Бригада Е5: новый альянс - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бригада Е5: новый альянс


Marder

Рекомендуемые сообщения

Сабж - новый тактическийсимулятор от наших ребят(Апейрон)

Жестокий риалтайм, ползанье по кустам, сиденье на крышах, ковбойские дуэли среди кактусов, маса средств курощения всего на свете :gunsmile::bash: - в общем, есть ВСЁ!!! (в том числе и баги, и прочие родимие пятна низкобюджетных гениальных проектов)

рэзумэ - Лучшая Джага на сегдняшний день; играл четыре дня не отрываясь, давно со мной такого не было :rolleyes:

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий
Юзал демку - понравилось. А что, уже полноценная игра вышла?

Да, от 1с со страрсом, едрить его налево...

жду вечера, чтоб поскорее домой - дальше играть:).

кстати, поначалу перестрелки на дальних дистанциях - чистая рулетка, например вчера моему протагонисту какой-то аграий с 60м. из изношенной на 40% береты в глаз засадил :rolleyes: , а в другой раз герой принл на крудь зард дроби с 10м. и икнул всего на 5нр из 100, и еще сказал: "Как порез при бритье, блин" :apl:

Дробовики рулят, с убоой целкостью наших героев поначалу только дробовки имеет смысл использоваь.

Ссылка на комментарий
Лучшая Джага на сегдняшний день

Джага, это Jagged Alliance? вроде с ней сравнивали, да и по скриншотам похоже, только 3D B)

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

2Marder

Да, от 1с со страрсом, едрить его налево...

Оооо, иттить-колотить :bounce: !!! Надоть тогда срочно закупать, а то играть не во что - рублюсь сейчас в Battlefield2 против ботов :ang: !

Ссылка на комментарий
Надоть тогда срочно закупать, а то играть не во что - рублюсь сейчас в Battlefield2 против ботов

И не жако тебе нечастных? :)

БригадуЕ5 - однозначно закупать, как сказал Оргазмотрон - запойная игруха

Ссылка на комментарий

2Marder

И не жако тебе нечастных? :)

Нет :lol: , не жалко! Я же против америкосов воюю :D !!!

 

БригадуЕ5 - однозначно закупать, как сказал Оргазмотрон - запойная игруха

Ну убедил!!! Ты сможешь уговорить лысого сделать химическую завивку :lol: !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отличная игра! :apl: Уже два полноценных вечера и часть двух ночей на нее угрохал. :) Больше всего радует ИИ. Действительно весьма даже неплох. Едва заметив твоего бойца - сразу ложится на землю, начинает перекатываться за куст, не лениться пальнуть при случае и т.д. Вообщем приходится четко продумывать и рассчитывать свои действия, чтобы комповских стрелков подловить. В самом начале моего главного героя дважды валили в равной стычке 2 на 2 и это на уровне "нормал". :drinkbeer: Потом освоился и своими двоими загасил троих противников, но главного все равно сильно поранили. Был приятно удивлен следующим эпизодом. Я после загрузки уже знал с какой стороны попрутся ребята компа. А бежали они все по одной дороге. Ну занял удобную позицию - один из-за угла наблюдает и далеко всю дорогу просматривает. А другого посадил за холм под 90 градусов к дороге, так что комповским молодчикам его не видно, а когда они из-за холма выходят он их по одному с близкого расстояния может быстро ухлопать. Понадеялся на это, привыкший к разным тупостям "железного", наивный. :) Так что сделал ИИ? Это просто большущий респект. :apl: Едва его первый боец заметил моего сидящего наблюдателя, как он послал одного из трех своих челов в обход этого холма. Причем понял я это только тогда когда мой сидящий за холмом начал удачно стрелять по двум челам двигавшимся по дороге. Понял слишком поздно - подошедший со спины третий боец компа ухлопал с близкого расстояния моего удачно расположившегося за холмом. :blink: Пришлось данный эпизод заново переигрывать. Пустячок, а приятно. :)

Единственное что не понравилось в игре - обрезанные края карт. Сделали бы как в Риме - дальний горизонт, даже хотя бы в виде какого-нибудь фона. Здесь разрабы что-то совсем не продумали. Но если на этот некрасивый внешне казус закрыть глаза, то во всем остальном одни большие плюсы. :apl: Вообщем 9 балов из 10. :)

Ссылка на комментарий

Игра обалденная, еще ничего не понял про сюжет, но от компа жена ночью выгналаю Затягивает очень сильно по сравнению с JA2 рывок вперед.

 

В общем советую брать всем поклонникам джаги и фаллаута!!!

 

на гефорсе 440МХ игра притормаживает на высоких настройках но не критично, так что играйте товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Как насчет багов?

В альфе была несколько дёрганная анимация, как сейчас смотрится, вообще, в движении?

Сюжет интересный?

 

Багов пока не заметил, правда играю всего несколько вечеров. Пишут что они имеют место быть. Но будут и патчи, вне всякого сомнения. При перемещении камеры периодически могут наблюдаться тормоза. С анимацией все вроде в порядке. Есть режим замедления во время боя - аля Max Payne, но идет в этом режиме анимация довольно плавно, не дергается. Но в целом бои на автопаузе, по-другому в БЕ5 собственно и нельзя - уроют мгновенно. Это не битвы в реал-тайме и очень даже хорошо, как шахматы своего рода и при этом варианты действий с оружием, стрельба, различные перемещения в бою максимально попытались приблизить к реалу, что очень даже порадовало. Ну а сюжет в принципе нелинейный, как и в JA2, потому и лично для меня интересный.

Ссылка на комментарий

Там столько багов, что непонятно как это вообще можно было выпускать !

Буквально через неделю игры продолжать стало ввобще невозможно, т.к. игра вылетала при попытки войти в определенные (ключевые) зоны. Количество таких зон росло постепенно. А проваливающиеся внутрь холмов м строений люди ?! А не сталкивались ли ситуацией когда только что нанятый наемник при переходе в соседнюю зону выбывал из команды, а активным оставался только главный персонаж ?!

И это список только явных багов встретившихся буквально на первых же шагах.

 

Должен сказать, что идея хорошая, а вот качество исполнения подвело.

Ссылка на комментарий

Emfi

 

Но надо отдать должное разработчикам. На официальном форуме игры идет активная дискуссия игроков с самими разрабами. Все пожелания и баги учитываются, а патч обещают выложить дней через 5. Так что не все так уж и плохо. :)

Ссылка на комментарий

2Emfi

2Leopard

Камрады, скажите, как геймплей? На уровне второй Джаги? Если да, то беру руки в ноги и вперед...

Ссылка на комментарий

PathFinder

 

Давно не играл уже я в JA2, очень давно. :) Но насколько помню, различных действий во время боя, разных типов и модификаций оружия, параметров у персов в JA2 было меньше, чем в БЕ5. Ну и 3-х мерность дает без сомнения куда больше простора для тактики. Не понравилось больше всего в БЕ5 - порой просто дикие тормоза при перемещении камеры, особенно в локациях где много зданий. Разрабы явно забили на оптимизацию и это удручает. Словом вся надежда на патч. Больше всего мне бы хотелось увидеть после его установки плавный скроллинг, а не замирание камеры и ее прерывистые движения. Все глюко-баги уверен поправят наверняка, а вот соптимизируют ли графику? :huh:

Ссылка на комментарий
Багов пока не заметил, правда играю всего несколько вечеров.

2Leopard

Скоро заметишь, будут глазеть из каждого угла :)

Так что сделал ИИ? Это просто большущий респект.  Едва его первый боец заметил моего сидящего наблюдателя, как он послал одного из трех своих челов в обход этого холма.

Это, пожалуй единственный прием которым владеет ИИ, ещё он хорошо слышит и отлично видит в темноте без ПНВ; а на самом деле туп. Я в тут завалил тремя гранатами 15! фрагов за раз тремя гранатами, а все потому что они встали толпой.

А недавно ваще гомерический прикол с ИИ случился: сидел в кустах фраг с пулеметом и пас валун за которым прятался мой боец :ph34r: . В это время второй мой мерк побежал из своего укрытия на другой фланг, его топот услышали фраги и ломанулись на перехват, бегун попался на глаза пулеметчику и тот начал палить очередями. Цимес был в том, что штук шесть фрагов бежали прямо по линии огня, и пулеметчик расстрелял их в спины :blink: . Я ржал до колик :lol:

Ссылка на комментарий
Камрады, скажите, как геймплей? На уровне второй Джаги? Если да, то беру руки в ноги и вперед...

2PathFinder

Геимплей лучше, потому что жестче, будешь потом обливаться и пересохшую глотку пивом смачивать ежеминутно :)

Ссылка на комментарий

Игра вылетает из-за кучи мусора, который из памяти не убирают. У меня П733 гефорс2 32 мб и 512 оперативки. На втором бою вылетаю не первый раз. После решил поиграть в рим тотал вар, так вот, тот даже не запустился. Разрабам надо чистить память иначе каюк..

Ссылка на комментарий

Игрушка классная.

Особенно когда привыкнешь к системе паузы, т.н. SPM. Игра несмотря на баги затягивает, время летит незаметно.Всем кому нравился JA2 советую.

PS: я тут выпал на пару недель из жизни, патч официльный выходил?

Ссылка на комментарий
не сказать, что JA2 давала расслабиться. Одна из немногих (единственная?) игр, где загрузка не всегда спасает

Если в Джаге всегда действовать по Уставу, никакие фраги не страшны, а в Бригаде можешь получить пулю из Узи в глаз со 100 метров, со временем фраги крутеют немеряно, палят навскидку без промаха.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Патч обещают как только, так сразу, загляни на http://forums.games.1c.ru/

я из-за злейшего бага уже бросил играть, хотя ручки так и тянутся,

приходится Балдурами успокаиваться. :)

Ссылка на комментарий

Вышел патч 1,06.Устраняет очень много багов.Но со старыми сейвами работает не очень удачно, снайперки с износом идут.

http://www.apeiron-games.ru/e5/Patch1.06.html

Не официальный FAQ http://nile5.nm.ru/xitroct.htm

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.