Патч 1.2 для ХОИ2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2 для ХОИ2


McSeem

Рекомендуемые сообщения

На Снежках появилась шифровка, которая содержит местоположение сабжа :bounce:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады, кто может скинуть на мыло патч буду премного благодарен

Отпишитесь в личку я адрес сброшу (в профиле не тот), а то диал-апом качать 20 метров замучаешься

Ссылка на комментарий

Скачал и решил посмотреть, как все таки ослабили СССР. Написано, что до войны с Германией наши страдают от значительных негусов, как я понял это значительно увеличенный диссент (в сценарии 38 года 23 процента), призывная армия, которая делает апгрейд практически бессмысленным, действительно заставляя следовать доктине Human Wave - брать количеством. И еще, я так понял, занижен Ground Defence, хотя леший его знает, какой он был до этого - не интересовался (просто этот параметр в час по чайной ложке увеличивается с помощью событий Gearing for War).

 

Так вот, начав с 38 года, я замешкался и к 41 году у меня дивизий было всего лишь на десяток больше, чем у немцев. От этого я пришел в ужас и решил отдать немцам практически без боя всю Украину и пытаться остановить их на Днепре, но построить укрепления в лесах Белоруси, где стоять насмерть. Но... войны не началось, хотя границы и стояли практически не защищенными. Напротив, немцы на кой то ляд построили по всей границе укрепления 3-го уровня и с места не двигаются. Прошло почти два года и мне надоело ждать - напал сам, наплевав на 5% диссента.

 

В общем пободался я с ними, но потом вспомнил, что отрицательные влияния снимает эвент Great Patriotic War, которое вряд ли возникнет в случае агрессивной войны. Так что я забросил это дело, и кажется мне, что с СССР недодумали чуток - сидеть и ждать от Германии как манны небесной нападения скучновато. Попробую за японцев - в HOI II они мне наиболее симпатичны. А вообще игра гениальная, в линейке, на мой взгляд, лучшая.

Ссылка на комментарий

2swenslim

Когда у человека ко всему этому еще не анлимит, и связь мягко говоря не очень надёжная, то даже 20Mb становиться скачать сложно. У самого "такой инет".

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий

"большая чистка" в ссср меня удручила... в общем, в очередной раз по ссср "проехались": либо смерть туевой хучи генералов и 10% диссент, либо... 30% диссент, +2 к "голубиному лобби" и +2 к централизованной экономике (нахрена это-то ссср??? она и так на максимуме!!!). короче, бредятина... в итоге исправил я этот эвент :) (нет чистки - 10% дисс., +1 "голубь", +1 "централ планнинг"; есть чистка - все без диссента).

нет, ну если поразмыслить - не начни сталин "чистить" армию - и треть предприятий в стране встала бы, бунтовать начала! дурдом, блин...

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Это они по той простой причине сделали, чтоб игруны офицеров репрессировали... типа историчнее... а так все давно просекли - лучше +10 диссента чем Жуков с Коневым в гробу

Ссылка на комментарий

2WiSt

2VokialMax

Это они по той простой причине сделали, чтоб игруны офицеров репрессировали... типа историчнее... а так все давно просекли - лучше +10 диссента чем Жуков с Коневым в гробу

один хрен, глупо. почему сделали-то - это понятно, но сделано это по-уродски. они бы тогда только вполне определенных генералов "в расход" отправляли бы. или дали возможность "реабилитации". а то, как сейчас сделано - по-уродски.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

с hoi2_v1.2.part01 по hoi2_v1.2.part10 на винте

Первые и последние части отсутствуют

 

2Межик

на дошел :)

 

2VokialMax

а то, как сейчас сделано - по-уродски.

Согласен

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Сыграл за СССР до середины лета 41 года. Что можно сказать?

Сначала были шапкозакидательские настроения - был уверен, что немцев можно легко задавить начальными войсками, которых действительно много. Так что кинул все на индустриализацию + техи + мобильные войска (строил исключительно кавалерию, танки и горных стрелков). Кроме того строил 3 серии сверхтяжелых линкоров. Планировал отразить первый удар немцев пехотой и дальше нанести контрудар танками и каваленией. А горными стрелками штурмовать южную германию, чехию, австрию.

Однако сложилось все иначе. По-вервых, немцы просто молниеносно захватили Польшу - за 2-3 недели! Во вторых, французы оказали ожесточенное сопротивление и немецкие клинья (я смотрел по карте границ) несколько раз отбивались. В это время у меня еще было много дивизий

1 июня 41 года немцы напали. Причем я потом проверил - у них тех пехоты 41 года даже не был открыт. А у меня пехтура была в процессе апгрейда. При этом за последние 4 месяца немцы наклепали огромное кодичество дивизий (212) и превзошли меня по всем параметрам кроме кавалерии и горных стрелков (у меня было 176 дивизий). У меня почти все были с артиллерией, а танки - с тяжелыми танками. На кавалерию бригад не вешал. Правда у меня было подавляющее количество бомбардировщиков, чем собственно врага и остановил. Но в ходе этого потерял половину бомбардировщиков.

Немцы нанесли 2 мощных удара - в померании и на украине через львов, а я ожилал удара по белостоку, для чего сосредоточил в западной белоруссии 4 усиленных танковых корпуса (по 3 дивизии) с новейшими танками и танковыми бригадами.

В ходе тяжелых боев я был сбит на обоих флангах. На украине правда зафиксировал положение, потеряв 2-3 провинции. А против померании бросил все танки и дважды устроил там немцам котел, перемолов там почти все немецкие танковые дивизии (11 шту) и столько же пехотных.

Где то через месяц после начала войны мне вывалили ивент, по которому у меня оказывается больше не будет великой отечественной войны - что это такое - не знаю, но думаю что это наверное плохо и каких то фич не будет.

Возникла парадоксальная ситуация - я и немцы немем очень маленькие потери, поскольку мои войска быстро бегут, не успев потерять хоть кого нибудь. А немцы в котлах гиби безвозвратно и им сопли тоже не нужны. Поэтому я все IC бросил на апгрейд до войск 41 года, а немцы - на клепание войск. Получается, что у меня армия меньше, но технологичнее. У немцев наоборот - и это они реально воюют тактикой Human wave.

Немцы клепают дивизии с той же скоростью, с которой я их уничтожаю. А я дивизий не клепаю, а апгрейжу. Но у меня то как раз техи способствуют клепанию, а не апгрейду. А у немцев - наоборот.

Ситуация патовая.

Из нее возможны 2 выхода - либо я довожу пехоту до уровня 41 года и имеющимися силами перехожу в контрнаступление по всему фронту за счет крутизны пехоты, или немцы успеют развить тех пехоты 41 года и наклепать соответствующей пехоты до того как я сделаю апгрейд.

Либо я еще устрою несколько котлов и измотаю врага до того уровня, что он не сможет не только атаковать, но и защищаться.

Пока я потерял 7 эскадрилий бомбардировщиков и 3 - истребителей. А немцы штук 20 дивизий.

Во время этого страшного ивента, когда надо перебить всех генералов или получить кучу дисента я выбрал чистки - и в основном не из за дисента, а из-за голубиного лобби - дисент поправляется гораздо быстрее, чем раскачивается лобби.

Кроме того ожидаю зимы, когда начнут рулить мои горные стрелки - это еще один способ склонить сложившуюся ситуацию в свою сторону.

Ссылка на комментарий

камрады если я поставлю патч 1.2 на День Победы (т.е. на снежковскую локалку) все поменяется на английский? Или еще какие-то худшие последствия будут? (типа имена кораблей пропадут? Неохота вместо "Кронштадта" получить "авианосное соединение номер 1" :) )

Ссылка на комментарий

2Chernish

Думаю что будет еще хуже. Когда я поставил первый патч на русскую ХОИ2, во многих местах выскочили "фигашечки" - кривые фонты.

Потом поставил английскую версию и все стало отлично - оба патча встали как на английскую.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Поставил. Русификация практически исчезла - получил английскую версию на русской карте :) Пока минусов не обнаружил.. названия все целые, так что посмотрим что дальше...

Ссылка на комментарий

2Sharlei

Подождать пока снежки переведут патч... хотя как подсказывает практика - это будет не скоро... если вообще будет :)

 

2 All

В патче много грамотных исправлений (например теперь генералы будут умирать только в бою), но уже есть один недостаток... Как такое можно было пропустить? Министры попрежнему не дают бонуса на скорость исследований...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Зато ИМХО значительно улучшился АИ

Парадоксы сделали просто зверя. В общем взял я минора - Австрию. Первым делом решил восстановить репутацию Австро-Венгрии. Короче - Габсбурги рулят! :) Два месяца боев и я разбил венгров.

В начале 38 года решил начать еще одно наступление (перед этим я вступил в "ось", а потом вышел из нее)... Кто ж знал, что такое начнется. Итак:

1. Захватив пару провинций, я был разбит по всем фронтам, помогли лишь судорожно построенные ополченцы, которые почти все погибли (из 5 осталось только 2), зато спасли мои войска, которые набирали огрызацию и силу.

2. Мне объявляет войну Турция... Ну и фиг с ней :)

3. Италия объявляет войну Югославии, тем самым спасает меня от жесточайшего поражения. (кстати, мы не были с латинами в союзе - отношения были +125 и они просто решили помочь :) )

4. СССР объявляет войну Италии.

5. Германия объявляет войну Туве (гыыыыы)

6. Италия объявляет войну Турции.

7. Франция объявляет войну Италии.

8. Германия объявляет войну Франции.

9. Германия объявляет войну Италии! :lol:

Все против всех. На этом я остановился. Личные достижения:

IC - 30/28, огрызация пехоты +59 (с моей-то доктриной ;) )

Сейчас захватил почти всю восточную часть югославии... Готовлюсь к маршу на Турцию через Болгарию :)

 

ЗЫ: И еще очень жду нормальной войны в Европе - пока там боевые действия ограничиваются самолетами и кораблями :)

Ссылка на комментарий

н-да.. а я что то пока не въеду в новые способы боя... Зимнюю войну никак не пройду... финны на Карперешейке 6 дивизиями легко сдерживают моих 23 и все попытки прорвать в лоб - даже при поддержке кораблей - ни к чему не приводят. А самолеты которые в ХоИ1 разнесли бы финскую оборону летают и бомбят что угодно но не линию Маннергейма.. :(

 

Огрызация РККА какая то очень маленькая (38 макс) и в условиях зимы падает моментально.. черти что... потом финны переходят в наступление и вышибают мои дивизии в Карелии выходя к Белому морю... Понравилась система поддерожки атаки - она работает эффективно - а вот поддержка обороны заключается в том что дивизии бегут в атакованную провинцию - в условиях Карелии это все равно опоздание на неделю минимум - и там поотдельности гибнут в контратаках по уже победившему противнику.. :(

 

уже три раза проиграл войну.. :(

 

:)

Ссылка на комментарий

2Chernish

а вот поддержка обороны заключается в том что дивизии бегут в атакованную провинцию

Это меня всегда бесило. Приходится для поддержки обороны переходить в атаку из соседних провинций...

Огрызация РККА какая то очень маленькая (38 макс) и в условиях зимы падает моментально

Теперь более сурово действуют штрафы в битве. Пока я не выяснил как, но огрызация теперь либо:

а) вылетает мгновенно при плохих условиях.

б) наоборот уменьшается медленно, если условия для атаки хоршие. Например, во время штурма Белграда через реку бои шли порядка пяти дней, пока я не отступил ибо у некоторых частей огрызация стала нулевой и они начали терять силу.

А в целом - ИИ стал лучше разбираться в ситуации на поле боя. Теперь простым нападением с трех сторон его на разгромишь - он, обороняясь в центре, начинает давить по флангам - лишая мои атакующие части поддержки.

 

ЗЫ: Не знаю как на других уровнях сложности, но сейчас я играю на 3/3.

 

2All

Возникла пробелма с "осью"! Почему-то немцы отказываются делиться техами? За год союза я не получил ни одной "синьки"... Зачем в таком случае мне Германия вообще?

Ссылка на комментарий

2Chernish

н-да.. а я что то пока не въеду в новые способы боя... Зимнюю войну никак не пройду... финны на Карперешейке 6 дивизиями легко сдерживают моих 23 и все попытки прорвать в лоб - даже при поддержке кораблей - ни к чему не приводят. А самолеты которые в ХоИ1 разнесли бы финскую оборону летают и бомбят что угодно но не линию Маннергейма.. sad.gif

Зато исторично.

Хотя не понимаю проблем с финнами. Я их давлю легко. Особенно классно стало организовывать глубокие удары. Выделяешь группы армий и с шифтом отмечаешь направление их ударов на несколько провинций вглубину.

 

А самолеты которые в ХоИ1 разнесли бы финскую оборону летают и бомбят что угодно но не линию Маннергейма.. sad.gif

Это не баг - это фича. Самолеты бомбят регион, и сами выбирают что бомбить. Кстати истребители тоже патрулируют регион, а не прову. И нельзя заставить бомбить конкретную прову - в конце концов сталин не мог заставить всю эскадрилию бомбить один город. Это генералы низшего уровня решали ;)

Огрызация РККА какая то очень маленькая (38 макс) и в условиях зимы падает моментально.. черти что... потом финны переходят в наступление и вышибают мои дивизии в Карелии выходя к Белому морю... Понравилась система поддерожки атаки - она работает эффективно - а вот поддержка обороны заключается в том что дивизии бегут в атакованную провинцию - в условиях Карелии это все равно опоздание на неделю минимум - и там поотдельности гибнут в контратаках по уже победившему противнику.. sad.gif

Угу. А для этого есть специальный вид бомбардировки - уничтожение огрызации врага. Тем самым истощаем его способность драться. Я обычно этим пользуюсь. А обычные бомбардировки учиняю уже бегущему врагу.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Я их давлю легко. Особенно классно стало организовывать глубокие удары. Выделяешь группы армий и с шифтом отмечаешь направление их ударов на несколько провинций вглубину.

 

Ну так пока дивизии из Кемской волости дойдут по снегу в уже брошенную финнами соседнюю провинцию (на пути к Олео - классический удар рассекающий Финляндию пополам) финны по своим дорогам успевают туда три раза перебросить подкрепления.. и в итоге атака даже при поддержке всех соседних дивизий проваливается.. танки что ли туда послать? вроде они в снегах и лесах тоже не ахти..

 

 

то же самое и на перешейке.. не прорывают красные войска оборону даже при четырехкратном превосходстве (я репорт про финскую кампанию читал читал :) именно что и решил для начала попробовтаь - не получатца :) )

 

 

2Mezhick

) вылетает мгновенно при плохих условиях.

б) наоборот уменьшается медленно, если условия для атаки хоршие.

 

зимой там все время плохие.. Я в ХоИ 1 при морозе вообще не атаковал никогда.. ждал лета :)

 

а тут по условиям сценария надо быстренько все делать :)

 

уровень ессно 5/5 - как привыкли.. с ЕУ не принято ниже играть.. а условия.. там из Питера река на перешеек.. плюс морозы...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.