Эльфы и Гномы ! - Страница 3 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Эльфы и Гномы !


Рекомендуемые сообщения

2Spectrum,

Сначало мы услышим дружный хор историко - "Где же историческая достоверность". Потом тактиков - "Кто знает как должны вести себя орки или эльфы в бою". Потом всей общественности - "Защем магия если есть пушки".

:-)

НО. Есть одно но, если игра окажется качественной, неполучится ли, что через некоторое время на форумах и чатах по всей сети будут разноситься споры - "Эльфы + орки, порвут всех. Некромант - производство армии в полевых условиях и т.д и т.п.".

Безусловно.

Разве ценителям хороших стратегий не бутет интересно погрузиться в этот мир полный проблем с которыми нам неприходилось встречаться ранее. Разве не интересно будет придумать новые тактики по правилам отличным от сегоднешних. И вообще все найдут в ней интересное для себя.

Конечно. При всей нелюбви к фэнтези обязатяельно играл бы в ТВ на данную тему. Как и вообще в любую ТВ.

Позволю себе небольшое отступление.

Знаете, когда Сёгун ещё только был "на пятом месяце" он шёл вровень с другой похожей по концепту гамой - Braveheart. Признаться, я больше болел за Braveheart - при всей нелюбви к Мелу "Уоллесу" Гибсону общая эстетика была как-то ближе. Погружаться в ниндзей и гейш как-то не хотелось.

Но БХ вышел и оказался полным гуаном. Вышел Сёгун, мне его подарили, я с опаской поставил и...... Прошло много времени, прежде, чем я сумел внятно сформулировать свою мысль. И была она крайне тривиальной: "В ЭТУ игру я играл бы, будь она хоть про зулусов!".

Sic.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    15

  • Игорь

    10

  • Spectrum

    6

  • Ronin

    4

Топ авторов темы

Господа, не понимаю в чем проблема: для ценителей исторической достоверности - МТВ не так уж и много имеет общего с реальной военной историей, и, например, мне равно интересно руководить закованными в латы урукхаями и издали напоминающимим рыцарей фигурками... Главное, стратегия и тактика плюс играбельность - правильно высказался уважаемый Spectrum. :mrgreen:

Ссылка на комментарий

И была она крайне тривиальной: "В ЭТУ игру я играл бы, будь она хоть про зулусов!".

Это и есть ответ на тему данного форума :D:D:D:D

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

"В ЭТУ игру я играл бы, будь она хоть про зулусов!".  

Если хочешь поиграть за зулусов, играй в Цивилизацию они там неплохо рулят :D:D:D , а на счет фэнтэзи мира понятие это очень растяжимое ведь в одном живут орки и эльфы, а в другом драконы и разная нечесть, так что сбалансировать все довольно трудно, а в принципе большого ума ненадо замени английских лонгбовмэнов эльфами, а византийскую пехоту гномами и т.д и т.п. вот и вся игра :D:D:D

Ссылка на комментарий

2Lancer,

Если хочешь поиграть за зулусов

Спасибо, не хочу.

играй в Цивилизацию  

Я говорил об ЭТОЙ игре, а не о всяких там...

замени английских лонгбовмэнов эльфами, а византийскую пехоту гномами

Пожалуй, лучший кандидат на гномов, это варангианы. У них самые здоровые топоры :-)

Ссылка на комментарий

2Blind,

линк на онлайновую версию:  

А в чём, собственно, соль? Саму статью я, помнится, ещё в печати читал сразу по выходу. Но Вы же, наверное, что-то конкретное имели в виду?

Ссылка на комментарий

2Blind,

сноска там есть интересная... )) цитата разрабов. в онлайне она в самом низу

Многопользовательская кампания, да?

Ребята просто лажанулись - с кем не бывает?

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, он не про это. он про то, что там в конце написано что они думают об LotR: Total war.

Мишэль де Плато (Michael de Plater), продюсер Shogun Total War, делится сокровенным с журналом GamePro (www.gamepro.com): "Мы добавили в игру все то, что не успели сделать прежде. Кроме того, здесь реализовано множество толковых идей, высказанных игроками и журналистами. Плюс несколько совершенно новых вещей. Если вы никогда не играли в Shogun прежде, новая версия — идеальна для начала, потому что вы получаете более качественную и более интересную игру, чем оригинал...  

Total War в мире фэнтези? Почему бы и нет. На мой взгляд, было бы здорово сделать сказочную версию игры. Скажем, по "Властелину колец", со всеми этими эльфами, орками и драконами. Или что-нибудь с участием орд демонов, марширующих по полям Ада... Отличная идея. Когда-нибудь мы обязательно воплотим ее в реальность. Но сейчас мы слишком заняты созданием второй части игры..."

Ссылка на комментарий

Погружаться в ниндзей и гейш как-то не хотелось.  

мне тоже.

"В ЭТУ игру я играл бы, будь она хоть про зулусов!".  

 

я бы тоже!(для коллег,зулусы здесь ни при чем)

ЗЫ В солдатиков вы в детстве не играли,а то бы поняли.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Топик конечно старый, но высказаться хочется=0))

Почему все зациклились на Властелине, или перумове???

Ведь есть такая серия как Ведьмак Сапковского,

самого ведьмака конечно не нужно пихать в игру(хотя чем не берсеркер, но по концепту не катит)

А вот мир очень даже, тут тебе и эльфы и гнумы и бог знает что ещё

а батальные сцены в описании сапковского это надо сказать нечто офигенное...

Если есть товарищи которым интересен Сапек, дайте знать...

Ссылка на комментарий

Да, и мир симпатичный - с аллюзиями на тему второй мировой и низушком Франклином,который в бутыль молнию ловит. Но собственно описаний битв у Сапковского и нет - есть сскорее описания военных кампаний и общая атмосфера. Битва на мосту - единственное исключение, да и в нем тактики как таковой кот наплакал. А вообще как мир под помесь медиевала и европы - самое то. Кроме того, у Сапковского мы можем на одном поле боя наблюдать легкую кавалерию, рыцарей, гномов, эльфов, волшебников и ведьмаков-нниндзя - и в общем ТТХ всех Сапковский увязывает в равновесном состоянии. Да, кампания за Нильфгааррд на движке медиаваля пошла бы на ура.

Ссылка на комментарий

Ну у меня тоже Сапковский, рядом с Толкиеном, Ле Гуин, Глен Куком и Желязным (за его Хроники Амбера) составляет пятерку любимейших авторов фентези... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2Orgasmotron, он не про это. он про то, что там в конце написано что они думают об LotR: Total war.

Мишэль де Плато (Michael de Plater), продюсер Shogun Total War, делится сокровенным с журналом GamePro (www.gamepro.com): "Мы добавили в игру все то, что не успели сделать прежде. Кроме того, здесь реализовано множество толковых идей, высказанных игроками и журналистами. Плюс несколько совершенно новых вещей. Если вы никогда не играли в Shogun прежде, новая версия — идеальна для начала, потому что вы получаете более качественную и более интересную игру, чем оригинал...  

Total War в мире фэнтези? Почему бы и нет. На мой взгляд, было бы здорово сделать сказочную версию игры. Скажем, по "Властелину колец", со всеми этими эльфами, орками и драконами. Или что-нибудь с участием орд демонов, марширующих по полям Ада... Отличная идея. Когда-нибудь мы обязательно воплотим ее в реальность. Но сейчас мы слишком заняты созданием второй части игры..."

Y-да, учитывая что он нашел в ВК драконов, и где рядом Ад с демонами, то фентези они еще то нарисуют :angry:

 

Да здравствует фентезийная достоверность!

Ссылка на комментарий

Да уж, нагородят демонов vs драконов, тогда будет конечно ужасно обидно, ведь идея(просьба поменьше гневных коментариев от тех кто не любит фентези, или хотя бы более обоснованных...) хороша.

 

кстати действительно, даздраствует фентези-достоверность

потому что ВКашный дракон(точнее толкеновский) неподходит для стратегий.

дракон конечно мошьный папашка=0))) но и его мона угрохать(как например и слона)

 

в общем былобы желание, а там... они бы сделали на движке ромы фентези игру а мы по мере сил и спасобностей довели бы до ума.

\\\

Горог

Ну у меня тоже Сапковский, рядом с Толкиеном, Ле Гуин, Глен Куком и Желязным (за его Хроники Амбера) составляет пятерку любимейших авторов фентези... \\\

Все пять в точку=0))) Все пять тоже мои любимейшие=0)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

чета я като эту ветку промаргал, чтоли...

Как по вашему, быть Total War'у в мире фентези.

мой ответ - Быть!!! )

А что? Я был бы не против, вот только магию долой, пущай оружием бьются!!!
я было хотел пердложить Боевых Магов на основе ну хотябы наптацких метателей - типа Мэйар пришли на помощъ Средиземью... да какой там... - комрады толконутые меня чуть с потрохами не скушали в пиркуску с лембасами...
мы увидим какой-нибудь фан-МОД к Медивалю с орками
надеюсь, что у видите...
К сожалению
ну почему же к сожалению ? )
А вот новая продуманная игра (наподобие того же Вархаммера) - это гуд!
лично для меня идея состоит не в том, чтобы просто наклепать орков и эльфов - этого доба и так валом - смысл создавать свой квази-фэнтезийный мир ? вы мотите сказато что-то новое в этом? вы можете ? Как ни странно это прозвучит, но я терметь не могу фэнтези и фэнтези писателей - все то, что наросло как грибы в последние десятлетия... Для меня Средиземье - это концэпция мира а не фэнтези о похождениях хоббитов... И при том концепцыя очмень даже обьемная а не плоская или вообще одномерная... Этот Космос был создан на основе скандинавских ммифов... сколько там вообще намешано... библейские сюжеты... И поскольку Толкин в этом отношении был практически первопроходцем. Над ним не давлело множестов сложившыхся после стереотипов - от этого его эльфы, гномы столь же реальны и человечны как и люди. Он не смотрел телек, не читал книги а-ля Премуов - поэтому эго герои так напоминают скандинавов, норманов, саксов, кельтов... Толкин не был милитаристом- поэтому у него нет столь скурпулезных описаний стратегии и тактики, экиперовки и вооружения - он не придумывает несметного количества безумных артефактов, обладающих немеряными хитпоинтами... Именно поэтому в МТВ викинги сами просяцца на роль гномов а валийцы - на роль эльфов. И какие сдесь моугт быть вопросы о тактике и стратегии ? Глубокое копейное построение всегда ведет себя одинаково против конницы... легко бронированные воины воооруженные луками и быстрые всегда будут изматывать неповоротливого противника дистанцыонными атаками и исчезать на месте...

Вы спросите какой смысл создавать дубликаты? - фактически переименовывая уже имеющиеся войска...ну вопервых далеко не этим все будет ограничено... Ну и во вторых и в самых главных - у Сегуна - своя атмосфера, у Средневековья - своя... у Викингов - своя, несмотря на то, что они максимально приближены к МТВ... Атмосфера Средиземья, Средиземья време Сильмариона настолько глубока и трогательна, героична и ужасна, что ее просто необходимо реализовать... МТВ - идеальная почва для этого. Вопрос в том лишъ какую форму придать... Будут ли эльфы простыми светловолосыми британцами в зеленых трико и в курточках с капюшонами а-ля разбойники славного парня Робина Гуда... или это будут анимэ подобные эльфы с немеряными ушами и немного раскосыми глазами, сумашедшими прическами и оружием, одним своим видом повергающив ужас... Сдесь трудно не поддаца стереотипам... Лично я выбираю образ, созданый Джексоном (ну ни джексоном оа той многочисленной невидимой армией художников, стилистов, дизайнеров, историков, этнографов, оружейников которые совбственно и создали тот мир средиземья, за который Джексон и получил свои оскары...) Скажем так - фэнтези фэнтези - рознь. Одно дело Зина - Принцэсса Воин и другое дело ВК и Конан (да, да именно конан, иемнно с Шварценеггером... - первый Конан - для меня это культовая кино-сага... времена киммерийцев... шумеров... Древние Царства... ) Жексоновский властелин в эко чисто визуальной форме - это практичеки то, что возникало в моем воображении при чтении трилогии (акцэнтирую на том, что в те времена подобного повального увлечения темой фэнтези и эльфов не было, не было немерянного количества книг, не было фильмов, не было армии новорощеных компьютерных 2 и 3 D художников, превратившых образы фэнтези в о что-то немыслимое... был Валеджио... но о нем у нас узнали гораздо позжэ... и его фонтези - это не наше фэнтези...)

 

Зато проикольно ,наверно, было бы по карте средиземья "фишки подвигать".Бунты поусмерять!
Фишками подвигать ? а порамсицца на Пелинорской равнине ? а Горнбург удержать? - без эльфов, милейший, без эльфов... а повести в бой Наследников Нуменора и Потомков Исилдура ? Представте бой за Остгилиатский мост... у вас несколько полков в смерть перепуганых гондорцэв... а на той стороне от края и до края полчища Мордора.... Зловеще колышуцца на ветру черные рваные полотнища с изображением Всевмдящего Ока... )))

 

Warhammer - это пмпр единственный фэнтези-мир в КИ, выполненный безукоризненно. Но, заметьте, его основой были не графоманские книжонки, а настолка.
дял одних - безукоризненно... а кто-то играет в Героев... К тому же имели место и МТВ подобные настолки и Цывилоподобные... Все дело в воображении...
Нельзя безнаказанно подтираться собственными принципами.

давайте не путать свои принцыпы с чужыми... Почемуто все любят считать то, что создано доругими своим... Да... причастность имеет место... и все мы в праве волновацца за дальнейшую сутьбу серии ТВ... но настолько ревновать разрабов к одной какойто теме(причем совершенно безосновательно потому что концэпт совершенно нерушыцца...)

я сомневаюс в вероятности создания МеТВ от СА но его сделаю... сделают безусловно...

Про Наполеона: необходимо на порядок большее поле боя.

Наполеон существует - и вполне жизне способен несмотря на некотрые косяки, что доказывает тезис о том, что на ТВ ляжет любая война вплоть до Первой Мировой....

Господа,коллеги!Вы будете смеяться,но в фэнтэзи никакой тактики(военной) принципиально быть не может.Может,Урсула леГуин описала где-то ТТХ волшебников земноморья?Или где-то есть, как должны сражаться гоблины в пешем и конном строю с дубинами наперевес?
ну почему не может ? тактика - она всегда одна - продиктованная здравым(или не очень) смыслом, практикой выжывания на поле боя, условиями и цэлями... Фэнтези - не фэнтези - копейшиф всегда будит с одинаковым усмехом сражацца с мечником... фаланга будит пресовать а скирмишеры отступать и снова забрасыват врага чем попало...

 

Да несерьезно все это :rip:
как верно.... ))))
насчет достоверности -

иногда и с достоверностью сыграть хочется

одно дело

... с ДОСТОВЕРНОСТЬЮ сыграть ...

а другое

... с достоверностью СЫГРАТЬ ... :wink:

ДОстоверность - это замечательно... играбельность - тоже великолепно... Но Атмосферность... Вот мне, анпример, чужда атмосфнра старкрафта... но блиска атмосфера Варкрафта... и Достоверность онинаковая - полностью выдумано, играбельность - одинаково - братья - близнецы Близарда-бутюшки... - а отношение совершенно разное....

Есть одно но, если игра окажется качественной, неполучится ли, что через некоторое время на форумах и чатах по всей сети будут разноситься споры - "Эльфы + орки, порвут всех. Некромант - производство армии в полевых условиях и т.д и т.п.".

Понимаете ли... настолько же нелепые вопросы можно задавать и по МТВ... "Тактика выжывания викингов в пустынях, безлесов при встрече с кочевыми конными лучниками..." или "рыцари Ричарда против багатуров Чингиза..." Дело в той фабуле, в которую мы сами облекаем игру... ТОпором можно убить... а можно построить дом... Одни, прочитав Сильмарион задаюцца вопросом какой формы должен быть тесак, чтобы им было удобнее латать орков... а другие задаюцца вопросом, почему существа, прожившые тысячу лет, видевшие свет Валинора попрежнему подвержены корысти, тчеславию, зависти... ПОчему Валар не могут уничтожить столь очевидное и довольно таки уязвимое в своей твердыне Зло... Что движет Морготом ? Что заставляет людей и эльфов осаждать твердыни, неподвласные Богам...

Ссылка на комментарий
Но собственно описаний битв у Сапковского и нет - есть сскорее описания военных кампаний и общая атмосфера. Битва на мосту - единственное исключение, да и в нем тактики как таковой кот наплакал

А как же битва под Бренной? Кто скажет, что плохо? :angry: Хотя у нордлингов было явное численное преимущество. Да и Коегоорн реально затупил с кавалерией.

Фишками подвигать ? а порамсицца на Пелинорской равнине ? а Горнбург удержать? - без эльфов, милейший, без эльфов... а повести в бой Наследников Нуменора и Потомков Исилдура ? Представте бой за Остгилиатский мост... у вас несколько полков в смерть перепуганых гондорцэв... а на той стороне от края и до края полчища Мордора.... Зловеще колышуцца на ветру черные рваные полотнища с изображением Всевмдящего Ока... )))

Хрен вы его удержите. Против бронепехоты Сарумяна. Что с эльфами, что без.

А у меня давно светлая и чистая мечта: отвоевать за Мордор. Но по умному, не закидывая противника кропотливо собираемым мобресурсом. Причем склоняюсь именно к настольному варианту, с посредником. Сейчас занят на другом прожекте. Но в перспективе, кто хочет стать пищей для гиенской кавалерии?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.