Техническая Поддержка - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

2Nikita,

что делать?  

 

у меня Windows XP, Geaforce2/MX400  

О, как я это понимаю!

Сам ставил MTW на недоподнятую тачку с первой (!) писиайной (!) ТНТ. И утратил душевный покой до тех самых пор, пока не вернулся из магазина с GF4 Ti4600. Зато как хорошо сейчас!

 

И у вас вс1 наладится. Желаю, чтоб поскорее!

 

ЗЫ. Не самая лучшая, но вполне рабочая для MTW карточка легко впишется в 100. Можно найти вариант и за 70. GF4 MX440 64 Mb, Radeon 9xxx 64-128 Mb etc.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

2Orgasmotron, в чем прикол? я на ТНТ 2 играю...

2Nikita, скачай другую версию, я думаю, чтотвоя глючная просто. или попробуй поставить патч - может заработает.

Ссылка на комментарий

Попробуй дрова поставить к МБ.

У меня когда видяха полетела я всю систему переустановил через Format c: А дрова к матери забыл дык у меня ни одна гама не грузилась. :lol:

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

в чем прикол? я на ТНТ 2 играю...  

Человек жаловался на видео. Хотя в другой ветке выяснилось, что плохи дрова.

Если бы у меня тогда была ТНТ2... А вот на 1-й, да ещё PCI, было ОЧЕНЬ плохо :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для начала общие советы и рекомендации:

Проблема: Одна из основных проблем игры состоит в том, что ее звуковая акселерация ест уйму ресурсов, причем не засчет увеличения требуемых от ОС ресурсов, а засчет самой игры, поэтому даже на самых мощных системах бывают тормоза.

Как это исправить? в настройках системы нужно понизить уровень акселерации звука. Делается это следующим образом (для ХР)- идете в control panel->sounds_and_audio_devices->Audio->advanced(любой)->performance оба слайдера опустить на минимум, в остальных системах примерно та же схема но не абсолютно точно (уже не помню:(). Кстати после этого при просмотре фильмов и игре в другие игры у вас могут быть проблемы со звуком, просто верните слайдеры на место - их перемещение не критично.

Еще тормоза: не все драйвера для видео карт одинаково полезны. Будем исходить из того, что у вас видео-карта от НВидиа (NVidia), на основе чипсетов TNT2 и geForce2, последние версии драйверов давольно глючные и будучи заточены под крутые карты не очень эффективно используют ресурсы старых карточек. <_<

Что делать? Для работы Медивала идеально подходят драйвера версии 30.82, имейте ввиду, что для разных ОС нужны разные драйвера.

win95/98/Me

win2k/XP

 

Подобная комплексная акция в состоянии ощутимо увеличить скорость работы игры.

Ссылка на комментарий

А как поставить МТВ на 2000? Может у меня 7-волчий диск такой но винд2000 даже не может нормально установить МТВ - зависает в процессе.. жужжит как проклятая и - ни с места... так на 98 и играю ... а с этими моджами нужен второй комплект - а то ни одну кампанию так ни разу и не закончил а некоторые жалко - интересные..

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Хммм... у 2000 вобще в принципе плохая совместимость, в ущерб очень высокой стабильности. Если комп домашний, я бы порекомендовал поставить ХР вместо в2000 - возможности практически те-же, совместимость лучше. Лучше всего взять ХР с уже интегрированым sevice_pack_1.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

А как поставить МТВ на 2000?

У меня она идет только на 2000-х. На три машины ставил уже - никаких проблем. Win2000 Pro RUS SP2 [sP3] ... С upgrade 1.1 то же самое. В чём проблема? Да в волках позорных - в чём же ещё! У меня "честная пиратка" - т.е. копия двух английских дисков без изменений и дополнений.

Ссылка на комментарий

"честная пиратка" - I like that one :lol: I'll use it from now on.

 

Doesn't the expansion cover at least some of the OS compitability problems?

Personally, I use win98. I tried winXP but I couldn't get my sound card to work there. It's an auld Yamaha and the last drivers made for it date back from 1996. Ofcourse, it didn't work under XP with the NT4 drivers :) I'll switch to xp as soon as I get a new sound card. Sorry, got carried away... :)

Ссылка на комментарий
У меня она идет только на 2000-х. На три машины ставил уже - никаких проблем. Win2000 Pro RUS SP2 [sP3] ...

 

Хм.. поставил SP3 (заново).. теперь игра ставится - но не запускается.. при попытке загрузить кампанию вдруг лезет второй красный индикатор загрузки и все вываливается в винд... и патч на 2000 не хочет ставится.. жаль однако..

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

у меня когда то была похожая пробема с видеодрайверами - при загрузке страт карты игра выпадала в винды.

Ссылка на комментарий
У меня она идет только на 2000-х. На три машины ставил уже - никаких проблем. Win2000 Pro RUS SP2 [sP3] ...

 

Хм.. поставил SP3 (заново).. теперь игра ставится - но не запускается.. при попытке загрузить кампанию вдруг лезет второй красный индикатор загрузки и все вываливается в винд... и патч на 2000 не хочет ставится.. жаль однако..

Тут один товарищ похоже решил проблему (толпно) - папку Temp корректно прописал. ;)

Ссылка на комментарий
Тут один товарищ похоже решил проблему (толпно) - папку Temp корректно прописал

 

 

Поскольку я не такой умный по этой части я ее тоже решил -по чайницки - поставил две МТВ на 98 систему и все дела... :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще один совет: Если у вас стоит Вин ХР и у вас на тактической карте бывают глюки с расположением юнитов (ткнули идти туда, а они пошли сюда :) ) - передвинте мип-мапинг (mip-mapping) на среднее значение. Иначе ваш юнит начнет масштабироваться в неверояных пропорциях...

Внимание! Сие не проверенно окончательно - может быть, что дело в буферизации текстур или анти-алиазинге (настройка драйверов под продукты NVidia - Detonator, в том числе "30.82"), но это маловероятно.

 

ЗЫ: Более подробная информация об избавлениях от игровых багов будет только при вашем участии.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Странно на работе у меня 2000 окна русские с 3-им сервиспаком. Никаких проблем с игрой и патчем не возникало. Папка temp находится в каталоге c:Documents and Settingsимя пользователя(англицкое ессно)Local SettingsTemp Может проблема возникает из-за русских букв в имени пользователя? Кстати проверял, медивал в версии 7 волка без проблем работает и в 98 и в 2000 и в ХР окнах при простом копировании файлов без установки.

Ссылка на комментарий
Папка temp находится в каталоге c:Documents and Settingsимя пользователя(англицкое ессно)Local SettingsTemp. Может проблема возникает из-за русских букв в имени пользователя
Именно из-за этого. Русский W2k создает учетную запись "администратор" ... ею подавляющее большинство (особенно дома) и пользуется, а Installsheild не понимает русских букв в пути. Найдено опытным путем при установке дров к мыши дома после 3-х переустановок ОС и прочих плясок с бубном :angry:
Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Сегодня попробовал войти в W2k под Администратором. Ставил патч 1.1. Все встало ок, без проблем. Думаю дело может быть и в версии винды. Моя на работе лицензионная. Папка Temp где и положено, в пути есть русские буквы. В данном профиле под себя ничего не настраивал. Все стандартно.

Chernish обратил внимание на 2000 медивал может не идти из-за слабой видеокарты- грузится, но сваливается на страткарте. На 98 на той же машине все ок. Проверял на 4-8 Мб картах.

Ссылка на комментарий
"администратор" ... ею подавляющее большинство (особенно дома) и пользуется, а Installsheild не понимает русских букв в пути.

 

О! Именно так.. похоже проблема решена..

Ссылка на комментарий

Описанные проблемы хорошо известны - жаль раньше не мог ответить.

Характерно для всех NT.

После установки нужно изменить расположение папки temp - это задается системной переменной, меняется в свойствах системы. Правой кнопкой по Мой Компьютер и далее найдете.

Лучше всего создать папку Temp в корневике. И прописать ее путь в переменную.

А так многие программы не ставятся, так как инсталляторы некорректные не понимают слишком длинного пути к temp, или неанглийских символов.

Ссылка на комментарий

Help needed :(

Сегодня (уже вчера) заполучил ВИкингов. Установка виснет на распаковке звука: файл voicesbattle_tutorialsicilySIC9_PrematureAttack.wav - пишет, что идёт распаковка этого файла и дальше не идёт, процесс не заканчивается. На экране два окна - установочное и "распаковка звука, дождитесь окончания процесса"

Версия от 8бит 2в2. Ставлю в новую директорию.

Система W98SE.

Если всё бортануть, то гама пускается и работает. Но всё вышеописанное внушает опасения за дальнейший процесс :)

Анынстол, опять же, только вручную, хоть это и не главное...

Да, версию пытаюсь ставить английскую. Нет ли светлых мыслей у коллег?

Ссылка на комментарий

У меня - такой вопрос: имеется две машины

Р-4 1600 DDR 2100 256 GEFORCE2 64MB

AMD 1700 DDR 2100 256 GEFORCE4 64 MB

Везде WIN 98 SE - винты одинаковые, звук с матери.

Вопрос на первой - постоянные тормоза, особенно при больших битвах, периодически выбрасывает в Винду.

На второй тормозов меньше, выбросов практически нет.

Причина - ??????

И посоветуйте оптимальную конфигурацию для Медиевала ( по вашему опыту)

Ссылка на комментарий
Сегодня (уже вчера) заполучил ВИкингов. Установка виснет на распаковке звука: файл voicesbattle_tutorialsicilySIC9_PrematureAttack.wav - пишет, что идёт распаковка этого файла и дальше не идёт, процесс не заканчивается. На экране два окна - установочное и "распаковка звука, дождитесь окончания процесса"

Версия от 8бит 2в2. Ставлю в новую директорию.

Система W98SE.

Знакомая история. Обычный медивал от седьмого волка также вис в конце первого диска. Испробовал два варианта. Первый- копировать инсталлятор на винт и инсталлить от туда. Второй брал винт и ставил на другой машине(проблема скорее всего была в сидюке) после чего игра шла отлично со всей музыкой.

Ссылка на комментарий

Коллеги,вы меня пугаете,только собрался установить "Викингов",но сначала посмотрел форум...Да нафиг они("Викинги") нужны,если есть геморрои?Тем паче,что у меня незаконченная кампания... :(:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.