Герои, стройсь! - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Герои, стройсь!


Mark Tulii Iskander

Рекомендуемые сообщения

Я, к сожалению, пока еще плохо знаю Твов'цев, но надеюсь, что среди них найдутся ценители великого сериала HoMM. В свое время я немало часов потратил, борясь со зловредным АИ, немало копий преломил в баталиях по лану, нету и в поединках с сотоварищами в режиме хот-сит. Но все это были вторая-третья части игры (каюсь, в первую не играл). С появлением четвертой части страсти по Героям утихли. И дело было не в "детском дизайне" и поскучневшем сетевом режиме, а в резко сократившемся арсенале тактико-стратегических возможностей игры. Вот почему я так жду пятых Героев - надеюсь на возрождение прекрасной игры, на то, что вновь обрету возможность не только ордой ЧД, но и силой полководческой мысли бороться с противниками.

Жду поддержки единомышленников, а также мнений всех, кто знаком с Героями, пусть даже и понаслышке.

Ссылка на комментарий

2Mark Tulii Iskander

Я, к сожалению, пока еще плохо знаю Твов'цев, но надеюсь, что среди них найдутся ценители великого сериала HoMM.

мой ник тебе ни о чем не говорит? ;) свою "форумную карьеру" я на гуголке аг.ру начал :) кстати, как это ни странно, одна из моих "жизненных историй" болтается на том же гуголке в разделе "юмор" - "как ни странно" написал потому, что ситуация-то довольно обычная и я не совсем понял, почему ее поместили на сайте (постилось на форуме) :) кстати, одно из действующих лиц той байки на твове известно как VikBig :)

2AlSlad

Посмотрел на картинки - стиль а-ля Варкарфт 3 меня расстроил.

не сказал бы, что "а-ля варкрафт" :) просто 3д - и все :) у нивала ща есть шанс - и ответственность. т.е. либо возродят серию в величии, поколебленном хер4, либо добьют всю серию - второго провала НоММ уже не выдержит. ждем!

 

ЗЫ сами по себе герои4 неплохи. но в целом это провальная игрушка в серии :(

Ссылка на комментарий

Помню своё знакомство с Героями. Случайно увидел Героев2. Сел попробовать. Оторвался через несколько часов.

Героев3 ждал уже направленно. Прошёл вдоль и поперёк. Начал рисовать свои карты. Одни восторги.

Герои4... Мда-а-а. Что то не то. Не тянет. Не радует. Не захватывает. Огорчила "смертность" героев.

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

Да был в 3-их героях кажись вампиреныш Вокиал...

;)

ник появился довольно просто - решил зарегится на гуголке, и шоб в нике отразилась любофф к героям - а как раз накануне играл в сценарий, где главным героем как раз вокиал и был. это было первое имя, которое пришло на ум. ну а "макс" в нике - эт для индивидуальности и ясности, ху из ит этот вокиал :D

кстати, аватар мой тоже должен быть знаком :) на аг.ру аватар другой - но тоже "геройский" :)

Ссылка на комментарий

я там отписал. По просмотренному ролику напоминает Демиургов. Ориентируемся :) Такие 3D красавцы и красавицы (ангул просто пальчики оближешь) с цифирками количества. Ну и спецэффекты рекой.

Кто считает, что 3D убивает великолепную серию, тот просто назад не смотрит.. это экстенсивный пусть развития и красивости сами по себе не влияют и на геймплей.

Ссылка на комментарий

Вокиал, салют, брат по оружию!

Так зол на себя, что сразу не смекнул, откуда идет твой ник. Просто за то недолгое время, что я сидел на этом форуме, я обращал больше внимания на то, что люди пишут, а не на то, кто именно это пишет=( Мне стыдно.

Впрочем, андедов в Героях всегда уважал, а некрополис и поныне остается моим любимым замком (всегда считал его самым играбельным), правда из героев я предпочитаю искл. Сандро или Айслина.

По просмотренному ролику напоминает Демиургов. Ориентируемся

Snark, я тож к демиургам хорошо отношусь, но мне почему-то на ум прежде всего пришли Disiples. Не слишком то хочется, чтобы Герои походили на клон самих себя((

А вообще, графика не главное. Я бы вот хотел, чтобы ниваловцы вернулись к традиции шахматного поля - оно давало столько тактических возможностей, а в 4 части его вырезали ржавой пилой. И хорошо бы наконец узреть в героях дипломатическую панель. Хотя бы вполовину такую же хорошую как RTW.

А то неудобно как-то все конфликты в сетевой игре разрешать старинным способом "Не желаете ли спонсировать мою военную кампанию?" - когда твой герой с превосходящими силами стоит у ворот вражеского замка, и бедолаге ничего не остается , кроме как отваливать тебе каждый ход энную сумму голда))

Ссылка на комментарий
Snark, я тож к демиургам хорошо отношусь, но мне почему-то на ум прежде всего пришли Disiples.

я про графическую составляющую. В Дисциплах не было 3D. Если я ее не путаю B)

Ссылка на комментарий

В свое время одна из лучших стратегий. И если во вторых героях замки бывали и сильные и слабые то в третьих наконец появился баланс. Вот только барбы немного подкачали. Обычно не хватает ресурсов на старте. Плохо когда требуется одно и тоже и много. А нарков тоже всегда уважал. Особенно когда вместо скелетонов стали давать более крепких парней и с раскачкой магии земли. Хотя конечно лучший замок был у элементалей. Жаль только после клинка Армагеддона его убрали. Как говорится не желаешь, не играй.

Ссылка на комментарий
Жаль только после клинка Армагеддона его убрали. Как говорится не желаешь, не играй.

Читерский замок, рушивший весь баланс... Туда ему и дорога... :)

А барбы ничего так замок, не люди конечно и не андеды, но тоже достойны...

Виз говорит что может и за болотный замок играть, но супротив меня не рискнул :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Болотный неплох. Правда с людьми не пробовал. Стрелки подкачали, зато хорошо с летучками, да и гидры прочные твари. Но любые в этом замке горгоны. Взгляд горгоны это весчь. А у барба что плохо везде нужны дерево, камень и кристаллы, тогда как у других замков все распределено примерно поровну. И стоит вечная диллема то ли пещеру бегемотов строить, то ли циклопов. Конечно выбор обычно в сторону первых и как следствие выпадает шестой уровень. А вот войска там и в самом деле неплохие.

Читерский замок, рушивший весь баланс... Туда ему и дорога...

На турнирах по НММ4 насколько я знаю выкидывали за использование героя-вора. Тоже еще тот чит. Повторю в мультике не хочешь не играй, а как противник в руках АИ вполне достойный. И вообще люблю разнообразие. Дали понимаешь конфетку, поигралися с ней, а потом бац и отняли. Почему Тарнуму и Кате Грифоново сердце можно, а нам нет? :D

Ссылка на комментарий

2Aleksander

За болотных виверны на рендом мапе рулят, благодаря деревьям со стрекозами... с них на больших картах можно до полусотни монстров 6-го уровня поднять в легкую

 

Но супротив тысяч пяти скелетов ИМХО ничего не поможет :)

Ссылка на комментарий

2Vess

50 драконов

при героях +20 к атаке/защите 5000 скелетов не напрягаясь выносят 50 любых драконов что растут в городах :)

 

Кроме того 5000 скелетов поднимаются максимум к концу 8 недели, а вот за этот срок 50 драконов вырастить и выкупить несколько проблематично

Ссылка на комментарий

Александр, с барбами в 3х Героях все ок, поверь мне. Согласен, они долго бегают без циклопов, зато у них есть возможность даже на харде построить чудищь в первую неделю. А когда чудища становятся древними - это кранты всему живому)) Вот кстати, кто поможет против 5000 скелетов. Понижение защиты цели на 80% - это вам не в снежки играть)))

Главное, на штурм замков не лезть.

WiSt, болотники даже на рандомных картах мрут как мухи. У них очень мало сильных крич - только горгоны и ящеры, а остальные болотные твари сильно проигрывают своим аналогам по уровню из др замков. К тому же у болота магия всего 3лвл доступна, несмотря на то, что маги из ведьм - хорошие (каламбур какой-то))

А элементали - чудовищно дорогие. Начинающие игроки (а то и средние) на высоких уровнях сложности их не вытянут экономически. И даже если за элементалей играет толковый парень, против них есть несколько хороших тактик, в частности у рыцарей, барбов и эльфов. Но вообщем-то, не спорю, Конфлюкс рушил баланс основательно.

А вот в 4-х баланс хорошо испоганили. Чародеи крушили всех подряд, разве что хаос мог создать им неплохую конкуренцию. Остальные опилки жевали (особенно Смерть и Варвары). И идея с альтернативным монстрами в каждом замке себя не опрадала. Академцы бегали в основном с магими, титанами и джиннами. Хаосники - с медузами, кошмарами и драконами, люди - с баллистами, монахами и агелами... Мрак((

Надеюсь, нивал с балансом не подкачает. Точно известно, что будет 6 замков. Есть люди, инферналы и АНДЕДЫ!! УРА! :apl:

Ссылка на комментарий

Некроманты рулят!!!

Скачал 2 х героев - не запускается. сначала черный экран с курсором (при чем курсор двигается) а потом (при нажатии esc) вылетает, говорит ошибка СД.

Игруха крякнута. Может под 2000 она не идет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2VokialMax

блин, и ведь тоже не признал сразу :)

 

а барбы в 3-х рулили. главное - бегемотами аккуратно. + атака серьезно росла, и быстро. + неплохие герои.. (Краг Хак - монстр).

 

болотным играть можно, имхо, по войскам слабее всех инферналы оказывались... или я их рулить не научился? да и герои у них так себе были...

 

ЗЫ. а некроманты тоже сильны.

Изменено пользователем deemer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Герои" во времена моего студенчества занимали меня настолько, что несмотря на то, что на следующее утро был полный комплект лекций и семинаров, включая первую пару, я нередко "жила в их мире" до самого утра, вызывая негодование и недоумение проснувшихся и пришедших меня утром будить родителей. В общагу часто приходила к однокурсникам и там тоже устраивали сражения.

Вторые Heroes наверное в свое время впечатлили больше всего. Помню, даже будучи беременной играла дома, выборов право сидения перед компом у своего брата, злоупотребляя тем, что мне нельзя отказывать. Сейчас просто приятные воспоминания. Играть любила за Некроманта. У него Вампиры бесподобные (особенно, когда их множество) и бабки-духи :)

А в третьих Героях моим любимым был замок на болоте. С Василисками, Гидрами. Интересно было бы теперь вспомнить юность и поиграть. Грядут пятые, говорите? Подождём, посмотрим. Может, снова присядем? :)

Ссылка на комментарий

2Валькирия

А в третьих Героях моим любимым был замок на болоте. С Василисками, Гидрами

 

А я больше Цитадель люблю - орки, птицы Грома, а главное - Бегемоты :punk:

Ссылка на комментарий

2temik

А я больше Цитадель люблю - орки, птицы Грома, а главное - Бегемоты

Да, Бегемоты - это да :D Такие зверюги. Громилы просто :) И бьют так прикольно

Ссылка на комментарий

Помнится, играл я карту в виде карты Европы. Играл за Некромантов (3-я часть Героев), в к концу второй недели захватил пол карты, но пришли злые дяди и быстро начали меня по частям выносить. Ну, думаю, хана. Остался один герой и несколько замков. Денег почти нет, враги жуткие. И тут я добираюсь до ящика пандоры. А в нем - кликок Армагеддона! Это он увеличивает все параметры на сколько-то, дает магию Армагеддон, и иммунитет своих войск к ним. Ну, думаю, вот ваша смерть пришла, враги мои. Ага. Появился герой вражеский с нехилой армией и артефактом, дававшим возможность перелетать через любые препятствия. Через неделю мне надоело его ловить и я пошел громить другого врага. И, замочив и получив артефакты какого-то героя, получил возможность получить особенный артефакт, созданный из нескольких других. Эта "штучка" позволяла при моей экспертной некромантии после боя превращать 60% убиенных солдат в Личей. И это при клинке Армагеддона! Сразу стало ясно, что игра моя выиграна, поскольку после нескольких крупных боев у меня стало около 700-900 Личей. Ну я и решил поизвращаться и играть одним этим героем. В итоге, я поймал-таки того летающего чувака и забрал его артефакты. Потом собрал еще один артефакт, который в самом начале боя до первого хода любого из существ кастовал на врага: замедление скорости в два раза, уменьшение атаки, уменьшение защиты, уменьшение повреждений на 50!!! ходов. Так что, когда у героя скопились кучи артефактов, 5 отрядов Личей по 2000 штук и куча высоких характеристик, мне просто надоело играть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот меня играбельная версия 5-ых героев разочаровала тем, что на моем компе (Duron1200) можно кофе успель сварить пока идет переключение между городом и страткартой или боевой картой :(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.