Музыка для МТВ2 - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Музыка для МТВ2


Viking

Рекомендуемые сообщения

2Viking

а у меня вопрос:

нет ли идеи из тех же саундтрэков/фильмов "варкраев" нарезать и типа аддона к музыкальному моду, делать наподобие как заграничные камрады warcrymod сделали?

Ссылка на комментарий
taruseen

нет ли идеи из тех же саундтрэков/фильмов "варкраев" нарезать и типа аддона к музыкальному моду, делать наподобие как заграничные камрады warcrymod сделали?

 

Если имеется ввиду звуки поля боя (горны, крики, звон мечей и т.п.), то это лучьше из игр разных надёргать, хотя можно прямо из фильмов вырезать. Идея хорошая, но работа долгая и кропотливая. Такой "варкрай" я делать не собираюсь. Сейчас активно "расшариваю" саундтреки из фильмов для нового мода под новый MTW-2, а также планирую вторую дополненную версию "римского" музыкального мода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Viking

 

Предлогаю глянуть музыку из Europe Universalis, там все в mp3 даже инсталить и распаковывать не надо.

 

Все в стиле позднего средневековья и барокко.

 

Но не для тактической карты.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А мне чтой-то музычка в меню демы Мидевала.2 вообще не понравилась.

Как-то всё занудно-заунывно. От такого тоскливого музона впору в петлю лезть,а не к битве готовиться. Я её вырубил. Хочется чего-то пободрее типа советских или немецких маршей.Но будет не исторично.Тогда просто что-то нейтральное ,похожее на то ,что было в в РТВ.

:gunsmile:

А лучше героически-фатальное,например "Полёт Валькирий" Р.Вагнера. :punk::punk::punk::punk:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Erke

В треках четвертой Цивы есть католические мотивы, для стратегической карты может подойдут.

 

Уже пошерстил, кое-что интересное есть и там.

 

U633

А мне чтой-то музычка в меню демы Мидевала.2 вообще не понравилась.

Как-то всё занудно-заунывно. От такого тоскливого музона впору в петлю лезть,а не к битве готовиться. Я её вырубил. Хочется чего-то пободрее типа советских или немецких маршей.Но будет не исторично.Тогда просто что-то нейтральное ,похожее на то ,что было в в РТВ.

А лучше героически-фатальное,например "Полёт Валькирий" Р.Вагнера.

 

Средневековое вообще заунывное должно быть(типа тревожно-мрачное), особенно - в менюшках и стратегической карте :buba: . Ну а для битв музыка должна быть динамично-брутальной :punk: , эт точно. "Полёт валькирий" вещь конечно эпическая, вот только наложить бы её на что-то типа тяж рока - вот забойный материалец для разгара битвы получился бы :bash: . Бум думать. А вообще материала накопилось уже предостаточно, обработать всё пока недосуг, но будем-таки стараться ваять :punk:

Ссылка на комментарий
А лучше героически-фатальное,например "Полёт Валькирий" Р.Вагнера.

Имо, совсем эта тема для Средневековья не покатит. Кому как, а вот у меня эта тема ассоциируется с заводными кроликами на минном поле =) Легендарный Full Throttle знаете ли =)

А на страткарте для Европы однозначно лютня нужна. Для мусульман - тихое завывание имама.

Ссылка на комментарий

Комрады,какие кролики,какие лютни,какой тяжёлый рок? :blink::blink::blink:

Валькирии в чистом виде - это и исторично \ история с нибелунгами как раз раннее средневековье\ и героически и брутально.Хотя можно и что-то другое...какой-нибудь амбиент или что из классики ..:blink:

Хочется чего-то большого,эпического,но ненавязчивого и не депрессивно-безысходного. :blink::blink::blink::blink::blink::blink:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Seth

Имо, совсем эта тема для Средневековья не покатит.

 

Имеется лишь классическая версия и без соответствующей обработки точно не покатит, но что-то в ней есть B) .

 

Seth

А на страткарте для Европы однозначно лютня нужна. Для мусульман - тихое завывание имама.

 

С лютней согласен, и есть их меня ;) , а вот имам... вообще-то насколько я знаю, то не имам завывает, а муэдзин так читает суры из Корана с минарета :buba: . Но эти звуки могут быть лишь местами, среди прочей восточной музыки т.к. долго это слушать непросто даже для мусульман, как и православным долго слушать "Отче наш". :blink:

Ссылка на комментарий
U633

Комрады,какие кролики,какие лютни,какой тяжёлый рок?   

Валькирии в чистом виде - это и исторично \ история с нибелунгами как раз раннее средневековье\ и героически и брутально.Хотя можно и что-то другое...какой-нибудь амбиент или что из классики ...может реквием

 

Поверь, что исторично - не всегда играбельно B) . Если бы ты слышал реальную музыку того времени, то понял-бы, что музыкой в нашем понимании можно назвать далеко не всё, тем более - играть под неё. :huh: А Валькирии Вагнера - классика и к средневековью имеет лишь опосредованное отношения и является гениальным произведением знаменитого композитора. В средние века такую ТАКУЮ музыку не слушали ещё :buba: . Её можно использовать как дополнительные мотивы в игровой музыке. :beer:

Ссылка на комментарий
U633

Одно верно музыку в М2ТW лучше поменять однозначно.

 

Нет таких крепостей, которые не брали бы большевики! В.И. Ленин :buba:

 

К Риму поменяли, возьмёмся и за Средневековье-2 :D

Ссылка на комментарий

2Viking

Камрад, очень рад, что у МТВ2 будет музыкальный мод твоего, а значит классного, приготовления. :apl:

Средневековое вообще заунывное должно быть(типа тревожно-мрачное)

Это точно. ;)

Ссылка на комментарий

2Viking

Поддерживаю всей душой благородное начинание, но чего хотелось бы избежать , так ето повторения треков из мода под РИМ , слишком часто я ее слушал :lol: (причем не только в РТВ а и в др играх тоже, за что благодарю конунга VIKINGA ! ). Хочется как и в прошлом моде выбора , когда можно подобрать и песнопения и просто мелодию (мне например нравится заставка в деме, классно поют , Алелуия !) Ведь средние века не только войны, но и религозный фанатизм(в широком смысле слова) Религия определяла всю судьбу человека ! Так что религиозн песнопения должны быть ! Нужны и боевые песни (мелодии) причем желательно с инструментами соотв эпохе, а не с совр звуком( я такие композиции сразу потер, оставил где главный звук трубы(духовые) и барабаны) , тут еще можно струнные оставить (лютни, гусли и т.д). Да еще желательно избежать общеизвестных мелодий (как в прошлом моде из Властелина Колец), поскольку знакомая по др произв. мелодия тут же вырывает тебя из мира игры ! Было бы неплохо добавить народные песни (фолк музик) на разных языках европы (и азии), для шотландцев волынку и тд и тп, чтобы музыка за каждую фракцию была неповторима !

 

зы Жду с нетерпением мод.

С уважением NIKO.

Ссылка на комментарий

Ох, камрады! Я сам любительским видеомонтажем занимаюсь и знаю что такое музыку на видеоряд положить... Сколько надо помучиться, что бы музон действительно "стал" ! :bangin: В кино музыку специально для фильмов пишут. Я бы тем, кто этим занимается, сразу по два "оскара" давал, как, впрочем, и энтузиастам типа вас! :apl: Короче, удачи! Дорогу осилит идущий! :punk:

Ссылка на комментарий
undefined juve

Камрад, очень рад, что у МТВ2 будет музыкальный мод твоего, а значит классного, приготовления.

 

Тоже надеюсь на лучшее, главное, чтоб разрабы не сильно кодировали музыку в игре, а лучше всего - оставили - бы её структуру неизменной.

 

NIKO

Поддерживаю всей душой благородное начинание, но чего хотелось бы избежать , так ето повторения треков из мода под РИМ , слишком часто я ее слушал  (причем не только в РТВ а и в др играх тоже, за что благодарю конунга VIKINGA ! ). Хочется как и в прошлом моде выбора , когда можно подобрать и песнопения и просто мелодию (мне например нравится заставка в деме, классно поют , Алелуия !) Ведь средние века не только войны, но и религозный фанатизм(в широком смысле слова) Религия определяла всю судьбу человека ! Так что религиозн песнопения должны быть ! Нужны и боевые песни (мелодии) причем желательно с инструментами соотв эпохе, а не с совр звуком( я такие композиции сразу потер, оставил где главный звук трубы(духовые) и барабаны) , тут еще можно струнные оставить (лютни, гусли и т.д). Да еще желательно избежать общеизвестных мелодий (как в прошлом моде из Властелина Колец), поскольку знакомая по др произв. мелодия тут же вырывает тебя из мира игры ! Было бы неплохо добавить народные песни (фолк музик) на разных языках европы (и азии), для шотландцев волынку и тд и тп, чтобы музыка за каждую фракцию была неповторима !

 

Ну тут камрад ничего не смогу поделать <_< , повторения(в дисковом варианте) обязательно будут, особенно - забойные звуки битв, созвучные мелодии стратегического режима. Постараюсь не допускать лишь чисто "римских" или "греческих" мотивов. Соберу туда всё что могу и что считаю подходящим под эпоху и фракцию. Мод планируется сделать по типу сборника файлов, откуда каждый сможет взять "своё" и создать свою собственную тему. А повторения всё-равно могут встречаться, т.к. не все будущие игроки MTW2 игради, играют или будут играть в Рим. А хочется учесть всех. :apl: Музыку брал в т.ч. из известных игр, треки кинофильмов или выступлений этнических групп(а собственно больше и неоткуда :( ), потому могут встречаться и узнаваемые. Например, для русичей будет "вставайте люди русские" из Невского, и думаю, что это вполне уместно. :beer:

 

zenturion

Ох, камрады! Я сам любительским видеомонтажем занимаюсь и знаю что такое музыку на видеоряд положить... Сколько надо помучиться, что бы музон действительно "стал" !  В кино музыку специально для фильмов пишут. Я бы тем, кто этим занимается, сразу по два "оскара" давал, как, впрочем, и энтузиастам типа вас!  Короче, удачи! Дорогу осилит идущий!

 

Много хороших фильмецов про средние века. Если у кого есть музыка или ссылки на подобные темы - кидайте прям в личку, буду благодарен :D

Ссылка на комментарий
U633

Может мне показалось,но музыка в деме-2 стала лучше. Думаю для музыкального мода подошёл бы очень орган.

 

Если имеешь что подходящее - дай ссылку. Есть полное собрание концертных записей произведений Баха, увы - не звучит <_< .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.