эзотерика и сатанизмъ - Страница 6 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

эзотерика и сатанизмъ


Дочь_Ада

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

Собственно говоря, в том же Таиланде до сих пор едят все что шевелится, любое насекомое.

Говорят пауки очень похожи на курицу :lol: Но, да, мы с вами вряд ли сможем это есть. Только вот хорошо или это плохо - я одназначно сказать не могу :)

Но одно дело наблюдать как на казнь идет кто-то чужой и совершенно другое идти самому. Слишком уж разные ощущения.

Я тут недавно заметила, что в большинстве случаев жалея сирых и убогих, так сказать, человек жалеет в них себя, такого каким бы он мог стать оказавших на их месте. Часто вид смерти другого человека, заставляет задуматься людей о смысле жизни и её скоротечности, о том, что на месте этого человека могли быть они сами. Следовательно, глядя на человека идущего умирать, мы соотносим его с собой. Так что назвать жертвопринашение пофигизмом к другим людям было бы, на мой взгляд, неверно...

Ссылка на комментарий
Следовательно, глядя на человека идущего умирать, мы соотносим его с собой. Так что назвать жертвопринашение пофигизмом к другим людям было бы, на мой взгляд, неверно...

 

Это далеко не каждый соотносит. :) Например, если человек бандит - грабит и убивает, то навряд ли он переживает из-за этого, ведь его никто не заставляет так поступать. Есть еще и садисты, испытывающие удовольствие и черпающие энергию от болей и страданий других людей. Пример - был в Самарской области несколько лет назад один довольно нашумевший тогда серийный маньяк Серебряков. Вырезал целыми семьями, включая детей. Мед. экспертиза признала его вменяемым. И вот когда ему зачитали, что он приговаривается к смертной казни, он сильно переменился в лице, побледнел, позеленел и как-то резко весь осунулся и обмяк, прямо как мешок с дерьмом стал. :)

Жертвоприношение это конечно же не пофигизм к другим людям, это намного хуже. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

Жертвоприношение это конечно же не пофигизм к другим людям, это намного хуже.

Да, по современной морали это так. Если сейчас кто-нибудь кого-нибудь попытается принести в жерту это будет ужасно.

К тому же видела я этих современных язычников. Смотреть противно. Так детишки недоразвитые, точно не индиго, про которых товарищ Конг сообщал :lol: У них сатанизм и язычество в головушке смешалось, им лишь бы против общества.

Так что опять повторюсь: у людей прошлых веков мораль другая была. Так что на жертвоприношения смотрели спокойнее. Может, действительно верили, что к своему богу идут.

Ну, и на крайний случай. Есть же сейчас всякие фанатики. Устраивали же староверцы публичные сожения. А ведь инстинкт самосохранения у всех одинаковый... :)

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий
Есть же сейчас всякие фанатики. Устраивали же староверцы публичные сожения. А ведь инстинкт самосохранения у всех одинаковый...

 

Не-а, :rolleyes: не у всех. У некоторых душевнобольных он вообще напрочь отсутствует. :)

Ссылка на комментарий

а еще самурааааи B) В 1663 году вышел указ сегуната Токугава запрещавший совершать сеппуку после смерти господина. Резали себя почем зря.

Ссылка на комментарий

2Leopard

У некоторых душевнобольных он вообще напрочь отсутствует

Да и они дико сильно по этой же причине :lol:

 

2Snark

Резали себя почем зря.

Значит, подтверждаешь, что идеология - страшная штука? :)

Ссылка на комментарий

я бы сказал - убежденность и воспитание :) отношение к смерти. Как раз то, о чем ты говорила. Разум вполне способен победить инстинкт используя всякие хитрые ходы.

Ссылка на комментарий

И все-таки те же самураи вряд ли делали это совершенно хладнокровно. Обычай такой был, как в свое время в царской России дуэли. Ну нельзя тогда было отказаться от вызова, не потому что человек внутренне хотел стреляться, а потому что жить после отказа было бы невыносимо. Но что человек чувствует при этом в душе, если он не псих, одному Богу известно. Многие классики описывали ночь дуэлянта, состояние его нервов перед дуэлью. Одно дело выглядеть хладнокровно внешне и абсолютно другое внутренне. :) Ну а душа человека вообще потемки.

А потом, господа, что обсуждаем то? Насколько я помню - жертвоприношение. Ну неужели это явление можно считать хорошим и гуманным отношением к человеку, добром и обалденным не знающим границ человеколюбием? :)

 

Да и они дико сильно по этой же причине

 

Так ... , а вот с этого момента поподробнее пжласта. Кто они? Что дико сильно? :D

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

? Насколько я помню - жертвоприношение. Ну неужели это явление можно считать хорошим и гуманным отношением к человеку, добром и обалденным не знающим границ человеколюбием?

В разные время по разному. Сейчас, нельзя считать хорошим. Но вы видели, чтобы сейчас хоть кто-нибудь этим занимался кроме фанатиков-школьников в американских фильмах?

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Хотел в юмор, ну да ладно...

Правда о Гарри Поттере:

http://skuki.net/lofiversion/index.php/t10057.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.