Imperial Total War - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Total War


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2PanzerDim

Но здесь есть один чит для челов, при таком обилии войск можно сразу слить со всех городов один большой стек и пойти как катком валить соседей, потому что комп обороняет города по-одиночке.

Это точно! Я таким образом играя за греков сразу отхватил город у Македонии, правда потом они довольно быстро сообразили что к чему.

 

Что еще, много ребелов, и сильных. ИИ их очень охотно мочит, несет потери, зато имеет крутых валорных бойцов. Ребелький флот блокирует как мои порты, так и ИИ.

А мне почему-то ребелы вообще никакого беспокойства не доставляют - прошло лет 20 по игре - бился с ребелами всего 2-3 раза, а про их флот я вообще слыхом не слыхивал...

 

Теперь о минусах. Хотя это может и не минус, надо поиграть просто подольше и посмотреть.

На старте очень много денег. Очень легко, можещь все себе позволить - и найм и постройки.

Но, скорее всего, далее будет тяжелее. Потому что при таком обилии денег скоро все будет построено, пойдет найм большого количества хороших элитных юнитов. Скорее всего, так же сделает ИИ. Как результат, будут большие битвы с использованием хороших войск. Это для тактических битв хорошо.

А я личо считаю это плюсом. Ну где это было видано в оригинале, чтобы по прошествии 15-20 лет теже римляне активно вербовали преторианцев и элитных лучников? Я вчера взял столицу Сципиев - так там в городе народу 35000, имперский дворец и практически все самое ценное отсроено. Посмотрел шпионами рядом - такая же картина у Бруттиев и в самом Риме. Это позволяет им вербовать уже довольно серьезные армии, а то уже честное слово, надоело смотреть на эти толпы велиты-гастаты-принципии-эквитес, ну совершенно не было никакого интереса с ними воевать...

 

 

2Haktar

Поддерживаю,преторианцы должны строится только у Сената,но так как за Сенат играть нельзя,а комп строить их будет врятли,то как-то невидеть в игре таких прекрасных и красивых юнитов нехочется.

Я нельзя сделать так, чтобы уж если не ограничивать постройку преторианцев только Римом, то хотя бы ограничить их столицами римских фракций? Хотя не думаю, что комп будет их активно вербовать, а вот человек... - но это уже дело вкуса, тоже самое можно было сказать и про слонов...

 

 

Строятся в Великом Храме Афродиты,тоесть четвёртый уровень.

Н-да... печальная ошибочка вышла... я надеялся, что они будут хоть позже, но все-таки в храме Афины строится, потому и строил везде исключительно этот храм... хотя лучницы Артемиды думаю хуже не будут ;)

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Я нельзя сделать так, чтобы уж если не ограничивать постройку преторианцев только Римом, то хотя бы ограничить их столицами римских фракций?

Можно,попробуем сделать.

 

2maddog

блин прописал команду, мессаги мне никакие не выдает может куда пишет? незнаю...

Попробуй во время вылета нажать эскейп.

Ссылка на комментарий

2maddog

тоесть у меня начальная версия игры анг.+патч 1.2 англ.+твой первый архив.

 

Haktar рекомендует ставить на русиф.1.2.

 

Я делал таким образом:

1. ставлю англ. версию

2. Ставлю англ. 1.2.

3. Ставлю русификацию 1.2 твовскую

4. Ставлю мод Haktar.

 

Все работает, а с русификцаией если какие косяки, то с ними разобраться просто, и вообще по-идее файлы мода должны заменить твовские файлы.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

А после установки патча старые saves будут работать?

Будут,но некорректно,хотя попробуй,может и всё нормально будет.

 

2Shurkec

И какие в патче принципиальные изменения?

Уже и не помню,но после того как я исправил один баг,то качать и устанавливать патч ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

2maddog

я делал также.

Попробуй переустановить игру,и поставить мод заново(только всё по инструкции)

Ссылка на комментарий

2Haktar

Жаль... значит пока ставить не буду... ну если у меня пока без багов - то какой смысл ставить??? Только начал римлян лошить (это святое дело), а так все придется начинать сначала... не хочется...

Ссылка на комментарий

2maddog

переустановил, сделал все по инструкции таже история((((

 

Что-ж такое,у всех нормально идёт,надо как-то тебе бы помочь,а как не знаю.

Ссылка на комментарий

2 maddog Ничего страшного, сам помучался с этим пока дошло! Если после начальной картинки при загрузке заставки игра вылетает в винду, то у тебя глюк с кодеками, вариантов решения два: или установить новые кодеки или переместить ролик из оригинала поскольку новый в другом формате записан, вот он C:\Rome-Total War\Data\fmv\ATVI_Spinning_Logo_640x480, меняешь и все!

 

Теперь о своих впечалениях: прежде всего поразила добротность с которой зделан мод, у всего множества новых, красивых юнитов имеется описание, переведены описания параметров в файлах!!! в пользовательской битве появились новые интересные ландшафты, вообще, все зделано очень тщательно, не поленился, молодец! Очень понравилось оригинальность предложеных идей, с самого начала имееться свое государство, которое можно развивать, неспеша повоевывая с соседями, поэтому цели игры здесь для себя я установил следующие: не захватывать территорий других фракций и не мешать им прийти к уровню максимального развития, попытаться захватить ребельские территории внимательно наблюдая за действиями других, затем в альянсе с союзниками, всячески им помагая (карта ж открыта, все видно, грех этим не воспользоваться!) разгромить и захватить территории врагов, ну потом можно пойти или против самой развитой фракции, или против самой вредной, или вероломной.

И еще раз подчеркну оригинальность состава юнитов у разных фракций, для этого множество юнитов были убраны, много добавлено, а некоторые перераспределены, причем все выглядит очень привлекательно, потому как балланс соблюден и теперь нет очень слабых и очень сильных фракций, все более менее равнозначны.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Haktar Патч скачался нормально и установился тоже, только где .cas для новых испанских всадников?

 

Это кстати единственная недороботка, притом очень незначительная, какую я до сих пор обнаружил

 

Насчет патча, люди не пугайтесь, там не массовые исправления глюков :D а просто добавлен новый юнит от Gaviusa (очень классный! но старые сейвы поэтому точно не пойдут) и подправленны некоторые текстурки.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Из за отсутствия саs файла для испанских всадников пока испанцев лучше не трогать в одиночном сражении

Ссылка на комментарий

2Anyan

Если после начальной картинки при загрузке заставки игра вылетает в винду, то у тебя глюк с кодеками, вариантов решения два: или установить новые кодеки или переместить ролик из оригинала поскольку новый в другом формате записан, вот он C:\Rome-Total War\Data\fmv\ATVI_Spinning_Logo_640x480, меняешь и все!

Скорее всего именно так. Обязательно поставте WMP10 и нужные кодеки.

 

2Anyan

вообще, все зделано очень тщательно, не поленился, молодец

Не надо так,перехвалишь(как говорится с моим-то щястем....).

 

2-KOnsT-

Господа, простите за глупый вопрос - скачал 1.2, где можно гайти нормальный кряк, а то требует DVD, у меня сд, пиратка, потратил два часа времени ненашёл, либо ссылка не работает, либо не качается. Спасибо

Тебе в Техническую Поддержку,там сто процентов помогут,были случаи и похуже,и ничего,спасали там людей.Или в Чаво.

 

2Anyan

2Haktar Патч скачался нормально и установился тоже, только где .cas для новых испанских всадников?

А они есть в самом моде,просто я неправильно прописал их в файле descr_model_battle.txt

 

2Anyan

Это кстати единственная недороботка, притом очень незначительная, какую я до сих пор обнаружил

Которая уже удалена,с выходом патча.

 

2Anyan

Насчет патча, люди не пугайтесь, там не массовые исправления глюков  а просто добавлен новый юнит от Gaviusa (очень классный! но старые сейвы поэтому точно не пойдут) и подправленны некоторые текстурки.

А ещё добавленны изменнёные флаги для союзнических армий римлян,немного подправлена трава,подправлена система ферм и повстанцев,внесены большие изменения в файлы export_descr_buildings.txt(Увеличен бонус роста насиления от торговых построек. Увеличен бонус апгрейда оружия и брони от последнего уровня кузниц. Увеличен бонус здоровья от построек Водоснабжения. Немного увеличен бонус от последнего уровня Шахт. Убраны почти все дополнительные бонусы у последнего уровня Храмов и другое) и descr_strat.txt и много другого.Короче устанавливать патч ОБЯЗАТЕЛЬНО и только ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

23BOH

Вылетает в виндовс при выборе "одиночного сражения",

Раскажи поподробней(использую команду ярлыка),излечим.Если это иберы,то после установки патча,этого глюка не будет.

 

2Anyan

Из за отсутствия саs файла для испанских всадников пока испанцев лучше не трогать в одиночном сражении

Уже можно.

Ссылка на комментарий

поставил дома все нормально...

на работе никак пока...

вопрос:

при постройке стрельбища в списке найма юннитов (у Сципиев) остались старые и новые лучники.

так и задумано?

Ссылка на комментарий

2maddog

при постройке стрельбища в списке найма юннитов (у Сципиев) остались старые и новые лучники.

так и задумано?

 

Да.

Ссылка на комментарий

2Haktar Ага теперь все понятно насчет патча

 

Играю за македонию, хотел спросить насчет длинны хода у генеральской охраны - она намного меньше чем у других типов войск - это так задумано? Второе, у македонцев имеются теперь два юнита ополчения, может достаточно одного? При ходьбе в гору юниты ОЧЕНЬ сильно уставали, возможно стоило бы поуменьшить это дело, а то прошли 1/5 часть горы неспешным ходом, а у всех кроме конницы усталость на максимуме?

 

Хотелось бы конечно более правильную систему набора опыта, а то те кто больше всего бьется обычно никакого опыта не получают, а получают лишь те у кого был удачный чардж, нельзя ли это дело как то исправить?

 

Вообще игровой процес интересен и неспешен поскольку много сразу надо сделать дел, а обилие повстанцев очень хорошо поумеривает боевой пыл не в меру воинственных фракций, а то мне не нравяться бесконечные атаки вражин, так же они вынуждены больше заниматься внутригосударственными делами, по крайней мере пока не накопят достаточно сил. Все фракции пока ведут себя адекватно, поскольку излишняя агрессивность только портит впечатление и изнуряет страну.

 

Единственное что пока вызывает сомнение это слишком мало ходов для найма, пример- преторианцы строятся всего 2 хода, может имеет смысл увеличить время подготовки отрядов?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Играю за македонию, хотел спросить насчет длинны хода у генеральской охраны - она намного меньше чем у других типов войск - это так задумано?

Незнаю,я это не правил,может это так в игру заложено?

 

2Anyan

Второе, у македонцев имеются теперь два юнита ополчения, может достаточно одного?

Ты чёто путаешь,с выходом патча,ополчение у Македонии одно.

 

2Anyan

Хотелось бы конечно более правильную систему набора опыта, а то те кто больше всего бьется обычно никакого опыта не получают, а получают лишь те у кого был удачный чардж, нельзя ли это дело как то исправить?

Ну это уже не ко мне.

 

2Anyan

Единственное что пока вызывает сомнение это слишком мало ходов для найма, пример- преторианцы строятся всего 2 хода, может имеет смысл увеличить время подготовки отрядов?

Да,это так.Мне вообще надо занятся глобальным редактированием характеристик в файле export_descr_unit.txt,а то там творится чёрт и что.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

В этом моде будет реформа Мария. Если нет зачем такие большие рамки игры временные?

 

Нет реформы не будет(и не нужна она),а большие рамки игры временные для того чтоб захватить все двести провинций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.