Моддинг и тюнинг. ТОм 2 - Страница 47 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг. ТОм 2


xcb

Рекомендуемые сообщения

2AntStanke

Нормально? Я вооще отнего фигею. Запускаю редактор, открываю карту, например, твою. Ниче не делаю. Нажимаю "Save". Запускаю рим, вылет без обьяснения ошибки (с -show err)

Когда я буду редактировать им, я тебе потом напишу как с ним быть, а то щяс я уже и не помню. Хорошо?

 

2AntStanke

Да, кстати. У тебя три ресурса неправильно расположены - на одном поле с городом. (провинции - Иония, Финикия, и Беотия, кажется).

Бог с ним, скоро я вообще все ресурсы сотру, и поставлю новые.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lance

    93

  • Haktar

    283

  • GAY

    102

  • Anyan

    178

2Haktar

Когда я буду редактировать им, я тебе потом напишу как с ним быть, а то щяс я уже и не помню. Хорошо? Бог с ним, скоро я вообще все ресурсы сотру, и поставлю новые. 

Оо! Подробно в письменном виде? Хорошо..... :)

2Leshiy

У меня совсем другой был, пошёл тестить. О результатах выдам отчёт в трёх экземплярах.

Редактор? Как было бы хорошо, если бы и мне эти отчеты ты дал. А то я никак не могу разобраться в тонкостях этой штуки, а Гая не хочется теребить тупыми вопросами...

Ссылка на комментарий

2GAY

примного благодарен! будем возится!

если узнаеш чтото конкретное по озвученным вопросам напиши плиз.

не дай згинуть с откпытым "блокнотом" на рабочем столе.

Ссылка на комментарий

2Mr_Sokol

можно увеличит или уменьшить скорость солдат редактируя анимацию. тоесть за определённый анимационный цикл увеличить или уменьшить проходимое расстояние.

Ссылка на комментарий

2 Lance

Это понятно, спасибо, а как влияет масса юнита на скорость?

Вот GAY говорит что масса влияет на скорость.

Но в каких пределах? Т.е в каких пределах нужно менять массу чтоб было заметно изменение, и не приведет ли изменение массы юнита к каким нибудь побочным эффектам?

И в каком файле указана масса пещего юнита?

Ссылка на комментарий

Камрады!!!

 

Я, как и многие, при добавлении новых юнитов столкнулся с проблемой ограничения количества моделей в RTW.

 

Подскажите пожалуйста если удалить пезантов на игру сильно повлияет, т.е. например у создателей RTR была проблема с просмотром города в тактическом режиме, я вот не помню какие горожане там ходят. Собачек, хрюшек и кошочек я уже удалил но нужно еще "свободных" моделей. Просто хочу что-бы все фракции более-менее отличались друг от друга, поэтому мало однотипных моделей.

 

Или может быть еще что-нибудь посоветуете.

Ссылка на комментарий

Если удалиш простых набираемых пизантов то ничего не изменится в просмотре города, за этих(ходящих по городу) отвечают другие модели, типа roman female peasant и roman civ peasant, правда для каждой фракции они разные. Я прои добавлении новых юнитов сносил и тех и других. Кстати город а тактике смотрелся нормально.

Ссылка на комментарий

2DVV

Посмотри на файл descr_model_battle.txt в моём моде, и ты поймёшь как можно сделать его более облегчённым (обьяснять долго, да и деньги на счету уже заканчиваются).

Ссылка на комментарий

У меня BI только в лучшем случае через неделю будет, так что мучаем пока старый добрый RTW.

 

А че кто-то уже модельки для BI сделал, НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!!!

 

Выкладывайте :bounce: . Встретим BI во все оружии :gunsmile:

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2Lance: Подытожим наши знания о скорости на тактической карте, он зависит от:

1.Модели

2.Её анимации

3.Скорости.

Скорость удара зависит от последнего атрибута строки "stat_pri"

Скорострельность орудий прописана в "descr_projectile" и "descr_engines"

и менять там параметры надо одновременно в двух файлай.

Осень прошу поправить, если это не так.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

скорость солдата никак не зависит от модели которую он использует.

только от используемого скилета. если править анимацию то и от неё тоже, изначально нет. плюс как говорит GAY ещё и от массы. этого я не знаю, так как с этим совсем не разбирался. вроде так.

Ссылка на комментарий

to Haktar

 

Посмотри на файл descr_model_battle.txt в моём моде, и ты поймёшь как можно сделать его более облегчённым

 

Извини, честно говоря не врубился, если можно то коротко обьясли, хотя бы ключевые фразы. :worthy:

Ссылка на комментарий

2Mr_Sokol

И в каком файле указана масса пещего юнита?

В файле export_descr_unit.txt в самом верху написано следующее. :)

 

; soldier Name of the soldier model to use (from descr_models_battle.txt)

; followed by the number of ordinary soldiers in the unit

; followed by the number of extras (pigs dogs, elephants, chariots artillery pieces etc attached to the unit)

; followed by the collision mass of the men. 1.0 is normal. Only applies to infantry

 

Коментарии есть во многих файлах. ;)

 

Вот пример для наглядности:

soldier barb_peasant, 60, 0, 0.7

Масса варварского пезанта = 0,7 от норманьной массы юнита, т.е пехота легкая.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Я в модинге полный ноль и заранее извеняюсь если вопрос задавался, но дайте хотябы ссылку или приблизительно укажите где можно поискать ответ.

Вопрос такой как нибудь можно отредактировать автокомбат заставить более коректно расчитывать результаты битв?

И второй вопрос можно ли играть в БИ больше установленного лимита времени, уж очень хочется :worthy:

Ссылка на комментарий

Новое в export_descr_unit.txt

 

Порылся я немного в этом файле, кое что заметил!

 

attributes can_swim = can swim across rivers умение плавать действует только по рекам

 

stat_pri_attr primary weapon attributes any or all of теперь можно ставить в качестве первичного аттрибута для оружия ЛЮБОЙ или ВСЕ факторы!

spear & light_spear = The unit when braced has various protecting mechanisms versus cavalry charges from the front

теперь параметр spear вместе с новым параметром light_spear являются параметрами защиты против кавалерии, действуют только с фронта

 

spear_bonus_x = attack bonus against cavalry. x = 2, 4, 6, 8, 10 or 12

наконец отделили и определили точную величину атакующего бонуса действующего против кавалерии

 

stat_pri_armour shield factor (only used for attacks from the front of left) теперь параметр щит действует по видимому только спереди слева

 

stat_mental Discipline the response to morale SHOCKS Дисциплина в рядах войска вызывает у врага шок и трусость

 

stat_fire_delay Extra delay over that imposed by animation, hetween volleys Дополнительная задержка по времени между залпами при стрельбе горящими снарядами

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

stat_pri_armour shield factor (only used for attacks from the front of left) теперь параметр щит действует по видимому только спереди слева

 

они и раньше так вроде действовали, или нет?

в БИ у некоторых солдат щиты на спине, они не дают никакой защиты? просто интересно...

Ссылка на комментарий

2Lance

в БИ у некоторых солдат щиты на спине, они не дают никакой защиты? просто интересно...

Действительно, очень любопытный вопрос? И как она(защита действует). Например, если пехота выставит в перед щиты, то у них потери от стрел не такие существенные, как если бы палили им в спину. С этим интересно так же, а если нет то как сделать, было бы полезно, я думаю....

Ссылка на комментарий

Щиты сзади просто висят как элемент костюма? Если да, то скорее всего это просто элемент шкурки и не просчитывается.

 

Например, если пехота выставит в перед щиты, то у них потери от стрел не такие существенные

Так вроде в режиме обороны +2 к защите (или броне?) давалось еще в прстом риме? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.