The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 57 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

2VokialMax

юзай почаще магию призыва, чтоб гады на вызванных отвлекались, а в это время твори свои темные делишки.

 

Ага, причем чем выше сложность игры ты выбрал, тем больший упор надо делать на призыв, ибо урон, наносимый тобой, с увеличением сложности понижается, а урон, наносимый твоими зверушками, остается неизменным... Ну и когда сможешь делать собственные заклы, ты сможешь делать их на довольно большие области (в продаже такие не найдешь)

Ссылка на комментарий

2Aswed

Ещё бы где почитать кому что больший урон наносит, вообще бы красота была быsmile3.gif Тогда можно было бы составить "именные" заклятья

 

На летописях тамриеля есть... если кратко: даедр бей электричеством, нежить, троллей, спригганов, альтмеров и нортлингов огнем, данмеров-электричеством или холодом, атранахов-противоположной им стехией, против бретонов, грозовых атронахов и огров с минотаврами используй призванных существ...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Ну и когда сможешь делать собственные заклы, ты сможешь делать их на довольно большие области (в продаже такие не найдешь)

Всё, как прийду с работы домой, первым делом в гильдию:) Надоело лохом бегать. Буду устраивать коврое заклометание:)))

Ссылка на комментарий

2Aswed

Всё, как прийду с работы домой, первым делом в гильдиюsmile3.gif Надоело лохом бегать. Буду устраивать коврое заклометаниеsmile3.gif))

 

Главное обзаведись большим количеством бутылок восстановления магии и незабывай использовать уязвимость, причем если ты засовываешь уязвимость и урон в одно заклинание, урон ставь первым, а на уязвимость ставь такую продолжительность, чтобы успеть запульнуть во врага второй аналогичный закл, прежде чем действие уязвимости закончится...

Ссылка на комментарий

2Августина

Простите, забыла как слайды делать.

 

Либо в ини подкрутить (что именно не помню, как будет возможность-посмотрю и отпишу), либо (что лучше и удобней) специальной прогой, например Fraps-ом, ща ссылку поищу...

 

ЗЫ Сцылко-вот например... правда я отсюда не качал... можно скачать триал версию а потом... ну Вы меня понимаете :ph34r: Хотя мож кто из камрадов даст ссылку на нормальную крякнутую версию, если нет, я сам потом тщательнее поищу...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Хотя мож кто из камрадов даст ссылку на нормальную censored версию
:bleh:

Сам пользуюсь, кхммм кря-кря уже встроен в прогу FRAPS 2.9.2 :D

http://ifolder.ru/5606989

Изменено пользователем Delirium13
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

О, спасибо, заодно и я наконец-то скачаю, а то пока Августине фрапс не понадобился, все как-то повода его скачать небыло, а штука полезная и нужная :)

Ссылка на комментарий

2Августина

 

C:\Documents and Settings\[...]\Мои документы\My Games\Oblivion\Oblivion.ini

 

1) Открыть Блокнотом

2) Найти раздел [Display]

3) Найти строку bAllowScreenShot=0

4) Вместо нуля поставить "1"

 

В игре жмется PrtSc

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Кстати, а в какую папку все это дело потом сохраняется? :)

Ссылка на комментарий

2kraken

единственный минуст, что манну бутылочками пополнять надо.. но это вначале.. потом, главное успевай магичить, чтоб пустая была, а то помрешь от "переедания" :)

Ссылка на комментарий

Меня этот вопрос и интересовал, хватает ли манны с вражин для игры. Ведьмака закончил, вот думаю какого перса соорудить, чтобы иногда вечера коротать.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

 

За мага с атронахом пока не играл-надо будет попробывать, а вот для воинов и воинов-магов только его и беру...

 

ЗЫ Кстати, сколько раз играл в Обл, а так и не пробывал фишку которой я в Морре постоянно пользовался (там я всегда играл магом-атронахом), призывом приведения для пополнения маны... вызываеш его, потом бьешь, оно начинает атаковать тебя магией, восстанавливая манну... очень удобная была батарейка...

Ссылка на комментарий

VokialMax

 

потому что игры просто разные. и сравнивать тут просто не нужно (кстати, ответ не только тебе был, но и леопарду, который что-то о кургузости и корявости МВ говорил). сравнивать не нужно.

 

Ну во-первых, я ничего не сравнивал, а если внимательно посмотришь мой ответ выше, написал, что M&B не мое, не берет и все тут. Как говорится на вкус и цвет ... А во-вторых, в Обливионе единственный недостаток с моей точки зрения - хреновая, недоработанная боевка, которую кстати Мод Deadly Reflex правит куда в более лучшую сторону. Я уже его установил и немного попробовал. После этого возвращаться к стандартной боевке Обливиона просто не вижу смысла. :) Кстати, если уж говорить действительно о сравнении то бродилка - она и в Африке бродилка. Помню была такая отличная игра Blade of Darkness - по сути своей такая же бродилка как и Обливион, только по своим возможностям и квестам гораздо уже. Но лучшей и более реалистичной, грамотной боевки чем в Blade of Darkness я еще нигде не видел - там тебе и уходы, отскоки, блокировка на реакцию, отрубание конечностей, различные комбо-удары и т.п. В принципе, Deadly Reflex, как не стремился его автор сделать бой более продуманным и интересным, все равно уступает Blade of Darkness. А жаль. :( Ну и если разобраться, то при желании разрабы могли бы даже в оригинале сделать боевку куда более разнообразной. В подтверждение, тот же любительский Deadly Reflex, прекрасно видно, что обливионовский движок много чего позволяет.

Ссылка на комментарий

2Leopard

1) блейд - это все-таки другой жанр ;) хак-н-слэш. приятственных вещей (да и любых) в нем выходит мало, последнее на данный момент - "дарк мессия оф майт энд мэджик" (влом раскладку переключать - сам найдешь, сам поймешь что к чему). там, собсно, все на боевку и расчитано, как и в блейде.

2) и снова - да, это другой жанр :) и, честно говоря, в рпг мне нахрен не нужны "быстроклики" и "блоки на реакцию". в рпг мне нужна именно рпг - мир, приключения и отыгрыш роли. кстати, поэтому в очередной раз: фолл-2 - лучшая игра всех времен и народов ;)

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий

2VokialMax

 

в рпг мне нахрен не нужны "быстроклики" и "блоки на реакцию". в рпг мне нужна именно рпг - мир, приключения и отыгрыш роли

 

Абсолютно согласен, слэшеру слэшерерэво, а обливион портить не надо-он всетаки РПГ :)

Ссылка на комментарий
Абсолютно согласен, слэшеру слэшерерэво, а обливион портить не надо-он всетаки РПГ

Полностью согласен. И так уже не совсем чистая РПГ получается, местами чувствуется консольность:(

Ссылка на комментарий

2VokialMax

2Konst

2Aswed

Не удержался.... :)

 

Дабы рассеять ненужные сомнения - в Обливион рубился довольно-таки долго. Не скажу, что я ярый фанат, но игра реально заняла одно из почётных мест в моём личном топе.

 

поэтому в очередной раз: фолл-2 - лучшая игра всех времен и народов

Однозначно :cheers:

Но при этом:

1.Обливиону, как РПГ, до фолла так же далеко, как M&B до Обливиона.

2.Боёвке Обливиона (по сути тупому частому кликанью мышей) как до Пекина, пусть до пошаговой, но навороченной боёвке фолла.

3.При этом - фолл практически целиком можно пройти вообще никого лично не убивая.

4.Сравнивание чего-то с Фолом, для меня вообще кощунственно. :D Кроме графики там вообще нет ничего хуже, чем у других. Лучше Фола может быть только Фол, в который ещё не играл. :D:D

 

Что есть Обливион - неплохая РПГ, особенно основная линия. С побочными немного похуже, но тоже на уровне. Тем не менее бОльшую часть времени в игре приходится мочится с бандитами, зверями, вампирами, зачищать пещеры, форты и.т.д.

И в этом - засада. После долгого "проживания" в Обливионе, становится скучновасто тупо ходить и тупо кликать мышкой. Может просто я слишком долго в нём "просидел".

 

Что есть M&B, с которого начался разговор. Это 120метровая Демка, сделанная двумя с половиной человеками, которая, в принципе заточена под квесты, но которых там, пока нет, хоть и заготовки какие-то присутствуют.

Но боёвка........ :gunsmile:

Управление, физика, просчёт повреждений, действия ИИ, учитывание скорости движения при ударе, взаимодействие со своими бойцами - это весчь. Почти становишся юнитом на поле боя Тотал Вара.

Лошадь - отдельный разговор - в Обливионе это тупо средство передвижения. Здесь же - верный боевой товарищ.

 

Абсолютно согласен, слэшеру слэшерерэво, а обливион портить не надо-он всетаки РПГ
И так уже не совсем чистая РПГ получается, местами чувствуется консольность

Что есть слешерство и консольность, в моём понимании - это раплавление тупого мяса, а-ля "Quake", Дум и.т.д., скакание как кенгуру, чтобы в тебя не попали, а-ля Контра, здесь речь о другом - о красивой, изящной, продуманной, а главное легкоуправляемой боёвке.

 

Вобщем, я не понял, чего на меня все взъелись. Если это попытка защитить Обливион, то зря - я его признаю как одну из лучших игр. Но боёвка там - лажовая и её ИМХО - не хватает. Потому как рисование кучи всякого оружия и доспехов, прокачивание боевых умений несколько теряет смысл.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

да никто на тебя не взъелся :) и, собсно, о том, что быстроклики в рпг неуместны, я так же писал. просто смысл первого в "дискуссии" моего поста был о том, что пока что, во всяком случае, сравнивать МВ и обливион низзя. а обливион я и не защищаю. самого чуть не стошнило после первого знакомства (особенно учитывая тормоза). и фол я не зря упомянул: по мне так вообще в рпг лучшая боевка - пошаговая. либо со смарт-паузой :) да-да, вот такой я извращенец - по мнению, видимо, "нового поколения" геймеров. кстати, таки только квесты (и ООО, без которого в ЭТО нормально играть невозможно) в моих глазах обливион и спасают.

Ссылка на комментарий

Застрял в одном месте и не знаю что делать дальше. Квест Рекомендации от Бравила, для того что бы попасть в академию таинств (последний гад остался). Там глава гильдии даёт задание забрать посох у одного мутного типа. Иду разговариваю с ним, он мне говорит, что с удовольствием отдал бы посох, но уже продал его своему другу из империал сити. В журнале появляется надпись, надо сказать об этом Куд-Ай, это гава гильдии. Иду к ней, а в диалоге с ней нет такой темы для разговора:( Вот теперь тупо сижу и думаю что делать дальше. Подскажите как разрулить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий

2Aswed

 

Хм, видимо глюк... можно консоли прописать, что ты с ней уже поговорил, и продолжить выполнять квест... список консольных команд для всех квестов должен быть на tes.ag.ru.

 

Так, вот команда устанавливающая нужную стадию квеста "setstage Quest_ID stage" (кавычки вводить не надо :) ) Вот квест "FormID: 0002D936" нужный тебе уровень, как я понял "30" Ели я ничего не напутал, то вводимая тобою команда должна выглядеть примерно так :

 

setstage Quest_0002D936 30 или setstage 0002D936 30 вообщем пробуй :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.