Мысли вслух - Страница 4 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мысли вслух


Обреченная_жить

Рекомендуемые сообщения

А что я теперь вообще могу??? Я даже не знаю, что у меня болит, но я точно знаю, что мне никогда не было так больно. Ещё я не знаю, как заглушить эту боль и все, что мне остается - это лежа смотреть в потолок и топить подушку дождем из уголков глаз.

Кхм.... это что-то про тяжёлую травму и паралич?... :blink:

Ссылка на комментарий

Золд , а ты вдумайся в текст, и поймешь, что мой вариант его трактовки гораздо более правдоподобен...

 

Сегодня я умерла. Нет, я не умерла, я перестала жить.
Я существую как снег за окном, как облака на небе.

Все, что осталось от меня - это оболочка вроде бы человека.

Это похоже на описание комы....

 

То, что было у меня внутри вдруг болезненно сжалось в один большой комок и встало прямо здесь, в горле.

Это похоже на какую-то ужасную автокатастрофу - все кишки перепутались и до самого горла дошли... видать, бампером размазало по дереву или стене....

 

Я не могу проглотить или выплюнуть этот комок.

Ну, понятно. Даже глотательные мышцы уже не функционируют. Это серьезно.

 

что я теперь вообще могу??? Я даже не знаю, что у меня болит, но я точно знаю, что мне никогда не было так больно. Ещё я не знаю, как заглушить эту боль и все, что мне остается - это лежа смотреть в потолок и топить подушку дождем из уголков глаз.

Это, наверное, перелом позвоночника. Ничего не может, даже встать с постели или смотреть куда-то, кроме потолка....

 

Ну почему тебя больше нет со мной??......

...., моя нижняя половина, мне так тебя не хватает!

 

(слёзы душат меня) :(

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

Да Вы батенька у нас доктор медецины :) и правда это после автокатастроыф она или типа того :apl:

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

Ну нельзя же всё так буквально воспринимать! :)

 

Это похоже на какую-то ужасную автокатастрофу - все кишки перепутались и до самого горла дошли... видать, бампером размазало по дереву или стене....

 

У человека душа болит, а вы всё на тело да на тело переводите :)

Ссылка на комментарий

"Ну почему тебя больше нет со мной??...... "

 

Кстати, вполне возможно, что умер не автор, а тот кто-то, кого больше с ней нет.

(Для тех, кто воспринимает всё буквально :) - я понимаю, что автор жив. По крайней мере - физически. Иначе не писал бы. А вот морально - есть основания полагать, что нет :( )

Ссылка на комментарий

2Hugin

А вот ещё один реалист :) И главное, что странно - никто не говорит, что с травмами головы, а только кома и позвоночник. Интересно, что по этому поводу думает сам автор?

Ссылка на комментарий

2Hugin

В начале топика что-то такое было, даже Ваша цитата, если мне не изменяет память :bleh: Точно не помню, но про дурь в голове, которую физическая нагрузка убивает насмерть, вусмерть, наповал :)

Ссылка на комментарий

Да.........осталось только меня похоронить.........Не попадала я не в какую авто- или авиакатастрофу, никто у меня не умер, неразделенной любви тоже не было.......А родилось это все не из чего, просто внезапно пришли такие чувства и захотелось их выложить на бумаге.....Хотя про любовь я редко строчу, не нравится она мне, злая очень.....

 

Открыв глаза, я снова вижу как солнце протягивает мне свою ярко-желтую руку. Но зачем мне бежать ему навстречу??

Лежа здесь в темноте я чуствую себя отчаянно свободной. Это не счастье, но и не печаль. Это просто ощущение пустоты вокруг. Но, в отличие от них, я не стараюсь убежать от моей пустоты, я не боюсь ее. Только находясь здесь, я могу широко раскинуть руки, открыть глаза. Я точно не натолкнусь на спешащих в жизнь людей, я ркий свет не ударит в лицо......

Так зачем мне терять это спокойствие, которое моя пустота может мне дать, только потому, что другие хотят этого??? Но на самом деле, они просто боятся остановить свое падение в этой пустоте и ощутить то, что чувствую я......

Ссылка на комментарий

Как порой слова наталкивают людей на домыслы, фантазии, представления чего-либо так, как это видится только им. В этом и индивидуальность каждого человека - увидить своё, осмыслить, интерпретировать.

Обреченная жить, не судите нас строго за аналитику и собственные интерпретации. Там, где есть недосказанность - всегда есть место игре воображения....

Ссылка на комментарий

2Обреченная_жить

Да.........осталось только меня похоронить.........Не попадала я не в какую авто- или авиакатастрофу, никто у меня не умер, неразделенной любви тоже не было.......А родилось это все не из чего, просто внезапно пришли такие чувства и захотелось их выложить на бумаге.....

 

Тогда я вас не понимаю... :huh: Как же так? Просто взялось и из ниоткуда пришло... Такого не бывает, все является логичным следствием в определённой цепи событий...

Жизнь вообще на удивление логичная штука, только у людей порой не хватает логики, чтобы понять её логичность... B)

А просто так... Темните вы что-то, леди... ;)

Ссылка на комментарий

"Не попадала я не в какую авто- или авиакатастрофу, никто у меня не умер, неразделенной любви тоже не было" Так что? Кина не будет?

Сериала не посмотрим?

 

Валькирия

 

"В начале топика что-то такое было, даже Ваша цитата, если мне не изменяет память Точно не помню, но про дурь в голове, которую физическая нагрузка убивает насмерть, вусмерть, наповал"

 

Это проверено полевыми испытаниями.

 

Simoren

 

"Жизнь вообще на удивление логичная штука, только у людей порой не хватает логики, чтобы понять её логичность..."

 

Все таки предпочитаю здравый смысл.

 

 

Обреченная_жить

 

Вы на наш треп не обижайтесь. Вообще-то мы все очень чувствительные. :)

Ссылка на комментарий

2Hugin

Вы на наш треп не обижайтесь. Вообще-то мы все очень чувствительные

Вот и я о том же.

Только сдаётся мне, что "тяжкие" времена автора даже если и были, то миновали и сейчас он (она) просто балуется, наблюдая нашу реакцию на высокий полёт мысли :)

 

Обреченная_жить

Что-то новенькое подкиньте :)

Ссылка на комментарий

Ну, раз всё равно извели хрупкое моё психическое здоровье... :bounce: Вот... Мой взгляд на всё происходящие: :rolleyes:

 

Я – птица. Мне нравится думать, что я большая птица с огромными могучими крыльями. Хотя, может, всё совсем не так. Может, я всего лишь маленькая пташка, и не могу взлететь высоко-высоко, туда, где воздух разряжен и режет лёгкие. Но я никогда не хотела этого принять, не хотел признать, что есть вещи, которые мне совсем не по силам. Я верила твёрдо и совсем не сомневалась, верила так, что в это поверили другие. Наверное, на меня взвали намного больше, чем могут вынести мои крылья, поэтому они всё время болят. Ноющая, никогда не проходящая боль. Я к ней привыкла. А, может, так и должно быть? Может, крылья болят и у орлов?

Я не знаю. Никогда не знала.

Однажды мне приснился сон, страшный сон. Мне, рождённой летать, отрезали крылья. Я помню струи крови, окрасившие весь мир в свои багрово-пурпурные краски, навеки вытеснившие синие: лазурь неба, гладь вод, расстилающихся далеко внизу, голубовато-серые, дождевые тучи. Больно. Было очень больно, но я не думала об этом, даже не замечала. Была другая боль, много-много сильнее. Что-то болезненно ныло в груди. Я не увижу больше неба, и высотный воздух больше не обожжёт мне горло. Больше не птица. Кто я теперь? И я взмахнула своими кровоточащими обрубками, а потом снова, снова и снова. Почему я не могу взлететь? Туда к синеве! Чтобы вновь увидеть, хотя бы один раз…

И тут я увидела их… Седые великаны, древние, как сама земля. Скалы. И я поползла. Хотя бы раз. А так зачем жить? Зачем жить птице без полёта? Я видела алые следы на серых камнях. Кровь. Моя кровь. Я не хотела этого видеть. Небо, мне нужна была серая утренняя мгла. Я хотела зарыться в клочья тумана, разорвать крыльями плотные куски как когда-то… Хотя бы раз. Выше и выше.

А потом стало некуда лезть. Я была на вершине. Птица без крыльев. Такого не бывает. Значит, я уже не птица. И я кинулась вниз. На мгновение порыв ветра подхватил меня. Я парила! Парила, как когда-то… Нет! Не так. Я падала. Земля всё ближе и ближе. Смерть? Ну, и пусть! Ведь не бывает птиц без крыльев. Вокруг меня сомкнулась тьма. Она обхватила меня своими бархатными руками. Поймала, прекратив моё безумное падение, и опустила на землю…

Я проснулась. Я ещё не открыла глаз, но знала, что это так. Я – птица. Да! И я взлечу. Снова небо, и нет, нет никакой крови. Я – птица. Всего лишь сон. Да… Меня захлестнуло непередаваемое чувство облегчения. Я резко взмахнула крыльями, спину свело страшной болью. Это ничего. У меня часто болят крылья. Сейчас…. Кровь. Я увидела бурые капли, а надо мной, свесив седые головы стояли серые старики. Скалы. И кровавая тропинка вилась прямо по ним, всё выше и выше, пока вовсе не исчезала в туманной вышине. Меня захватила волна безумного страха. Наверное, я закричала. Я не помню, а, может, просто не слышала.

Когда?

Ведь у меня всегда болели крылья…

Ссылка на комментарий

2Simoren

... я только услышал звук падающей челюсти... дальше не помню... и где теперь её искать?...

Ссылка на комментарий

"Ина следующую ночь дух снова явился поселенцам. "Вы не верите в моё могущество, сказал он, и мне придется вам доказать". И когда настало утро, поселенцы увидели, что все их прежние болячки выступили у них на теле...."

Ссылка на комментарий

Simoren

Впечатляюще! Молодец. Действительно, как будто сон, но с болью даже после пробуждения. Иногда после сна (Вы не замечали?) присутствует не только моральное послевкусие, скажем так, не только душевная реакция на сон, но и чисто физические ощущения.

А кстати, если бы не было подписано Simoren, я бы подумала, что это DOBERMAN написал. Тема "крыльев" его тоже волновала.

Ссылка на комментарий

2Sohei

... я только услышал звук падающей челюсти... дальше не помню... и где теперь её искать?...

Нашла чью-то красивую, просто бесподобную челюсть :)

Верну за вознаграждение ;)

Ссылка на комментарий

2Валькирия

А кстати, если бы не было подписано Simoren, я бы подумала, что это DOBERMAN написал. Тема "крыльев" его тоже волновала.

 

Ну, так многоуважаемый пан всегда находил, что мы с ним очень похожи... ;)

 

Иногда после сна (Вы не замечали?) присутствует не только моральное послевкусие, скажем так, не только душевная реакция на сон, но и чисто физические ощущения.

 

А иногда бывает, что всё происходящие кажется страшным сном, и хочется проснуться, а потом судорожно начинаешь понимать, что это реальность, и убежать нельзя, нельзя просто открыть глаза и забыть... :(

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.