Корсары 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Корсары 3


Blind

Рекомендуемые сообщения

корсары 3.

лучше не брать - много нервов сбережете. версия на прилавках - 0.99. большое количество багов и недоработок, часть из которых очень неприятные. я купил, но желание играть до выхода патча какого-нить 1.5 никакого.

да, во-многом виноват старфорс, как говорят и сами разрабы, но простите, глюков в играх со старфорсом не наблюдал уже давно, а тут они и сами признаются, что куда только не "налепили" защиты, и из-за нее много глюков. но епрст! зачем лепить защиту на все подряд - не только проверка диска при запуске, но и в меню из-за старфорса тормоза по полминуты. неужели нормально, что приходиться покупать недоделку... часть скриптов похоже писались с перепоя. неприятно: захватил корабль - бац! а он пропал; плаваешь, плаваешь - бац! бунт. причем просто так, без видимых и невидимых предпосылок. нет, понятно что игра получит хорошие продажи, но, думаю потеряет некоторое уважение со стороны игроков. хотя, наверно, не так уж в Акелле и нужно это уважение российских (и СНГ ессно) игроков - западный релиз (и основные деньги) будет только в следующем году, после бесплатного (да чего бесплатного! даже прибыльного) бета-теста в СНГ.

удивляет столь долгое время затраченное на разработку - ничего принципиально нового, по сравнению с К1 и ПКМ нет, а на тестирование время не нашлось. честно говоря даже обидно, причем не за деньги, а за то что команда, выпустившая в свое время К1, позволяет себе выпускать настолько сырой продукт.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blind

    15

  • Влад

    6

  • Lance

    6

  • Leopard

    18

0.99 - это уже нормальная лицензионная версия продается?

или это бета какая-нибудь?

судя по цифрам это бета - до 1.0 не дотягивает.

чего-то я не понимаю; объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
С багами и замедленным гемплеем понятно, а как с визуальной частью?

море красивое, не отнять. остальное на неплохом уровне, пусть и не далеко ушедшем от ПКМ.

0.99 - это уже нормальная лицензионная версия продается?

то что в продаже - это версия 0.99.

судя по цифрам это бета - до 1.0 не дотягивает.

чего-то я не понимаю; объясните пожалуйста.

в том и дело, что продается недоработанная версия.

патч до 1.0 вышел, но все равно подобное отношение к покупателю сильно расстраивает

Ссылка на комментарий

И что Акелла ЭТО впустила? Может это пиратка краденная?

Я вообще-то был об Акелле лучшего мнения.

Но опять же непонятно - столько много времени ждем - а у них

только бета :(

Изменено пользователем Оби-Ван Кеноби
Ссылка на комментарий

Я уже купил. Действительно версия 1С - версия 0,99. Уже выпущен патч, дотягивающий игру до версии 1,0. Глюки есть. Один раз намертво завис в меню настроек, помогла только холодная перезагрузка.

Графика имхо со времен ПКМ не сильно изменилась, движок тот же самый. Очень красивая вода и атмосферные явления - солнце, облака и прочее.

Корсары 3 - это просто доделанная версия корсаров 2, которые из-за ПКМ так и не вышли.

Девушка там симпатичная, Лара Крофт отдыхает :D

Неудобные (вернее непривычные) менюшки - журнала, управления и пр.

Игра очень требовательна к железу, особенно к видеокарте.

Ссылка на комментарий
Еще вопросик - патч 1.0 он баги правит? И стоит ли покупать это

'' счастье'' или лучше патча где-то 1.5 - 1.6 подождать

часть багов правит. часть добавляет. лучше не покупать, а дождаться стабильного и доделанного английского релиза - озвучание никаких положительных эмоций не вызывает, а текст думаю можно будет без проблем русский поставить. ну или кучу патчей.

Ссылка на комментарий
плаваешь, плаваешь - бац! бунт. причем просто так, без видимых и невидимых предпосылок.

 

Не нужно называть багами то что предусмотрено разрабами специально, причем по просьбе хардкорных поклонников данной серии. :) Если не хочешь бунтов повышай авторитет капитана или найми боцмана с хорошим авторитетом, да и периодически можно повышать мораль своей команды денежкой. И никакого бага тут нет. ПКМ был аркадой, а Корсары 3 от этого ушли. Лично мне игра очень понравилась - купил, затем скачал патч 1.0 и гоняю уже с ним. Если грамотно прокачивать характеристики капитана и нанимать нужных офицеров, то игра нормально проходится - багов пока не заметил. Хотя наверное будут, но где их нет то - в любой игре, пока нормальные патчи не выпустят. А вот деньги приходится считать, особенно если коммерция слабо прокачена и казначея на борту нет.

Вообщем мой совет - любителям аркад лучше не брать, не те характеристики прокачал, не нанял вовремя нужных офицеров и можно начинать игру заново или с предыдущего сэйва. :) Всем же поклонникам морской и пиратской тематики, любителям продуманных игр рекомендую. ;)

 

Еще вопросик - патч 1.0 он баги правит? И стоит ли покупать это

'' счастье'' или лучше патча где-то 1.5 - 1.6 подождать 

 

Самое главное, патч 1.0 оптимизирует графику после чего игра идет шустрее, уже можно подстроить так чтоб было без тормозов. По поводу покупать или нет - смотри мой ответ выше. :) Лично мне понравилось - гонял все выходные, но у каждого свой вкус. ;)

Приведу простой пример из своей игры, который может тут тоже багом назовут. :D В первом же плавании забил трюм под завязку шелком на Барбадосе, чтобы его затем выгодно продать в Невисе. Приплыл в Невис, зашел в магазин - смотрю а прибыль то от продажи всего 1 пиастр с единицы товара. :blink: Ну думаю нифига себе торговля, старался вез столько товара и на тебе. :blink: Потом остановился, подумал, изучил способность "маклер", захожу снова в этот же магазин - и прибыль с товара уже 5 пиастров. :)

А все оказывется просто. На мой взгляд, в самом начале капитану нужно прокачивать не фехтование с пистолетами как было в ПКМ, а авторитет и торговлю, дабы бунтов не было и капитала поднакопить, чтобы потом уже нормально плавать и абордажить. Да и подход принципиально отличается от аркадного ПКМ. Не нужно пытаться сразу прокачивать все способности, а надо понимать что нанятые офицеры свои способности прибавляют всему кораблю. К тому же не стоит даже пытаться сразу же топить и абордажить корабли на своем хиленьком люгере с непрокаченным капитаном и не имея хороших офицеров. Ничего не выйдет и это вполне нормально и правильно. Нахрапом третьих Корсаров не пройдешь - игра долгая. Вот на корсарском форуме и криков много по этому поводу - мол как проходить, денег не хватает. А почесать репу некоторым лениво, видимо хочется сразу же на фрегат пересесть и всех топить. :D Еще раз повторюсь - деньги приходится считать, почти каждый пиастр, особенно в самом начале игры. Но по сценарию ты же ведь практически свежеиспеченный капитан утхлого суденышка под названием Люггер, без опыта и каких-либо достоинств, так чего ж хотеть то - сразу больших денег и беспрекословного подчинения команды? :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
удивляет столь долгое время затраченное на разработку - ничего принципиально нового, по сравнению с К1 и ПКМ нет

 

Это абсолютно неверно. Сам жду К3 еще со времен ПКМ. Правда тогда они хотели ее К2 назвать. :) Так вот в отличие от ПКМ (в К1 не играл) - К3 абсолютно другая игра, как небо от земли. И отличий на самом деле масса - всех и не перечислишь. В частности можно не только захватывать колонии во славу себе или своей стране, но и самому их отстраивать и развивать, нелинейный сюжет и случайно генерируемые квесты, доведенное до ума фехтование, более продуманная система прокачки навыков, способностей героя и найма офицеров и т.д. и т.п. :) К3 - это по сути своей смесь ролевой игры со стратегией, чего никогда нельзя было сказать о ПКМ.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Не нужно называть багами то что предусмотрено разрабами специально, причем по просьбе хардкорных поклонников данной серии.  Если не хочешь бунтов повышай авторитет капитана или найми боцмана с хорошим авторитетом, да и периодически можно повышать мораль своей команды денежкой. И никакого бага тут нет.

да, я тоже читал советы Романко. только вот когда при прокачанном авторитете и несколько дней назад выплаченной "зарплате", команда все равно бунтует (да хоть бы и несколько человек, не суть), то это начинает немного раздражать.

не те характеристики прокачал, не нанял вовремя нужных офицеров и можно начинать игру заново или с предыдущего сэйва

а вот это уже называется дисбаланс, причем очень такой нехороший дисбаланс.

Хотя наверное будут, но где их нет то - в любой игре, пока нормальные патчи не выпустят.

за последние две недели на мое машине побывало семь игр. кроме, fall: ldog ни одна из них не сделала даже намека на баги. правда оговорюсь, что играл в пять из них лишь пару часов и тем не менее.

корсары начали нехорошо удивлять уже в экране настроек. и очень сомневаюсь, что в западном релизе будет тоже самое.

Приведу простой пример из своей игры, который может тут тоже багом назовут.

я думаю, ты не совсем понимаешь что есть баг.

Но по сценарию ты же ведь практически свежеиспеченный капитан утхлого суденышка под названием Люггер, без опыта и каких-либо достоинств, так чего ж хотеть то - сразу больших денег и беспрекословного подчинения команды?

верно. это и мне нравится. дело в другом - выпускать недоделанную версию это не очень хорошо. или тебе нравиться кушать недоваренную картошку?

кстати, тот же Романко сам признает: "вообще-то цена и отражает... 300 рублей за игру. на западе игру будем продавать по 50 баксов за коробку. уже нормально пропатченную. хинт - именно из-за криков на форумах игра вышла тогда, когда вышла. я собирался еще 2 месяца игру на тестировании держать." сам признает хреновое отношение к российским игрокам. только вот свои недоработки сваливает на "форум". гы. особенно если учесть сколько К3 находились в разработке.

кто такой Романко можешь глянуть в мануале.

Так вот в отличие от ПКМ (в К1 не играл) - К3 абсолютно другая игра, как небо от земли. И отличий на самом деле масса - всех и не перечислишь. В частности можно не только захватывать колонии во славу себе или своей стране, но и самому их отстраивать и развивать, нелинейный сюжет и случайно генерируемые квесты, доведенное до ума фехтование, более продуманная система прокачки навыков, способностей героя и найма офицеров и т.д. и т.п.  К3 - это по сути своей смесь ролевой игры со стратегией, чего никогда нельзя было сказать о ПКМ.

я играл во все игры линейки Корсары (как бы их там не называли). и не вижу "принципиальных" отличий.

хотя да, колонии - это да. у тебя уже есть колония своя или тот текст, который ты написал это цитата из рекламных буклетов? стратегия это когда "Port Royal", а не когда прикрученная "для весу" фича. нелинейный сюжет? прости, но сюжета в этой игре нет, как опять же грил тов. Романко. чуток квестов на брата/сестру - это не сюжет. тем более не нелинейность. бой - 11 (!) одиннадцать клавиш для боя, причем среди них нету элементарного стрейфа. все фехтование - удар, блок и побегать для восстановления энергиии вокруг врагов. курам на смех просто...

еще примеры "принципиальных" отличий есть?

 

вот тебе линк на слова:

http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=2760

на слова про сюжет точного линка нет, если думаешь что мне есть смысл врать, то можешь сам покопать на офисель форуме.

 

игра может быть хорошей. я и сам бы с удовольствием поиграл. благо, сегодня кажись должен быть патч 1.01, где кажись исправлены наиболее раздражавшие ошибки.

плохая не игра - плохое отношение к покупателям.

Ссылка на комментарий

вот "небольшой" списочек ошибок:

Критичные ошибки:

1. Мануал не соответствует игре по многим позициям. Перечислять их все очень

долго. Например, экран команды корабля явно из другой версии.

2. Сохранение/Загрузка игры и настроек могут идти очень долго. (Проблема

Starforce)

3. Игра вылетает при переходе из глобальной карты в 3Д море.

4. Баги с бунтом. Во-первых предсказать когда будет бунт нет никакой

возможности. Во-вторых, есть следущий глюк: происходит бунт, мы побеждаем,

настроение команды на максимуме, сохраняем игру, загружаем игру и опять

происходит бунт.

5. Захваченные корабли произвольно меняют свой тип.

6. В экране деления добычи с захваченного корабля не сделана нижняя часть. Т.е.

там нарисованы паруса, корпус и пушки --- а игра считает, что там должны быть

солдаты.

7. Периодически слетает звук: из динамиков идет треск.

8. Если выйти в глобальную карту стоя очень близко к берегу, то можно оказаться

внутри острова. Корабль будет плавать внутри острова. Попытка переключится

назад в 3Д-Море, приводит к падению приложения. Выплыть за пределы острова

нельзя.

9. Странные ошибки при покупке кораблей: корабль стоит 32000 золотых, у нас на

руках 40000, после покупки на руках остается 30000 золотых.

10. Конвоируемый корабль берет тебя на абордаж. Это баг, который регулярно

случается. Например, при отплытии из порта: ты еще паруса не успел поднять, а

тебя уже бортанули.

11. Вероятность нахожденич предметов на захваченном корабле близка к нулю.

Вероятность нахождения нужных предметов --- равна нулю.

12. Вылет игры при Alt-TAB.

 

составил Nickolay Kolchin, из ветки на agfc http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=...&num=1134103377

 

+ в оригинале немало ошибок в тексте, да и часть текста на английском.

Ссылка на комментарий
да, я тоже читал советы Романко. только вот когда при прокачанном авторитете и несколько дней назад выплаченной "зарплате", команда все равно бунтует (да хоть бы и несколько человек, не суть), то это начинает немного раздражать.

 

Я сразу и без Романко понял, что дело в авторитете. :) И когда повысил его с одного до 3 - команда бунтовать перестала. Другое дело может ты на максимальном уровне сложности играешь? Тогда возможно специально так и было предусмотрено - хоть и несколько человек, но периодически недовольны, плюс случайные события.

Знаешь, я много читал еще со времен ПКМ отзывов различных хардкорных геймеров, что дескать "подавай нам реализм, да сложность, а то ПКМ пробежал быстро и все", вот и получили то, что просили. :)

 

стратегия это когда "Port Royal", а не когда прикрученная "для весу" фича. нелинейный сюжет? прости, но сюжета в этой игре нет, как опять же грил тов. Романко. чуток квестов на брата/сестру - это не сюжет. тем более не нелинейность. бой - 11 (!) одиннадцать клавиш для боя, причем среди них нету элементарного стрейфа. все фехтование - удар, блок и побегать для восстановления энергиии вокруг врагов. курам на смех просто...

 

Один вопрос - ты зачем тогда вообще К3 покупал? :D Ведь еще до ее выхода было ясно, что это не стратегия, а ролевуха с прикрученной стратегической составляющей. А что, можно было настоящую "Цивилизацию" создать на движке ПКМ?! :blink::D Фехтование говоришь не нравится. А в ПКМ что было? Это вообще-то можно было фехтованием назвать? :blink:

Да, я прекрасно понимаю все претензии игроков к багам - к вылетам, к перемене кораблей (что кстати уже в 1.01 говорят что пофиксили), к невозможности пройти некоторые квесты, выплыть с острова и т.д. Но только к БАГАМ! Бунты - это не баг и сами разрабы про это неоднократно писали. Единственное что они сделали в патче 1.01 по данному поводу - прикрутили понижение морали команды к сложности игры и к денежному ее повышению в зависимости от сложности. Т.е. ранее просто мораль от сложности не зависела и при плохом авторитете падала одинаково быстро даже на "юнге" - вот народ и возбухал. :D

Ссылка на комментарий
Другое дело может ты на максимальном уровне сложности играешь?

нет. в том и дело, что играю на нормальном.

Один вопрос - ты зачем тогда вообще К3 покупал?

странный вопрос :) чтоб играть, я же писал что играл во все игры линейки Корсары - наверно потому что нравится :) потому и столько негативных эмоций от недоделки.

Ведь еще до ее выхода было ясно, что это не стратегия, а ролевуха с прикрученной стратегической составляющей.

дык, я где-то грил обратное? я лишь ответил на твои слова, что дескать "принципиально отличается от предыдущих". кстати, я так и не увидел слов о отличиях, кроме рекламного "колонии можно развивать...".

Фехтование говоришь не нравится. А в ПКМ что было? Это вообще-то можно было фехтованием назвать?

не нравиться. потому как сделано кривовато. играть можно, но сделано кривовато. фехтованием нельзя назвать ни то что в ПКМ, ни то что в К3. да этого и не требуется - слишком сложно реализовать нормальное фехтование. но хотелось бы хотя бы нормального управление - я же не осьминог.

Ссылка на комментарий
плохая не игра - плохое отношение к покупателям.

 

Вот с этим пожалуй соглашусь. Но такое отношение к сожалению практически у всех. Вспомни тот же "Рим". :) Уже вышел Аддон, а в оригинале 1.3 так и не поправили главный баг из-за которого я кстати перестал играть - снятие компом осады и отведение войск после загрузки сэйва. :) А сколько они 1.2 клепали и ничего - народ играл, правда матерясь. :D Надо все же отдать должное Акелле - они хотя бы оперативно патчи клепают, в отличие от многих. А новых игр без багов я уже давно не видел. Главное чтобы критических не было, иначе играть просто не сможешь, как я в "Рим".

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

еще раз скажу :) игра может быть хорошей. вполне. я не жду и не ждал каких-то умопомрачительных нововведений. и с удовольствием поиграл бы в хорошо работующие и удобные К3 со всеми теми фичами что есть.

мне не нравиться подобная практика, как выпуск недоработанной и игры. не нравиться когда руководитель проекта грит, что пользователи просто тупые, а у нас все работает. при этом выпуская патчи :) при этом утверждает, что дескать на западе будет выпущена уже хорошо работующая версия. а вы тестируйте на здоровье.

Уже вышел Аддон, а в оригинале 1.3 так и не поправили главный баг из-за которого я кстати перестал играть - снятие компом осады и отведение войск после загрузки сэйва.

это далеко не критичный баг. я его, честно гря даже не заметил, потому как загружал ни разу подобного сейва.

Рим мало у кого и довольно редко падал, там не было ошибок в интерфейсе, который кста был вполне себе удобный и нареканий не вызывал особо и тыды и тыпы. да и не дал бы Activision ходу забаженному билду игры. заботясь о репутации.

это как пример: игра Xenus. жутко бажный релиз вышел - издетель в России выпустил без вопросов, издатель на западе отозвал релиз - репутация, однако :)

Ссылка на комментарий
не нравиться. потому как сделано кривовато. играть можно, но сделано кривовато. фехтованием нельзя назвать ни то что в ПКМ, ни то что в К3. да этого и не требуется - слишком сложно реализовать нормальное фехтование. но хотелось бы хотя бы нормального управление - я же не осьминог.

 

Отличное там управление. :apl: Мне наоборот нравится когда несколько типов ударов, блоков и т.д., а стрейф в 1.01 вроде уже сделали. Просто настрой клавиши нормально - мой совет: z,x,c,v и левую кнопку мыши на удары. Пробел на блок, правую кнопку мыши - парирование, пальцев вполне хватает. :) Просто ты наверное никогда в футсимы типа PES не играл, там куда хуже, но приноровившись нормально осваиваешься и все успеваешь - дело тренировки. ;)

Ссылка на комментарий

зато главное меню, море и музыка красивые :)

удачной тебе игры, надеюсь, сегодняшний патч выйдет таки сегодня и поправит ошибки. хотя бы часть. :)

Ссылка на комментарий
Отличное там управление.  Мне наоборот нравится когда несколько типов ударов, блоков и т.д., а стрейф в 1.01 вроде уже сделали. Просто настрой клавиши нормально - мой совет: z,x,c,v и левую кнопку мыши на удары. Пробел на блок, правую кнопку мыши - парирование, пальцев вполне хватает.  Просто ты наверное никогда в футсимы типа PES не играл, там куда хуже, но приноровившись нормально осваиваешься и все успеваешь - дело тренировки.

тады приделали бы поддержку геймпада :)

и мне тоже нравиться несколько типов ударов, но не тот способ управления, придуманный в Акелле.

Ссылка на комментарий
Рим мало у кого и довольно редко падал, там не было ошибок в интерфейсе, который кста был вполне себе удобный и нареканий не вызывал особо и тыды и тыпы. да и не дал бы Activision ходу забаженному билду игры. заботясь о репутации.

 

Падал и подвисал не раз лично у меня. :bleh: Про интерфейс вообще молчу - в 1.0 и 1.1 с ним было довольно проблематично играть и я это прекрасно помню - лучники застревали в городе при нажатой кнопке отступления, с осадных башен не высаживались на стену при клике немного в сторону от стены и т.д. и т.п. Да собственно что говорить, почитай соответствующую ветку на этом форуме, ранние сообщения - столько вою было. :D

 

да и не дал бы Activision ходу забаженному билду игры. заботясь о репутации.

 

Однако он это сделал. :D;) Что значит репутация в сравнении с бабками для капиталистических монстров. :D

Ссылка на комментарий
Падал и подвисал не раз лично у меня.  Про интерфейс вообще молчу - в 1.0 и 1.1 с ним было довольно проблематично играть и я это прекрасно помню - лучники застревали в городе при нажатой кнопке отступления, с осадных башен не высаживались на стену при клике немного в сторону от стены и т.д. и т.п. Да собственно что говорить, почитай соответствующую ветку на этом форуме, ранние сообщения - столько вою было.
Однако он это сделал.  Что значит репутация в сравнении с бабками для капиталистических монстров.

у меня не падал и не вис. но ни ты, ни я не показательнь по этому поводу. вот подборка линков на ревью на РТВ -http://www.gamerankings.com/htmlpages2/589390.asp?q=rome%20total%20war

много там про баги?

да тот же playlogic (это западный издатель К3) просто не даст (и не дает :) ) ходу бажным К3.

 

про фехтование - лан, хрен с ним. пусть. играть можно. разговор о другом.

Ссылка на комментарий
у меня не падал и не вис. но ни ты, ни я не показательнь по этому поводу. вот подборка линков на ревью на РТВ -http://www.gamerankings.com/htmlpages2/589390.asp?q=rome%20total%20war

много там про баги?

 

Ну здешний то народ не даст соврать. :) Почитай ранние ветки именно здесь, на twow. В "Риме" 1.0 и 1.1 багов было столько, что народ орал примерно также как сейчас на корсарском форуме. Некоторые баги выявлялись немного позднее и потом вой продолжался, так например не сразу узнали, что лучниками оказывается в рукопашке можно конницу повырезать. :D

Да собственно речь то не об этом, я бы и сам с удовольствием купил игру и гонял бы вообще без единого бага, чтобы патчи потом не качать. Только это сейчас из области фантастики. :) Жаль конечно, но такова суровая действительность. :)

Ссылка на комментарий
Ну здешний то народ не даст соврать.  Почитай ранние ветки именно здесь, на twow. В "Риме" 1.0 и 1.1 багов было столько, что народ орал примерно также как сейчас на корсарском форуме.

читал, еще бы. я твов админил вроде как :)

на форуме Акеллы (и другим форумам по К3) с самого выхода игры, с первого дня твориться хрен знает что. даже форумы падают.

ни на на твове, ни на орге такого не было, даже близко к такому не было. лучше не говорить лишнее.

Да собственно речь то не об этом, я бы и сам с удовольствием купил игру и гонял бы вообще без единого бага, чтобы патчи потом не качать. Только это сейчас из области фантастики.  Жаль конечно, но такова суровая действительность.

дык, консоль - вот и выход из ситуации. к тому же, ситуация подобная К3 бывает редко - обычно разработчик, хороший разработчик, хотя бы от критических ошибок игру лечит ДО релиза.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.