Стальные монстры - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стальные монстры


Marder

Рекомендуемые сообщения

2b-rome

Может я не в тему,но вчера держал в руках СМ Голд-версия 1.25 ph34r.gif (покупать не стал ввиду плохих отзывов cool.gif )

этот "голд" просто пропатченная версия оригинала :) что интересно - вышедший позже патч 1.3 добавил новых багов (для меня там критичным показалось неоткрывание бомболюков у пикировщиков) :D потому я до СМ:С играл в непатченный "голд" (читай - оригинал 1.25).

в общем - чудеса у "лесты" и "буки" творятся, чудеса... явно сырая игра. и что очень нехорошо - соглашение с издателем, как я понял, не позволяет выпускать неофициальные хот-фиксы разработчиками, которые могли бы быстро решать некоторые неприятные вещи. все только через офф.патчи.

в общем - хорошая задумка, но не совсем достойная реализация. но есть в игре таки и шарм - видно, что разрабы ее ЛЮБЯТ. и это чувствуется - отчего лично я и жду новые патчи :) иначе бы послал это на ... в общем, подальше :)

Ссылка на комментарий
вчера держал в руках СМ Голд-версия 1.25

Это версия не аддона, а первоначальной игры. Причем она также не покончила со всеми багами. Так что если есть выбор - брать стальных монстров или то же, но голд - бери голд. А в ситуации с аддоном - жди патча х.хх...

Ссылка на комментарий

2AlSlad

не совсем :) просто так получилось, что до СМ я дошел раньше, чем до ВиТП, а игру подобной тематики (широко представленные действия флота) я давно искал. в какой-то теме даже спрашивал у камрадов совета, что б такое найти :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Залез на форум СМ. Почитал про баги и опять твердо решил не покупать. Воры кот. грабят один и тот же дом. То голд эдишен выпустят, то союзников, а багов меньше не становится. Ерундой занимаются на мой взгляд (всяких британцев добавляют вместо того чтоб баги править).

Ссылка на комментарий

2Valdar

я уже говорил - это справедливо лишь отчасти. потому как хит-локейшн - штука очень вкусная и игру преображает существенно.

а вот с т.н. "голдом" согласен полностью. принципиально не хотел его покупать. но потом началась "ломка" и я не удержался :)

напрасно они не учли опыт того же WitP :(

Ссылка на комментарий

2Valdar

То голд эдишен выпустят, то союзников, а багов меньше не становится.

Да не совсем так. "голд эдишн" - это чистое обдиралово - продажа того, что можно чуть погодя получить бесплатно. А это всё-таки больше вина издателя "Буки", чем разработчика "Лесты".

"Союзники" - полноценный аддон - добавлены новые возможности и фишки, куча новых юнитов, баз и.т.д. Собственно багов действительно очень много. Но игруля просто обалденная. ИМХО.

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По патчу 1.2 к СМ:С, список изменений.

ВНИМАНИЕ: список не полон. Добавил от себя баги, в исправлении которых поучаствовал.

Стратегия:

 

1. [-] Исправлен вылет после победного окончания кампании.

2.[*] Изменения в балансе дипломатии.

3. [-] Исправлена ошибка с повторяющимися названиями при просмотре зависимых технологий в окне заказа исследований.

4.[*] Запрещён обмен одинаковыми ресурсами.

5. [-] Исправлена ошибка, приводившая к тому, что, после сохранения игры и последующей загрузки, юниты под управлением ИИ переставали реагировать на его приказы.

6. [-] Исправлена ошибка с вылетом при загрузке автосохранения.

7. [-] Исправлена ошибка с объявлением войны при начале битвы недалеко от нейтральной базы.

8. [-] Исправлена проблема с зависанием после загрузки некоторых сохранённых игр.

9. [-] Исправлен вылет при клике правой кнопки на карте после уничтожения выделенной формации (например в бою).

10. [-] Исправлен вылет в аркадном режиме при выборе в окне грузов базы формации, прицепленной для транспортировки к кораблю.

11. [-] Исправлена ошибка, в некоторых случаях приводившая к зависанию при пополнении формации.

12. [-] Исправлена ошибка, в некоторых случаях приводившая к вылету при выдаче правительственного задания.

13.[*] Усилен ИИ.

 

Тактика:

 

1. [-] Исправлены некоторые тактические карты.

2. [-] Исправлена ошибка в результате которой самолеты, взлетающие с одного авианосца, могли сразу же автоматически садиться на другой.

3. [-] Исправлена ошибка с "призраками" бомб, остающимися в бомболюках после сброса всего боекомплекта.

4.[*] B5N больше не пытается изображать из себя пикирующий бомбардировщик при использовании бомб.

5.[*] Исправлены углы обстрела ЗУ для ПЛ И-400.

6.[*] Исправлены углы обстрела кормовой ЗУ для немецкого эсминца.

7.[*] Самолёты после посадки на авианосец автоматически заправляются топливом.

8. [-] Линкор "Колорадо" теперь не ведёт зенитный огонь из бортовых орудий среднего калибра.

9.[*] Исправлен алгоритм атаки для торпедных катеров.

10.[*] Ограничено количество самолётов, которое способен принять авианосец.

11.[*] Исправлено освещение в ночных миссиях.

12. [-] Самолёты подводного авианосца И-400 теперь не таранят носитель при посадке.

13. [-] При старте новой игры окно дипломатии больше не содержит пактов, заключённых в предыдущей.

14. [-] Исправлены данные по разрушенным зданиям в окне статистики после битвы.

15.[*] Исправления и балансировка в системе повреждений юнитов: "Айова", "Бенсон", "Эвартс", "Хант", "Шимушу", "Элко", "Заандам", "Канонеза", "Хококу", "Корморан", "Оцу-Гата", "И-400", "Кагеро", "Миоко", "Нагато", "Ямато", "Флетчер", "Бисмарк", "Де Рейтер", "Эклипс", "Нарвик", "Трайбл", "Лексингтон", "Касабланка", "Кливленд", "Колорадо", "Эссекс", "Гато", "Симаррон", "Казахайя", "Могами", "Тайхо", "Дзуйкаку".

16. [-] Исправлен вывод сообщений в миссии "Ночной рейд".

17. [-] Исправлено вращение подъёмных кранов на кораблях: "Балтимор", "Бисмарк", "Колорадо", "Де Рейтер", "Ямато".

18.[*] Добавлено влияние элементов модификации самолета на защиту его пилотов и топливных баков.

19. [-] Исправлена проблема с перезарядкой бомб и ракет при посадке самолётов на авианосец.

20.[*] Исправлены подвески английских самолётов: "Вентура", "PBY", "TBF".

21.[*] Длина "полосы здоровья" теперь более объективно отражает состояние корабля.

22.[*] Исправлен алгоритм атаки базы при нападении ИИ.

23.[*] Исправлены проблемы при прямом управлении кораблем.

24. [-] ИИ пикировщика теперь открывает бомболюки перед сбросом бомб.

25. [-] Исправлена проблема с одновременным воспроизведением множества звуков.

26.[*] Исправлен алгоритм борьбы с затоплением на кораблях.

27. [-] "JU-87" и "JU-88" теперь не классифицируются как разведчики.

28. [-] Исправлено отображение количества заряженных торпед.

29. [-] Исправлены приводящие к вылету ошибки в скриптах.

 

Дополнение:

- поправлены подвески всех самолётов на стратеге (не подвешивавшиеся торпеды)

- поправлен аи пикировщиков и торпедоносцев

- настроена мощность ЗА

- исправлен эффект стрельбы 105 мм зениток Бисмарка

- добавлены АИ - модификации для новых юнитов на стратегическом уровне (чтобы компьютер апгрейдил их в соответствии с годом)

- настройка качки кораблей на тактике

- настроены дальности видимости юнитов

- исправлена борьба за живучесть

- исправлены ошибки в логике работы системы HL

- для кораблей в индикатор здоровья выводится наихудшая характеристика из крен/дифферент/осадка

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Сорри, сразу не указал - патч ещё в разработке (издатель постоянно отправляет на доработку).

 

Просто многие интересуются. Если бы уже вышел - был бы финальный список изменений, ессно :) .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Патч к русской версии в процессе ещё.

Вообще, на Западе многие издатели сильно удивили. К примеру во Франции, из-за ошибки издателя люди, которые купили коллекционное издание СМ (в котором лежит и оригинал, и "Союзники" + всякие плюшки) вообще не могут поставить "Союзников" из-за ошибки издателя :( . Типа не так диск назвали.

Это к тому, что английский патч какие-то такие исправления может содержать. ИМХО.

 

Хотя специально не интересовался, если честно :unsure: .

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Че-то я ничего не понял из этого поста.

Это к тому, что английский патч какие-то такие исправления может содержать. ИМХО.

Ну вообще-то патчи для того и делают, чтобы исправления вносить, разве нет?

 

Вообще, на Западе многие издатели сильно удивили. 

Да какое нам в сущности дело до их проблем. При чем тут Запад вообще? Мы-то не на Западе. Непонятно, почему отечественные юзеры должны ждать патч, когда западоиды уже его получили. Наверное, по остаточному принципу нами, сиволапыми, занимаетесь?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

http://www.pacificstorm.net/forum/viewtopi...p?p=35316#35316

Только "Тс-с-с" (с)

:) .

 

P.S. Изменений на самом деле больше важных. Смысл качать - имеет :) .

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Патч для союзников

Если я ничо не путаю,то это старый 1.1.

А общественностью в майем лице ждется 1.2

Только "Тс-с-с" (с)

А это, как я понял, для орининала СМ последняя тестовая версия?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады, для Союзников, патчи - русские:

1.11-1.4

1.0-1.4

http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?option=Show_patch&id=243

Ставил. Мозгов АИ реально накрутили. Багов существенно меньше.

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий

2Aswed

Игра пойдет нормально.

Есть регулировки. ИМХО основная влияющая на производительность в установках регулировка количества самолетов и кораблей в битве одновременно - от 20 до 100 и от 10 до 50 соответственно. Можно подобрать необходимое количество/производительность.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.