Музыка для МТВ2 - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Музыка для МТВ2


Viking

Рекомендуемые сообщения

2Viking

Почему мозыка должна обязатьльно быть под стать эпохе?

Вот например можно будет мод замутить например под какоенибудь современное направление в музике. Например для начала под альтернативу.

Думаю ценители такого дела найдуться :cheers:

Ссылка на комментарий

Ага, СРИ под "links 2,3,4" Раммштайн, Франция под рэп из Такси, Наши под "Будем жить мать Росиия , снами крестная сила.." Арии, Млан под оперу какую-нибудь. Млин самому понравилось пока писал :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Не знал куда затолкать вопрос, сюда показалось уместней.

У 1с в Риме все возгласы и команды были руссофицированы, как происходит локализация озвучки в других странах. Можно ли будет собрать так называемый voice_mod с разными языками, ну там французы на французском, англичане на английском и т.д. Помниться в Риме с латинским здорово получилось. Атмосфера!!!

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
Erke

В Empire_Earth_II есть также парочка интересных треков

 

Уже взял :rolleyes:

 

Maxim Suvorov

Почему мозыка должна обязатьльно быть под стать эпохе?

Вот например можно будет мод замутить например под какоенибудь современное направление в музике. Например для начала под альтернативу.

 

Да не хочется делать пародию :D , хотя если есть желание пошутить :bleh: , то каждый может подставить любой свой саундтрек в игру :punk: . Я в детстве так любил прикалываться - смотреть телевизор без звука, поставив магнитофон рядом с телеком. По телеку поёт Кобзон(вернее рот открывает), а из магнитофона "Машина времени" зажигает :punk: . Потеха была :clap: . В данном муз моде задача несколько иная - разнообразить наполнение музыкальной составляющей хорошей игры, сделать её атмосфернее, что ли. Буду рад, если мне это удастся.

 

U633

В Мидевале-2 хорошо-бы звучала ирландская волынка.  Армянский дудук тоже был-бы неплох.

 

Волынку уместно использовать в британских фракциях :buba: . Дудук уже использован в моде для RTW, там и фракция армянская была... (F)

 

pavlik

Ага, СРИ под "links 2,3,4" Раммштайн, Франция под рэп из Такси, Наши под "Будем жить мать Росиия , снами крестная сила.." Арии, Млан под оперу какую-нибудь. Млин самому понравилось пока писал

 

Попробуй реализовать :apl: , раз понравилось, может и другим камрадам понравится :beer: .

Ссылка на комментарий

2Viking

Попробуй реализовать  , раз понравилось, может и другим камрадам понравится  .

Попробуй. Я в РТВ, за римлян брал города под Чингисхановский - "Rom". Весьма неплохо.

 

PS А за индейцев видать, под ихний же - Мачу-Пикчу!

Ссылка на комментарий

2Viking

 

А что музыку еще принимаете?

Только я так и не понял, как ее вам передать?

У меня есть:

1)Enya (очень нравится композиция Exile)

2)Blackmore's Night (хотя это все наверно уже прошерстили)

3)Сборник с кельтской арфой (или harp у кельтов - это гусли? имхо красивая музыка для страт карты вполне.)

4)Сборник Cry of the celts с несколькими композициями от James Horner (Brave heart, Собственность дьявола).

5)Музыкальный мод для известной части присутствующих игры Mount and Blade.

Там собственно сборная солянка из саундтреков ряда игр на средневековую тематику, есть пара задорных мелодий для боя, а есть и спокойные. (Одна точно из первого MTW, но вот остальные мне незнакомы)

6) Немного православной церковной музыки. (Спаси господи, люди твоя, на греческом) и хор греческих монахов. Хотя это наверно уже не пойдет :D

7)Надо еще порыться...

 

Куда сдавать? :)

Изменено пользователем leksa
Ссылка на комментарий

Новая система музыки в Medieval2:TW обещает быть интересной.

 

Сегодня Spurius, мододел с большим програмистским (и мододельским* тоже) опытом, открыл нам правду о новой системе организации музыки в игре. С его слов в mIRC я узнал, что вся музыка на стратегической карте разделена на пять комплектов (или архивов..) и инструмент "world package tool" для их обработки, который возможно находится в Battle editor-е.

 

Подробнее. Проанализировав файлы, выложенные на TWCenter.com, он пришёл к выводу, что вся стратегическая карта условно поделена на 5 зон, по принципу организации "пул"-ов (pool), применяемой для наёмников в файле descr_mercenaries.txt. Разделение следующее: north-east-southern european, middle eastern and mesoamerican (северная восточная и южная Европа, Ближний Восток и центральная Америка).

 

Работает это следующим образом. Игрок, разглядывая свои владения, например в Италии слышит "местную" музыку, то есть южноевропейскую, а когда смотрит на Новгород - восточноевропейскую.

 

Также это организовано с максимальным удобством для пользователя - если он просматривает одну часть карты, то музыка от другой не висит в памяти, пока этого не потребуется, благодаря чему экономятся системные ресурсы. Подобный приём не нов в компьютерной графике, когда прорисовывается только то, что игрок в состоянии увидеть.

 

Возможно многим игрокам захочется "испытать" эту систему, "попрыгав" по городам, находящимся в разных пулах и послушать также прыгающую вслед за ними музыку. Думаю врядли это им удастся. :D Просто сделают пустой звук в начале и конце трека (как это было в РТВ, если не ошибаюсь) нанесколько секунд.

_______________________________

 

Я написал этот текст еще вчера и повесил на форумах m2tw.ru, так что "сегодня" в начале текста = вчера. :book:

 

* бывший главный (по сути) кодер/маппер РТР, благодаря работам которого сей мод до сих пор (после его ухода) всё еще на плаву.

Изменено пользователем Octavius
Ссылка на комментарий

Я бы перефразировал - это интересно и неудобно, если этого не знать. :bleh: Потому как при попытке вставить в игру свою музыку она будет просто вылетать или виснуть. В принципе как и любой другой моддинг-по-незнанию. ;)

 

По музыке в тактическом режиме ничего толком не знаю, в демку не играл, у многим известного камрада из Швеции, что раньше всех игру уже получил спросить не могу. Может на .org что-то есть, посмотрю.

Ссылка на комментарий

leksa

 

1)Enya (очень нравится композиция Exile)

2)Blackmore's Night (хотя это все наверно уже прошерстили)

 

это есть

 

3)Сборник с кельтской арфой (или harp у кельтов - это гусли? имхо красивая музыка для страт карты вполне.)

4)Сборник Cry of the celts с несколькими композициями от James Horner (Brave heart, Собственность дьявола).

5)Музыкальный мод для известной части присутствующих игры Mount and Blade.

 

а это интересно, если можешь(в Москве), то можно пересечься или предлагай варианты(ссылки в Инете или выложи куда) в личку

 

6) Немного православной церковной музыки. (Спаси господи, люди твоя, на греческом) и хор греческих монахов. Хотя это наверно уже не пойдет

 

не пойдёт...

 

Куда сдавать?

 

пишите в личку, договоримся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
U633

Всю музыку связанную с ближневосточными фракциями неплохо взять из нового мода Крусадес. В этом моде имхо музыка просто супер.

 

Ага, уже беру. Только не всю, а как в дополнение к собранному, тем более, что что-то из тамошнего набора у меня уже есть. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Viking, я только скачил Bagurodzica - польская песня, что если верим легенду, польские войска исполняли в Грюнвальдской битве.

 

По-моему, если хочешь выбрать действительно реальная музыка средних веков, тебе надо поискать церковную мзыку. А если хочешь какие-то оркестральние или псевдофолклорние исполнения, можешь попробовать соундтрак игры Knights of Honor, его бесплатно предлагают и он действительно классный.

 

Но не считаю что ето хорошая идея -- если я уже ассоциирую какую нибудь музыку с какой нибудь игрой, ефект просто будет не тот. ;)

 

Извените моя граматика, я не русский :)

Ссылка на комментарий

Георги Антонов

 

Да, наверное церковная музыка - это уместно, только долго слушать литургию или католическое богослужение за игрой сможет далеко не каждый <_< . Может мне просто не повезло с интересной церковной музыкой :huh: . Если есть ссылки на что-то стоящее - пиши. Во всяком случае, без соответствующей обработки не обойтись :buba: . Пришёл к выводу, что наилучший результат даёт музыка из игр и саундтреки из фильмов. Музон в Knights of Honor - действительно классный, у меня есть эта игра и музыку из неё уже давно вставлена в муз мод для RTW, если интересно послушать - частично этот мод можно скачать по ссылкам в моей подписи. :D

Ссылка на комментарий

2Viking

Имхо неплохие треки (когда-то я это упоминал) к игре "Sid Meier's pirates", хотя часть я отдал на откуп уже в ОиМ :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Fergus

Имхо неплохие треки (когдя я это упоминал) к игре "Sid Meier's pirates", хотя часть я отдал на откуп уже в ОиМ

 

Очень даже неплохие, как и сама игра(несколько ночей бился :gunsmile: ). Лучшие из этих треков войдёт и в мой мод. Вообще в мой мод войдёт всё самое лучшее, чтобы ты и куда не отдал :D т.к. я только этим модом и занимаюсь, собирая в него самое-самое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Да, наверное церковная музыка - это уместно, только долго слушать литургию или католическое богослужение за игрой сможет далеко не каждый

 

Конечно :) Сам я могу терпеть только "Верою", "Молитва русских" и "Гром Победы" из всех хоровых песен что у меня. "Многая лета" тоже отличная, но в мой вариант говорится про болгаров: "Благоденственное и мирное житие,/здраве же и спасение,/и во всем благоепоспешение,/ о даждь Господи/благочестивому и православному болгарскому народу/и сохрани его/на многая лета...". Так что наверное тебе не заинтересует :)

 

Проблема в том что молитва русских и гром победы написанны далеко после епохе средновековия, так что у тебя анахронизм получиться :) Я их исползую как свой соундтрак к Europa Universalis 2 и все хорошо.

 

Многая Лета

Верою

 

И если етих у тебя нет:

Гром Победы

Молитва Русских

Изменено пользователем Георги Антонов
Ссылка на комментарий
Да, наверное церковная музыка - это уместно, только долго слушать литургию или католическое богослужение за игрой сможет далеко не каждый

 

В принципе могу поискать музыку церковную - сам ее пользую когда делаю фильмы по православным монастырям. есть так же сборник национальной черногорской музыки.

 

Просто музыка церковная бывает разная. некоторые композиции, если их приглушить очень хорошие. я как правило пользовался хором киевско печерской лавры или хоро из сергиева посада. вполне на уровне. и у меня по крайней мере никаких отторжений не вызывает.

 

Что касаеться католического богослужения, то мне нравиться хор, поющий на латыни - всегда захожу в европе в соборы послушать - люблю я готические соборы, хор, орган....

 

А вообще странно европу без церковной музыки представлять себе.... там даже в бой шли с пением псалмов - те же крестоносцы при том же таненберге....

 

Мне особенно понравилсось исполенние литургии в Ватикане и в Буде. а вот чехи поют на своем языке, у них только несколько храмов , те которые иезуитские - там на латыни....

Ссылка на комментарий

2Viking

Кстати вполне могут сгодится инструментальная версия Вереск и Голем группы Мельница... Скорее всего в кампанию шотландцам или англичанам, ну северным в общем... Слыхал? Могу куда-нть выложить

 

2Влад

В принципе могу поискать музыку церковную
хор, поющий на латыни

А в нете есть ссылки?

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но всё же. Есть неплохая песенка от "Крыс & Шмендра" под названием Пепел Нью-Кастла. В муз. мод. вряд ли пойдёт, но просто послушать - очень даже :)

http://www.mp3real.ru/mp3/krys_i_shmendra/...el_nukastla.mp3

Ссылка на комментарий

Просьба вопрос к создателю темы

Хотелось бы чтобы бои за разные фракции начинались с определенной музыки

Но трек отыграв должен кончаться а не крутиться по новый

Русские музыка из фильма Александр Невский

Поляки/Венгры из фильма Огнем и Мечем

Мусульмане хороший трек был в МТВ-1

Все зап.европейцы чето там на латыни грозное пели

Монголы в Сёгуне аддон про Монголов хороший трек был

Византийцы что то посоветуйте сами

Как мне это сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.