Europa Barbarorum v1.0 - Страница 94 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Massageth

Так всегда в описываемой ситуации бывает.

Не знал, впервые потерял и возвратил город, в котором уже было установлено мое правление.

Еще одну феньку у себя заметил - когда захватываю город другой фракции (именно фракции, а не ребельский) чаще всего правительство фракции, потерявшей город, не разрушается, а как бы нуждается в ремонте. Если его не сносить, то в принципе можно строить тот же набор зданий, что и при построенном вашем правительстве соответствующего типа. Экономия ходов получается, хотя и чит. Не знаю, такой баг только у меня или у всех?

Это так, чужие правительства не разрушаются, но то что можно применить его как свое, не знал :D . обычно разрушаю чужие и строю свои.

 

У меня уже несколько лет идет полномасштабная война с Карфагеном, отнимаю у него города Иберии, побережные оставляю себя, внутренние возвращаю иберам. Решил открыть второй фронт, высадил десант в Африке и осадил Гадрумет, в отместку на следующий же ход карфагенцы высадили десант на Сардинию, еле отбился и с тех пор через 2-3 хода высаживают десанты у Каралиса, экзешник BI рулит :punk: а в Каралисе у меня не нанимается вообще никто, кроме агентов и наемного генерала, к тому же город без стен :D. приходится высаживать "контрдесанты" из Италии, для поддержки Каралиса :D

А Гадрумета удерживаю с трудом.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

чет у меня Кассы какие-то пассивные - отняли у ребеллов давно уже всю Британию и сидят в районе столицы несколько полных стеков. Ни одного кораблика не строят,и высадку в Нормандию видимо делать не собираются.

у всех ли они такие "толерантные"? играю без скриптов(шоб тормозов не было),мож это влияет?

 

и еще один,возможно глупый вопрос(наверное об этом уже спрашивали) - влияет ли отключение скриптов на проведение военных реформ у некоторых наций,как-то - Римляне(Полибий,Марий итп),Карфаген,Швабы,Парфия итп?

играю-то без скриптов,иначе жуткие тормоза,и у Рима году к 170 днэ все те же Камильяне...

Ссылка на комментарий

2Antt

Закачал себе сей шедевр и начал играть,вроде все ничего,но на страт карте тормозит неччадно,это у меня что-то или уостальных тоже?
Тормоза - "фирменный знак" этого мода :D, придется привыкнуть ;), хотя это зависит от мощности компа, на сильных тормоза не такие ощутимые.

 

2estoril

чет у меня Кассы какие-то пассивные - отняли у ребеллов давно уже всю Британию и сидят в районе столицы несколько полных стеков. Ни одного кораблика не строят,и высадку в Нормандию видимо делать не собираются
Они и не делали высадку в реале. Вот и в моде не делают :), если не играть за них.

Зато когда сами пожалуем в гости к ним, окажут достойное сопротивление.

играю без скриптов(шоб тормозов не было),мож это влияет?

и еще один,возможно глупый вопрос(наверное об этом уже спрашивали) - влияет ли отключение скриптов на проведение военных реформ у некоторых наций,как-то - Римляне(Полибий,Марий итп),Карфаген,Швабы,Парфия итп?

играю-то без скриптов,иначе жуткие тормоза,и у Рима году к 170 днэ все те же Камильяне...

Вот этого не стойло делать ;), без скриптов получишь совсем другую игру :D.
Ссылка на комментарий
Они и не делали высадку в реале. Вот и в моде не делают , если не играть за них

 

 

т.е. играбельность в жертву историчности? мдя... :(

а я то думал,ща высадятся в Северной Галлии и... :shot:

 

с другой стороны Пуны с Птолемеями в реале тож не ваевали,а у меня оные закатали египтян...

Ссылка на комментарий

2estoril

с другой стороны Пуны с Птолемеями в реале тож не ваевали,а у меня оные закатали египтян...

Верно, не воевали, поэтому если хочешь чтобы они не воевали между собой, а Карфаген обратил свое внимание на Иберию, а Птолемей на селевкидов, поставь перегородку в ливийской пустыне ;) связь по суше между Карфагеном и Египтом прервется. Смотри тут: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=417168 и вообще ту страницу.

Ссылка на комментарий

estoril

т.е. играбельность в жертву историчности? мдя...

Я что-то сильно сомневаюсь, что это так задумано. Я сейчас играю на экзешнике от БИ. Кассы за 90 лет игрового времени совершили только две высадки на материк и обе довольно скромные - в каждом случае полстека легкой пехоты без полководцев.

А вообще экспансию АИ всегда можно слегка подправить. ;)

 

L7c

Верно, не воевали, поэтому если хочешь чтобы они не воевали между собой, а Карфаген обратил свое внимание на Иберию, а Птолемей на селевкидов, поставь перегородку в ливийской пустыне связь по суше между Карфагеном и Египтом прервется.

А вот у меня эта неразлучная парочка все равно не может жить друг без друга. Карфаген послал морской десант и захватил пару городов за перегородкой. Египтяне их правда вскоре отбили и после этого наступило затишье.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

А вот у меня эта неразлучная парочка все равно не может жить друг без друга. Карфаген послал морской десант и захватил пару городов за перегородкой. Египтяне их правда вскоре отбили и после этого наступило затишье.

Они у меня после установки перегородки вообще забыли друг друга :D.

 

а вот десанты карфагена на Сардинии уже в порядке вещей, почти каждый ход :D

Ссылка на комментарий

2estoril

На официальном форуме в разделе модификаций есть такая темка http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=86313 Там один камрад заметил, что файлик descr_win_conditions.txt с описанием территорий, которые следует захватывать компу пуст. В теме есть несколько вариантов его заполнения. Даже приводятся скриншоты направленной экспансии, единственное но.. кажется, что все это дело по большей части тестировалось на экзешнике от БИ. В этом случае этот файл находится в ...\EB\Data\world\maps\campaign\barbarian_invasion, хотя есть он и в ЕВ, установленной на оригинальный Рим ...\EB\Data\world\maps\campaign\imperial_campaign Нужно просто указать для кассов приоритетные и ненужные регионы. По игре в мод ИБФД знаю, что помогает в нем романо-бриты довольно активно практикуют десанты на материк. В этой же теме на страничке http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=86313&page=3 говорят про постоянные десанты кассов в любимую тобой Нормандию со скрином.

 

L7c

Ты не поверишь, но у меня Сардиния за эту игру сменила владельца 7 раз, комп оказался упорным. Один раз у меня там из-за очередной осады Карфагена случилось восстание и город перешел под его власть. А уже через пару ходов Карфаген переправил оттуда восставших рабов с золотыми шевронами и эти гады захватили Корсику.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Ты не поверишь, но у меня Сардиния за эту игру сменила владельца 7 раз, комп оказался упорным. Один раз у меня там из-за очередной осады Карфагена случилось восстание и город перешел под его власть. А уже через пару ходов Карфаген переправил оттуда восставших рабов с золотыми шевронами и эти гады захватили Корсику.

Прикол в том, что в Сардинии 4 тип правления, его губер в связы со столькими победами над карфагенскими десантами заслужил титул императора и его приглашают в Рим для триумфа, а он не может вылезти из города :D

Ссылка на комментарий

2L7c

А вот я даже не знаю, что такое отпраздновать триумф. Точнее забыл, у меня такое событие было только один раз и уже не помню как было дело. Теперь сколько не играю максимум чего удается добиться это титула "покоритель [таких-то]" или типа того и все. Хотя были полководцы, которые городов 5-6 брали и выигрывали по нескольку крупных сражений, а результат ноль. А звание "император" давалось только первые ходов 30... :( а потом словно исчезло из трейтов.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

А вот я даже не знаю, что такое отпраздновать триумф. Точнее забыл, у меня такое событие было только один раз и уже не помню как было дело. Теперь сколько не играю максимум чего удается добиться это титула "покоритель [таких-то]" или типа того и все. Хотя были полководцы, которые городов 5-6 брали и выигрывали по нескольку крупных сражений, а результат ноль. А звание "император" давалось только первые ходов 30...  а потом словно исчезло из трейтов.

У меня тоже один из стартовых генералов получил звание императора, я его вводил в Рим и оставил там на 2-3 хода, но он триумфатором не стал, так и остался до конца жизни "императором " :unsure:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

L7c

У меня тоже один из стартовых генералов получил звание императора, я его вводил в Рим и оставил там на 2-3 хода, но он триумфатором не стал, так и остался до конца жизни "императором "
Звания "императора" мало. Надо, чтобы полководец имел титул "Покоритель галлов [германцев и пр.]"

 

2estoril

Попробуй. Но как я понял, при правке этого файла надо начинать игру с начала.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Звания "императора" мало. Надо, чтобы полководец имел титул "Покоритель галлов [германцев и пр.]"

Такой перс у меня тоже есть - "победитель карфагенян" и что самое приятное, он из рода Сципионов :). Только он застрял в Иберии, столько повоевал, что взятый из Италии легион уже совсем растаял и теперь командует над местными отрядами, чуть перемешанными наемниками :D. Его надо отправить в Рим для триумфа?

 

Вот и он :)

RomeTWBI%2020080310%2002263790-1-th.jpg

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2GrayWolf

как-то странно, победил карфаген, а на карте еще куча, их родного, белого цвета...

Это была "операция восстановления Иберии" :D, почти вся Иберия кроме северо-западного кончика полуострова была захвачена Карфагеном, иберы были моими союзниками. Вот и перс, который на скрине руководил кампанией освобождения иберийских земель от карфагенян и возвращения их союзникам :). для себя оставил восточнее побережье Испании. А иберы-редиски как только разжирились, вместо благодарности обьявили мне войну :lol: , вырастил себе сильного врага, так веселее :D

Что касается Карфагенских земель в Африке, как раз сейчас там идут активные операции, высажены 3 легиона, уже отняты Гадрумет и Lepki :gunsmile:. Карфагенцы сильно сопротивляются, мой потери большие, но постепенно все равно раздавлю, оставлю им только сам г. Карфаген ;)

Ссылка на комментарий

GrayWolf

как-то странно, победил карфаген, а на карте еще куча, их родного, белого цвета...

Ничего странного камрад "Победитель карфагенян" - это лишь трейт, который дается персу за достижения в борьбе с этой фракцией. Он вовсе не означает уничтожения Карфагена.

 

L7c

вырастил себе сильного врага, так веселее

Ну-ну :D Я тоже веселился до тех пор пока они не атаковали мои провинции на юге Галлии и севере Испании, одновременно с Эдуями, которые атаковали Бононию и Патавий и взяли их на следующий ход. Пришлось решать Италия или Испания. Выбор был нетрудный из Испании пришлось вернуть для защиты дома полтора стека и стек из Африки. Ты бы знал, как мне тогда стало веселее, особенно когда через три хода на Балканы напали геты. Из-за острой нехватки денег пришлось разрушить пару уникальных зданий в некоторых провинциях (храм Юпитера в Риме не трогал), думаю. только это и спасло республику от краха.

 

Кстати по поводу

Такой перс у меня тоже есть - "победитель карфагенян" и что самое приятное, он из рода Сципионов... Его надо отправить в Рим для триумфа?

Вот инфа с официального сайта. Переводить влом, но основная идея понятна:

 

Q. What are the steps for my Roman general obtain a triumph?

 

A. The first step on the road back to Rome in triumph is the "Vanquisher of Carthaginians" trait, obtained by winning a battle or two. Next, after more conquest, you'll get "Conqueror of Carthago" (It wouldn't be much of a spoiler to tell you that conquering Kart-hadast itself will get you closer to a triumph than conquering Lilibeo). (similar traits and criteria exist for most of Rome's immediate neighbors).

 

That settles those requirements that can be easily obtained by your general. Next his men must name him "Imperator" (commander). Preferably, after a numerically important and difficult battle, won decisively. In history, there were instances of a general paying his men to get the title, but we're not going to let you off that easy.

 

Я так понял формула такова:

- сначала - "Vanquisher of Carthaginians" ("Победитель карфагенян") после одной двух побед

- после новых завоеваний - "Conqueror of Carthago" ("Покоритель карфагенян")

- вдобавок нужен титул (трейт) "император" после важной и трудной битвы с участием многочисленного войска врага.

 

Вот условия трейта "Император":

 

Number of enemies on the battlefield:

Small unit size: more than 250

Normal size: more than 500

Large size: more than 1000

Huge size: more than 1500

 

More than 30% of the enemy killed (you want a clear or heroic victory)

Even odds or worse

Attacker or defender, doesn't matter

 

Я вроде бы перебил кучу стеков галлов, британцев и иберов одержав героическую победу, но вот трейта "Император" давно уже не видел.

 

Даже при наличии всех нужных трейтов нужно чтобы перс имел нужное влияние -

(more than 4 is preferable, and 8+ is great!), чтобы удостоиться триумфа.

 

Итого: Думаю, твой Сципион надолго застрял в Испании.

 

P.S. Ну и пост

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Ну-ну  Я тоже веселился до тех пор пока они не атаковали мои провинции на юге Галлии и севере Испании, одновременно с Эдуями, которые атаковали Бононию и Патавий и взяли их на следующий ход. Пришлось решать Италия или Испания. Выбор был нетрудный из Испании пришлось вернуть для защиты дома полтора стека и стек из Африки. Ты бы знал, как мне тогда стало веселее, особенно когда через три хода на Балканы напали геты. Из-за острой нехватки денег пришлось разрушить пару уникальных зданий в некоторых провинциях (храм Юпитера в Риме не трогал), думаю. только это и спасло республику от краха.

Круто :) наверно тоже доиграюсь до подобной ситуации :D

Вот инфа с официального сайта. Переводить влом, но основная идея понятна:

Спасибо, разберусь :).

Итого: Думаю, твой Сципион надолго застрял в Испании.

Да, похоже так и есть :(. Тот перс у меня, которого провозгласили "императором" (он был одним из стартовых генералов, в самом начале кампании), получил этот трейт после 1-2 побед, но он был историческим персонажем и наверно так и надо было, а мой Сципион после стольких побед все еще "победитель карфагенян" всего-навсего :( .

Ссылка на комментарий
Тот перс у меня, которого провозгласили "императором" (он был одним из стартовых генералов, в самом начале кампании), получил этот трейт после 1-2 побед, но он был историческим персонажем и наверно так и надо было, а мой Сципион после стольких побед все еще "победитель карфагенян" всего-навсего

ну это все от настроения солдат зависело.

Ссылка на комментарий

здравствуйте!

я вот только скачал и установил EB, поставил разрешение 1600х1200х32

и у меня такое ощущение, что картинка интерфейса при этом как растянутая 800х600х8

или что-то типа того

это нормально для этого мода?

eb_rtw_screen2-1-th.JPGHost for your pictures

Изменено пользователем Sima
Ссылка на комментарий

Sima

 

Это вроде нормально, как я разумею, отсутствуют варианты многих картинок в высоком разрешении. Касается в основном свитков некоторых неванильных зданий. У мну (кассов) там вставлены фотографии с каких-то реконструкторских фестивалей, в очень хреновом разрешении. Практически несмотрибельно.

 

demonfort

 

А можно, ли уважаемые комрады, ставить ЕБ на БИ чистую 1,6?

 

А почему на БИ? ЕМНИП БИ там вообще не обязательна, мод ее не юзает. У меня, например, БИ спокойно запускается и играется при установленном ЕБ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.