Стальные монстры - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стальные монстры


Marder

Рекомендуемые сообщения

2McSeem

Дема она на то и дема, чтобы глючить. У меня на 9800 дергалась, а когда полетели японцы на ПХ, то вообще стоп-кадры начались. В ридми опычно приводят список поддерживаемого железа, может там есть

Ссылка на комментарий

На самом деле игра отличная. :apl: Только играть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с патчем 1.1. В оригинальной версии 1.0 тормоза просто несусветные, да и про глюки немало написано. Установил недавно 1.1 - на оптимальных настройках даже при большом количестве самолетов и кораблей игра идет вполне резво и при этом графика неплохая. Но у меня видюха GeeForce. Никаких проблем пока не заметил. И вроде бы проблемы с вылетами возникают только у обладателей ATI Radeon, по крайней мере тех что я читал на форуме отписывались именно упоминая ATI Radeon.

По самой игре - стратегическая часть однозначно сильнее "Рима". :clap: Лично для меня кстати это немаловажно. В "Риме" мне всегда не особо нравилась стратегия. Вообщем наши разработчики СМ не поленились и решили озаботится серьезной и интересной игрой. Молодцы!

 

А по поводу сырости продуктов наших разработчиком. То могу сказать что Стальные Монстры - это не Корсары.

 

Абсолютно в точку. Это далеко не 3-тьи "Корсары" от Акеллы. СМ- добротный и грамотный продукт. Выпущен только один патч и он исправляет почти все основные проблемы. К тому же на форуме разработчики культурно и оперативно отвечают на вопросы геймеров и стараются учитывать их пожелания. Собственно они сами ЛЮБЯТ эту игру - так и было заявлено. И это есть главный критерий, чего к сожалению никак не скажешь про акелловских "разрабов" К3.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Wasd

  Никто не пробовал ставить патч на украинскую ДВД версию? А то ходили слухи что не ставится... 

 

я пробывал :angry:

после установки патча для украинского ДВД игра НЕ ПРИНИМИЕТ КЛЮЧ !!!

 

проблема описана на их форуме.

люди говорят нужно ставить руссикй патч и всё ОК.

я ещё не проверял .

Ссылка на комментарий

Заинтриговали. Будем приобретать, видимо :) . Тем более, что современных качественных игр на морскую тему, считай, и нет. Корсары 3 не называть, обижусь :D

Ссылка на комментарий

Alex Stone

 

Дело даже не столько в морской тематике, хоть она там присутствует в полной мере, сколько в современной качественной глобальной стратегии, по крайней мере для меня. ;) Ведь их всего - меньше чем пальцев на одной руке. СМ рекомендую всем любителям хороших глобальных стратегий. :rolleyes: Только сразу пропатчить до 1.1 не забудь, без него лучше впечатление о битве не портить, а там глядишь и 1.2 подоспеет. ;) Да, и еще рекомендую сразу же пройти все обучающие миссии - от боевых до стратегических, иначе в игре будет разобраться весьма и весьма проблематично, да и всех тонкостей не поймешь.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Собственно, всегда прохожу "обучалки", несмотря на богатый геймерский опыт :) , чтобы такого:

да и всех тонкостей не поймешь.
не было ;) . А патчить бум обязательно, как только дома подключат безлимитный инет, т.е. на днях.

 

Спасибо за советы, камрад Leopard

Ссылка на комментарий

Эх... приобрел вчерась игрулю и влепил патчик. Хватило времени только на обучалку, кампании не начинал.

Субъективно, игра вызывает пока только положительные эмоции. Но подозреваю, что начинать будет весьма сложно, т.к. с микроменеджментом ребята из Лесты перебрали :) .

Будем посмотреть поближе на выходных, если дадут дела семейные. Боюсь затянет по уши, как затянула в свое время серия TW. :D

Одназначно проект стоит того, чтобы любители стртегий и тактики имели его в своей коллеции. Есть там и "парадоксовское", "твовское" и много еще чего ;)

Ссылка на комментарий

Alex Stone

 

Но подозреваю, что начинать будет весьма сложно, т.к. с микроменеджментом ребята из Лесты перебрали

 

На самом деле в СМ можно многие вещи автоматизировать, придумано все грамотно, есть соответствующие опции для тех кому лень заниматься микроменеджментом. Только пока с 1.1 не все автоопции работают как положено, поэтому лучше все делать вручную. Но в следующем патче разработчики обещают сие подправить. ;) А мне так напротив нравится мудреное экономическое развитие и самому за всем следить. Такая стратегическая часть представляет гораздо больший интерес, нежели то что всегда было в серии Total War. Да, там все упрощено, но в итоге интерес представляют только битвы, в остальном только налоги меняешь, да здания строишь - весьма скучно, а ведь львиная доля времени в глобальных стратегиях проходит именно над страт. частью, тактики то куда меньше, особенно когда развился. Кстати я сейчас уже отложил "Рим" на полку именно по причине неинтересной и слабой стратегии. :( А вот СМ меня как раз своей интересной страт. частью больше всего радует. :)

Ссылка на комментарий

В рекламном ролике игры(ну такой, знайте ли побольше - +- 50Мв), есть чюдненький сюжет как корабли проектируются, в том смысле что игрок сможет это сделать... Кто играл, признайтесь чесно - это реализовали? И если да - то как?

Ссылка на комментарий

2Samurai ++

На самом деле не проэктируются, есть например две базовых модели линкора - Ямато и Нагато. Эти базовые модели можна апгрейдить -например установить новую зенитную артилерию или заменить радары. Ну и дальше можно производить эту модификацию или переоборудовать имеющиеся корабли в соотв. с новым проэктом.

Вот и все. Обводы корпуса и водоизмещение менять нельзя, разработать свой совершенно новый линкор тоже.

С самолетами почти те же яйца, только там присутствует больше базовых моделей которые становятся доступны после изучения соотв. техов.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, а можно ли с первого же дня игры в истор.кампанию начать утюжить пиндосов? Вроде не хилый флот у япов дан.

И в целом хотелось бы услышать кто и как ведет стратегическое планирование. Подозреваю, что с ходу можно выполнить условия по победе над противником (теоритически, да, и практически скорее всего), но это ли нам надо?!

Ссылка на комментарий

to Alex Stone

 

Камрады, подскажите, а можно ли с первого же дня игры в истор.кампанию начать утюжить пиндосов?

 

Играл только в свободную кампанию, но думаю и в исторической можно начать войну с самого начала.

 

Подозреваю, что с ходу можно выполнить условия по победе над противником (теоритически, да, и практически скорее всего), но это ли нам надо?!

 

Вопрос поставлен абсолютно правильно. К сожалению целью кампании является овладение двумя базами метрополий, это в принципе не сложно, тоже что и завоевание Рима одним ударом, другое дело, а оно надо? Так неинтересно, в РТВ нужно завоевать определенное количество провинций, в Стальных Монстрах я также поступаю, полностью беру под контроль Тихий океан, и только после атакую метрополии. Отсюда и стратегическое планирование, формирую несколько ударных групп, отбираю базы противника, отбиваюсь от контратак, ослабляю противника авиаударами и.т.д. Тактика в чем то похожа на РТВ, но с поправкой на особенности юнитов (таких разгромных побед человека над АИ в СМ как в РТВ практически не бывает), ресурсы, потенциал врага и.т.д.

Ссылка на комментарий
Играл только в свободную кампанию, но думаю и в исторической можно начать войну с самого начала.

И что, ты выдюжил 8 заявленных лет или завалил противника раньше? Все ли техи открывал и использовал?

 

И еще несколько вопросов, если можно. :)

1. Стоит ли заказывать в начале игры еще строительство кораблей/самолетов, кроме данных изначально (транспорт и танкеры не в счет, понятно, что их вечно будет не хватать, особенно, если постоянно расширяться)?

2. Какой оптимальный контингент (флот, авиация, пехота) должен быть на базе, чтобы мог её отстоять длительное время до подхода подкрепов?

3. Как часто происходят столкновения больших флотов в море (ударных, экспедиционных) или борьба, в основном, идет за базы, т.е. возле берега?

4. Что реально дает строительство радиостанций на базах?

 

Пока мест всё, что приходит в голову. Но вопросов гораздо больше, позже еще нарисую :)

Ссылка на комментарий

to Alex Stone

 

И что, ты выдюжил 8 заявленных лет или завалил противника раньше? Все ли техи открывал и использовал?

 

8 лет на самом деле вполне хватает, но все технологии (за американцев) исследовать не смог, много строил. За японцев денег побольше и все технологии изобрести полегче.

 

1. Стоит ли заказывать в начале игры еще строительство кораблей/самолетов, кроме данных изначально (транспорт и танкеры не в счет, понятно, что их вечно будет не хватать, особенно, если постоянно расширяться)?

 

Это зависит от выбранной стратегии, кто-то хочет на начальном этапе полностью изобрести все технологии и отказывается от строительства (можно его просто заморозить), а кто-то наоборот активно отстраивается. Я всегда отстраиваюсь, т.к. хочу подойти к войне во всеоружии, да и практика показывает что данные в начале силы уничтожаются в ходе первых же боев.

 

2. Какой оптимальный контингент (флот, авиация, пехота) должен быть на базе, чтобы мог её отстоять длительное время до подхода подкрепов?

 

Этого никто не знает, но есть определенные правила: в тылах большой контингент не нужен, можно ограничится просто инженерами, на передовой не меньше 2000-3000 солдат на базе, самолеты (бомберы желательно) и какой-то флот. Хотя все равно не угадаешь на какую базу нападут в следующий раз и какой будет состав нападающих, тут дело случая. Но есть закономерность, на только что захваченные базы нападают чаще всего и упорнее.

 

3. Как часто происходят столкновения больших флотов в море (ударных, экспедиционных) или борьба, в основном, идет за базы, т.е. возле берега?

 

В море столкновения редки, в основном битва за базы. Но в ходе последующих патчей и нового аддона ситуация кардинально изменится, большинство битв будет проходить в море. Сейчас в море боестолкновения бывают в основном в случае охоты вражеских подв. лодок на конвои.

транспортов.

 

4. Что реально дает строительство радиостанций на базах?

 

Больший обзор (радар засекает вражеские премещения около базы), однако данная фича некорректно работает в данный момент, в патче (конец марта) обещают исправить.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2нонейм

в патче (конец марта) обещают исправить

Таак... уже конец марта, вместо обещанного начала. Короче, камераден, ждите патч к майским :)

Ссылка на комментарий
За японцев денег побольше и все технологии изобрести полегче

Вроде анонсируют, что денег больше у пиндосов. Хотя в свободной... да, возможно. Я начав в сободную кампанию япами за пару недель, помоему, захватил все базы в западной части карты. Не дожидаясь приказов сверху :) Ресурсов и бабла было весьма много. Подумав, что пиндосы меня не сдюжат, имея 4 базы метрополии и пяток захваченных, я, не отыграв даже игрового месяца, задвинул кампашку и начал историческую. Тут всё с точностью до наоборот: 6 начальных баз и лишь 2 еще успел захватить. Деньги у нуля прыгают, ресурсных баз (кроме метропольных) нет. Мягкая часть тела, одним словом :D . Думаю, поинтереснее будет, чем в свободной.

практика показывает что данные в начале силы уничтожаются в ходе первых же боев.

Интересно. Может не развиваться, а давануть сразу ближайшие базы ресурсные. Благо есть 2 ударных и 3 экспедиционных флота. Дюже хочется боёвку заценить. Микроменеджмент уже поднадоел что-то (автомату не доверяю, грят косячит он сильно, неоптимизирован).

Но есть закономерность, на только что захваченные базы нападают чаще всего и упорнее.

А на метрополии покушаются? Выбивал АИ хоть раз тебя хотя бы из 1-й метропольной базы?

В море столкновения редки, в основном битва за базы

Плёхо. Хорошо, если в патче исправят.

...данная фича некорректно работает в данный момент

Опять плёхо.

...в патче (конец марта) обещают исправить

В принципе, для проекта такого масштаба баги и дисбаланс вещь нормальная. Главное, чтобы разрабы геймеров не забывали и заплатки активнее клепали. Впрочем, Леста в этом отношении вроде вменяемая контора.

Ссылка на комментарий
Вроде анонсируют, что денег больше у пиндосов. Хотя в свободной... да, возможно. Я начав в сободную кампанию япами за пару недель, помоему, захватил все базы в западной части карты. Не дожидаясь приказов сверху  Ресурсов и бабла было весьма много.

 

Попробуй за амеров, за них в свободную сложнее (на практике), и денег мало и баз, японцы все моментально расхватывают.

 

Интересно. Может не развиваться, а давануть сразу ближайшие базы ресурсные. Благо есть 2 ударных и 3 экспедиционных флота

 

Попробуй, скажу сразу, нужен достаточно мощный комп. (пока дооптимизируют разработчики игру)

 

на метрополии покушаются? Выбивал АИ хоть раз тебя хотя бы из 1-й метропольной базы?

 

Покушались один раз, малыми силами. Пока АИ до конца не оптимизирован, как в РТВ, постепенно с патчами дойдет до кондиции.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не могу разобраться - как самолеты на транспорты грузить. Делаю "присоединить для перевозки" - можно цеплять только к соединениям, в составе которых есть АВ (правда, раз было, что можно было прицепить к дивизии ТКр :unsure:)

На оф. форуме искал - кто-то такое спросил, получил резкую отповедь (мол "присоединить для перевозки" и всего делов). А у меня так не получается :(. Использовать для этих целей АВ не хочу :ang: - некошерно на АВ самолеты возить. А АВЭ нету :(

Ссылка на комментарий
Не могу разобраться - как самолеты на транспорты грузить. Делаю "присоединить для перевозки" - можно цеплять только к соединениям, в составе которых есть АВ (правда, раз было, что можно было прицепить к дивизии ТКр )

 

Скорее всего дело в том, что играете за японцев, у них почему-то транспорты не могут брать самолеты на груз (обидели их почему-то разработчики японцев). У амеров без проблем транспорты берут самолеты.

Ссылка на комментарий

А подскажите какая защита стоит на игре. Не стар форс ли милый:) А то вот думаю попробовать у друга взять или идти сразу в магазин:) И есть ли где отучалка от диска?

Ссылка на комментарий

2Aswed

старфорс. как и на большинстве выходящих сейчас. так что если надумал - то в магазин :)

 

а патча 1.2 пока так и нет... спрашивал у разрабов на аг.ру про сроки выхода (они там часто на форуме появляются) - видимо, не раньше КРИ (т.е. только после 13 апреля). продолжаем ждать...

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Спасиб. Завтра иду в магазин:)

З.Ы. Вот ребята расскрутились со своим стар форс, и наши и зарубежные издатели почти на все игры ставить стали.

Ссылка на комментарий

Идея игры - супер. И реализация не подкачала. Но дикое количество глюков совсем не даёт играть. Я не смог провести ни одной крупной битвы - игра всегда вылетает. Можно устроить битву с 10-15 кораблями и 30 самолётами - это максимум. Вот и приходится, зверея, смотреть, как комп за один вылет теряет 50% авиакорпуса тяжёлых бомберов, в то время как под моим управлением пару полков этих самых бомберов теряют максимум 2 самолёта в налёте на ту же самую базу...

А патча всё нет и нет... Разрабы обещают и постоянно переносят срок выхода патча на всё более и более поздний срок. Сначала обещали к 8 марта, потом - в марте, потом - в первых числах апреля, теперь - после КРИ. Потом глядишь перенесут на 9 мая - ко дню победы. А потом и просто скажут - ждите аддона...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.