Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 60 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Хотя есть еще надежда на японцев. Я всячески приветствую негосударственные инициативы освоения космоса.

 

Цитата

 

Частный посадочный модуль «Hakuto-R» успешно выведен на орбиту Луны 

В японской компании «Ispace» считают выход модуля на расчетную орбиту «важным шагом на пути создания сервиса по транспортировке», поскольку это доказывает способность компании выводить грузы к Луне.

Посадка запланирована на следующий месяц. Если всё пройдёт успешно, это станет важной вехой для частной компании. Ведь до этого такое удавалось только аппаратам государственных ведомств СССР, США и Китая.

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Svetlako сказал:

Colored person

Вообще это сейчас считается offensive. Person of color еще ничего, а вот colored это непорядок, это времена откровенной сегрегации. Ты точно современную статью читал? Дай ссылку :)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AlSlad сказал:

Вообще это сейчас считается offensive. Person of color еще ничего, а вот colored это непорядок, это времена откровенной сегрегации. Ты точно современную статью читал? Дай ссылку :)

Это Инста ))) Последний пост ))) Мне в лом в ВПН идти. Найдешь быстро nasamarshal. 

Кстати, там фотка классная - в водородных движках висящий внутри струи диск Маха - очень иррационален )))

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlSlad сказал:

@Svetlako Through Artemis, NASA is returning humans, including the first woman and the first person of color, to the Moon. Про 146 гендеров нет ничего, да и не могло быть

Про 146 гендеров - это мои слова. Да я и кавычек не ставил - чихал я на ваши оффензивы ))) Суть бреда от этого не меняется. 

Ты не понял сути. Прошло 60 лет как мы летаем в космос. Но оказывается у вас на уме до сих пор - первая женщина и первый цветной. Ах вы опять кого-то победите в первенстве.

А уж то что colored и of color - это разные вещи и за одну с работы уволят... Ну это признак развитого государственного регулирования человеческих отношений ))))

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Svetlako сказал:

Ты не понял сути. Прошло 60 лет как мы летаем в космос. Но оказывается у вас на уме до сих пор - первая женщина и первый цветной. Ах вы опять кого-то победите в первенстве.

Никакого первенства, нет там об этом нисчего. Они просто хотели подчеркнуть, что команда "Артемиды" будет иметь расовое и гендерное разнообразие. Первая женщина и первый небелый в США в космос уже летали, хотя и не на Луну. Я не понял почему у тебя от этого бомбит, что ты 146 гендеров вспомнил.

 

30 минут назад, Svetlako сказал:

А уж то что colored и of color - это разные вещи и за одну с работы уволят... Ну это признак развитого государственного регулирования человеческих отношений

Нет, это просто воспоминание о том, что знаки Colored выставлялись на отдельные входы и отдельные места в автобусах, когда существовала расовая сегрегация. Тебя как белого никогда не третировали за то, что ты белый. А черных - да. И тебе никогда их не понять до конца, в душе, почему они обижаются на это и на то. Как в той поговорке "сытый голодного не разумеет"

f_webp

Ссылка на комментарий
20 минут назад, AlSlad сказал:

Они просто хотели подчеркнуть, что команда "Артемиды" будет иметь расовое и гендерное разнообразие.

а зачем это подчеркивается то? что мешает отправить туда опять экипаж с белых мужчин?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, AlSlad сказал:

команда "Артемиды" будет иметь расовое и гендерное разнообразие

А какое это отношение имеет к чему-то. Почему миссия на Луну ДОЛЖНА иметь это самое разнообразие. Почему только это разнообразие.

Смешали науку и технику со своим идеологическим дерьмом. Хуже чем в СССР. Ах, у нас были везде "представители пролетариата". А у вас представители хрен знает чего.

Дополнено 1 минуту спустя

23 минуты назад, AlSlad сказал:

знаки Colored выставлялись

А знаки "of color" не выставлялись. Поэтому это не оскорбительно. Мозгов у негров действительно нет. Как они ни пыжатся. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

А какое это отношение имеет к чему-то. Почему миссия на Луну ДОЛЖНА иметь это самое разнообразие. Почему только это разнообразие.

Смешали науку и технику со своим идеологическим дерьмом. Хуже чем в СССР. Ах, у нас были везде "представители пролетариата". А у вас представители хрен знает чего.

Вот решили, что должна. Решили, что их наличие не увеличит нагрузку, не приведет к сбоям и не собъет с курса, зато множество социальных групп будут чувствовать сопричастность. Тебя бомбит от того, что они в принципе на это обращают внимание и объявляют? Если бы посадили без объявления белого, черную, небинарную личность и индетифицирующего себя как вертолет "апач", то все было бы ок?

У СССР было по-другому - всеъ записывали в пролетариат. "Пролетарии умственного труда", "сельские пролетарии" и прочее. Здесь никого в "белых цисгендерных мужчин" не записывают, здесь подключают всех остальных.

 

2 часа назад, Svetlako сказал:

А знаки "of color" не выставлялись. Поэтому это не оскорбительно. Мозгов у негров действительно нет. Как они ни пыжатся. 

Значит менее оскорбительно. Я не могу тебе рассказать что более приемлемо - это, или "афро-американец". Это один из терминов используемых в официальных объявлениях, люди возможно его и нечасто говорят. Типа "лицо кавказской национальности".

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

@AlSlad Какое однако бесконфликтное общество. В котором во избежание социального взрыва нужно отправлять на Луну не по профессиональным качествам, а негра и бабу...

Ну-ну. 

Одноногого черного трансгендера тебе в президенты. 

Во избежание социальных проблем.

.

Страна победившего идиотизма. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AlSlad сказал:

У СССР было по-другому - всеъ записывали в пролетариат. "Пролетарии умственного труда", "сельские пролетарии" и прочее. Здесь никого в "белых цисгендерных мужчин" не записывают, здесь подключают всех остальных.

Ага... Там записывали в пролетарии, тут записывают в астронавты... :)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Svetlako сказал:

Какое однако бесконфликтное общество. В котором во избежание социального взрыва нужно отправлять на Луну не по профессиональным качествам, а негра и бабу...

Нигде не сказано, что они будут отобраны не по профессиональным качествам. Можно, конечно, предположить, что их взяли просто на улице по объявлению, не проверив подходят ли они, хотят ли они, мечтали ли они об этом. И из-за них два белых супермена не полетят на Луну.

34 минуты назад, Svetlako сказал:

Одноногого черного трансгендера тебе в президенты. 

Какой мощный набор страшилок-стереотипов. Рядом со словами ниггеры и бабы, которые излучают честное и непредвзятое отношение к ниггерам и бабам :) Сразу видно, ты бы их в экипаж точно взял. Надеюсь ты выпивал за "первую бабу в космосе - Валентину Терешкову". Или за другую бабу-космонавтку - Светлану Савицкую. И радовался, когда великий и могучий Советский Союз отправлял в космос разных узкоглазых чурок типа Жугдэрдемидийна Гуррагчи.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

@AlSlad Я гляжу ты в оправдание маразма ситуации начал приводить положительные примеры из космической жизни в СССР ))))

Я всегда говорил, что современные Штаты это доведенный до абсурда совок. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Я гляжу ты в оправдание маразма ситуации начал приводить положительные примеры из космической жизни в СССР

Маразм ситуации видишь только ты. При этом в твоих фантазиях еще есть 146 гендеров, просящихся в полет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlSlad сказал:

зато множество социальных групп будут чувствовать сопричастность.

 а

 

6 часов назад, AlSlad сказал:

"белых цисгендерных мужчин"

не будут чувствовать себя ущемлеными, что вместо них взяли бабу и цветного да еще и афишировали как достижение?

 

и сложно в 

6 часов назад, AlSlad сказал:

Здесь никого в "белых цисгендерных мужчин" не записывают,

записать женщину и цветного. расово/половая принадлежность не соответствует.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlSlad сказал:

При этом в твоих фантазиях еще есть 146 гендеров, просящихся в полет

Они не хотят быть социально причастными к полету на Луну ))) Второй сорт - ещё не брак!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetlako сказал:

Они не хотят быть социально причастными к полету на Луну ))) Второй сорт - ещё не брак!

я думаю это тоже кто то на знамя подымет, почему взяли только мужчин и женщин а остальные гендеры почему не представлены? А какой процент - ЛГБТ на борту? что за ущемление прав граждан в свободном доступе к космическим путешествиям по гендерному признаку.

Дополнено 7 минут спустя

теперь о важном

 

Цитата

Предпринята ещё одна попытка объяснить, почему астероид Оумуамуа — не инопланетный крейсер и не комета

https://3dnews.ru/1084026/predprinyata-eshchyo-odna-popitka-obyasnit-pochemu-asteroid-oumuamua-ne-inoplanetniy-kreyser-i-ne-kometa

 

Цитата

Возникающий там молекулярный водород оставался запертым в водяном льде, пока проход около Солнца не подтопил лёд и не позволил водороду вырваться через своеобразные сопла-проталины в космос и придать астероиду ускорение. Таяние льда было относительно скромным и поэтому мы не наблюдали у Оумуамуа хвоста, зато испаряющийся водород постарался так, что некоторые учёные заподозрили в астероиде межзвёздный корабль или приспособленный для этой миссии естественный объект.

у меня только одна мысль - перед астероида (обращенный к Солнцу) должен был нагреться первым и выхлоп бы пошел наоборот - в сторону торможения. Каким образом он в хвост то начал работать?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

вырваться через своеобразные сопла-проталины в космос и придать астероиду ускорение

Я бы не очень заикался о некоем постоянно направленном относительно орбиты "ускорении-торможении", потому что у объекта скорее всего присутствует вращение. А в остальном выделение атомарного водорода  - обычный процесс. Далёкий объект мог пройти сквозь облако разреженного межзвездного водорода и "насосать" его в кристаллическую решетку в момент разогрева об это облако даже если это камень или металл. Потом водород оказался заперт в решетке на холодном участке, а при разогреве объекта от Солнца начал снова выделяться.

Если же это действительно ледяной объект, то да - от облучения часть молекул льда могла распадаться.

.

Кстати, даже молекулярный водород пытаются хранить в кристаллических решётках... Якобы очень компактный способ )))

Дополнено 1 минуту спустя

1 час назад, xcb сказал:

почему взяли только мужчин и женщин а остальные гендеры почему не представлены

В очередь, сукины дети! В очередь!

Вообще, как не доходит, что для негров и женщин такой подход унизителен. Когда в том, что тебя отобрали, "виноваты" не столько твои профессиональные качества (действительно твоя заслуга), а строение половых органов или цвет кожи.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Svetlako сказал:

Я бы не очень заикался о некоем постоянно направленном относительно орбиты "ускорении-торможении", потому что у объекта скорее всего присутствует вращение.

так он резко ускорился и свалил, но мне непонятно почему ему испарение водорода пошло в одну сторону? перед забит всяким с чем сталкивался? а тогда почему в сторону не пошло?

 

23 минуты назад, Svetlako сказал:

Вообще, как не доходит, что для негров и женщин такой подход унизителен.

ну да - расизм и угнетение по гендернему признаку некуда не делся. "Ты не полетишь потому что ты женщина. Теперь - ты полетишь потому что ты женщина". Зато - сопричастность социальных групп

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

так он резко ускорился и свалил, но мне непонятно почему ему испарение водорода пошло в одну сторону? перед забит всяким с чем сталкивался? а тогда почему в сторону не пошло?

Любопытно... Разовый выброс из большой каверны, где долго копилось? 

Я думал, там проблема в идентификации источника хвоста из водорода, а оно эвона куда ))))

 

Был у Биленкина хороший НФ рассказ "Ученик чародеев". Там чтобы сдвинуть орбиту астероида применялся разовый выброс водяного пара из шахты )))) Хотя рассказ не об этом )))

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Любопытно... Разовый выброс из большой каверны, где долго копилось? 

при этом придавший ускорение а не вращение по кругу. видимо выбросов было несколько и они шли в одну сторону - зализанная сигара?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, xcb сказал:

при этом придавший ускорение а не вращение по кругу. видимо выбросов было несколько и они шли в одну сторону - зализанная сигара?

Хм. Порассуждаем.. Для придания прямолинейного движения нужно, чтобы ось струи выброса оказалась возле центра масс. Для:

- обычного тела, которое кривое, но всё-таки около :) центрально-симметрично, когда центр масс где-то "в центре" тела :) 

 - обычной "старой" наружной поверхности, которая близка к плоской, т.е. перпендикулярной к силе тяжести, т е. к направлению на центр масс,

- обычного направления выброса, которое опять около перпендикуляра к поверхности (наши вулканы всё-таки именно так извергаются);

вышеупомянутое условие вроде бы достаточно вероятно. А для разового сильного выброса собственное вращение тела - безразлично. 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
20 часов назад, xcb сказал:

не будут чувствовать себя ущемлеными, что вместо них взяли бабу и цветного да еще и афишировали как достижение?

У тебя есть достоверные сведения, что взяли "вместо"? И женщина по умолчанию занимает место белого, а не черного мужчины или женщины другой расы? Я уверен, что это твои домыслы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlSlad сказал:

И женщина по умолчанию занимает место белого, а не черного мужчины или женщины другой расы

судя по данной фразе ты совсем запутался в попытках отстоять свою позицию.

 

Ты лучше меня должен знать как менялся состав астронавтов Отряда Артемис. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, xcb сказал:

судя по данной фразе ты совсем запутался в попытках отстоять свою позицию.

Ты лучше меня должен знать как менялся состав астронавтов Отряда Артемис. 

Почему лучше тебя? Я за ним вообще не следил. И я не делаю никаких глубокомысленных выводов и предположений из той фразы, от которой Светлако начал фантазировать о 146 гендерах для полета на Луну.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.