Сложная задача - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сложная задача


Alex Stone

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alex Stone

    8

  • Earl_Gray

    24

  • avladimir

    23

  • Savage

    6

2Earl_Gray

И я скачал, завтра буду пробовать, ух люблю сложно выполнимые задачи! (имхо совсем не нравяться невыполнимые! ;) посмотрим какая это

Ссылка на комментарий

Гм, приду на работу скачаю задачи, но по первой сразу вопрос.

1. Нафига снимать осаду? У меня Эти Бритты всегда шли на штурм - хай штурмуют!

2. А зачем было брать римские города? Правильнее убить галлов (они слабее), а потом уже возится с римом - в этом случае общая ситуация на островах - такова, что бриттов можно просто завалить массой.

Ссылка на комментарий

2vergen

Вы шахматные задачи видели? Там ведь никто не задает вопрос, почему мат должен быть поставлен именно в три хода, когда умелыми действиями можно оставить черного короля "голым", а потом загонять до смерти. Так и тут. Есть определенная цель, которой необходимо добиться, используя условия и средства игры.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Замочил я римлян на мосту сударь....

Могу прислать мылом скриншоты героической победы(чё то не смог я вставить картинки) мои уничтожили 1280 римлян и потеряли 369 своих....

Конечно такая ситуация не совсем аналогична той что я описывал... Здесь Вашим войскам приходится нападать на противника стоящего на мосту (а это сложнее, чем обороняться)....К тому же я играл в основном греками селусидами и римлянами в РТВ, и ЗРИ , ВРИ и Ссассанидами в БИ, а это немного другой коленкор в плане силы пехоты+пилумы-очень хорошо сбивают атаку....

 

Первый бой я проиграл, поэтому во второй взял на всякий случай воинов наемников с золотыми обручами (забегая вперед упомяну что они мне не понадобились), второй бой я выиграл с 500 убитыми....

Решил, что Вы упоминали всего 978 воинов (а у меня их было больше 1000) - нечестно по отношению к железному болвану, поэтому оставив в Колонии Агриппе один лучный отряд (в итоге их у меня стало 5) и не став нанимать наемников(все равно без дела остались) - пошел штурмовать мост....

Если в первой победной битве затыкал проход с моста треугольником из сомкнутых ополченцев с секирами и обстреливал наименее защищенные отряды (вражеская конница чуть было не смела меня), то во втором бою построился по 2 варианту -подковой.Этот вариант имеет как свои минусы (сложнее удержать выходящего с моста врага чем держать его на мосту), так и свои плюсы (угроза флангам противника, вследствие чего моральное их состояние несколько хуже чем в первом варианте, к тому же пустое место в центре подковы позволяет использовать отстрелявшихся лучников в качестве буфера-кстати у франков они очень не плохо рубятся!)

Готов прислать скрины....

Ссылка на комментарий

2avladimir

Зачем на мыло! Пусть все видят! Сообщество должно знать своих героев. По поводу того, как вставлять картинки обсуждалось здесь. Только чтобы в тексте была не ссылка, а миникартинка, надо брать, по-моему инфу из второй строчки, там, где написано "для форумов". Посмотрел я тут файл задания, который выложил, и понял, что это не совсем то, что я выкладывал в прошлый раз. Здесь, действительно, армия еще не сформирована и потому не соответствует заявленной численности людей. Вот тут правильный файл задания:

Исправленное задание

который полностью соответствует условию.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Главное вынести генерала, что я и сделал сконцентрировав огонь 3 лучных отрядов на его отряде, из его отряда остался толко он один и когда он пошел в атаку его быстро убили и вся армия побишись немного запаниковала, переправив 1 отряд легкой конницы я отрезал пути к отступлению вражеским войскам .....

http://img72.imageshack.us/my.php?image=35or1.jpg

Изменено пользователем avladimir
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2avladimir

Конкретно эту кампанию, по которой задача не прошел. Я изначально, боясь ЗРИ начал развиваться на восток и потратил кучу времени на городское строительство и бодание с соседями. Посчитал, что закончить не хватит времени и начал другую кампанию за франков с очень большими армиями. С учетом всех предыдущих ошибок завершил ее достаточно быстро.

Ссылка на комментарий

2vergen

Это конечно не по теме но надо человеку помочь (модератору)

Ммммм, Батенька как же Вы так..... ;-))

Есть клавиша над клавишей инсерт и рядом с клавишей скролллок

ПринтСкрин называется.

Вооот, короче в тот момент когда надо снять скриншот давишь на эту клавишу ставишь игру на паузу и лезешь в пойнт, там нажимаешь на вкладку правка и выбираешь пункт вставить-на экране появляется твой скриншот, сохраняешь его под каким нибудь именем и так каждый раз когда делаете скриншоты....

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

 

Старик Ардумаш решил отпраздновать своё 75-летие губернатором. Он очень хотел управлять провинцией, но его никак не назначали. И вот на склоне лет представляется замечательный шанс. Силы неравны... Конечно, можно дождаться подкрепления из Кампуса Роксолани, но тогда лавры покорителя саксонов придётся делить с кем-то... А Ардумаш делать это очень не хочет! Итак, главная задача - разбить саксонскую армию, и захватить Кампус Сармата.

PS: Должно остаться боеспособным более половины сассанидской армии! Ведь совсем недалеко стоит стек саксонов. Они могут попытаться вернуть Кампус Сармата, а у сассанидского гарнизона не хватит сил удержать завоёванное!

PPS: Тому, кто первый выполнит три пункта моего задания:

1) Захватить Кампус Сармата, разбив осаждённую армию саксонов;

2) Должно остаться более половины сассанидской армии;

3) Ардумаш должен пережить эту битву;

+1 в репутацию, как только я наберу 100 постов!

Оригинал условия и сейв здесь

Вот результаты моего решения.

winsas14ij.th.jpg

winsas23kn.th.jpg

Армия саксов была истреблена полностью с минимальными потерями 21 человек. И то потери по большому счету случайные, когда конные стрелки попадали под обстрел приближающегося противника. Основной метод решения - уничтожение конницы саксов отрядом Бессмертных с последующим изматыванием пеших отрядов противника и проникновением в поселение на плечах убегающего врага и резней внутри. Бессмертные действительно оправдывают свое наименование.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Ну ты и зверь,ничего не скажешь.Хоть эта победа и не доказывает качество бессмертных,а доказывает то,что ты хорошо сманеврировал,вот и все.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Ну ты и зверь,ничего не скажешь.Хоть эта победа и не доказывает качество бессмертных,а доказывает то,что ты хорошо сманеврировал,вот и все.

Попробуйте генералом Саксонов и двумя наёмниками разгромить полностековую армию Сассанидов средней мощности с генералом. Поманеврируйте! :rolleyes:

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий

Хотя это не значит,что я не уважаю Бессмертных.Вот я сейчас какрас играю за ВРИ.Я конечно же их уже почти уничтожил(Сассанидов),но Бессмертные,признаю,делают мне большие потери,однажды 400 человек потерял на одних бессмертных(хотя хочу признать,что тогда их не дооценил).

Ссылка на комментарий
Хоть эта победа и не доказывает качество бессмертных,а доказывает то,что ты хорошо сманеврировал,вот и все.

Эта победа доказывает только что комп как играл тупо, так и продолжает - и ничего более. И еще один неясный вопрос - были ли у саксов лучники? А бессмертные конечно юнит хороший, но почему-то я когда играл за ВРИ, то давил их без проблем...

Ссылка на комментарий

Надо постить и картинку с начальными условиями сражения. Ибо сам наткнулся на непонимание. Когда за египтян накрошил бруттов в капусту. Мне было заявлено, что я крестов резал :(

Ссылка на комментарий

avladimir - у

 

Принт скрин это понятно. но так только одну фоту можно сделать. (а выйти во время игры в РТВ в винду и там пихать чего-то в пайнт мне ресурсы комповые не позволяют. Пойду юзать корел кепчер.

Зы. Лондон я отбил(с присланием помощи из верхнего городка), а вот за сасанидов слил однозначно.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Нее,я плохой полководец

Тем более как без маневра можно убить тысячу едениц с двумя наемниками и бессмертными?Это нереально коненчо же.Тут нужна тактика.

Манёвр - основа любой стратегии. Как я уже говорил, сыграв глупо, можно потерять отряд любой силы. Загубить можно любое преимущество! А выделить всех и - в атаку, это полная глупость. Маневрировать нужно всегда.

Эта победа доказывает только что комп как играл тупо, так и продолжает - и ничего более. И еще один неясный вопрос - были ли у саксов лучники?

Как говорится, для грандиозной победы необходимы два условия:

1) Гениальный полководец в своей армии; :buba:

2) Глупейший полководец во вражеской. :)

Но в данной битве ключевую роль играет огромное качественное преимущество Сассанидов на Саксонами. Один раз я одним отрядом бессмертных вырезал стек Саксонов (около 3000), в котором были и кавалерия, и лучники, и килы, и хаты, и генерал. Правда скрин не сохранил.

А в данной битве лучников у Саксонов было 5 отрядов, но они самый слабый юнит Саксонов.

Надо постить и картинку с начальными условиями сражения. Ибо сам наткнулся на непонимание. Когда за египтян накрошил бруттов в капусту. Мне было заявлено, что я крестов резал 

По просьбам трудящихся скрин находится тут. Как Вы сами можете убедиться, крестьян у Саксонов не было.

Ссылка на комментарий

Охотники (а они единственные лучники) слабейший юнит саксов?! Бог с вами, батенька :) .

Один раз я одним отрядом бессмертных вырезал стек Саксонов (около 3000), в котором были и кавалерия, и лучники, и килы, и хаты, и генерал.

Очень в этом сомневаюсь, тем паче, что и генерал у саксов был.

Ссылка на комментарий

2Alex Stone

Генерал у саксов выносится Бессмертными полностью с потерей последними лишь одного человека (да и тот раненым оказался). А вот основной урон действительно наносят лучники, если от них вовремя не избавиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.