.е. теорию-то я понимаю - сосредоточить ударные кулаки на флангах и бросить их охватить ими вражескую группировку. Как это лучше сделать в игре? Моторизованные/механизированные дивизии в купе с танковыми здесь эффективны или лучше использовать обычные пехотные дивизии, но в большем количестве? Как быть с обеспечением коммуникаций охватывающих клиньев, это ж надо по 3-4 дивизии по пути следования оставлять, чтобы противник ударом изнутри их не перерезал! Какие задания давать авиации?

 

И есть ли в игре перевозка войск по железной дороге (я не нашел)? Войска из-под Казани до Благовещенска топают около года, пинцет!

 

И вообще, какие у кого были успешные операции, эффектные крупные окружени и т.п.

Изменено пользователем Jade
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.