Моддинг и тюнинг. ТОм 2 - Страница 36 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг. ТОм 2


xcb

Рекомендуемые сообщения

to Haktar

 

СПАСИБО!

 

А еще вопросы можна?

 

В файле export_descr_unit.txt, например

 

 

attributes sea_faring, hide_forest, can_sap, very_hardy - что это за атрибуты?

 

formation 1, 1, 2, 2, 4, - что обозначают эти циферки?

 

stat_heat 5 - на что влияет этот параметр?

 

stat_food 60, 300 - и вот что это?

 

Заранее извините за наглость.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lance

    93

  • Haktar

    283

  • GAY

    102

  • Anyan

    178

2belpyro

Уже есть. Я для себя скачивал, чтобы просмотреть спокойно.

Обьем обоих частей 1.43 Мб. Правда без картинок . Но для меня важнее информация.

О чём ты?

 

2DVV

attributes sea_faring, hide_forest, can_sap, very_hardy - что это за атрибуты?

sea_faring - может садится на корабли, hide_forest - может прятатся в лесу, can_sap - может копать,very_hardy - очень тяжёлый.

 

2DVV

formation 1, 1, 2, 2, 4, - что обозначают эти циферки?

Растояния между солдатами

 

2DVV

stat_heat 5 - на что влияет этот параметр?

коэфицент уставаемости в жарком клим

 

2DVV

stat_food 60, 300 - и вот что это?

Этот параметр неиспользуется

 

2DVV

Заранее извините за наглость.

Это не наглость,это хорошее качество любознательности.

Ссылка на комментарий

Haktar и Кварк

 

А вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Еще вопрос в RTR 6.0 есть озвучка генерала где он дает команды на латыни но они чето не пашут. Мож подскажите как их можна привязать.

Разрабы обещали это исправить в патче 6.1, но боюсь к тому времени как выйдет патч появится RTW:BI.

 

Файлы лежат здесь

RTR 6.0(Это условно)\Data\sounds\data\sounds\Voice\Human\Localized\Battle_Map\

Ссылка на комментарий

2DVV

Еще вопрос в RTR 6.0 есть озвучка генерала где он дает команды на латыни но они чето не пашут. Мож подскажите как их можна привязать.

Так по шестому Реализму и тема есть специальная.

Ссылка на комментарий

2GAY Описалово вверху может и оттуда, но сам файл точно из Imperial TW, мне ли не знать :), там даже баг определенный есть - один юнит за 0 ходов строится

Ссылка на комментарий

to Haktar

 

Так по шестому Реализму и тема есть специальная.

 

Так это разве не относится к этой теме, в принципе?

 

Хорошо, построю вопрос по другому: В некотором моде в некоторой папке есть файлы озвучки в формате WAV. :bleh:

В каком файлике описана привязка их к генералу. (да немножко тупо вышло, но думаю поймут.)

 

И еще вопрос. Я хочу в моде сделать другого офицера, есть модели, текстура, взято из оргинала, прописал я его в descr_model_battle.txt.

Закинул CASы и текстуру в нужную папку.

Прописал его в export_descr_unit.txt юнитам.

Но при запуске игра вылетает.

В каких файлах его еще надо прописать, а то я чето не нашел? :unsure:

Ссылка на комментарий

2DVV

И еще вопрос. Я хочу в моде сделать другого офицера, есть модели, текстура, взято из оргинала, прописал я его в descr_model_battle.txt.

Закинул CASы и текстуру в нужную папку.

Прописал его в export_descr_unit.txt юнитам.

Но при запуске игра вылетает.

В каких файлах его еще надо прописать, а то я чето не нашел?

Пропиши в свойствах ярлыка игры вот эту команду: -show_err(должно получится так: RomeTW.exe" -show_err),она определяет ошибку, и выдаст сообщение что не правильно в игре,а затем напиши нам какую пишит она ошибку,и тогда мы тебе поможем.

Ссылка на комментарий

to Haktar

 

Спасибо, но все оказалось намного проще, в описании ошибся в одной букве, ступил.

 

В файле descr_events.txt например прописана реформа Мария

 

event a_new_man__gaius_marius

date 154 summer

 

Это и есть условие или это одно из условий?

 

И еще некоторые строки имеют, например

 

position 104, 49 - это что типа географических координатов?

Ссылка на комментарий

2DVV

position 104, 49 - это что типа географических координатов?

Вообще, да.

 

 

У меня вопрос,почему во всех битвах(кроме битв Кампании и Исторических) год 537 ? Кто знает?Как мне это исправить?

Изменено пользователем Haktar
Ссылка на комментарий

2DVV

В файле descr_events.txt например прописана реформа Мария

 

event a_new_man__gaius_marius

date 154 summer

 

Это и есть условие или это одно из условий?

 

 

А хрен его знает, но если удалить эти строчки то реформы Мария не будет!

 

Нет желающих поучавствовать в создании мода? (принимаются люди на неоплачиваемую рутинную работу, в качестве оплаты будет немного похвалы и много критики, ну как обычно :) )

 

 

И еще некоторые строки имеют, например

 

position 104, 49 - это что типа географических координатов??

 

 

Эти координаты для Адобе Фотошопа, там помоему даже в описалове к файлу есть пояснения об этом

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

to Anyan

 

Нет желающих поучавствовать в создании мода? (принимаются люди на неоплачиваемую рутинную работу, в качестве оплаты будет немного похвалы и много критики, ну как обычно)

 

После такой рекламы я бы поучавствовал, :D но у меня очень мало навыков, сам вот только начинаю разбираться.

Сейчас вот идея фикс, хочу скрестить RTR 6.0 c модом MARE NOSTRUM, что-бы у римлян легионеры тоже были разного типа и привязаны к регионам. Люблю, понимашь, когда в процессе игры появляются разные юниты, т.е. есть какая-то цель.

 

to Haktar

 

Я для чего думаешь мучаю тебя вопросами по descr_events.txt, а можно ли прописать свое событие и приписать к нему, ну например какую нибудь постройку, естественно которая делает какой-нибудь абгрейд.

 

Ладно изложу суть: допустим изобрели новый метод обработки металла (надо в истории покопаться), этот метод знает только одна фракция, засылаешь туда шпиена, узнаешь его, строишь у себя кузню, допустим, и клепаешь юнитов с "золотыми" мечами и щитами.

 

Мож конечно бред, но хочу узнать возможность.

Ссылка на комментарий

2DVV Да шпиончиков интересно было бы засылать за секретами, но...нет здесь такого, событие это ИМХО несколько иное, то есть с его помощью нового ничего не добавить, а вот с помощью скриптов можно практически все сделать. Если предложишь интересную идею, то можно будет попытаться ее реализовать

Ссылка на комментарий

2Anyan

Эти координаты для Адобе Фотошопа, там помоему даже в описалове к файлу есть пояснения об этом

Э не,если имеется в виду файл descr_events.txt, то это именно координаты на карте.

 

2Anyan

А хрен его знает, но если удалить эти строчки то реформы Мария не будет!

А это ещё неизвестно.

 

2Anyan

Нет желающих поучавствовать в создании мода? (принимаются люди на неоплачиваемую рутинную работу, в качестве оплаты будет немного похвалы и много критики, ну как обычно  )

В смысле ты делаешь свой мод?

Ссылка на комментарий

2Haktar А, точно, перепутал с файлом ресурсов, думаю одно пишу другое :)

 

Да делаю свой мод, вообще то уже кой какой зделал, но навряд ли буду его выставлять, так как работы слишком много еще а скоро уже и аддон грядет и все прийдется наверное переделывать, да и время все убивать на мододеланье смысла мало, вот если б широкая публика была реально заинтересована в чем то интересном, а так совсем народ избаловали тучами модов разных, а тягаться с бригадами забугорными невозможно - там люди дружные, беруться за что так всем миром, это у нас каждый норовит индивидуально работать (вон, и DVV туда же) - а зачем? вместе намного было бы лучше, да прийдеться видимо английский серьезно изучать, а то я сам не люблю работать, да и создать чтото серьезное одному не под силу. Наболтался я с вами :) пойду спать....

Ссылка на комментарий

2Anyan

еще а скоро уже и аддон грядет и все прийдется наверное переделывать

Вот это меня тоже пугает, ну да ладно, зато новизна в работе появится.

 

2Anyan

а так совсем народ избаловали тучами модов разных

Так чем больше тем и лучше, каждый выберет себе подходящий....

 

2Anyan

Ну не знаю как кому, а мне одному легче работать, но помощь со стороны я всегда принимаю, и рад ей.

 

2Anyan

а тягаться с бригадами забугорными невозможно - там люди дружные, беруться за что так всем миром

Ну не сказал бы что моды у них лучшие, просто над ихним модом работает куча народа.

 

2Anyan

Наболтался я с вами  пойду спать....

Ну тогда спокойной ночи.

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

у нас каждый норовит индивидуально работать (вон, и DVV туда же)

 

Вот те на.... Да слаб я еще для мододельства, так, можно сказать, тюнингом занимаюсь если что-то где-то не устраивает, правлю под себя. Я один раз из модов пособрал понравившихся юнитов в оригинал RTW поиграл себе в удовольствие. А если-бы я этот венегрет выложил здесь меня бы :shot::bangin::D

 

to Haktar

Еще вопрос можно?

 

В конце битвы из отряда, допустим, выжило 36 человек, смотришь статистику, написано - вылечено + 5 человек. Где это задается именно востановление?

И какие условия? И можно ли на это влиять или это рандом.

Ссылка на комментарий

2Sergiy_8

Камрады, а знает кто - как дать новую колесницу? Где их картинки прописаны? Сам не могу что-то найти...

Прописка колесниц в файле descr_mount.txt

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.