Исторические загадки - Страница 174 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

 

 


Заходите сюда почаще :)

 

Спс, постараюсь.

 

 

 


Есть кстати хороший двухсерийный фильм о жизни Челлини: https://www.kinopoisk.ru/film/7626/

 

Про него еще какой-то позднесоветский фильм был. Смутно помню.

 

 

 


Ну что ждём загадки от Клина :D

 

Он был рожден в месте с пикантным названием. Был выдающимся деятелем в стране, которой служил. Был более известен под прозвищем, которое отражало его внешность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Он служил человеку, который был известен, как великолепный законодатель.

Мехмет Соколлу визирь Сулеймана Кануни (законодателя)? Типа выглядел как "сокол"  :lol:

Ссылка на комментарий

Я загадаю :)

 

Загадка сложная - говорю сразу :)

 

Он "Чак Норис" кровавой войны, герой для целых 4-х стран, обладатель редкой награды от страны над которой никогда не заходит солнце, "патрон"(ну так оно в английском звучит) для целого Легиона. (да-да, именно так!). 

Закончил жизнь "см рисунок из вархи в кабинете главы государства".

 

А кто он?.. 

 

Если сможете назвать награду то дальше сможете нагуглить и героя. 


Небольшая подсказка из Вархаммера 40к:

 

Custodesflag.jpg


...или не очень подсказка, бггг

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Ау! Что никто? Что неужели подсказки нужны :lol:

Ссылка на комментарий

Империя над которой никогда не заходит солнце это Британская и видимо награда британская.

 

Догадка верная. 

Награда это медаль почета США?

 

Медаль почёта - медаль конечно выдающаяся, но ту что получил наш герой выдали в раза 3 меньше. 

Ссылка на комментарий

так что там? Нужны подсказки?..

У меня например "чакнориссы" и какие-то там голограммы из мультяшного валхеймера не вызывают вообще никаких ассоциаций...  :zha:

Единственное что понял из загадки, что этот герой получил какой-то  британский орден.

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

Чем известен чак? Естественно как специалист в рукопашной схватке. Картинка из вахи легко выдает отличную статью в гугле что это если поискать по картинке.

Ссылка на комментарий

Чем известен чак? Естественно как специалист в рукопашной схватке. Картинка из вахи легко выдает отличную статью в гугле что это если поискать по картинке.

Да не хочу я читать "отличную статью" по по чуждой мне фэнтезийной истории, время на это убивать?  :(

А на счёт чака я всегда думал что он акробат, но наверное талантливый в своём ремесле.  :D

Так подсказки то ещё будут? Или ответ дашь чтобы не мучать.

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, Филипп Миронович Коновал я полагаю?  Сколько же невообразимых людей же было.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, Филипп Миронович Коновал я полагаю?  Сколько же невообразимых людей же было.

 

Именно. 

 

Как смог осилить загадку?..

 

 

 

Да не хочу я читать "отличную статью" по по чуждой мне фэнтезийной истории, время на это убивать? 

 

Картинка - герб Кустодианской стражи. Коновал закончил свою тирудовую жизнь как "кустодиан"(хранитель) в офисе премьер министра, что есть в его БИО. Был инструктором рукопашного боя, Крест Виктории получил за атаку в рукопашную на позиции немцев, изначально родившись на территории Украины и считая себя украинцем - конечно же герой Украины, подвиг совершил на территории Франции и там весьма известен был в своё время, ну а Британская награда и гражданство Канада - как бы само-собой. Итого 4 страны вполне по праву могут им гордится. 

Он же "патрон" Канадского Легиона ветеранов. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, вот по такому запросу "victoria cross  patron legion" выбило первым героя. 

Кто хочет загадывать - загадывайте. Я пока еще не придумал. 

 

Все таки задам . Наш герой был невероятно силен как физически, так и морально. Он был мастером побега - более 5 попыток побега, большинство с каких успешны. Его называют последним "уникальным борцом" родной страны , за плечами более 20 лет повстанческого опыта. Его история больше похожа на фантастический рассказ, поэтому его часто сравнивают с скорее легендарной , чем исторической личностью с другой страны. 

Ссылка на комментарий

Подсказка. По легенде имел колдовские способности, что позволяло ему всегда оставаться живым. Поэтому для смерти понадобилась одна вещь, которую мы в обиходе почти каждый день видим на себе.

Ссылка на комментарий

После его смерти было создано много произведений искусства на тему его борьбы. Но отдельно стоит заметить удивительный факт - при жизни был написан его портрет художником, который также начинал с самых ужасных низов в той стране, с которых практически не было дороги вверх по социуму.

Ссылка на комментарий

 

 


После его смерти было создано много произведений искусства на тему его борьбы. Но отдельно стоит заметить удивительный факт - при жизни был написан его портрет художником, который также начинал с самых ужасных низов в той стране, с которых практически не было дороги вверх по социуму.

 

Это настолько размыто по эпохам и странам, что даже непонятно с какой стороны начинать. Это может быть и древние эпохи и среднее века и Европа с 15 по 19 век. Даже не понятно это какой культуры западной или вообще восточной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.