Моды - что и как (ЧАВО) - Страница 6 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды - что и как (ЧАВО)


KHOLD

Рекомендуемые сообщения

2Andgru

Фракция называется именно germans. Интересно...

 

А вообще хрен пойми эту игру. У меня вон баг со новыми зданиями был, так и не разобрался, пришлось скриптом ставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто знает, как изменить скорость движения фишек юнитов на стратегической карте? Хочу сделать артиллерии скорость такую же, как и у пехоты, - не вижу причин, по которым обоз с разобранными орудиями должен двигаться медленнее войскового обоза, частью которого он, кстати, и является.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2bigbay

1) Готовишь скрин в формате jpg

2) Заходишь по этому адресу http://imageshack.us/

3) Нажимаешь "Обзор" у себя на компе указуншь скрин который хочешь выложить в сеть, нажимаешь ОК!

3)В строке где написано обзор появляется адрес картинки которую ты указал

4) жмешь кнопку "host it!"

5)ждешь пока картинка с компа загрузится на буржуйский сервер (зависит от скорости твоего инета)

6) Появится новое окно в котором будет твоя картинка в уменьшеном ракурсе, а также верху страници 4 длинных окошка с адресами твоей картинки и надписями по бокам:

1. Thumbnail for Websites

2. Thumbnail for forums (1)

3. Thumbnail for forums (2)

7)Выделяешь вторую строчку с адресом Например:http://img67.imageshack.us/my.php?i......................h.jpg[/img' target='_blank'>(справа от нее будет написано Thumbnail for forums (1) жмешь CTRL+X (вырезать) и форме ответа на форуме нажимаешь CTRL+V (вставить)

то есть в твоем ответе тебе будет видно адрес твоей картинки, а когда нажмешь готово и твое сообщение кинет на форум там уже будет картинка размером примерно 320Х240.

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Вот что советовал один грамотный камрад:

"Как сделать снимок экрана:

1. Во время игры нажимаешь клавишу PrintScr, она же PrtSc.

2. Выходишь из игры. Быстро выйти из игры можно, одновременно нажав Esc + Ctrl.

3. Заходишь в графический редактор. Я пользуюсь программой Paint.

4. Там по умолчанию открывается чистый лист. Жмешь "Правка" и Вставить.

5. Будет вставлен рисунок всего экрана.

- Если нужен только фрагмент, тут же выделяешь его и жмешь "Копировать".

6. Очищаешь лист и вставляешь выделенный ранее фрагмент.

7. Даешь рисунку название: Файл -> Сохранить как -> Название рисунка.

8. Заходишь в реквизиты: Рисунок -> Атрибуты -> Выставляешь размеры фрагмента.

У картинок могут быть разные расширения.

Рисунки в формате bmp весят больше, чем рисунки в jpg. "

 

Когда у тебя будет готовый рисунок открой его в графическом редакторе и пересохрани в формате jpg( в меню редактора ищи эту возможность). А далее камрад iga8 написал что делать.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий

Камрады, а зачем так все сложно?

 

Во время игры жмешь PrintScreen.

 

Скрин автоматически сохраняется под порядковым номером в папке Tga , в директории, где установлен Рим.

 

Заканчиваешь игру (или альт-табом если сразу приспичило), открываешь папку Tga, там кликаешь ПКМ на свой скрин , выбираешь "открыть с ...", открываешь свой скрин в ACDSee (или любой другой прогой) и тут же сохраняешь как .jpg. без всякой установки размеров.

 

Потом смотри пост о работе с ImageSnack.

Ссылка на комментарий

2iga8

 

Нажимаешь "Обзор" у себя на компе указуншь скрин который хочешь выложить в сеть, нажимаешь ОК
Камрад исчо раз сорри ,но де эта блин кнопка "ОБЗОР"? объясни бестолковому.

2zenturion

Как сделать снимок экрана:
Спс наделал скринов осталось найти супер кнопку "ОБЗОР" и отправить.

2PanzerDim

в папке Tga , в директории, где установлен Рим.
А поконкретней де та папка TGA?
Ссылка на комментарий

2bigbay

Камрад исчо раз сорри ,но де эта блин кнопка "ОБЗОР"? объясни бестолковому.

На сайте http://imageshack.us/

Ты ее увидишь сразу, в районе правого верхнего угла.

Не говори, что ее там нет. Причем по русски написано.

поконкретней де та папка TGA?

Папка эта в корневой директории Рима. Она возникнет сама собой, но только после того, как ты сделаешь скрин в игре, т.е. щелкнешь Print Scrn

Ссылка на комментарий

Камрады, какой посоветуте мод, чтобы поиграться за Рим в хронологии РТВ. Ну в смысле в котором юниты покрасивее, АИ позлее, но чтобы Рим рулил :0

Ссылка на комментарий

И чтобы ставился попроще, а то задалбывает патчи качать. Вот у меня версия 1.3. Еще висит на компе патч 1,6 для РТВ+BI. Что порекомендуете.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Камрады, какой посоветуте мод, чтобы поиграться за Рим в хронологии РТВ. Ну в смысле в котором юниты покрасивее, АИ позлее, но чтобы Рим рулил :0

Тут довольно сложно сказать. :)

Есть следущее моды которые реально прикольные:

1. РТР (РоумТоталРеализ)

2. SPQR 6.0

3. Legion: 3 RE, from GAY

Вроде всё, есть конечно разные там прибамбасы на РТР, типа император мод, исторические фиксы, разные версии. Недостатки всех модов вес - 150-250 Мб.

Ссылка на комментарий

Punchyk

 

Мод IBFD.6.05 самый качественный на ВI.1.6 однозначно. :punk:

Это сайт разрабов,закачка и т.д.:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=61497

 

Пропатчи РТВ-ВИ до версии 1.6 и ставь мод,плюс QuickFix 6.05. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Tantal

"Особое внимание любителям анимации fs_s1_hoplite, гоплиты держат копье верхним хватом" Кто скажет,в каком документе это на до прописывать?

В descr_model_battle.txt, примерно так:

type    greek_hoplite

skeleton  fs_s1_hoplite, fs_swordsman

Ссылка на комментарий

вопрос ко всем.

как мне исторические события вывести в "иконки" которых я накопал в инете, но незнаю как зделать так чтобы иконки появлялись.

Ссылка на комментарий

ПОявился новый мод Ангела (http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=67852) кто нить уже пробовал?

 

ЗЫ 2konrad

вопрос ко всем.

как мне исторические события вывести в "иконки" которых я накопал в инете, но незнаю как зделать так чтобы иконки появлялись

эт надо в теме моддинга спрашивать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2varg

1. РТР (РоумТоталРеализм)

2. SPQR 6.0

3. Legion: 3 RE, from GAY

4.

Мод IBFD.6.05 самый качественный на ВI.1.6 однозначно. 

Это сайт разрабов,закачка и т.д.:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=61497

Любой из них - зрелищные бои на поле боя обеспечены.

Ссылка на комментарий

Камрады!

Будьте добры, помогите нубу. :)

 

В наличии имеется:

-RTW от 1с

-Патч до версии 1.5

-Rome Total Realism 6 Gold + музыка к нему

 

Как заставить работать первые два пункта с третьим? Сделал как в installation instruction за исключением того, что патча на 1с 1.2 не нашел, поставил 1.5

 

Сразу отмечу: поиск юзал, поиск не помог, а читать в соответствующей теме на сто семьдесят страниц - бр... увольте.

 

Если дело в том, что нет BI (как я догадываюсь), то подскажите неплохой мод на версию игры без BI.

Если дело в версии игры - подскажите как из 1.1 сделать 1.2, ибо, как я понимаю, соответствующего патча нет.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Arthor

Камрад, тебе сюда..

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1599

Патч 1.2 существует только на лицензионную (английскую, не от 1С) версию..

В той ссылке, которую я привел, подробно объяснено, как этот патч можно поставить на локализацию от 1С..1.2 можно найти на сайте разработчков или тут

http://www.internetwars.ru/Total6.0/Romemod.htm

(там тоже есть подробная инструкция по установке) Мод РТР Голд можешь даже не пытаться ставить на версию НЕ 1.2. Правда существует РТР Платинум, который ставится на 1.5, со всеми вытекающими ;) Если есть возможность, то лучше поставить Платинум, т.к. ИИ заметно улучшен там..

Если дело в том, что нет BI (как я догадываюсь), то подскажите неплохой мод на версию игры без BI.

Ну дело не в отсутствии БИ. А стоящих модов на 1.5 много..Это и упомянутый выше РТР Платинум, SPQR, Europa Barbarum ( beta-версия 0.8), Легион от Гая (он вообще на любую версию ставится)..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.