Heroes of Might & Magic - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Heroes of Might & Magic


Veroniya

Рекомендуемые сообщения

сказки нравятся? - эльфы , гномы, полурослики, титаны. Понимаю ! Единственное , что мне нравилось в Героях , так это музыка , да то , что какая то миссия зделана по "Властелину колец" , не помню какая .Возможно , что эта игра будет сказочным шедевром или шедевром сказки .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

В Героях хорошо то, что в них есть случайные карты. Поэтому я в них уже 6 лет и играю :) Только 4-е не очень понравились, поэтому жду 5-х, вдруг лучше будут...

Ссылка на комментарий

2Veroniya

я видеоролик смотрел B) где то выше даже отписывался и сравнивал бои с Демиургами. По графике вроде нормально.. а релиз уже был?

 

я тока 4 играл. После них смотреть на 3 ужасно :) Хотя играть может как раз наоборот.

Ссылка на комментарий

Помню, было дело, заигрывался в Героев - 2, 3, потом и 4-ые. :) А мне кстати напротив 4-ые понравились - героями можно воевать в отличие от предыдущих версий.

 

Germanicus

 

Единственное , что мне нравилось в Героях , так это музыка , да то , что какая то миссия зделана по "Властелину колец" , не помню какая

 

Ну ты выдал камрад! :blink: Герои интересны своей стратегией. Историчности ноль, реализма тоже. А он нужен? :blink: Это как шахматы - никакого реализма, а играть интересно. ;) Именно в этом походовом и грамотном шахматоподобии лично для меня и заключается вся соль Героев.

К сожалению сейчас все игры больше на зрелищность, а не на внутреннюю суть делают. В Героях есть глубина и на соображалку. А вспомни каков "Рим" вышел - красивая обертка и не более того. ;)

 

Snark

 

Знатоки Героев говорят, что самая лучшая из всей серии: HMM 3.58 WOG - Аддон. Сам не пробовал, но немного почитал, там войска опыт набирают (этого нет в 4-х) и героями также можно биться (как и в 4-х).

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Это как шахматы - никакого реализма, а играть интересно.  Именно в этом походовом и грамотном шахматоподобии лично для меня и заключается вся соль Героев.

Я шахматы не люблю и в них не играю - для меня там динамизма мало, в отличие от Героев :)

 

HMM 3.58 WOG - Аддон. Сам не пробовал, но немного почитал, там войска опыт набирают (этого нет в 4-х) и героями также можно биться (как и в 4-х).

Хорошо бы где-то это чудо достать :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

Не могу я закачать, у меня дома инета нет, а на работе траффик лимитированный. Если только кто-то из киевских камрадов-счастливчиков с анлимом поможет :(

 

А в версию 3,5 я играла, особенно понравился сценарий про Одина, по мотивам скандинавских саг.

И ещё, от просто 3-х эта версия выгодно отличается тем, что на случайных картах там артефакты собираются. Плюс куча всяких новых наворотов.... Прикольный аддон :)

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Единственное , что мне нравилось в Героях , так это музыка , да то , что какая то миссия зделана по "Властелину колец" , не помню какая...

Одна из немногих походовых стратегий являющаяся мегахитом в мультиплеерных играх... Для любителей походовок, типа меня, Герои вообще культовая серия. Только вот вымираем мы аки динозавры и наши любимые игры вместе с нами :)

 

2Snark

У меня некоторые знакомые во вторых еще режутся :) Графика, звук - все фигня... (хотя геройский звук очень хорош) решает сбалансированный и динамичный (для походовок :) ) мультиплеер. В четвертых масса интересных идей, но к сожалению оооооочень медленная игра

Ссылка на комментарий

Игрался я в пятые герои. Вернее в демку. Пацаны как я понял отошли от идей четвёртых героев и вернулись к третьим. Добавили новую графику, пару новых фич и вуаля - пятые герои. Жаль игрался я не долго, поскольку рабочий комп не сильно тянет, а домой с работы фиг заберёшь в виду борьбы на фирме за исо 9001. Надеюсь, что релиз будет получше. Демка не особо впечатлила.

Ссылка на комментарий

2WiSt

если тебе походовые нравятся, тогда и "Легион " понравится.

Всем

что ещё в Героях не нравилось, так это собирание армий, вот прыгаеш из одного портала в другой, ещё появление " повстанцев"( забыл я как они на самом деле называются, те что возле шахт , копий , лесов и т.д. собираются ), кажется их даже можно было вобще отключить . По телеку , кажется МУЗ ТВ или МТВ (там гле анонс комп. игрушек показывают) был прессрелиз Героев 5.

Опять -таки , дело вкуса. Мне нравится больше историчность , Древний Рим , с его войнами , сказки не очень, но если очередная сказка будет хороша , то почему бы и не окунуться в неё.

Ссылка на комментарий

2ManowaR

Это не демка была а альфа 2004 года.

 

Скоро будет бетта версия пятых. На офф сайте написано что появится в свободном распространении 19 января и можно будет качнуть с их сайта или может и с Ниваловсого.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Мы не вымираем=)))

Мы сидим и ждем следующую игру переигрывая по очереди старые=))

Мне вот например тож вторые очень нравятся=)

Даже более чем третьи=)

Четвертые... Вроде гадко, криво, плююсь, а компании все прошел=))

Да и сингл миссии тож=))) Но новых не качаю=(

 

Пятых жду с нетерпением=) Возвращение третьих быть хорошо=)

 

А в мультиплеере геройском вся соль, имхо, в хотсите=)))

Вот приходишь к другу посидеть, побеседовать, пивка попить...

Запускаешь карту... И забываешся до следующего вечера=)))

Ссылка на комментарий

Жалко, что отказались от неплохой и весьма перспективной идеи непосредственного участия героев в разборках на поле боя. Прокачанный перс в 4-х мог толпу бесхозных монстряков один расшвырять.

А так статист какой-то будет :( Без армии - не пришей кобыле хвост.

Ссылка на комментарий

2Тушкан

А так четверть игры балласт, четверть удовольствие, половину монстр перекачанный...

Ежели бы енто все как то сбалансировать...

Да и участие его тута неуместно на самом деле...

Куда герою, даже ГЕРОЮ лезть на 15 черных драконов....

ЗатопчуТЪ...

Такая фишка была и есмь в дисайплах уместна, а герои - это, как говорится, совсем другая история=)))

Ссылка на комментарий

2All

Привет всем фанатам игры!!!

 

2Leopard

Знатоки Героев говорят, что самая лучшая из всей серии: HMM 3.58 WOG - Аддон. Сам не пробовал, но немного почитал, там войска опыт набирают (этого нет в 4-х) и героями также можно биться (как и в 4-х).

 

Жалко, что отказались от неплохой и весьма перспективной идеи непосредственного участия героев в разборках на поле боя. Прокачанный перс в 4-х мог толпу бесхозных монстряков один расшвырять.

В аддоне HMM 3.58 WOG - Аддон не героем, а командиром можно биться, кстати у него есть свои способности, они прокачиваются и он может колдовать, а сам герой непосредственно в битвах не участвует как и в 3-х!

 

Мне герои4 нравились из-за графики и прикольного ненапрягучего геймплея - когда все на свете надоест, ничего делать нехочется и вообще хреново - это самое то!!!

 

По поводу героев5. То что я видел и играл, дема походу была, у меня вызвало омерзение: карта приключений - содрали с WarCraft`а (я больше StarCraft уважаю), башня магов - скопировали вставили с 3-х, никаких новых заклинаний, все фигурки сделаны наподобие WarCraft`а - сплошные угловатости, в этом отношении 4-ым нет конкурентов.

 

А понравилось то, что битвы не как в ДемиургахII(как я раньше думал), а натуральная шахматная доска с прицелом:-)

 

З.Ы, Но все равно Героев5 куплю и поставлю!!!

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

да, меня 4 тоже не вдохновили совсем. временами в 3 поигрываю. судя по ниваловскому сайту - будет интересно. тока вот систему магии они так и не раскрыли.... и со сбеганием они зря так поступили...

зы. а герой на поле, да еще и бьющий пачками драконов - это не герои, а адж оф вандерс какой то.

 

зызы. а демы я так понял еще не было. было только бета-тестирование, и то вроде закрытое. ну и альфу чуть не 2 годичной давности пираты распостроняют... от которой ничего в игре не осталось...

Изменено пользователем deemer
Ссылка на комментарий

Fallen_Lord, deemer

 

И все-таки лично мне как раз понравилось участие самих Героев в битвах (4-я часть). А про реализм говорить в такой игрушке ... :) это ж фэнтези. :) Да собственно почему бы и не предположить, что маг высокого уровня нескольких черных драконов завалит - это ж все же Герой - эдакий Гэндальф, заваливший Баарлога. :D Все это нормально. В любом случае такой подход делает игру разнообразнее - хочешь рубись одним героем с армией и прокачивай его, хочешь всю армию создай из нескольких героев разных специализаций и прокачивай всех. Именно этим мне 4-е Герои понравились больше 3-х. И ежели в 5-х собираются от этого уйти - весьма и весьма жаль. :(

 

Опять -таки , дело вкуса. Мне нравится больше историчность , Древний Рим , с его войнами , сказки не очень, но если очередная сказка будет хороша , то почему бы и не окунуться в неё.

 

Конечно многое от вкуса зависит. Кто ж спорит? ;) Мне например тоже историчность нравится. Но иногда вполне свободно могу и абстагироваться от этого. Все дело в том, что с использованием магии, различных артефактов и спец. способностей игра становится значительно разнообразнее и мозгой приходится шурупить больше нежели просто из лука стрелять и в тыл фаланги заходить. ;) В этом у Героев тоже свое преимущество.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

маг высокого уровня - и в 3-х много кого завалит :) это - герои, в них командер - командует. в вандерсах - сам лез и всех бил, и 4-е на вандерсов больше похожи были. а традиции серии - идут с кнайт'баунти (эх, детство золотое). и битвы тоже. если нивал подхватывает эстафету от нью-ворлда - это им только в плюс.

в конце-концов это стратегия с сильными элементами рпг, а не наоборот...

Изменено пользователем deemer
Ссылка на комментарий

deemer

 

Да какая собственно разница кому в плюс, кому в минус, у кого позаимствовали, или сами придумали? Если данный момент разнообразит геймплей, тактику битв и т.д. - это по любому плюс САМОЙ ИГРЕ. Не понимаю зачем уходить от того хорошего, что было в предыдущих сериях? :blink: Участие самих героев в битве (в 4-х) отношу к положительной стороне игры.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

не факт. сколько было успешных попыток засунуть в игру все и сразу? может, и разнообразит, но при излишне навороченном геймплее вдруг начинаются путаться сначала дизайнеры, а потом и вся игра.. имхо, разнообразие, если его излишек, может и во вред пойти...

Ссылка на комментарий

deemer

 

В данном то случае вроде все как раз нормально.

Кстати, не понимаю я чем многим 3-и Герои нравятся больше 4-х? Балансом? По разнообразию возможностей как в стратегии так и в тактике как раз 4-е лучше, на графику в такой серии я вообще обращаю внимания меньше всего, хотя и она несомненно сильнее в 4-х.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Прокачка героев превращала кампании в 4й части в банальное РПГ, когда о наборе войск думать практически не надо было. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

2AlSlad, 2deemer

Абсолютно согласен товарисчи...

Мы имеем дело со стратегией...

Действительно, появление героя на поле боя разнообразит тактику...

РПГ тактику ведения боя...

2Leopard

ИМХО стратегия заканчивалась в момент вырастания героя... Баланс был нулевой... Монстры не рулили совсем, только быстрые и только против магов... Да и столь любимые гендальфы попадали в мягко говоря неприятное положение встречаясь с пракачанным воином-лучником... Эти так на всех плевали... Резист безмерный, выстрел без пинальти, да до толи трех, толи четырех раз(по упитости)... Выдерживает попадание самого крутого спела на ура... мага нет...

В третьих же победа на поле боя зависила только от умения вести бойню =))) Вот тама как вы заявляете и приходилось призадуматься, а не вести войска в тыл фаланги =))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.