Моды на БИ - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды на БИ


Lancer

Рекомендуемые сообщения

Решил оказать помощ страждущим, т. к. количество модов к БИ будет стремительно увеличиваться, то здесь можно будет узнать про них что нибудь интересное, а не искать в дебрях форума ;)

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

Поиграл на выходных в Pax Britannia v2 (далее для простоты ПБ) весьма интересно стало играть, играл за Романо-бритов, так что могу расказать только про северные территории, из-за изменения карты (увеличино количество провинций у многих фракций) ЗРИ стала более выживаемой фракцией т.к. доходы стали больше и потеря городов не так болезнена и боротся со ЗРИ теперь гораздо интереснее, у романо-британских генералов тоже есть лояльность но чтобы она сильно падала я не заметил, да и войск могли бы добавить, а то добавили только разных метательных орудий, а нормальные лучники весьма бы не помешали, да и Рыцари грааля нанимаются только на британском острове, на материке их нельзя строить, что очень печально :ang:, но в целом ПБ порадовала, ЗРИ теперь очень интересно мочить :bangin:

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=167733

Вот ссылка, спасибо Magonу он все там подробно расписал и дал ссылку где можно скачать, она пару постами ниже, так что качайте и наслаждайтесь.

 

PavlinA

И можно ли после установки мода играть в оригинал?

Нельзя, но сделай копию папки дата и если захочешь поиграть в оригинал просто верни ее на место.

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

Ага, спасибо за инфу.

Кстати, вот плохо, что наличие модов убивает оригинал. Хорошо бы так компоновать файлы мода, чтобы можно было и в оригинал играть. По моему ощущению принципиально такое возможно.

Ссылка на комментарий
Да, кстати, скачал и увидел, что в архиве кроме папки БИ есть и папка Дата. Так что, этот мод и сам Рим модит, а не только БИ?

 

Модит (добавляет в каждой фракции юнита 3-4 (но они довольно спорные с точки зрения историчности)), но можешь не устанавливать это сугубо по желанию ;). Да скачай еще 2.1.0 RTW-BI Enhancement Pack от туда же, большенство фишек у же в ПБ реализовано, но есть отдельные недочеты, которые пэк правит.

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий
Да скачай еще 2.1.0 RTW-BI Enhancement Pack от туда же, большенство фишек у же в ПБ реализовано, но есть отдельные недочеты, которые пэк правит.

 

С этим я погорячился пэк не совместим с ПБ, но он становится отдельно на обычный БИ и появляется строчка провинциальная кампания где можна поиграть за всех включая Романо-бритов, но т.к. я ставил на ПБ то все полетело, прешлось ставить все заново, если кто ставил 2.1.0 RTW-BI Enhancement Pack раскажите про него что нибудь интересного, стоящая вещь или нет, буду благодарен :apl:

Ссылка на комментарий

Играю сейчас в этот мод за романо-бриттов. В общем, впечатление хорошее. Решил посмотреть как другие фракции развиваются- Сасаниды успешно турнули ВРИ на острова и оккупировали всю восточную часть карты, ЗРИ превратилась в жуткого монстра, занимает почти всю западную Европу и гоняет по карте полные стеки первых когорт, Берберы рулят в Африке и столкнулись с Сасанидами за Египет, Саксы заняли всю северную Европу ну и я сижу себе в Британии. Высадился на материке и отнял два города у саксов, но тут же подкатил стек союзной ЗРИ и осадил один из моих городов. На этом альянс с ЗРИ закончился. Все остальные фракции уже уничтожены, где-то бегают 50 последних готов. Так обстоят дела на 430 год.

Ссылка на комментарий

В общем 2.1.0 RTW-BI Enhancement Pack отличается от ПаксБритания тем, что идет как провинциальная компания. КРОМЕ родной обычной. Ставится на чистый БИ. Я распаковал в отдельную папку, а потом перекинул БИшную дату, не изменяя РТВ 1.3. Имхо - нормальный мод - в отличие от простой установки играбельности романо-бритам, они начинают НЕ ордой.

Ссылка на комментарий

Небольшие пояснения насчет игры за британцев в 2.1.0 RTW-BI Enhancement Pack и pax britannia

1. ПБ основана на глючном оригинальном варианте вербовки юнитов у британцев: бараки 5 уровня вообще не нужны (ничего не улучшают), но есть в меню постройки, конюшни 4 уровня дают сарматским наемникам +2 опыта, конюшни 5 уровня - +0, не нужны нигде, кроме британнии - там дают постройку граальцев (я бы их вообще в храм забил, как у франков).

По установке - обязательно после установки надо делитнуть файл мэп рвм, о чем на тв-сентере написано (в архиве ридми нет).

По стартовым условиям - британцам дана семья из 2 челов и одного подростка + дочка, кучка неопытных войск и армия врага с 4-х звездным генералом на пороге (с привлечением наемников легко выносится в 1 ход), кораблей вроде на старте нет. Побережье будущей франции обзавелось парой-тройкой новых крупных городов (количество пров вообще увеличено), так что есть куда расширяться.

2. Британцы в Улучшенном БИ переделаны из римского гарнизона оригинальной кампании, никаких врагов у ворот не маячит. Есть кораблик (опять же, из стартовых римских). Мод улучшает систему набора войск (исправляет ошибки с ненужными бараками и конюшнями 5 уровня).

Итого - играть можно в любой из модов, но вылизанного баланса ни за британцев, ни за соседей (с учетом новой фракции) в них нет. Даешь флаг в руки отечественному модостроителю!

Ссылка на комментарий

Играю в Pax Britannia в RTW(в нем добавлено много новых юнитов почти каждой фракции).Но проблема с папкой имперской компании в БИ ,без нее можно играть как в обычный ВИ тока добавлены некоторые фракции,А как поставишь эту папку ,то дальше выбора фракции игра БИ неидет.Подскажите в чем проблема? <_<

Ссылка на комментарий

Cortes

Поясни пожалуйста, ПБ ставится до 2.1.0 или до него? Или они не совместимы?

Они не совместимы, хотя может найдутся светлые головы которые смогут их объеденить (если я правильно понял разница в карте)

 

VVCh

При установке ПБ, у тебя в компании БИ появляется новая карта и чтобы она заработала надо удалить файл "мэп рвм"? , тогда все заработает, где он находится точно не помню, но это в папке дата там есть папка мэп в ней есть еще две папки это в одной из двух этих папок (с таким расширением этот файл всего один так что его можно быстро найти файлов там немного) ;)

Ссылка на комментарий

В енчансмент паке выключена возможность рубить бегущих. Очень неприятный момент. Налетает значит на врага моя кавалерия, супостаты начинают убегать и мои уходят на перекур. ИМХО бред полный, кого ж еще рубить, как не убегающего врага? Это что типа не реалистично? В общем, из-за этого момента сразу убрал этот пак, иначе заколеблешься воевать.

Вот Пакс Британника совсем другое дело. С ЗРИ очень интересно воевать, сплошные первые когорты прут. Да и внешний вид солдат чуток разнообразней стал, но без излишних впадений в маразм.

Ссылка на комментарий

В енчансмент паке выключена возможность рубить бегущих -

 

Не знаю, не знаю - я поставил этот модик на пару ходов для просмотра и догонял и рубил как обычно. А вот хорошо там то, что можно и в оригинал играть и в мод (пров. компания). Имхо именно так нужно делать моды.

Ссылка на комментарий

>В енчансмент паке выключена возможность рубить бегущих

>> не замечал, токо если убегли за красную линию

> вот хорошо там то, что можно и в оригинал играть и в мод (пров. компания). Имхо именно так нужно делать моды.

>> Ага. Согласен. Но при игре за ВРИ у меня стали вылетать при загрузке битвы с участием тяж. конников (на автобое нормально игрались). поняв причину, снес мод нафиг. А у кого как?

P.S. К сему моду оперативно фигачат патчи, поэтому при оценке лучше указывать векрсию патча. Я играл с патчем 2.1.6.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

К сему моду оперативно фигачат патчи, поэтому при оценке лучше указывать векрсию патча. Я играл с патчем 2.1.6.

Где эти патчи мона достать?

Ссылка на комментарий

там же, где и моды - на буржуинском тв-сентере Ссылка на патч в последней версии (пока это 2.1.6) - на странице закачки мода. Рядом бродит вроде обновленный Пакс Британния - PAX BRITTANNIA X

Все моды Рима на твсентере

Ссылка на комментарий

PAX BRITTANNIA X

Уже себе поставил, отличий не много от преведущих версий, исправлены бараки последнего уровня теперь они дают бонус, добавлен один город Романо бритам, остальная карта не изменилась и главное нельзя строить крестьян (что по моему зря), да и новые скины у юнитов ЗРИ и ВРИ, может и еще чего по мелочи, но я пока не заметил ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.