Ваша фракция в ОиМ:ТВ - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваша фракция в ОиМ:ТВ


Alias

Рекомендуемые сообщения

2Ulix

Обижаешь :lol: у нас османы более прикольные будут )))

2Lance

Крым, Валахия, Молдавия ))) Арчер ещё не заходил на голосование )) это его ))

Ссылка на комментарий
Вениция будет обладать одной из сильнейшых экономик (нужно будет дать по больше финансовых бонусов ко всем зданиям, имеющим отношение к торговле: дороги, порты, рынки и торговые ряды должны кроме косвенного торгового дохода приносить еще и непосредственный денежный к примеру. И дать венеции Банки).

 

Национальная армия Венеции будет довольно слаба. кроме того, человеческие ресурсы Венецианской республики не позволят ей быстро рекрутировать большую армию... или вести войны с большыми человеческими потерями. Зато экономические ресурсы... экономические ресурсы позволят Венеции иметь одну из самых большых армий наемников. ) Собственно, сами венецианцы смогут нести только гарнизонную службу и служыть какой-то регулярной основой армии. Основная жэ масса армии - наемники всех мастей.

 

В связи с этим есть несколько замечаний, а почему армия будет слаба, я думаю она не сильно отличалась от австрийской того времени и можно сделать довольно сильным такой юнит как венецианский моряк (навеяло генуэзцами из МТВ), а по наемникам надо сделать Венецию одним из самых крупных наемных центров в игре где можно было бы нанимать сразу много разнообразных наемников и обновлялись бы они чаще чем в других регионах

Ссылка на комментарий

2Lancer

Моряк будет, наёмники будут, но сильно тяжёлой пехоты и кавалерии не будет, это имеется ввиду.

 

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПАНОВЕ. ;)

Ссылка на комментарий

2Lance

а я так смотрю что некоторые фракции у людей вообще не вызывают никакого интереса.... ну это я так, просто замечание...

Для этого, кстати, тема эта и создана (см. первый пост): выявлять малопопулярные фракции и работать на д их популяризацией )

На первом месте. понятно, "свои" - Россия, Запорожье, ВКЛ и т.п. А также "легендарные" фракции - Габсбурги, Швеция...

В принципе, не удивительно, что к Валахии и Молдове нет интереса: даже мы сейчас толком не представляем себе её армию, так что тут сказывается недостаток информации - у потенциального игрока одно название и не более.

Т.е., надо больше по этим фракциям копать, "раскручивать" их, тогда за них играть будут, может, не в первую очередь, но будут. )))

Ссылка на комментарий

2Alias

а я думаю не в этом дело. просто нет у нас потэнциальных игроков за эти фракции, они не интересны людям. вот и всё. веть каждый выбирает фракцию которая ему нравится, которая ему интересна. а как сделать так чтоб они стали интересными? чтоб за них играли с удовольствием? привить любовь? или может рекламную компанию развернуть? незнаю...

Ссылка на комментарий

Мож объявим конкурс :) та фракция которая наберёт меньше всего голосов - выбывает ???

Ссылка на комментарий

2Lance

Я скажу так: нет (в принципе) на этом форуме, поскольку тут все, в основном из СНГ. Т.е., они "неродные"

Неинтересны потому что про них реально никто ничего не знает (согласись, что это относится и к тебе).

а как сделать так чтоб они стали интересными? чтоб за них играли с удовольствием? привить любовь? или может рекламную компанию развернуть

Нужно, чтоб кто-то (возможно, я) сам нормально ознакомился с их историей в тот период, составил концепцию игры за них, склепал линейку юнитов и построек - тогда и можно будет о чем то говорить. Потому что сейчас, повторюсь, перед нашими "потенциальными клиентами" только название и симутные представления о их географическом расположении.

Естественно, в СНГ популярность этих фракций будет ниже даже такой "неродной" как ЕОИ, но главное сделать полноценные фракции, если даже не как игровые, то, хотя бы, как соперники.

К тому же, я не теряю надежды, что про ОиМ кто-то что-то услышит и в Молдове и Румынии.

Ссылка на комментарий

2Alias

Я скажу так: нет (в принципе) на этом форуме, поскольку тут все, в основном из СНГ. Т.е., они "неродные"

Неинтересны потому что про них реально никто ничего не знает (согласись, что это относится и к тебе).

я согласен! я про них очень мало знаю, тока вся разница в том что и узнавать чтото меня не тянет, не привлекают меня эти страны как таковые. это в какойто мере даже предвзятое отношение с моей стороны, в этом каюсь! но поделать с собой ничего не смогу. может конечно я один такой, но мне кажется что большого числа поигравших с удовольствием за эти фракции мы не найдём. да и сейчас, есть обсуждения фракций, юнитов и так далее. про них никто и слова не говорит. потому, что не интересно.

Ссылка на комментарий

Кстати Молдове и Валахии вроде пан цегорач линейки юнитов делал уже или сейчас делает :) все мимо ушей пропустили...

Ссылка на комментарий

2Lancer

В связи с этим есть несколько замечаний, а почему армия будет слаба, я думаю она не сильно отличалась от австрийской того времени и можно сделать довольно сильным такой юнит как венецианский моряк (навеяло генуэзцами из МТВ), а по наемникам надо сделать Венецию одним из самых крупных наемных центров в игре где можно было бы нанимать сразу много разнообразных наемников и обновлялись бы они чаще чем в других регионах

 

 

это безусловно да. морпехи, впитавшые в себя традиции средиземноморских пиратов и прочее - это по любому круто. и венеции такой колоритный юнит дать можно. Но я не понимаю, что вообще общего у Венеции с Австрией? Да, у венеции тожэ будет аркебузер, мушкететер, пикинер в арморе, послерефоремнный мушккетеры и пикинер. Да, они в общем будут выглядеть почти так жэ как и европейские. НО. Реально, итальянцы тех времен не осбо рвалисьв бой. Они предпачитали нажывать капиталы. А воевали за них: немцы, швейцарцы, французы, испанцы. Ну и естественно, местный, итальняский сброд типа кондотьеров... Посему национальная армия венецианцев на общем уровне европейских стран будет иметь несколько заниженные параметры. Помоему вполне справедливо.

 

Для этого, кстати, тема эта и создана
В принципе, не удивительно, что к Валахии и Молдове нет интереса: даже мы сейчас толком не представляем себе её армию, так что тут сказывается недостаток информации - у потенциального игрока одно название и не более.

совершенно верно. )

И результат то вполне предскзуем. Фракции аутсайдеры и фракции-фавориты были ясны изначально. ). И я об этом говорил ранее. ) Вплоть до того, что если их просто делать ребелами - никто и не заметит.

 

Все жэ, если в защиту курляндии с гогенцоллерами ничего сказать не могу, их, я думаю, на первых жэ ходах анексируют их непосредственные соседи, чтобы не путались под ногами (а веть этого можно было бы и не делать, если бы в РТВ был нормальный "тим-плей" с компьютерным союзником).

Но балканские и карпатские фракции - достаточно колоритны и самобытны, чтобы за них было интересно. Да, у нас на форуме нет никого из Молдовы(или есть ?), но это жэ не значит, что там никто не будет играть в ОиМ. Да и само государство когдато было ого-го! )))

 

2Lance

а я думаю не в этом дело. просто нет у нас потэнциальных игроков за эти фракции, они не интересны людям. вот и всё. веть каждый выбирает фракцию которая ему нравится, которая ему интересна. а как сделать так чтоб они стали интересными? чтоб за них играли с удовольствием? привить любовь? или может рекламную компанию развернуть? незнаю...

 

ну.... так не бывает, что бы за все 20 фаркций играли с одинаковым интересом.... Хотя у нас то сетцация как раз еще и несамая плохая. Это в шахматах нет разницы,, за какую сторону играть, а у нас у каждой фракции свои уникальные статовые условия, баланс,линейка, а значит и стиль игры...

И вообще - это не есть смертельно. Вот в РТВ для меня к примеру тожэ не все фракции интересны.... по сути, разрабы сами составили черный список фракций, и сделали его в оригинале игры не доступным. По сути, эти фракции были как НЕОБХОДИМЫЙ АНТУРАЖ. Бот, которого можно валить. Кстати, если бы у нас фракции- аутсайдеры тожэ были бы недоступны, им можно было бы "подыграть", дабы они могли оказать достойное сопротивление... накрутить финансы, показатели бойцов и прочее...

Ссылка на комментарий

2Ronin

у нас на форуме нет никого из Молдовы(или есть ?),

Пан Арчер из Молдовы :lol:

Кстати, если бы у нас фракции- аутсайдеры тожэ были бы недоступны, им можно было бы "подыграть", дабы они могли оказать достойное сопротивление... накрутить финансы, показатели бойцов и прочее...

У нас первым делом делают патч открывающий все фракции :) я помню, что в БИ не сел, пока пан Сварогыч файл мне этот патч недал... так что не думаю что нам надо закрывать фракции... хотя было бы интереснее тогда, если бы например неигровая Курляндия со старта читером была B)

Ссылка на комментарий

2Lance

Ланс, я ведь ещё кой-че написал:

Естественно, в СНГ популярность этих фракций будет ниже даже такой "неродной" как ЕОИ, но главное сделать полноценные фракции, если даже не как игровые, то, хотя бы, как соперники. К тому же, я не теряю надежды, что про ОиМ кто-то что-то услышит и в Молдове и Румынии.

:)

я про них очень мало знаю, тока вся разница в том что и узнавать чтото меня не тянет, не привлекают меня эти страны как таковые. это в какойто мере даже предвзятое отношение с моей стороны, в этом каюсь! но поделать с собой ничего не смогу. может конечно я один такой, но мне кажется что большого числа поигравших с удовольствием за эти фракции мы не найдём.

Ну знаешь, если честно, думаю, в последнюю очередь я буду играть за западноевропейские фракции, Польшу, ВКЛ и Россию, но это мои личные пристрастия и я за всех не расписываюсь )))

К тому же, это игра: к примеру, кто-то до РТВ не знал что такое Парфия в принципе, а потом поиграл и понял, что это его фракция )

Главное их нормально сделать. Тем более, они на важном стыке находятся, эдакий "санитарный кордон" )))

да и сейчас, есть обсуждения фракций, юнитов и так далее. про них никто и слова не говорит. потому, что не интересно.

По сути, и по Черногории, и по Османам обсуждениt не идет (Сашок, правда, тут здорово помогает) - это естественный результат, каждый тянет одеяло на себя и все силы бросает на Польшу, Запорожье, Россию или ВКЛ )))

В общем, не беспокойся все будет ОК ;)

Ссылка на комментарий

2Ronin

2Alias

Дорогие комрады! да я разьве говорю что их ненадо делать или над ними можно не парится? если уж утвердили будем делать до последнего, по мере сил и возможностей, я просто констатировал некоторое отсутствие интереса и все... во время игры будет интересно почитать про уникальных юнитов, может и я мнение своё изменю, кстати османов я немного начал моделить.

Ссылка на комментарий

2Lance

кстати османов я немного начал моделить.

Т.е????

На основе чего?

Слушай, может, подождешь с недельку, я тебе готовую линейку предоставлю? А?

Или материал с коментами выслать пока, чтоб было над чем работать?

Кстати, с 400-ым постом! :cheers:

Изменено пользователем Alias
Ссылка на комментарий

2Alias

спасибо!!!

ну я так пока балусь, сделал только лучника из гвардии, называемой "солаши". я его в книге лилианны и фрэда фанкиных нашол. высылай когда будет готова, я подожду.

Ссылка на комментарий

2Lance

Будет, с комментариями. Солаши там тоже есть, так что лишней работы ты не сделал.

Ладно, завязываю с оффтопом. ))

Ссылка на комментарий

2Alias

По сути, и по Черногории, и по Османам обсуждениt не идет (Сашок, правда, тут здорово помогает) - это естественный результат, каждый тянет одеяло на себя и все силы бросает на Польшу, Запорожье, Россию или ВКЛ )))

В общем, не беспокойся все будет ОК

 

что, кстати, для меня по крайней мере удивительно... ОСМАНЫ - одна из сильнейшых фракций игры - вообще не обсуждается.. )) что тут говорить про какуюто там Черногорию...))

 

 

2Lance

Дорогие комрады! да я разьве говорю что их ненадо делать или над ними можно не парится?

 

Да никто тебе этого и не вминяет. Просто идет досужее обсуждение того, что есть фракции объективно мало кому интересные (хотя опят ьжэ - не факт. каждый веть можэт проголосовать только за одну фракцию... а ОДНА - это, извините, дажэ не лучшая пятерка... А м ожэт комуто пришлось колебаться между Козаками и курляндмией ?! )) ) и что с этими фракциями можно и нужно что-то делать. (хотя веть и так делается, и мысли дельные есть. И совершенно не факт, что они будут не интересны в игре. Очень дажэ наоборот! ) )

Ссылка на комментарий

В тихом омуте.... (с) ;)

Тёмные лошадки... (с) ;)

Я лично из-за этих соображений за Сефевидов голосовал, то же мало что знал про них, но когда начал капать про них глубже... вообщем интересно будет жуть! Уникальная, в полном смысле этого слова, фракция.

Ссылка на комментарий

Мне кажется и фракции получившие мало голосов будут популярны, ведь желания поиграть за все фракции никто еще не отменял, а если у них есть уникальные юниты то и подавно, да и если стартовые условия тяжелые, то от хардкорщиков у них отбоя не будет :D, просто пока за них никто не голосует из за недостатка информации, ведь пока неизвестно какие вкусности у них будут.

Ссылка на комментарий

2Lancer

Мне кажется и фракции получившие мало голосов будут популярны, ведь желания поиграть за все фракции никто еще не отменял, а если у них есть уникальные юниты то и подавно, да и если стартовые условия тяжелые, то от хардкорщиков у них отбоя не будет , просто пока за них никто не голосует из за недостатка информации, ведь пока неизвестно какие вкусности у них будут

Полностью согласен. Я вот например за ВКЛ сначала а потом уже и Карону испытаю и остальных. А если будут недоступные фракции, то и за них ой как захочется поиграть (запретный плод :) так сказать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.