Чего мне не хватает В MTW - Страница 7 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Чего мне не хватает В MTW


Крестоносец

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mezhick

    14

  • Orgasmotron

    26

  • Игорь

    14

  • Kirill

    12

Топ авторов темы

2 xcb:

 

глядишь и упомянут потом в титрах игры.

ага,да еще и "зелени" отвалят мешок на поддержание сайта :):D С чувством юмора у тебя в порядке ;)

 

Кто нибудь лицензионный медивал видел?

а зачем он теперь нужен.Могу съездить в 1С,от меня недалеко,они,скоро год,как обещают.Подержу коробку в руках и поставлю на полку.Может,слезу пущу. :D

Ссылка на комментарий

1С - молодцы. Стахановцы! 1-ю готику выпустили через год+ после мирового релиза. Зато отрусифицированную! Вопрос: она всё ещё кому-нить была нужна, когда уже 2-я доступна?

Тож и с МТВ, похоже. Через 2 недели викинги высаживаются, а 1с никак оригинальный релиз не "отрусифачит". Причём после анонса на сайте (в конце 2002) я им писал: благодарил за решение издать, советовал выпускать англоязычный оригинал - и оперативнее, и эстетичнее. Знаете, что они мне ответили? Дескать, трудности с правами, боязнь издателем серого реэкспорта и пр. лапшу. И чего? Сейчас повсюду валяется ДельтаФорс:БлэкХовкДаун, от того же 1с и 100% англоязычный! :Е

Так что лицензионный "отрусифаченный" МТВ мы если и увидим, то в аккурат к РТВ. Или вообще не увидим, ибо коммерчески это пмпр уже абсолютно бессмыссленно :(

Содомия сплошная......

Ссылка на комментарий
Так что лицензионный "отрусифаченный" МТВ мы если и увидим, то в аккурат к РТВ. Или вообще не увидим, ибо коммерчески это пмпр уже абсолютно бессмыссленно

 

Какие люди ! :-) Приветствую.... давно не было...

 

В самом деле - ну зачем нам эта русификация.. у нас скоро русский мод будет :-) Правда на английском... и Викинги после праздников...

Ссылка на комментарий

Вообще то, я надеялся что они баги повыловят, которые у многих в русской версии прут, но боюсь зря надеялся. Так что, с паршивой "1Сы" даже шерсти клока не получим.

Ссылка на комментарий
В самом деле - ну зачем нам эта русификация.. у нас скоро русский мод будет :-) Правда на английском... и Викинги после праздников...

 

А от руска до българска има само една крачка... ;)

Ссылка на комментарий

Ну ладно, жалко конечно :( .

А поругаюсь по поводу Патча (ой в тему <_>

Восстание в Португалии 1092 год (ребелы) и в их составе Тамплиеры и шивалрики мечники - а обещали же, что только этой нации и этой эпохи :angry:

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Приветствую.... давно не было...

Дык... По сабжу страсти поугасли, а в историческом такой содом учинился на тему "кто круче, слон или кит" :)

В самом деле - ну зачем нам эта русификация..

Мне нужна не русификация, а легалка. Потому как за достойные гамы правильно платить в кассу. Но желательно немного - посему 1с был бы в самый раз :)

у нас скоро русский мод будет :-) Правда на английском...

Ну не на китайском же! :)

2 Engineer:

Вообще то, я надеялся что они баги повыловят, которые у многих в русской версии прут, но боюсь зря надеялся.

Эт точно. Где ж это видано, чтоб локализаторы баги ловили? Они их, как правило, только размножают :)

2 xcb:

я RAR зажал и всего -то 497 KB получилось

А нарезать не пробовали? В аккурат 3 кусочика калбаски :)

Точнее, четыре. Вот допился, спаси-господи... :(

Ссылка на комментарий
По сабжу страсти поугасли, а в историческом такой содом учинился на тему "кто круче, слон или кит"

 

Вот-вот.. правда, мне интересно, но вообще - по крупному - чушь несусветная :-)

 

 

Мне нужна не русификация, а легалка. Потому как за достойные гамы правильно платить в кассу. Но желательно немного - посему 1с был бы в самый р

 

Эт точно. Где ж это видано, чтоб локализаторы баги ловили? Они их, как правило, только размножают

 

Это я полностью поддерживаю. Однако замечу, что знаю локализаторов, которые ловят баги :-). "Snowballы, с 1С делающие локализации, всегда выдают очень качественный продукт (правда, не умеют планировать и вечно опаздывают). Но МТВ не "снежки" должны были делать :(

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Однако замечу, что знаю локализаторов, которые ловят баги :-)

Было б интересно услышать пример с игрой и вылеченным багом.

В своё время отметил JA2. Сначала у меня была бучья АгонияВласти, потом я взял буржуйку - обрыдли дебильные шутки в озвучке. И с удивлением обнаружил, что релизный английскый ИИ 1.3 разучился лазить на крышу! Что в Буке 1.2 он проделывал с лёгкостью. Возможно, это пример не "излечения", а всего лишь "невнесения", но всё одно забавно :)

Ссылка на комментарий

Мне ужасно не хватает укрепленного лагеря или хотябы обоза - лучникам боеприпасов подбросить, а то вчера стрел (бился 1200 византийцев в обороне против 3400 испанцев) хватило лишь на 20 минут боя (2 атаки) :blink: , а драка шла до конца лимита 55 минут.

Ссылка на комментарий
Мне ужасно не хватает укрепленного лагеря или хотябы обоза

М-да... Не хватает. Представляю, отбил с трудом три-четыре атаки, догнал до конца карты, а там - здрасьте - не три-четыре отряда подкреплений, а укрепленный лагерь. Получается штурм замка, только тем же ходом. Правда катапульты у своего края остались. :blink:

И по поводу запаса стрел. Стоишь себе на холмике, малым числом да умением. А к тебе раз отрядик лучников/арбалестеров подошел, два и так далее. И прячутся за тяжелой пехотой. А своих сил - только чтоб верхушку холмика прикрыть.

У меня и так беда, когда в пустыне против мусульман. Приходится делать вылазки по убиению стрелков, а потом вылазки по спасению своих отрядов, которые убивали стрелков. :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Ставь на вершину 2-3 отряда своих лучников. При грамотном управлении вражьи стрелки быстро пятки смажут.

Да вот не всегда удается выставить на бой "идеальную армию". Воюешь, чем придется, не все же время плановые наступления или оборона. <_<

Собственно в этом и есть кайф. Мне одно время сильно наскучило, когда я заметил, что атакую и обороняюсь одинаково и стандартным набором войск. А вот, когда оказываешся в неудобном месте, да еще со всяким "ribaudaille" (интересный оборот Филиппа, если не место, время и не последствия).

"Убивайте весь этот сброд, – закричал Филипп VI, – они нам мешают и держат путь без резона". Мало какое из средневековых высказываний впоследствии столь часто цитировалось и перетолковывалось историками ("Tuez toute cette ribaudaille, car ilz nous encombrent et tiennent la voie sans raison", "ribaud", "рибо" – бродяга или нищий, следующий за войском с целью грабежа).

Вот с ними-то и начинаются чудеса тактики. :angry:

Ссылка на комментарий

2 Кенг:

Да об идеальной армии речь не идет. Есть типовой набор решений полководца, как в ТРИЗе(лучники на холме, кавалерию встречаем в лесу и т. д.). Что есть опыт? Знакомство с рядом стандартных ситуаций. Исходя из этого развиваем провинции под себя и получаем то, что больше нравится. В теории при правильном развитии на страт. карте в тактике проблем быть не должно(за то и любим, что это только теория). В конкретном случае- увеличение боеприпасов сделал Мак-к в своем приснопамятном моде. Ничего хорошего не вышло. Баланс слетел полностью. Вообще чем больше играю тем больше убеждаюсь, что стандартный медивал интересней, чем большинство имеющихся модификаций. Даже для русского мода победа русскими в обычной 1.1 кажется более приятной для самолюбия. Типа сложнее.

Ссылка на комментарий
У меня и так беда, когда в пустыне против мусульман. Приходится делать вылазки по убиению стрелков, а потом вылазки по спасению своих отрядов, которые убивали стрелков.   

Угу, а потом спасения своих отрядов, которые ушли спасать свои отряды... :P Кстати, со стреляющими армиями (типа золотой орды) лучше биться сковыванием маневра. Как - то удалось разбить армию ордынцев из 16 тяжелой конницы, 14 лучников и 2 пехоты орды компашкой из 740 византийцев, из них 400 копейщиков, просто "загонял в пятый угол". Если что, репа есть.

Ссылка на комментарий

Konkord, давай репу, у меня чего-то мало в полследнее время приятных сражений - одна нервотрепка, а так хочется порадоваться. :rolleyes:

 

P.S. Удачи в разведке (археологической и вообще любой). :ph34r::blink:B):):)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.