Мод Гегемония - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Гегемония


Влад

Рекомендуемые сообщения

Супер

 

А мне фракийцы понравились! Йоу :apl:

 

ЗЫ: так как любимых ромлян в этом моде нет, прийдеться греков резать фраками

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Я буду за лакедемонян, однозначно... :) Придется братьев-греков бить, это печально... О, там же этруски есть, которые, если память не изменяет, предки мерзостных римлян! Надо им навалять по самые помидоры! ;)

Ссылка на комментарий
Этруски предками римлян не были, римляне у них просто культуру слямзили

 

Я бы не стал говорить, что римская культура целиком заимствована из Этрурии. Отчасти взяли кое что, отчасти нет.

Странно, почему в игре нет кельтов (с удовольствием сжег бы рим!!!), нет латинского союза и всяких горцев италийцев - хотя возможно они будут как ребелы.

забавно, если кельты ордой вломяться в долину По - я так понимаю игра идет на 1.6 и орда там вполне возможна.

 

кстати почему нет таких народов как фригийцы, всякие азиаты, интересно, каких нибудь скифов с киммерийцами сделают - все таки в азии они появились.

не понятно, как будут дела с лидией и персией - по идее они там быть должны, но как это организовать на такой карте - не ясно.

Придется братьев-греков бить, это печально

а дорянам-спартанцам греки вовсе не братья. (они говорили даже на разных диалектах) кстати с дорянами Лакедемон старался не воевать, а притеснял всяких не дорян и ионян. так же как и превращение в илотов прежнмх жителей лакедемона - ахеян и мессенцев - они же не доряне, вот и превратили в крепостных (довольно гуманно кстати - обычно в те дикие времена побежденных просто резали как скот). Так что Лакедемон воевал вовсе не с братьями - суровыми дорянами, а со всякими гречишками, которых лупить - благое дело. я и сам за лакедемонян с удовольствием сыграю - интересно, какие там параметры сделают спартанским гоплитам и будет ли в игре реформа спартанской армии как во время мессенских войн, когда доряне стали строиться фалангой.

предки мерзостных римлян

вы главное это самим римлянам это не говорите, а то запинают вас стилусами - ибо этруски ну никак не предки римлян - ни с этнической ни с культурологической стороны. Тем более цари в риме - как назло этрусского происхождения были. а в риме царей не особо жаловали....

Зато колесницы у этрусков красивые....

Ссылка на комментарий
таких бы фракийцев в 7.0

а я бы с удовольствием увидел таких лакедемонян (в конце концов спартанцы - только часть жителей государства лакедемон), таких этрусков и некоторых греков в 7.0 этруски вполне могли бы быть в 7.0 - всего за пару лет до 280 года рим заключил сепаратный мир с этрурией и как ребелы этруски вполне могли бы быть вместо некоторых этолийцев.

Ссылка на комментарий
кстати почему нет таких народов как фригийцы, всякие азиаты, интересно, каких нибудь скифов с киммерийцами сделают - все таки в азии они появились.не понятно, как будут дела с лидией и персией - по идее они там быть должны, но как это организовать на такой карте - не ясно.

хорощо бы конечно, но 20 фракций - под завязку и так. но для разнообразия действительно "киммерян печальную область" было бы здорово! (хорошо хоть иллиры с фракийцами есть и этруски) а то однообразно будет, хотя они видимо учтя это дали вон фракийцам конных лучников, типа те от скифов понабрались

Ссылка на комментарий

Отличная презентация мода! Из всего того, что я видел с нового года, Гегемония, наверное, самый качественный и эпохальный проект. Если бы он еще и вышел, было бы совсем хорошо... Лично я с трепетом ожидаю поиграть за великие Афины, почувствовать себя Мильтиадом, Фемистоклом и Периклом. У Афин (да и у ВСЕХ) очень достойные визуально юниты, очень понравились морские гоплиты. Представляю себе, как буду высаживать морских пехотинцев в Малой Азии, чтобы пограбить персов или неразумных ионийцев, если они откажутся от союза или не смирятся с потерей важнейших островов, котнтролирующих Эгейское море. А также досаждать могучим лакедемонянам (не хочу принципиально за брутальную и твердолобую Спарту играть, симпатизировал всегда Афинам), которые думают, что загородив Истм, они смогут уйти от мечей эллинов! В общем....вижу Гегемонию чуть ли не во сне). Каждый крупный греческий полис со своими гоплитами - мечта! :apl:

 

О, там же этруски есть, которые, если память не изменяет, предки мерзостных римлян! Надо им навалять по самые помидоры!

С удовольствием наваляю им, хоть они и не предки! А заодно есть шанс осуществить мечту Алкивиада и других продвинутых афинян - взять Сиракузы.

 

Странно, почему в игре нет кельтов (с удовольствием сжег бы рим!!!), нет латинского союза и всяких горцев италийцев - хотя возможно они будут как ребелы.

забавно, если кельты ордой вломяться в долину По - я так понимаю игра идет на 1.6 и орда там вполне возможна.

кстати почему нет таких народов как фригийцы

 

Там вроде диапазон карты не совсем для кельтов пригодный. В Италии все-таки в V веке отнюдь не основная часть их государства локализовалась. А вот в виде ребелов - было бы здорово их увидать.

 

Фригийцы и фракийцы - разве не одно и тоже? Фригийцы только в Малой Азии селились, а фракийцы в Европе.

По мне бы, кстати, лучше не всяких азиатов в большом количестве, а побольше раздробленности в Элладе. Не хочется, чтобы к классическим и правдоподобным грекам лезли всякие нелепые киммерийцы, хоть и для разнообразия. У греков между собой разборки по интересней будут.

В любом случае, видно, что авторы Гегемонии супер-тщательно подбирают фракции, юниты, карту и все остальное. Сейчас нам показали по-моему только 9-10 фракций. Нас наверняка всех еще ждут приятные сюрпризы :angel:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2iga8

Ухх круто! Интересно, кто это такие там рубятся? Там какие-то всадники, похожие на пунийскую конницу.. Ааа, Карфаген-то в моде есть, или сам по себе, или в виде Финикии.. Остается надеяться, что иконки будут под стать юнитам..

 

а в соседнем разделе модели гоплитов разных:

 

http://s11.invisionfree.com/Hegemony_City_...hp?showtopic=77

 

P.S. Разработчики говорят, что не будут выпускать бета-версию, сразу весь мод. Вроде хваляться, что прогресс в работе большой. Как всегда - никаких сроков :bash:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

http://s11.invisionfree.com/Hegemony_City_...p?showtopic=173

 

Разрабы Гегемонии повесили превью очередной фракции, Локрийских городов, Великая Греция. "those are fantastic" - сказал один камрад-буржуин. Там у гоплитов сумасшедшие шлемы, с 2-мя и даже 3-мя гребнями, никогда такого не видел. :book: Хотя не сомневаюсь, исходя из квалификации разработчиков и некоторых знакомых очертаний воинов других фракций, что они историчные

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Там у гоплитов сумасшедшие шлемы, с 2-мя и даже 3-мя гребнями

Это уже не новость. Вот, например, гоплиты с двумя гребнями из уже вышедшего мода Iberia: Total War 1.0:

hoplitesphocian7gu.th.jpg

Изменено пользователем Xanthippos
Ссылка на комментарий

Смысл весь в том , что система фаланг RTW не соответствует тактике боя более ранней эпохе классической Греции представленной в моде. Так что привычной кнопочки не будет, будет новая анимация. Обещают , что всем понравится.

Ссылка на комментарий
А в чем интересность мода? Фалангу на фалангу гонять?

Для меня интересность мода в той эпохе, которой он касается. Не нравится классическая Греция - не играй, чего такой вопрос задавать? Потом отнюдь не все гоплиты в RTW строились в фалангу. А гоплиты с мечами так вообще в нее никогда не строились.

 

система фаланг RTW не соответствует тактике боя более ранней эпохе классической Греции представленной в моде

Система фаланг RTW вообще ничему не соответствует, это просто мука смотреть как один отряд - типа фаланга - идет в одно место, другой - в другое, третий - дерется с кем-то сам по себе, четвертый - стоит в сторонке, пятый - дезертирует. :angry: Это не фаланга никоим образом, а самоубийцы - рекруты, которые поругались и лихо кинулись мочить врагов врассыпную. Для врага распадение фаланги - подарок, такие лже-фалангиты будут разгромлены в момент. :bangin:

Если уж моделировать фалангу, надо было разрабам RTW догадаться объединять ВСЕ имеющиеся подразделения гоплитов в единый строй.

Так что я очень рад, что "привычной кнопочки" не будет, не знал этого.

 

@Это уже не новость. Вот, например, гоплиты с двумя гребнями из уже вышедшего мода Iberia: Total War 1@ Кстати, у них такая же эмблема на щитах, что и у локрицев из Гегемонии. Сегодня поставлю себе Иберию, скаченную давно, полюбуюсь

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Что за гоплиты?

Не помню были ли в оригинале RTW гоплиты-мечники, во многих модах были. Гоплиты ведь не от того так назывались, что они с копьями, а от круглого щита - гоплона

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Гоплиты с мечами - плод воображения. Копьё обязательно.

честно говоря, я так же раньше думал. Потому что не попадались мне на глаза изображения гоплитов с мечами. В любом случае, в арсенале гоплита меч был, которым сражались после поломки копья.

Потом, Полибий упоминает в македонской армии времени войны с Клеоменом (конец III века до н.э.) неких тяжеловооруженных "панцирных" воинов, которые являются промежуточным звеном между фалангой и легковооруженными. Только не надо говорить, что фалангиты - не гоплиты)

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Фалангиты - гоплиты спору нет.

Но это другая эпоха совсем. Воин - гражданин грек периода архаики и классики пехотинец с копьём, щитом, шлемом и мечом для ближнего боя.

Остальные компоненты доспеха в зависимости от временного периода и состоятельности владельца.

Я кстати слышал такой перевод:

Щит - аспис

Гоплон - любое оружие/ вооружение. Гоплит получается Man at Arms.

Фаланга - построение. Сами греки как то особенно свою фалангу от прямоугольных построений тяжеловооружённых других наций не отличали.

Ссылка на комментарий

2Alish

2juve

Термин ГОПЛИТ произошол от названия большого круглого щита -"ГОПЛОНА"

Щит - аспис

Это не про греков, а скорее про македонцев или таму подобное наследие Македонского...

Если у гоплита нет копья - это не значит что он не гоплит...

Ссылка на комментарий

2juve

Я понимаю, что тема про классическую Грецию, но все же... ;)

Потом, Полибий упоминает в македонской армии времени войны с Клеоменом (конец III века до н.э.) неких тяжеловооруженных "панцирных" воинов, которые являются промежуточным звеном между фалангой и легковооруженными.

Гипасписты?

 

Только не надо говорить, что фалангиты - не гоплиты)

А македонские/селевкидские/птолемееевские фалангиты с сариссами разве гоплиты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.