Legion : Total War - Страница 35 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Итого на данный момент :

 

1. Оптимизированая система ZOR and AOR

 

2. НЕ имеющая аналогов система < KLIENT KINDOM >

 

3. Новая система ECSN !

 

 

Осталось тока пару дней патестить.

Ссылка на комментарий

[2Leshiy]

 

[Кстати, что говорят историки о налоговой системе в античном мире?]

 

А историки говорят, что рмляне не имели собственной финансовой администрации и собирали налоги через частных лиц – откупщиков (публиканов). Откуп налогов был одним из выгоднейших занятий, которым занималось в основном сословие всадников. Откупщики вносили в казну всю сумму налога, а затем через своих людей собирали с жителей провинций положенный налог. При этом размер налога, как правило, произвольно увеличивался откупщиками в несколько раз. Несмотря на явную незаконность таких действий, наместники провинций за взятки не только закрывали на это глаза, но и выделяли откупщикам войска для подавления недовольства населения. Сенат, понимая что такая практика является основной причиной волнений пытался вести борьбу с коррупцией (впрочем результат был таким же как у нас сейчас). По мере завоевания провинций налоговое бремя на жителей самой Италии снижалось, а к 1 в.до н.э. они были вообще освобождены от уплаты прямых налогов. Кстати, не совсем верно связывать напрямую размер получаемых налогов с набором войск и строительством. Наиболее богатые нобили и всадники содержали сна свои средства легионы, состоящие из собственных рабов и клиентов. Так что фразу «верни мне мои легионы» в некотором смысле можно воспринимать буквально. Общественные сооружения и храмы так же часто строились на частные средства в целях саморекламы.

Ссылка на комментарий

2vvv: Не совсем понятна фраза " Кстати, не совсем верно связывать напрямую размер получаемых налогов с набором войск и строительством."

Как я понял, играя за римские фракции я играю за один из кланов всадников, который и сам налоги собирал, и сам войска содержал за свой счёт, и сам строил храмы, дороги, порты. Так что наверное все-таки можно связать эти моменты.

Задавая свой вопрос, я хотел уточнить, сколько раз в году откупщиками платились налоги, исходя из этого нужно править игру.

Кстати, во всех источниках что я нашёл в инете, в римской армии кавалерии отводится второстепенная роль, численность конных воинов примерно 5% и отводилась им роль вспомогательных войск (разведка, быстрые рейды по тылам, преследование отступающей армии). А потому наверное следует считать преторианскую кавалерию и легионерную кавалерию читеским юнитом, и исключить из списка доступных в кампании.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

следует считать преторианскую кавалерию и легионерную кавалерию читеским юнитом, и исключить из списка доступных в кампании

не следует этого делать.Сципион Африканский отводил кавалерии оч. большую роль,Помпей Беликий использывал кавалерию сплош и рядом

Легинарной кавалерия называлась так, потому, что предавалась легиону,каждой когорте,своё кол-во всадноков.Иногда в состав легиона входила и преторианская когорта,в этом случае ей придавалась преторианская кавалерия.

Вообще в начале царского периода Рима больше ,чем на половину армию составляла кавалерия.О истории сословия всадников ,думаю не стоит здесь говорить все её знают.

Можно в моде зделать так- нанимаеш преторианцев,в добавок получаеш преторианскую турму,с легионерами можно зделать так же.Это зделает набор дороже и дольше период рекрутирывания.

Хотя зачем усложнять игру?,думаю,что с кавалерией всё в порядке сейчас

Ссылка на комментарий

2Germanicus: Дык, в игре представлен далко не царский период. В более поздний период (на рубеже новой эры) кавалерию набирают зачастую из наёмников германских, сармтаских, африканских племён, в основном это ЛЁГКАЯ вспомогательная кавалерия, ну или средняя. Удельный вес кавалерии в римской армии увеличивается в императорский период, уже в нашей эре. Чаще всего в источниках упоминается именно пехотинец (колонна Траяна).

В игре преторианская кавалерия по ТТХ - сходна с катафрактариями, хотя известно доспех римского всадника не предостовлял столь серьёзную защиту - полностью закованный катафрактарий и его лошадь против панциря и щита, это объясняется разными задачами поставленными перед этими типами войск - катафрактарии - прорвать и смять оборону ряды пехоты, зачастую в лоб, римская кавалерия - обойти с фланга или зайти в тыл, разведка, добить убегающего противника. Не спорю катафракты/клебонарии были в составе римской армии, но это уже ближе к периоду RTWBI. Преторианская гвардия - охрана претора - суть генеральская охрана, а так как её численность ограниченна, то и выделять её в отдельный юнит неверно - она уже есть. + прибавить возможность найма генерала в RTWBI.

Согласно правилам игры конную гвардию можно набирать в огроменных кол-вах, при этом снижается значимость пехоты, что несколько не соответствует исторической правде. А потому наверное стоило бы всё-таки убрать.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

честно говоря достаточно и кавалерии легиона.Если говорить о исторической справедливости ,то выделенные временные рамки игры не соответствуют историческим периодам.Во вреня республики союзники поставляли кавалерию римским легионам и она имела статус ауксилариев,до реформы и после.Есть другие моды ,где выдержана историческая справедливость касаемая только Рима,а так же исторический состав легионов.Я предложил здесь Гаю зделать что то похожее.Он обещал посмотреть.

Ссылка на комментарий

2Germanicus: В республиканский период, насколько я знаю, конница в римской армии была в основном наёмной или союзнической, а потому по логике имело бы смысл набирать разные виды кавалерии в разных провинциях, центральная европа - германская кавалерия, Балканы и приднепровье - сарматские уланы, Аравия и Кавказ - катафракты, Африка - нумидийские наёмники. Сделать это возможно, но занудно - каждый род кавалерии приписать к своему новому скрытому ресурсу и каждой нужной области прописать этот ресур Но делать енто не обязательно - римская кавалерия и кавалерия ауксилья - идентичны по характеристикам местным наёмникам, акромя катафрактариев, но последние появляются в римской армии ближе к рубежу новой и старой эры.

Ссылка на комментарий

2Germanicus: Ну так как кавалеристская ала в легионе являлась штатной единицей, то наверное имеет смысл оставить вспомогательную и римскую кавалерию, а легионерную кавалерию нанимать в самом проапгрейженном цирке (не помню как он называется в оригинале). Увеличить стоимость и срок найма, разва в два, а то играть за римлян слишком легко.

Также хотелсь обратить внимание на гипаспистов (легионеры серебрнного щита), есть мнение, что они выглядели несколько иначе, чем представленны в игре. Скорее всего это гоплит но не с сариссой, а с дротиком. На худой конец тяжёлый пельтаст.

З.Ы. Млин за пять минут сваял некие текстуры для гипаститов македонян и селевкидов.

textures.zip

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

думаю, что вспомогательной кавалерией можно обойтись.Насчёт хипаститов,так я впервые видел,как они в моде в черепаху строятся и это в 260-м году.В моде хипаститы с дротиками.

Ссылка на комментарий

2Germanicus: Насчёт черепахи - этот тип боевого построения упоминается античными авторами задолго до действия игры - войска Сашки Македонского применяли это построение в боевых действиях на балканах, римские авторы пишут о "черепахе" в хрониках времён Первой Пунической войны и даже упоминают - что подобный строй римляне переняли у галлов (или это современники пишут - делая выводы на основе античных письменных источников).

Ссылка на комментарий
Он обещал посмотреть

 

Посмотрел , и легионы то там не ахти какие , их кстате сделал камрад Riczy .

Да и анимация у них бажная , забыли stand_slow_pre анимацию включить в файлик.

Ссылка на комментарий
Насчёт черепахи - этот тип боевого построения упоминается античными авторами задолго до действия игры - войска Сашки Македонского применяли это построение в боевых действиях на балканах, римские авторы пишут о "черепахе" в хрониках времён Первой Пунической войны и даже упоминают - что подобный строй римляне переняли у галлов (или это современники пишут - делая выводы на основе античных письменных источников).

 

А где пишут-то? С удовольствием почитаю. Потому как не представляю вообще смысла построения галлов в черепаху. Равно как не представляю _черепахи_ из македонских воинов.

 

Но заранее давайте оговоримся что мы подразумеваем под "черепахой". В моем понимании, это прямоугольный строй, прикрывающийся с трех, обращенных к неприятелю сторон, а также закрытый щитами сверху. Теперь обратимся к Брокгаузу:

 

Черепахи (testudo), в древности крытые деревян. галереи, под прикрытием кот. осаждающие приближались к стене крепости; также тесный строй легиона, при кот. воины закрывали головы щитами, образуя род крыши.

 

Если придраться к формулировке, то да! Таки любой строй, в котором воины прикрывают голову щитом - это черепаха. Но мы говорим о _перенятом_.

На мой взгляд, римляне разработали _собственную_ систему черепахи, которой помогали их прямоугольные щиты, появившиеся, кстати, позднее. Вначале римская пехота носила овальные скутумы.

 

Пойдем дальше, варвары никогда не пользовались тесным строем, так как их система боя базировалась на широком замахе и использовании личной силы. Т.о. тесный строй не мог образоваться ни у галлов, ни у германцев. Известно также, что прямоугольные щиты не использовались, а были только круглые. Такие щиты удобны для индивидуального боя, их можно закинуть за спину, ими можно даже укрыться, если ваш щит - гоплон, но чтобы черепаху... да еще плотную... сомневаюсь.

 

Впрочем, не буду покуда заявлять, что все именно так, как написал, ведь я не читал то, что вы читали :-) Дайте мне ссылочку или название книжицы. Я ее детально изучу и дам вам подробнейший ответ :-)

Ссылка на комментарий

2Leshiy

2_EnTaD_

 

Для таких тем есть специальный раздел с литературой . ( линки на источники ). Оспрея полистай.

 

А в моде я сделал доступной * черепашку * после реформы.

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

2TigerSS

И долго еще мод ждать ??

 

Недолго.

 

Система ZOR and AOR , оказалась не так проста , на её рассчёт и тестирование уходит ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ .

 

Новая система также , не менее сложна .

Очень сложно оказалось их подружить , но всё-таки можно , уф-ф-ф-...

Да ещё и перевод этой ситемы , промтом потом зафигачил .

 

Планирую на выходные залить.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Планирую на выходные залить.

 

Сделай так чтоб просто инсталить - в папку дата сразу заливать :)

 

А будет английская версия?

 

Я просто русский не люблю :)

Изменено пользователем Gladchuk
Ссылка на комментарий
Gladchuk

Сделай так чтоб просто инсталить - в папку дата сразу заливать

 

Да, да - простота установки - очень важна. Да просто в RAR засунь весь мод и не будет проблем с установкой и распаковкой.

Ссылка на комментарий

GAY от лица всего римского народа просим простоты в установке,все прогресивные римляне из Житомира ждут твой модище МОЧИ НЕТ КАК ДУТ.Ждут то все а вот установить не все могут такчто даеш простоту!!!

 

я вот думаю что расширение карты это излишнее хотя уже наверное позно что либо менять

 

Тут все ждут аддончика а я вот думаю что GAY в своем моде покажет то что никакой там Barbarian Invasion не не покажет.

 

GAY ты видиш какие я диферамбы пою твоему моду!

давай не подкачай

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Братцы !!!!!

Поступим так , я вышлу на мыло файлик который надо перевести .

Нужен серьёзный человек готовый помочь в этом деле .

 

Военком открыт . Принимается один доброволец. !

 

Ах да ! Забыл сказать про инсталер , весь мод будет в виде одного файла .rmod формата . Его просто закинуть в папку с игрой и запустить ModSwitcher ( входит в комплект ) который активирует мод.

 

УПС ! :unsure:

Простите, с хостом пока задержка , мод выложу чуть позже.

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.