TWOW сообщество в Беларуси - Страница 42 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TWOW сообщество в Беларуси


Archi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    202

  • Tower

    212

  • Vitayt

    117

  • Andrew[ISEU]

    111

Долго думал куда отписаться в Юмор или сюда, но решил все-таки разместить объявление здесь.

Если на следующей неделе в рабочее время кто-то будет свободен (или в выходную пятницу), то приглашаю всех на «Аэрокосмический форум», пригласительных у меня похоже хватит на всех желающих.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2GAY

ОПА ! А поподробнее что там будет и где ??

 

Я бы сходил , обожаю космонавтику )

 

или это шутка

Пока не получил последнюю информацию (есть некоторые нестыковки), но вроде как в павильоне БелЭкспо на Победителей. Там авиация, космос и зонимрование атмосферы Земли. Вопрос только в том сколько там будет реальных экспонатов, а не плакатов - этого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Всемирный день мужчин отмечается в первую субботу ноября. Этот день (Men`s World Day) был учрежден в 2000 году по инициативе магистрата Вены (Австрия) и руководства отделения ООН в Вене. Бывший президент СССР Михаил Горбачев, к которому организаторы праздника обратились за поддержкой, был избран Президентом Всемирного дня мужчин.

 

Праздник, прежде всего, направлен на то, чтобы поддержать мужское население, так как демографическая статистика в последние годы неутешительна по всему миру. Не является исключением и Беларусь. В нашей стране на 1000 мужчин приходится 1143 женщины (в городах - 1148, в сельской местности - 1128 женщин). В общей численности населения Беларуси мужчин менее половины - 46,7%. На половозрастную структуру населения большое влияние оказывает продолжительность жизни мужчин и женщин. Разница между этими показателями сохраняется довольно существенная - в 2006 году она была 11,9 лет (продолжительность жизни мужчины - 63,6 лет, женщины - 75,5 лет), в 2007 году - 11,7 лет (у мужчин - 64,5, у женщин - 76,2 года). А среди белорусских долгожителей представительницы слабого пола преобладают с 6-кратным перевесом: на 1 октября 100-летнюю возрастную планку преодолели 583 женщины и 96 мужчин, причем в возрастной группе старше 110 лет - только женщины (их 13). Кстати, в Беларуси больше рождается мальчиков, чем девочек. Так, в 2007 году появились на свет 53,3 тыс. мальчиков и 50,1 тыс. девочек, в 2006-м - соответственно 49,8 тыс. и 46,9 тыс., в 2005-м - 46,4 тыс. и 44,1 тыс.

 

Всемирных торжеств по случаю праздника мужчин пока не проводится, но выдающимся представителям сильной половины человечества вручается "Всемирная мужская премия". Этой награды удостаиваются деятели политики, науки, бизнеса, культуры, искусства. Поощряются люди, которые своим поведением, моральными принципами, мужеством, профессиональными достижениями подают положительный пример. Каждому лауреату вручается уменьшенная бронзовая копия роденовского "Мыслителя".

 

В числе лауреатов премии в разные годы были папа римский Иоанн Павел II, тележурналист Ларри Кинг, модельер Карл Лагерфельд, председатель правления концерна "Сименс" Генрих фон Пирер, экс-президент Польши Лех Валенса, музыкант Пол Маккартни, певцы Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, немецкий политик Ганс Дитрих Геншер, режиссеры Стивен Спилберг и Роман Полански, звезда поп-музыки Майкл Джексон и медиамагнат Тэд Тернер, актеры Майкл Дуглас, Морган Фримен, Ален Делон, а также многие другие известные личности.

 

 

:cheers:

 

а я счас в отпуске-сходил бы в будний день на выставку :)

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

а я счас в отпуске-сходил бы в будний день на выставку

так приходи, и мне будет веселее. сегодня должен забрать пригласительные. Так что звони.

Ссылка на комментарий

В общем не зря я думал в какую тему дать сообщение. В конечном счете оказалось, что смотреть на этой выставке было нечего.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Суббота 20-го является рабочей. Поэтому возникает вопрос: когда будем встречаться? Может на следующей неделе?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

уважаемое сообщество Весной у меня планируется а может и не планируется несколько походов. Хотел спросить, что интересного можно найти в Пирочах, или там все как в Голутвине? Особенно интересны аммониты. И еще вопрос, а кто-нибудь был в Игнатьево ст. Тучково по белорусскому направлению? Говорят, там интересно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.