Моддинг и тюнинг. ТОм 2 - Страница 72 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг. ТОм 2


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Онагр

Вот решил сделать так,чтобы играть только за Юлиев и Римская империя была едина
Удали всех членов семьи в дескр_страт

 

КАК поставить самому в ИГРу (РТВ) или мод на его двигле свои загрузочные скрины
Фотошопом надо открывать и сохранять корректно, кроме папки указанной предыдущим камрадом, можно еще в папку menu
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lance

    93

  • Haktar

    283

  • GAY

    102

  • Anyan

    178

Никто случаем не знает тонкостей добавления членов семьи? Оказалось что это посложнее чем я предполагал...

2ARCHER....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Хочу перенести озвучку юнитов и речи полководца с пирасткой версии на версию от 1C (больше нравится английский вариант), подскажите где находятся эти файлы и есть ли различие между оригиналом и БИ???

Ссылка на комментарий

2Онагр

Спасибо  !С Брутами и Сципионами фокус удался,а вот Сенат трогать побоялся,вдруг слетит чего.Или не слетит?

Я не пробовал насчет Сената, тоже побоялся ведь фактически игра завязана на нем.... но думаю что скорее всего ничего страшного не будет!

 

С добавлением новых героев в семью, вроде разобрался, если кому надо могу помочь.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

У меня вопрос:

в каком файле подправить,чтобы не было *скольжения* вперед юнита при атаке(ноги стоят--а юнит интенсивно скользит вперед).Уменьшение атаки и чарджа ни чего не даёт. :angry::shot:

Ссылка на комментарий

2Anyan

С добавлением новых героев в семью, вроде разобрался, если кому надо могу помочь.

Ну так в теме "Как создать-добавить" самое место описанию вопроса ИМХО ;)

Ссылка на комментарий

Народ появилось у меня идея перенести хотябы некоторые трейты и назначения для генералов из БИ в РТВ правда незнаю насколько это возможно ,просто хотелось бы в РТВ увидеть Герцога Британией или заведуещего канцелярией :rolleyes:

Подскажите кто знает как перенести ;)

Ссылка на комментарий

Раз уж мой вопрос остался вне внимания :( , то я позволю себе его повторить... :D

Как изменить варварскую архитектуру на восточную? В каком файле прописывается культура для поселений? :help:

Ссылка на комментарий

2Золд

Ну так в теме "Как создать-добавить" самое место описанию вопроса ИМХО

так никому ж не надо :(, с другой стороны просил пустяк по СПОРу - хрен хто откликнулся, не одному ж мне всем помогать, вообще что не спрашивал здесь на твове - НИ РАЗУ ответа не получил, если б не буржуйские сайты и собственное упорство так бы ничего и не узнал.... злой сижу блин как не знаю кто

Ссылка на комментарий

2Anyan

:) Вот тут всё написано: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=197194

Просто все скромные и не уверены, что обратились к ним конкретно и удобно ли будет ответить вместо того к кому обращение адресовано было... :lol:

 

ЗЫ а по членам ... семьи :) я сейчас ковыряюсь, интересно. :buba:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

То bolt thrower

 

В файле descr_strat.txt (адрес: Data\world\maps\campaign\imperial_campaign)

 

faction_creator - определяет архитектура какой культуры будет в городе, во время просмотра его на тактической карте, можно ставить любую фракцию.

 

Это все написано Хактаром в теме "Как создать-добавить" - рекомендую почитать ;) .

Ссылка на комментарий

Опять вопрос к знающим МАХ людям.

 

Я пересадил плащ от римских ополченцев другому юниту, наложил модификатор skin и выполнил привязку. Но после сохранения, при повторном извлечении модификато Skin тупо исчезает из стека :huh: и в игре плащь ведет себя как статическая поверхность :huh: . Что это такое, раньше таких шту не было? Может кто то сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

2Золд

Вот тут всё написано
Щас гляну
Просто все скромные и не уверены, что обратились к ним конкретно и удобно ли будет ответить вместо того к кому обращение адресовано было...
:) так вот в чем причина! Но вообще откликнулось уже два камрада :apl: все таки есть на твове хороших людей!
ЗЫ а по членам ... семьи  я сейчас ковыряюсь, интересно.
А, ну тогда сегодня выложу! (совсем на душе полегчало :))
Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, кто ставил патч 1.6 на первоначальную версию "БИ" - какие файлы он заменяет? И имеет ли смысл его ставить вообще, он улучшает что-то реально? Я достаточно много переплужил первоначальную версию (купил себе "пиратку", едва только появилась - она 1.4, что ли?), а теперь вот сомневаюсь: стоит ли ставить патч и после снова файлы переписывать :( .

Ссылка на комментарий

2Dick

имеет ли смысл его ставить вообще, он улучшает что-то реально?

Да нету там ничего такого особого, так по мелочам изменяет (не могу сказать "улучшает" поскольку именения на любителя) ,карта генериться по другому немного -битвы стали происходить больше на плоскостях что для меня неприемлемо, потом сильно возрасла зависимость морали от апгрейда оружия и других ньюансов - когда я лидером фракции погнал армию в два раза превышающую мою по силе то сильно разочаровался в патче - ну нереально это-откуда другой народ мог знать о продвинутости моего генерала? с другой стороны когда я имел относительно слабого генерала то отряды убегали прямо из под носа у него, тоже выглядело нереалистично чтоб воины ВООБЩЕ не обращали на стоящего за их спинами генерала, далее ИИ на страт карте стал действовать странно - римляне постояли возле ребельного селения с маленьким гарнизоном и........ушли, поскольку я перед этим разорил селение....... но доход то оно бы приносило в любом случае - в общем мне изменения совсем не понравились.

Ссылка на комментарий
У меня вопрос:

в каком файле подправить,чтобы не было *скольжения* вперед юнита при атаке(ноги стоят--а юнит интенсивно скользит вперед).Уменьшение атаки и чарджа ни чего не даёт. 

Так кто нибудь поможет или как????

Скользит простой копейщик.

Ссылка на комментарий

2Anyan

А, ну тогда сегодня выложу! (совсем на душе полегчал
Отлично! :buba:

Только у меня вопрос по вот ты писал:

Главной проблемой для меня оказалось......... пробел, при добавленнии нового члена ну никак не хотело нормально все работь то есть игра запускалась Астерикс взрослен нормально но потом выкидывало в винды без указания ошибки, в конце концов я просто заменил одного сына другим и все нормально заработало.

1. Что оказалось проблемой?

2. Что пробел? :)

3. Какого сына другим ты заменил? По возрасту всмысле выстроил их?

 

ЗЫ а не пробовал паралельные ветви вводить несвязынные с основным древом родственными узами, как это в моде FTF сделано?

Ссылка на комментарий

2Золд

1. Что оказалось проблемой?

2. Что пробел? 

Да именно пробел, там ведь пробелы нестандартные и хоть я копировал их все равно что то с ними не там было, надо будет еще разобраться

. Какого сына другим ты заменил? По возрасту всмысле выстроил их?
Нет не по возрасту, просто заменил одно имя на другое, а возраст там меняется без проблем.

 

а не пробовал паралельные ветви вводить несвязынные с основным древом родственными узами, как это в моде FTF сделано?
Не пробовал, но если это возможно, то особых проблем не вижу, думаю достаточно прописать родственников в соответствующей колонке да и все, попробую скоро, а щас бьюсь над картой - никак не второпаю че там за проблема...
Ссылка на комментарий

Он и в третий раз ходил за елочкой........

2ALL

Перечитал почти всю ветку но ответа на вопрос как сделать все храмы фракции доступными для постройки в одном городе не нашел, то есть если построил храм Марса как можно в том же городе построить например храм Юпитера и можно ли вобще такое? Может если кто знает как это сделать просветит?

Ссылка на комментарий

:angry:

Цитата

У меня вопрос:

в каком файле подправить,чтобы не было *скольжения* вперед юнита при атаке(ноги стоят--а юнит интенсивно скользит вперед).Уменьшение атаки и чарджа ни чего не даёт.

 

Так кто нибудь поможет или как????

Скользит простой копейщик. :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.