Эльфы и Гномы ! - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Эльфы и Гномы !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    15

  • Игорь

    10

  • Spectrum

    6

  • Ronin

    4

Топ авторов темы

У старика Ника Перумова есть пара вещей которые могли бы прокатить, но тогда надо магию, артефакты и т. д. Оно нам надо? В конце концов фэтезийных игр сейчас столько, что лишнюю просто не заметят. А без магии какая разница чей МАА французкий или эльфийский, разве что для экзотики. Пусть лучше историю древнюю делают и мы еще встретимся с египтянами... под Кадешем.

Ссылка на комментарий

Как сказал один человек (не помню кто) прогресс не стоит на месте. И если щас мы гоняем итальянцев с немцами, то может вскоре будем гонять ельфов с ограми. Но это мало вероятно. Хотя еслиб я узнал, что такой проект намечается у СА я был бы обеими руками за.

Ссылка на комментарий

2Spectrum,

вскоре будем гонять ельфов с ограми

проект намечается у СА я был бы обеими руками за.

 

надеюсь у CA хватит ума не заниматься дурью :!:

Ссылка на комментарий

2Aleksander,

У старика Ника Перумова есть пара вещей которые могли бы прокатить

Здесь мы с Вами, пожалуй, разойдёмся. Я, собственно, и к произведениям г-на Толкина отношусь без особого пиетета, а уж НП и вовсе - ....

2Игорь,

надеюсь у CA хватит ума не заниматься дурью

Несколько грубовато, но по существу не могу не согласиться.

:-)

Ссылка на комментарий

У старика Ника Перумова есть пара вещей которые могли бы прокатить

 

 

Здесь мы с Вами, пожалуй, разойдёмся. Я, собственно, и к произведениям г-на Толкина отношусь без особого пиетета, а уж НП и вовсе - ....

А тут я с вами несогласен - к примеру, в последней книге про МАГА, есть описание неплохих сражений.

И вообще можно начать с вторжения на "берег черепов" и дальнейшие продвижение человеческой расы.

По поводу магии - в ДАРК ОМЕНЕ она реализована достаточно просто и совсем не мешает - просто еще один тактический элемент (а также строительный - башни магов) :) .

Ссылка на комментарий

Слушайте товарища xcb, он дело говорит. Магия не кому не мешала в Дарк Омене. И наличие орков с ельфами. А вы говорите что тактика в фентези не приживется. Куда она денется!!!!

Ссылка на комментарий

2Spectrum,

вы говорите что тактика в фентези не приживется

Я этого не говорил. Я говорил, что для серии ТВ это будет печально. А тактика где угодно приживётся. Хоть вирусами СПИДА против вирусов гриппа воевать. Но зачем?

Вон, есть же третий Варкрафт, калдуйте на здоровье!

:wink:

Ссылка на комментарий

Я этого не говорил. Я говорил, что для серии ТВ это будет печально. А тактика где угодно приживётся. Хоть вирусами СПИДА против вирусов гриппа воевать. Но зачем?

Вон, есть же третий Варкрафт, калдуйте на здоровье!

Полностью согласен - в серии TW фэнтази не место (иначе действительно труба серии)

Но, если сделать Игру в фэнтазийном мире на движке, а главное с сохранением идей TW (хоть по Перумову, хоть по Никитину). было бы совсем неплохо (в память о ДАРК ОМЕН) :lol:

Ссылка на комментарий

2xcb, а почему только по перумову и по никитину? давайте еще и по успенскому... и по асприну мона... опять же, вариант с "тремя богатырями" катит :)

Ссылка на комментарий

опять же, вариант с "тремя богатырями" катит

Это батенька уже в русский мод. :lol::lol:

 

Слушайте товарища xcb, он дело говорит. Магия не кому не мешала в Дарк Омене. И наличие орков с ельфами. А вы говорите что тактика в фентези не приживется. Куда она денется!!!!

 

В чем проблема? Берите bifreader, вводите эльфов, гномов, магов и играйте на этом движке в Средиземье на карте Европы. Может получится очень интересный мод. А отдельную игру серии TW на эту тему думаю делать не надо.

Ссылка на комментарий

2Aleksander,

В чем проблема? Берите bifreader, вводите эльфов, гномов, магов и играйте на этом движке в Средиземье на карте Европы.

Вроде как и карту товарищи меняли.

Кстати, рост под дварфов меняется вроде как вообще элементарно. "Вроде как", потому что сам не пробовал.

Может получится очень интересный мод.

Вполне.

И, насколько я знаю, товарищи на орге уже давно трудятся над этим. Возможно, уже даже сделали, не интересовался. Но ветка у них точно была. Причем ветка в ключе именно модостроительном, а не обсуждательном.

Ссылка на комментарий

Господа,коллеги!Вы будете смеяться,но в фэнтэзи никакой тактики(военной) принципиально быть не может.Может,Урсула леГуин описала где-то ТТХ волшебников земноморья?Или где-то есть, как должны сражаться гоблины в пешем и конном строю с дубинами наперевес?

Да несерьезно все это :rip:

Ссылка на комментарий

Вот вы(ну или кто другой) твердите, что ИСТОРИЧЕСКАЯ достоверность в игре это очень важно.Например - Орда должна всех нести и захватить пол европы.Получается ,что вы 5 раз играете за разные нации и 5 раз Орда всех несёт.Надоедает как-то с ними только биться.Хоца и Катофрактами порубитьсяи и с Готиками разными.

Я считаю , что точное соблюдение исторической достоверности идет во вред играбильности(не отмосферы игры а именно играбельности) ! :|

Ссылка на комментарий

Я считаю , что точное соблюдение исторической достоверности идет во вред играбильности(не отмосферы игры а именно играбельности) !

Ну во первых иногда и с достоверностью сыграть хочется. А во вторых причем здесь эльфы и гномы? Извините коллега, но мне кажется, что количество фэнтезийных игр в том числе и схожих уже избыточно. В том числе и подобных как Дак Омен. Зачем магия когда есть пушки? Хорошая осадная техника, как в Стронхолде вот что нужно.

Ссылка на комментарий

2Aleksander,

Я к тому что в фентози - историчность ненужна нАфиг.А насчет избыточгости схожих игр неясность - схожесть с Тотал Варом или схожесть в том ,что тоже про эльфов ?!

Очень хоца посмотреть на первый вариант. :|

Ссылка на комментарий

2mp3*R@mze$*,

Вот вы(ну или кто другой) твердите, что ИСТОРИЧЕСКАЯ достоверность в игре это очень важно.

Историческая достоверность - это наш фетиш, как точность ТТХ и кокпит - для симуляторщиков. Но будучи в здравом уме наивно требовать от ИГРЫ (даже такой, как МТВ) такого же педантизма, как от учебника для истфака (и это не предел). К тому же остаётся вечный вопрос - "а как оно было на самом деле"? И далеко не всегда есть однозначный ответ. Ведь правда, товарищи историки?

Поэтому Игровая Историческая Достоверность (ИИД) - это лишь оболочка, атмосфера, муар. А не демонстрация исторических событий в вульгаризован-упрощённой форме.

Орда должна всех нести и захватить пол европы.Получается ,что вы 5 раз играете за разные нации и 5 раз Орда всех несёт

Для достижения Игровой ИД это вовсе необязательно. Пмпр.

Я считаю , что точное соблюдение исторической достоверности идет во вред играбильности

Да оно, точное соблюдение, просто невозможно! В принципе.

Ибо нет машины времени. Про ВМВ сколько спорят, а тогда хотя бы хроники и архивы были, чего уж про Средневековье говорить. Поэтому, точной достоверности быть не может. Может быть соответствие некому архетипу. Атмосфера, опять же, вещь двоякая. Откуда нам взять представление о ней? Из Голливуда или из школьного учебника? Или из безымянных статей в инете, которые друг с другом наперекосяк ложатся? Вот и спорим до хрипоты :-)

2Aleksander,

С одной стороны, я Ваше мнение вроде бы разделяю. С другой же, вопросы вроде

Зачем магия когда есть пушки?

переводят дискуссию в неплодотворное русло. Ну хочется людям магию вместо пушек. Почему бы и нет? Дело вкуса - о чём же спорить?

:-)

Ссылка на комментарий

Что-то о теме забыли ,я спрашивал быть или небыть :roll: ,а в ответ Властелин кольца-отстой ,Толкиен-отстой,Фентези:ТоталВар - (если будет) получится отстой. :wink:

Так почему отстой,поясните.

Ну а если Фентези:ТоталВар это интересная тема, то чем она вас цепляет ?

Лично для меня - круто было бы подвигать фишки армий по карте СРЕДИЗЕМЬЯ.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Игровая Историческая Достоверность (ИИД) - это лишь оболочка, атмосфера, муар.

не в бровь...,как говорится.Совершенно точно.

Хотелось бы добавить,что в исторической игре,коей является MTW,можно реализовать глупейший исторический(с точки зрения науки) вопрос:"А что было бы,если...?"К сожалению,или к счастью,кому как,историю переиграть нельзя.В MTW,можно.Квазиисторическая модель,так сказать.А моделирование - процесс творческий.

Ссылка на комментарий

2mp3*R@mze$*,

Что-то о теме забыли ,я спрашивал быть или небыть

А вот это уж не нам с вами решать ;-)

Так почему отстой,поясните.

Да вроде уже высказались. Ну не нравится, и всё.

Лично для меня - круто было бы подвигать фишки армий по карте СРЕДИЗЕМЬЯ.

Полагаю, ещё получите такое удовольствие. Не здесь, так там. Где-то попадалась инфа о готовящейся стратегии на тему ВК. Уверен, что таковые после фильма появятся в течение года- полутора. Вряд ли, правда, это будет слишком качественно. Но это уже мои личные сомнения :-)

Ссылка на комментарий

Представим себе на минату, что Фэнтези:Тотал Вар всеже появилась на свет. Что будет происходить с поклонниками серии ТВ. Сначало мы услышим дружный хор историко - "Где же историческая достоверность". Потом тактиков - "Кто знает как должны вести себя орки или эльфы в бою". Потом всей общественности - "Защем магия если есть пушки". НО. Есть одно но, если игра окажется качественной, неполучится ли, что через некоторое время на форумах и чатах по всей сети будут разноситься споры - "Эльфы + орки, порвут всех. Некромант - производство армии в полевых условиях и т.д и т.п.".

Разве ценителям хороших стратегий не бутет интересно погрузиться в этот мир полный проблем с которыми нам неприходилось встречаться ранее. Разве не интересно будет придумать новые тактики по правилам отличным от сегоднешних. И вообще все найдут в ней интересное для себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.