Вопрос по риму - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вопрос по риму


Гость mp3*R@mze$*

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    20

  • CELT

    19

  • Aleksander

    19

  • xcb

    13

Топ авторов темы

2 mp3*R@mze$*:

Глядиш скоро(ну относительно скоро) все солдаты в отряде станут разные.

Ага, а ты будешь сидеть на виртуальном холме и руководить оттуда, да? ;)

2 CELT:

круто! новые скрины - это хорошо! А еще хорошо, что я не вижу римской кавалерии со скутуумами! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Если сравнивать количество полигонов в Риме с другими играми ,то
Радик 9500 и 512М памяти
наиболее вероятно.

У меня p4-1.7gHz/256 mb ram/geForce2МХ 440. Медивал не "носится".

Вероятно требования будут еще выше.

у меня (уже писал) Медиевал носится (однажды AVP сканер запустился во время битвы (с приоритетом высокий) и ничего доиграл, со скрипом но доиграл) на Athlon 1.7, DDR 2100 256 MB, GeForce2 MX 440.

Ссылка на комментарий

2 mp3*R@mze$*:

ну во-первых, я сказал о системных требованиях.

Во вторых, очень много зависит от того чего вы хотите (идеальное качество звука, удвоенные отряды, разрешение 1600х1200).

В-третьих, очень много зависит от того, кем и как настрена ОС.

Я думаю на

Радик 9500 и 512М памяти

она будет бегать идеально. Просто как человек имевший дело с 3-д графикой, могу сказать, что процессор там чуть ли не последнее дело (если он конечно не совсем старый), основную работу делает видеокарта, поэтому мощные видюхи позволят вам "сэкономить" на работе проца.

Ссылка на комментарий
Наверно джинсу, кастет и прочие фенечки еще не приобрели. А может им буде фанат Спартака??(в смысле гладиатора)

Ага, устроим побоище на римском форуме: сторонники Спартака против сторонников Динамия бьються у Коллизея и разгоняются Отрядом Преторианцев Особого Назначения. :D

Ссылка на комментарий
Не мне интересно где войны славного Карфагена, Рим must die

 

Моя любовь к истории начингалась с Атласа Офицера 1947 г. издания где походы Ганнибала были обозначены "нашим" красным цветом, а римляне, соотв., синим.. И Ганнибала я долго-долго ставил на первое место из всех полководцев всех времен и народов (против такой военной машины сражался с какими-то наемниками - и как побеждал!) - но потом, выйдя из возраста революционеров и обзаведясь детьми, понял, что это Карфаген must die, что мы все - наследники Рима, что римская доблесть и порядок куда выше карфагенского таланта и продажности ... и что для Рима это была ВОВ... и переменил точку зрения ;)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

 

И Ганнибала я долго-долго ставил на первое место из всех полководцев всех времен и народов (против такой военной машины сражался с какими-то наемниками - и как побеждал!) 

 

Хее...Позволь с тобой не согласиться по поводу наемников. Сейчас как-раз пишу семинар про "Итальянскую Армию" Ганнибала. Из всей армии наемниками были лишь 300 Лигуров. Остальные: Африканские войска - Либофиникийцы, Нумидийцы, Иберы, наемниками не являлись , ни по сути, ни по определению. Они набирались из зависимых от Карфагена и от Баркидов племен, что можно сравнить с Италийскими союзниками Рима.

А Иберийци, те вообще еше Гасдрубала признали "Оверлордом" (смотри Полибия).Так какие-же наемники? Не путать с ранними армиями Карфагена. Армия Ганнибала по своей сути была другой

Ссылка на комментарий
Так какие-же наемники?

 

Хо... давно я не читал про Ганнибала.. специально вытащил из шкафа кое-какие книжки.. У Юстина сказано что основу пунийской армии составляли наемные формирования и насильно мобилизованные рекруты подвластных племен типа ливийцев.. Ярый критик Ганнибала И.Ш.Кораблев писал, что наемниками были иберы, галлы, италики, греки, африканцы. Ссылаясь на Полибия он говорит, что непосредственно армия Ганнибала перед началом похода была составлена "частью из насильственно мобилизованных, частью завербованных ливийцев и иберийцев, а так же из наемников различного прооисхождения" (с.76). Не очень понятно что такое "завербованных" - как у пруссаков что ли? В Европе была принята насльственная вербовка наемников еще в 18 веке.. В общем - я в сомнениях.. не может ли быть так что наемники были - но не обязательно добровольцы?

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

2 CELT:

По моему все хависит от того какой точный смысл вкладывать в слово наемники. Они нанялись воевать, или к ним пришли и сказали "либо мы вас нанимаем, либо нам давно рабы нужны были..." Вобщем как посмотреть, может под наемниками подразумевалось что им платили больше чем римскому "ополчению"?

Ссылка на комментарий
Вобщем как посмотреть, может под наемниками подразумевалось что им платили больше чем римскому "ополчению"?

Именно так, им платили, а римская организация центурий - предполагала набор войнов и их оснащение за свой счет. Соответственно все население Рима было разделено на Центуриатные комиции по количеству и качеству выставляемых сословием войнов, а от этого зависило количество голосов комиции на выборах консула.

Кстати SlipJей, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за простую организацию пересылки картинок, помощь в их подготовке и настройке аватара. Сегодня все (как отладил коннект у себя) шло просто прекрасно. Еще раз, СПАСИБА!!!

Ссылка на комментарий

Помоему древние авторы, например Ливий прямо говорят о составе карфагенского войска из наемников. Именно так Газдрубал перекупил иберийцев у Сципионов(большая практика видимо) и убрал обоих. 2 CELT:

А как же галлы и лигурийцы? Ведь на переходе в италию Ганнибал понес большие потери, пришел с 20 тыс. пехоты и 6-8 тыс. кавалерии плюс слоны. Но при Каннах его армия была гораздо больше именно за счет циспаданских племен. от Карфагена они никак не зависили.

Ссылка на комментарий

Наемники воевали с обоих сторон, к ним я причесляю испанские племена, институт наемничества был высоко развит и в Греции, да и сицилийци поддерживали то одних то других, а Римляне после разгрома под Каннами купили 20000 рабов чтоб пополнить армию, а Римлянам я немогу простить Архимеда такой талант загубили, так что Рим должен пасть :angry:

Ссылка на комментарий

2 Lancer:

Рабы в двух легионах Тиберия Семпрония Гракха воевали за свободу, а не за деньги, стало быть наемниками их назвать трудно. А вот иберийцы у Сципионов один из первых случаев наемничества в римской армии. Спасибо что напомнили про первую македонскую, наемники были у союзников римлян.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.