Galactic Civilizations II - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Galactic Civilizations II


Chernish

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тушкан

    15

  • AlSlad

    10

  • Leopard

    7

  • Онагр

    16

Топ авторов темы

В кампании наверное все заскриптовано жестко, чтобды следовать некоему сценарию. Я играл только в свободную игру, потому что цивоподобные игры по линейным кампаниям слабо представляю :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Застроил торговыми центрами всю планету класса 9.Толку мало.Доход от нее вместо -29 стал -20.Овчинка выделки не стоит.Может еще какие здания?А то куча колоний,а дохода от них нет,торгую технологиями в основном...

А как форму правления менять?У меня в меню только вариант "империя",а "республика" и др. неактивны,от чего зависит?

Комп даже на нормале читит по черному-с первых ходов у него уже пяток "яиц",то бишь транспортов для колонизации,я себе от силы 3 сразу могу позволить.А уж как технологии у них прут так я вообще пас...

Ссылка на комментарий

2Онагр Ты знаешь, ведь еще надо строить там, где бонусы. Где бонусы науке - строй научные здания, где экономические, соответственно - экономические, ну и т.д.

Насчет чита на нормале прямо не знаю - я уже почти весь космос подмял.... Патч стоит?

Ссылка на комментарий

Ну само собой стоит патч...Про чит это так,образно.Экспансия у компа уж больно быстрая,да и технологический рост раза в 2 быстрее чем у меня.У меня Земля по максимуму отстроена и дает 23 у.е.Больше планет с плюсовым балансом нет,хотя они тоже отстроены неплохо,да и класс высокий-12-15.Зажимают...Деньги в большом кол-ве вообще забыл когда видел.

Ссылка на комментарий

2Онагр У меня все наоборот, хотя тоже на средней играю. Размер галактики - огромный. Кругом просто мальчики для битья. По всем графикам я вне конкуренции. Экономический и военный гигант, передовик науки, отличник производства и т.п. Не думаю, что дело в вашем стиле игры, видимо, действительно очень странно ведет себя комп.

Ссылка на комментарий

Я в принципе раньше играл только в одну стратегию,где была "гонка вооружений"-Knights of Honor,да и РТВ как-никак способствует развитию стратегического мышления.Хотя может привычки от РТВ и дают о себе знать...Там главное интенсивная экспансия с первого хода,а тут может надо посидеть,подкопить деньги и технологии,глядишь и пойдет процесс...Попробую.

Ссылка на комментарий

2Онагр Уважаемый камрад, а может, у нас начальные параметры выбранной расы сильно отличались? Я там вручную некоторые пункты раскидал. Может, стоит попробовать скастомайзить, заточить ее, так сказать, под экономику? Там ведь вагон и маленькая тележка бонусов на выбор. Я частично кинул дополнительно в хитпойнты для кораблей (жизни мало не бывает) и еще во что-то, уже не помню... Плюс конечно правящая партия дает конкретный бонус. Разумеется, не открою Америку, если скажу, что партию сразу лучше определить под планируемый стиль игры.

Ссылка на комментарий

Раскинул в бонусы по экономике и исследованиям,выбрал федеративный тип устройства.

Кстати я так и не понял из описания,там есть сражения в тактическом режиме между КК?Если есть,как их включить?

Ссылка на комментарий

Что-то я не понимаю.Ну все равно с первых ходов в минус ухожу.Ползунки эти как не крути толку мало.Деньги экономим-строится мало,исследования в ноль уходят.Может кто расскажет как начать игру толком,чтоб и деньги были и экспансия была не хуже чем у соседей?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр Ну, я делал так. Вначале упор на максимально быструю экспансию. Скауты обшаривают неисследованные пространства, если обнаружена подходяшая планета, сразу высылается корабль-колония. Причем приоритет отдается плаетама где бОльшее число слотов под постройки. Налоги я поначалу на максимум выкручиваю (предел, после которого народу же бунтовать будет) - в дебюте это проканывает, а потом можно потихоньку их снижать. Дальше все стандартно. Развиваемся, копим силы. Когда по графикам начинаешь опережать соседей, можно и мускулами поиграть. Ко мне кстати периодически подваливают посланцы с деньгами от соседних цивилизаций - просто дают денег в знак дружбы. Боятся, стало быть.

Ссылка на комментарий

2Онагр Я ставил на средние и по звездам и по планетам. Кстати, могу скинуть сейв для наглядности, т.к. уже некоторое время не играл в эту гаму, но планирую скоро вернуться, так что некоторые детали мог и запамятовать.

Ссылка на комментарий

Оказалось что это оптимальные настройки.Экспансия компа существенно замедляется да и самого жаба не душит что в 2-х шагах 3 планеты 10-12 класса а денег на корабли нет.Как раз в поисках планет проходит первый финансовый кризис,а потом появляются деньги на их освоение.Торговля опять же помогает,за ход до 1000 бывало...В принципе нормально,но теперь вопросы с кораблями,какой лучше по соотношению цена\качество?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.