эзотерика и сатанизмъ - Страница 5 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

эзотерика и сатанизмъ


Дочь_Ада

Рекомендуемые сообщения

2Vitayt

На аватаре нарисован!

Это сабля какая-то, даже на катану не похоже... :)

ЗЫ И мой на автаре нарисован и ножик тоже... :rolleyes:

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то я не пойму - причем здесь средневековые служители церкви, инквизиторы и Бог? Инквизиторы скорее сатанисты и были. А вывеской любой красивой закрыться можно. У фашистов во Вторую Мировую на ремнях было написано "С нами Бог!". А на самом то деле - концлагеря, уничтожение людей и т.д. и т.п. Важно ведь не то какие декорации и лозунги конкретный человек провозглашает, а важны его поступки и даже мысли. Все ведь знают что такое хорошо и что такое плохо еще со школы. Маяковского здесь выше приводили абсолютно правильно и к месту. Я бы сказал даже так: добро - это не делать зла. А все ли люди так поступают? Ответ думаю каждый сам прекрасно знает. То что Бог есть и он воплощение истинного ДОБРА у меня лично не вызывает ни малейших сомнений. И за все в жизни приходится платить - причем кому как, кому-то здоровьем, кому-то благополучием и счастьем и т.д. Посему не надо пинять на кого-то, а искоренять зло внутри себя.

К Дочери Ада

А ты покопайся в своих собственных мыслях, прежде чем за что-то Бога гневить. Вот например, ты знаешь как насылается порча на человека? Практически любой, сильно и в глубине души обидевшись и разозлившись на другого посылает фактически рарушающий энергетический импульс, сам того не видя и не понимая. Тот на которого этот импульс был послан, если у него биополе слабое - заболевает. По чьей спрашивается вине - по вине разозлившегося в сердцах на него человека, а не Бога. А за все в жизни приходится платить - и этот даже сам того не понимая как наславший болезнь на другого тоже заплатит. Причем здесь Бог, когда многие люди заслуживают того что с ними происходит? Оглянись вокруг - посмотри как люди общаются, как подсиживают друг друга на работах, как скандалят со своими близкими дома. Ну уж про воровство, грабежи, убийства и войны я вообще молчу. Многие люди сами себя окружили злом и избрали этот дурной путь для себя.

Так можно ли таким вообще кого-то в чем-то винить? Бог дал всем свободу выбора, но он никого не просил становиться на путь зла. Этот путь большинство выбирают сами и к глубочайшему моему сожалению вполне сознательно.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Мое мнение совпадает.

Практически любой, сильно и в глубине души обидевшись и разозлившись на другого посылает фактически рарушающий энергетический импульс, сам того не видя и не понимая.

Точно. "Ночной дозор" все читали?

Ссылка на комментарий
Точно. "Ночной дозор" все читали?

какой то научный труд? :lol:

 

пьяный профессор объяснял теорию электромагнитных волн и даже показывал на них указкой © :D

Ссылка на комментарий
Точно. "Ночной дозор" все читали?

 

Читал все Дозоры: Ночной, дневной и сумеречный. ;) Понятно что это нафанатазировано, но не во всем. Некоторые вещи напрямую связаны с оккультизмом.

Ссылка на комментарий

imho совесть более реальна, чем эти энергитические импульсы и пр. :) только она на плохих людей действет. А совести нет, так и с гуся вода.. У Головачева еще была теория "адекватного ответа" )) Смотрится красиво, но только на бумаге.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Что-то я не пойму - причем здесь средневековые служители церкви, инквизиторы и Бог?

При том, что религия, бог и его служители - совсем не одинаковые вещи. В том то и беда, что они очень далёки друг от друга. Недавно читала Мережквоского "Христос и Антихрист" у него эта противоречивость хорошо показана.

То что Бог есть и он воплощение истинного ДОБРА у меня лично не вызывает ни малейших сомнений.

Боги богам рознь. То, что изображается в Библии, на мой взгляд, не является "воплащением истинного ДОБРА". Слишком уж много он делает жестокого. Хотя тут можно возразить, что это всё во благо людям. Но по мне когда встаёт вопрос о двоякости добра - если посмотреть с одной стороны: добро, с другой стороны: зло - не может идти речи о истинным добре. Оно на то и истинное, что не может вызывать сомнений в своей природе.

А другое дело верить в то, как это называл да Винчи Мережковского: "первый двигатель", который создал совершенные механизмы человеческого тела и природу, а потом дал свободу, как вы говорите.

Я просто думаю, если человек хочет верить, он должен прокладывать себе свою дорогу, искать своего бога, а не шлёпать проторенной дорожкой христианства, которое за свою историю принесло много не слишком хорошего в этот мир.

Ссылка на комментарий

Simoren

Я просто думаю, если человек хочет верить, он должен прокладывать себе свою дорогу, искать своего бога, а не шлёпать проторенной дорожкой христианства, которое за свою историю принесло много не слишком хорошего в этот мир.

Поговорку "Бог та Бог, да сам не будь плох" еще никто не отменял. ;) А по поводу христианства не соглашусь. Почитай заповеди Христа - практически истинное добро. Только кто их соблюдает? И не христианство принесло в этот мир много не слишком хорошего, а люди которые им прикрывались. Точно также можно сказать и об Исламском терроризме, но религия то здесь не причем - всему виной люди, которые прикрываясь религией делают то, что им удобно и нужно. Проще всего прикрыться маской добра - тогда за тобой пойдет куда большее стадо баранов. :) Но это вовсе не означает, что эти люди несут в себе добро. Если сатанисты прикрываются образами Христа, то это вовсе не означает, что христианство принесло в мир мало хорошего. Но это означает, что сатанизм несет в мир зло.

Да кстати, где-то с год назад смотрел одну документальную передачу про третий рейх. Так вот - подтвержден факт культовых сатанинских обрядов, проводившихся Гитлером и его приближенной командой: Гебельсом, Герингом, Гимлером и т.д. Ну а выше я уже упоминал, что у фашистов была надпись "С нами Бог".

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

что такое добро, это каждый своей задницей понимает.. без всяких религий. И все равно это остается чисто субъективным пониманием. Мир не монохромен, и в какой то области эти понятия пересекаются теряя первоначальный смысл

 

daz.gif

Ссылка на комментарий

2Leopard

Заповеди? Спорили мы как-то раз с камрадом Alias в СiЧ'е на эту тему. Ладно, в которой уже раз повторюсь.

Христианство, на мой глаз, религия рабская. Как сделал её такой римский император Константин, чтобы власть в своих руках удержать, таковой она и осталась. Есть стадо овец, и есть пастырь. Есть заповеди, и отступить чуть в сторону нельзя. Да изначально до Константина христианство проповедовали всякие отбросы сначала иудейского общества, а потом и прочих. А чему учит христианство? Ударят тебя по одной щеке, подставь другую. Вся власть от бога. Кем были христианские святые, не считая канонизированных языческих богов? Это нищие, калеки, убогие, блаженные. Не самый лучший идеал хорошего человека. Макиавели однажды сказал на эту тему:

 

"...вот какой вещий сон приснился мне однажды: привели меня, будто бы в собрание голодных оборванцев, монохов, блудниц, рабов, калек слабоумных и объявили, что это те самые, о коих сказано: блажены нищие духом, ибо есть Царствие Небесное. Потом привели меня в другое место, где увидел я сонм величавых мужей, подобных древнему Сенату; здесь были полководцы, императоры, папы, законадатели, философы - Гомер, Александр Великий, Платон, Марк Аврелий; они беседовали о науке, искусстве, делах осударственных. И мне сказали, что это ад и души грешников, отвергнутых Богом за то, что возлюбили они они мудрость века сегоЮ которая есть безумие перед Господом. И спросили, куда я желаю, в ад или в рай? "В ад, - воскликнул я, - конечно, в ад к мудрецам и героям!"

 

Христианство - религия подчинения, покорения. Она не учит самому главному: драться, быть гордым. Гордость - наоборот порок. Отчего?Это религия смерти, которая учит плевать на жизнь земную, и ждать непонятного когда-то, когда всем воздастся по заслугам. Мы же не знаем, что будет потом. Мы просто живём. Здесь и сейчас. И должны думать об этом здесь и сейчас, а не пропедоваемом где-то и когда-то.

А ещё самого главного в христианстве нет человека. Не учтена его душа, вечно сметённая, вечно ищущая. Я много раз говорила об этой христианской притче: встретились бог и сатана. И сатана сказал богу, что его любят только, пока хорошее делает, а сделай он что-нибудь плохое и люди проклинут его. И тогда боженька отобрал у одного порядочного по христианским законам человека всё. От пожара погиб его дом. От мора пал весь скот. От начавшейся эпидемии умерла семье. Сам он заболел проказой, но, конечно же, продолжал возносит хвалы богу и твердил до ума помрачения: "бог дал, бог взял". Итак, чтобы кому-то что-то доказать бог рушит даже не одну жизнь. И это библейская легенад.

 

Вообще я считаю, что неспроста, когда связи между разными государствами были слабые, у каждого народа были свои боги. Боги каждого народа похожи на народ, который их создал. Заповеди, которые они дали людям, отвечают национальными чертами этого народа (а ведь таковые имеются, что не говорите). Это не идёт в разрез с жизнью с образом мыслить. Что-то не знаю я, язычников которые мучились от противоречий и страдали по поводу веры. Такое появилось только с христианством. Потому что это чужое насаждённое в большинстве случаев сверху.

 

Если вы выбрали христианство, если оно вам подходит - это ваш выбор, но это не значит, что должен быть выбор и всех остальных людей. Может, когда-нибудь я приду к этому, может, не приду. Я не зна. Но сейчас я одинаково уважаю людей независимо от их религиозных принципов. Я одинаково уважаю все религии и интересуюсь многими, не принимая не одной. Я верю даже не в богов, а в судьбу и людей. Я просто считаю, что в этом мире взаимосвязанно. Верю в человечский выбор.

И я против, когда какая-нибудь религия начинает утверждать, что она единственная верная и правильная. Правда, христианство вроде бы закончило с такими вещами.

Ссылка на комментарий

2Simoren

Боги богам рознь. То, что изображается в Библии, на мой взгляд, не является "воплащением истинного ДОБРА". Слишком уж много он делает жестокого. Хотя тут можно возразить, что это всё во благо людям. Но по мне когда встаёт вопрос о двоякости добра - если посмотреть с одной стороны: добро, с другой стороны: зло - не может идти речи о истинным добре. Оно на то и истинное, что не может вызывать сомнений в своей природе.

А другое дело верить в то, как это называл да Винчи Мережковского: "первый двигатель", который создал совершенные механизмы человеческого тела и природу, а потом дал свободу, как вы говорите.

Я просто думаю, если человек хочет верить, он должен прокладывать себе свою дорогу, искать своего бога, а не шлёпать проторенной дорожкой христианства, которое за свою историю принесло много не слишком хорошего в этот мир.

 

Вот с этим я с тобой согласен,хорошо написала.

Ссылка на комментарий
Христианство - религия подчинения, покорения. Она не учит самому главному: драться, быть гордым.

 

Вот отсюда - от слова драться (по-русски, а не по-польски :) ) все беды на Земле и происходят. На протяжении всей истории люди постоянно друг с другом грызутся, друг друга завоевывают, друг друга насилуют и убивают. Разве это не зло? И разве драться - это главное в жизни? :) Пока люди так рассуждают, вместо того чтобы просто творить и нести в мир добро, незачем тогда обращаться к Богу и твердить: "как не справедлив и не совершенен мир - войны, болезни. А ведь этот мир создал Бог". Да создал его Бог, как и человека, по своему образу и подобию. Вот только всем и каждому он дал свободу выбора. Так вот обычные люди в большинстве своем выбирают драться. Весьма печально.

 

Что-то не знаю я, язычников которые мучились от противоречий и страдали по поводу веры. Такое появилось только с христианством. Потому что это чужое насаждённое в большинстве случаев сверху.

 

Девушка, а вы в курсе, что у язычников были жертвоприношения, причем нередко даже человеческие? Это как по вашему, нормально?

 

Но сейчас я одинаково уважаю людей независимо от их религиозных принципов.

 

Аналогично. Ни национальность, ни вероисповедание конкретного человека для меня роли не играет. Я просто смотрю, что из себя представляет конкретный человек. И мне этого вполне достаточно, чтобы понять а стоит ли вообще с ним общаться. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Вот отсюда - от слова драться (по-русски, а не по-польски  ) все беды на Земле и происходят.

Ну, это, наверное, человеческая природа. Человеку нужна война для преобретения жизненного пространства, для самоутверждения. Это естественно. Но я говорила немного о другом :)

И разве драться - это главное в жизни?

В волчьем мире овцой не прожить. Здесь правят сильные. Только сильных уважают. И это не только среди людей. Могу привести пример, что когда впервые садишься на лошадь, нельзя её только по головке гладить, да боятся поводья натянуть. Она должна почувствать седока, а иначе понесёт. Это опять-таки животная природа. А как говорится, что естественно, оно не безобразно. Хотя я понимаю мнение многих людей, что человек не зверь. И нельзя ему по зверинным законам жить... Это опять-таки дело выбора.

Девушка, а вы в курсе, что у язычников были жертвоприношения, причем нередко даже человеческие? Это как по вашему, нормально?

Тогда мораль другая была. К тому же я не требую вернуть язычество. Поздно. Оно не приживётся. В этом случае примером должен стать римский император Юлиан Отступник, хотя на момент его провления после утверждения государственной религией христианства прошло не так уж и много, века не прошло, если не ошибаюсь. И всё равно у него не вышло вернуть язычества. Сейчас мораль другая и вновь её ломать, как уже сделали Владимир Красное Солнышко и иже с ним, я считаю, ненужным. Плохо это.

А вы знаете, что чаще всего жерствы сами шли? Их никто за волосы не тащил. Они верили, что идут к своим богам, чтобы рассказать о своей просьбе. И это казалось вполне нормальным. Нельзя расценивать прошлое современым взглядом. Все выйдут дикарями, да безумцами, да и не поймёшь никогда. Тогда люди мыслили по-другому.

Аналогично. Ни национальность, ни вероисповедание конкретного человека для меня роли не играет.

Ну, национализмом я немного страдаю, но не об этом речь... :)

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий
Девушка, а вы в курсе, что у язычников были жертвоприношения, причем нередко даже человеческие? Это как по вашему, нормально?

 

Нда.........и почему об етом Симорен скромно умолчала??? Мот и правда забыла??? :huh::unsure:

Ссылка на комментарий
Человеку нужна война для преобретения жизненного пространства, для самоутверждения. Это естественно.

 

А я вот "Никому не хочу ставить ногу на грудь" © В.Цой

Ссылка на комментарий
В волчьем мире овцой не прожить. Здесь правят сильные. Только сильных уважают.

 

А зачем же овцой, если родился человеком? :) И сила она разная бывает - духовная и физическая. Уважают духовную, физическую же просто бояться. Раз бояться, могут и ненавидеть. Раз ненавидят могут и нагадить изподтишка - так чаще всего и происходит, на любого крутого всегда найдется еще круче. :) Кстати, знаете откуда слово "крутой" пошло? От крутого лба, т.е. строения черепа как у дебилов. :)

 

А вообще по поводу уважения мне тут анекдот вспомнился. :)

-- Двое алкашей, сильно набравшись, беседуют друг с другом у ступеней универсама. Один другого заплетающимся языком спрашивает: "Ты ме-е-н-я ув-а-а-ж-а-э-шь?!!!" Другой посмотрел на него рассеянным взором, почесал затылок, подумал и говорит "Я тоб-о-й горжусь!!!" :) --

 

ИМХО - уважение по морде сапогом не навяжешь.

Ну а по поводу того, что правят сильные, так это - г... оно всегда всплывает. :D

 

Vitayt

 

А я вот "Никому не хочу ставить ногу на грудь" © В.Цой

 

:apl::cheers:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Раз ненавидят могут и нагадить изподтишка - так чаще всего и происходит, на любого крутого всегда найдется еще круче.

Да ну чаще всего как-то при жизни не выходит. Вроде какой-то ты не сильный, а ты же один и просто человек. А ан нет. Кромвеля повесили после смерти, вырыли из могилы. А при жизни никак. Культ личности Сталина развенчали после его смерти, а не при жизни. Вот почему-то так выходит.

Кстати, знаете откуда слово "крутой" пошло? От крутого лба, т.е. строения черепа как у дебилов.

Хорошо сказали :lol:

ИМХО - уважение по морде сапогом не навяжешь.

На это могу сказать другой анекдот:

Выдали девушка насильно замуж. Та гордо говорит своему мужу:

- Ты завладеешь моим телом. Но душой - никогда.

Муж пожимая плечами:

- Да мне душа как-то и не очень нужна.

 

Так и тут: уважаение людям чаще всего не треба. Лишь бы боялись :)

Ссылка на комментарий
А вы знаете, что чаще всего жерствы сами шли? Их никто за волосы не тащил. Они верили, что идут к своим богам, чтобы рассказать о своей просьбе.

 

Ну написать и напридумывать на эту тему может любой и каждый писака. Лично я в подобном очень сильно сомневаюсь. У человека, так же как и у любого животного есть инстинкт самосохранения. Этот инстинкт очень силен как и половой, может даже еще сильнее. Пропесочить мозги всякой ерундой конечно могли, но в душе человек, если он не сумасшедший, добровольно на смерть не пойдет. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

Так ведь люди тогда думали по-другому. ПО-ДРУГОМУ. Но многие так не хотят это понять. Идеолгия - это великая сила.

К тому же, подумайте сами, если бы все язычники питали глубокое отвращение к жертвоприношениям, считали их отвратительными и рьяно не хотели ничего подобного, зачем бы им было существовать? Вот сейчас так все считают, и их нет :) По-моему всё просто. Но вот моя женская логика не до всех доходит. Понимаю :)

Ссылка на комментарий
К тому же, подумайте сами, если бы все язычники питали глубокое отвращение к жертвоприношениям, считали их отвратительными и рьяно не хотели ничего подобного, зачем бы им было существовать?

 

Ну так если человека с детства приучать трескать живых тарантулов, то он будет их есть всю оставшуюся жизнь и считать это нормой вкусного и здорового питания. :) Собственно говоря, в том же Таиланде до сих пор едят все что шевелится, любое насекомое. Нам дико, им вполне нормально. С жертвоприношениями я думаю похожая аналогия. Их прививали с самого детства, более того воспитывали детей в духе подобной религии. Человечество в большинстве своем давно уже от этого отошло и Слава Богу.

Но одно дело наблюдать как на казнь идет кто-то чужой и совершенно другое идти самому. Слишком уж разные ощущения. :)

Изменено пользователем Leopard
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.