Патч 1.2 для ХОИ2 - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2 для ХОИ2


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Alex Stone

нет 1.2 гораздо интереснее, и что важно - стабильнее (вылетов нет)

а минусы.. к ним привыкаешь.. тот же штраф СССР в обороне обходится легко - провокацией нападения на СССР скажем Германии (у нее есть гарантия независимости Польше)

 

а при начале ВОВ с Германией штраф пропадает :)

Ссылка на комментарий

Проверил патч 1.2 с правкой предложенной Вистом и Профессором. Все равно и при 0,4 если значения затраченных на пополнения IC близки к требуемым для пополнения начинается резкое уменьшение менпаура. Может не так сильно чем при 0,8 но все равно в приличных количествах. Приходится резко уменьшать до разницы практически на порядок, тогда все бо ме. Вот так. Вот думаю мож еще уменьшить, до 0,2?

Ссылка на комментарий

Я писал как заставить патч 1.2 работать с русской версией ХОИ. Работает отлично - проверено. Но рулит все таки стони.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

2Chernish

...я поставил 1.2 на русский ДП2 а потом русифицировал его вручную

А можно и для непросвещённой общественности выложить? :worthy:

ps руссификацию после патча т.е.

Ссылка на комментарий

2Fergus

http://twow.ru/forum/index.php?amp;showtop...ndpost&p=128919

 

Только не советую - косяки с названиями дивизий будут ... не любит Парадоксовский exe-ник русские буквы :(

Ссылка на комментарий

Точнее 3 варианта и никаких гвоздей?

1) Играть 1.1 русскую

2) Наполовину англицкий 1.2

3) Глюкнутый местами, но РУССКИЙ 1.2

Шо ж делать-то?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Точнее 3 варианта и никаких гвоздей? 1) Играть 1.1 русскую 2) Наполовину англицкий 1.2 3) Глюкнутый местами, но РУССКИЙ 1.2 Шо ж делать-то?

Скопировать руссификацию из нашей версии, затем установить 1.2, затем вернуть руссификацию назад. Все работает отлично - проверено.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Скопировать руссификацию из нашей версии, затем установить 1.2, затем вернуть руссификацию назад. Все работает отлично - проверено.

Всем привет!

Други, помогите!!! :wacko:

Я обожаю День Победы! А с выходом второй части ДП стал ещё лучше!

Но вот появился супер необходимый патч 1.2... А у меня локализация от снежков... Где то прочитал, что можно поставить патч 1.2 (английский есс-но... :-( ) на локализацию от снежков, но предварительно нужно спасти из русской версии папку config и папку fonts (из GFX)... И тогда вроде проблем со шрифтом не должно быть и т.п.... Но всё-равно играть в новую компанию (Blau) не очень комфортно... Да и подглючивает она... :-(

Вы тут похоже "изобрели" какой то более продвинутый способ руссификации патча 1.2? :-)

Объясните ПОЖАЛУЙСТА как мне правильно поставить патч 1.2 на локалку от снежков? :-/

"Скопировать руссификацию из нашей версии" - это где? Поподробнее можно? :book: Или ссылку ПЛИЗ дайте на описание "отлично работающей" установки патча... :-)

"затем установить 1.2" - Патч скачал. Уже установил, с предварительным спасением папок config и fonts...

"затем вернуть руссификацию назад." - а это как? :-/

"Все работает отлично - проверено." - на это очень надеюсь... :cheers:

Заранее СПАСИБО ответившим...

PS: Форум отличный! :apl: Теперь буду на него почаще заходить... И параллельно играть в ДП2=форева!

Изменено пользователем -=UFOLOG=-
Ссылка на комментарий

Да просто копируешь папки Config и Font обратно, только в одном экселевском файле (не помню названия) где игровые события, нужно пару строчек из аналогичного английского добавить. Его легко найти, открыл русский 1.1 и английский 1.2 и увидишь что в английском строчек больше. Новые 2 строчки в самом конце файла, копируешь их из англ экселевского версии 1.2 в русский версии 1.1 и все вроде бы. Правда новую компанию 1938г не проверял, я только компанию 1939г играю, но вроде все ок, глюков пока не видел. Только имена лидеров, министров, названия армий и т.д. на английском языке.

Ссылка на комментарий

Ну, знаешь ли... Звучит как - хочу руссификацию, но ничего делать не хочу... ))) В папке config всего файлов 10 экселевских, сравнить количество строчек в англоязнычных файлах версии 1.2 (после установки патча) и в русскоязычных версии 1.1. (которые ты сохранил перед установкой патча 1.2) это дело минут 5. Отличается, по количеству строчек, всего один файл, в нем по моему 326 строчек и идет описание различных игровых событий. Поэтому копируешь из анлийского экселевского файла 2 недостающие строчки (они будут самыми последними в английском файле *.xls)в русский экселевский файл, после чего заменяешь все английский файлы в папке Config и Fonts аналогичными русскими. Все.

Что тут не понятного?

Ссылка на комментарий

Вроде начал вникать в дело... Но так и не нашёл этого файла с "вроде бы 326-ю строками" :-/ Нашёл какой-то 226... Не он? Но в обоих версиях он одинаковый! Скажи ПОЖАЛУЙСТА точное имя этого файла. Буду премного благодарен! :-)

Ссылка на комментарий

Никакого смысла ставить русификацию после установки 1.2 нет. Добавляется глюков(например удлинилось время строительства заводов на пару месяцев, а это важно), а в понимании событий никакой разницы нет. Достаточно разобратся с основами в 1.0 или 1.1 и все, спокойно можно играть английскую версию. Вообще практика показывает что версия без перевода менее глючная и нет траблов с "переводческими изысками". Вон в Медивале и Риме перлы встречались еще те, военная кавалерия млин.

В общем ставьте просто 1.2 на вашу версию и наслаждайтесь игрой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вышло исправление к русскому патчу 1.2 - http://files.games.1c.ru/hoi2/files/patche..._patch_120a.exe.

В прежнем был косяк с отображением названий дивизий (оригинальный Парадоксовский exe-ник, который и был корнем зла)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.