Мысли вслух - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мысли вслух


Обреченная_жить

Рекомендуемые сообщения

Я таких депрессивных много знаю. И сам не оптимист. Но иногда смотришь на таких и думаешь "мне бы твои проблемы!" Надоели. За попытку самоубийства три года расстрела надо давать. Чтобы если уж то наверняка. :angry:

Ссылка на комментарий

2Hugin

Но иногда смотришь на таких и думаешь "мне бы твои проблемы!" Надоели.

 

И у меня тоже самое, поэтому я к самоубиствам скептично отношусь...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Но в любом случае надо пытаться жить и драться за свою жизнь. Одно дело умереть в драке, а другое без неё... Разница существенная... 

 

И опять не могу не согласиться... :cheers: Смерть надо встретить достойно. :)

ЗЫ: камрады, эта девушка нравится мне всё больше и больше... :angel::angel:

Ссылка на комментарий

Simoren

решили оставить за собой последнее слово... не позволю!!!

ну почему ж последнее? :) Вовсе нет, наоборот, интересно - что ещё скажут, у кого какие "мысли вслух" на эту тему родятся :)

Ссылка на комментарий

2Simoren

Где твой юридический гуманизм?

Такого не бывает. Для юриста главное нормы Законодательства, а для православного юриста наиглавнейшие законы это Законы Бога и его Пророков! В соответствии с ними - суицид запрещен. А если трудно жить стало, не можешь справится с проблемами - то врата монастырей, с 1991 года, снова открыты для всех страждущих! Аминь. :)

2Sohei

Если я не верю в Бога, то после совершения самоубийства попадёт ли моя душа в ад? (А хоронить на кладбище не будут, ведь согрешил. Вроде, это самый тяжкий грех). А если моё подсознаие решит мне помочь с самоубийством и, скажем, переходя дорогу, моё подсознаие не даст мне заметить грузовик, который не оставит мокрого места, это будет считаться самоубийством или только подсознаие попалёт в ад? А если я язычник или буддист, то всё-равно попаду в ад? И в какой? Ведь религий много.

В Ад, прямо в Ад! Все в Ад! Только правидники и воистину раскаявшиеся в грехах не смертных смогут попасть в Рай. Кайся пока не поздно. Начни с Великого Поста и покрестись наконец! ;)

Читал одну статью А. Свияша, где он описывал Билию, говоря, что люди выведены инопланетянами. В процессе селекции вывели только мужскую особь, из которой клонированием (ребро?) получили женщину. И всё в таком духе.

Смотря что счетать "инопланетянами" ;) Высший разум это пока не постяжимо для нас. Лишние "заморочки" то же грех. Всему свое время. Зачем проблемы придумываете себе? Инопланетяне, мысли о смерти, клонирование.... Зачем жизнь усложнять и так не легкую? сказано было и создал Бог! И из ребра Адама! Живите и размножайтесь! Следуйте заповедям и будет Вам счастье. :)

 

ЗЫ и давайте завязывать оффтопить и вообще о религии вроде на этом Форуме это Табу.

Ссылка на комментарий

2Simoren

 

Неумение краснеть делает вас ещё более милой... :angel::angel::D

 

2Золд

Такого не бывает. Для юриста главное нормы Законодательства

 

Да здравствует Международная Юридическая Солидарность!!! :cheers::cheers::cheers:

Ссылка на комментарий

2Золд

В Ад, прямо в Ад! Все в Ад! Только правидники и воистину раскаявшиеся в грехах не смертных смогут попасть в Рай. Кайся пока не поздно. Начни с Великого Поста и покрестись наконец!

"Никогда! Парарарарам парам пампам пам! Никогда..." :)

;) "Comunism is watchig you!" Короче - пропаганду в оффтоп. А лучше чотб е не было. Такие разговоры не для суицидных топиков, согласись. :)

 

А по поводу первого поста. Психологи уже давно таких лечат, и кончают жизнь самоубийством только действительно помешанные люди. И хорошо, если у них получается, а то есть несколько примеров в личной жизни - когда человек бросался с крыши 5-ти этажного дома из-за неудавшейся любви... А родители потом ухаживали как могли за тем (извиняюсь) овощем, который потом получился...

ИМХО сиуцидное поведение - психическое заболевание, суть которого в том, что больной человек пытается переложить ответственность на других людей: "передайте ему/ей, что я любил(а) его/ее" или "ме скучно с вами, друзья - не друзья, жизнь - не жизнь, один (одна) я несчатный (-ная)" и т.д.

ЗЫ: Интересно, сколько мне надо было раз застрелиться в моей жизни? Например, потеря работы прямо перед рождением дочки - полное отсутсвие денег; или разрыв семилетних отношений с девушкой... которые привели меня к тому, что я нашел свою жену! :) Гы! А если бы я тогда наложил на себя руки? :) Да и еще бы написал: "Прошу никого не винить в моей смерти. Передавайте привет: (далее список)"...

ЗЗЫ: Есть только редкие случаи, когда я могу оправдать самоубийство:

1. Следование традициям (Япония)

2. Настоящая безвыходность - когда лежит через-чур большая вина, которую не вынести; когда ищут смерть в бою ибо бежать либо некуда либо слишком позорно.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

пункт первый, равен пункту второму )

 

детское: "вот умру и тогда вы пожалеете, что не разрешили мне мультики смотреть" ) Что то в этом плане.

Ссылка на комментарий

Читал одну занятную книгу Шведского вроде антрополога Яна Линдблада.

Называется "Человек-Я, Ты, Первозданный" если мне память не изменяет.

Так он аргументированно, с примерами доказывает, что большая часть психических отклонений спровоцированны стрессом, который вызван перенаселением в городах. В том числе и суицид. Типа человеческая психика не рассчитана на такие нагрузки(общение более чем с 20 особями за один период бодрствования). Приводит в пример незабвенных леммингов, лабораторных животных, некоторые примитивные общины. Мне кажется он в чем-то прав.....

Ссылка на комментарий

2Hugin

Мне кажется он в чем-то прав.....

У меня был развит этот синдром но в несколько иной эпостаси. Я - учитель, у меня по шесть уроков в день у трех разных классов. Итого: приблизительно 90 учеников + порядка 10 преподов. 100 человек в день. Только я не застрелиться, а убивать хотел :) И было большое желание посидеть в тишине... я тогда часто гулял в питерских парках.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

ИМХО сиуцидное поведение - психическое заболевание

 

Не скажите, уважаемый... Это у кого как. <_<

Из моей жизни: у меня есть подруга, когда она в нормально состояние - милейшее существо, но с ней последнее время сиё все реже и реже случается... Она весьма склонна к суициду, но этого мало так по-моему у неё ещё резко занижен болевой порок. Самое офигительное было это когда это девочка вырезала у себя на запястье лезвием первую буковку имени возлёбленного, а когда тот не ответил ей взаимностью, сидела и затирала её тем же лезвечком... :rolleyes:

Вот это яркий пример ваших слов, но есть и асолютно нормальные люди, которые кончают с собой и не только из-за вины или безвыходных ситуаций... ;)

 

2Hugin

Приводит в пример незабвенных леммингов, лабораторных животных, некоторые примитивные общины. Мне кажется он в чем-то прав.....

 

Вы мне старую детскую игрушку напомнили, где эти леменги всё время пытаются с собой покончить и их нужно остановить, а потом отправить на воздушном шаре к новой жизне... :lol: В жизне так не получается. :shot:

 

2Snark

Чем больше город, тем более одинок человек.

 

А что? Верно. Я некоторых своих соседей по лестнечной клетке в лицо-то не знаю, а вот когда в деревне жила, всю улицу знала... Просто не нужны они мне, это, наверное, у всех, но говорят крайней степени достигло в Швеции... :huh:

Ссылка на комментарий

"Только я не застрелиться, а убивать хотел "

да, он писал, что в популяциях с большим количеством особей первой возникает именно немотивированная агрессия. Типа лабораторные мыши друг с другом дерутся, убивают более слабых, поедают потомство. И все при достаточном кол-ве пищи. Потом разнообразные психические отклонения. Потеря интереса к пище и голодная смерть, попытки суицида и прочие прелести. Человек гораздо более высокоорганизованное животное, ему и хуже.

 

"Вы мне старую детскую игрушку напомнили, где эти леменги всё время пытаются с собой покончить и их нужно остановить, а потом отправить на воздушном шаре к новой жизне... В жизне так не получается."

 

Нет, не получается. А в новую жизнь я не верю.

Вообще странная тема для "Творчества" вам не кажется, камрады? :)

Ссылка на комментарий

2Золд

ЗЫ и давайте завязывать оффтопить и вообще о религии вроде на этом Форуме это Табу.

Так я только поддерживал разговор

Не я начал, это оооон! (ябедничиским тоном) :lol::lol:

PSST... А в ад всё-равно не попаду

 

 

2Mezhick

И хорошо, если у них получается, а то есть несколько примеров в личной жизни - когда человек бросался с крыши 5-ти этажного дома из-за неудавшейся любви... А родители потом ухаживали как могли за тем (извиняюсь) овощем, который потом получился...

Так просо голову нужно на плечах иметь, чтобы по-человечески покончить с жизнью самоубийством :lol: А этот просто хотел привлечь побольше внимания к себе

 

 

У меня был развит этот синдром но в несколько иной эпостаси. Я - учитель, у меня по шесть уроков в день у трех разных классов. Итого: приблизительно 90 учеников + порядка 10 преподов. 100 человек в день. Только я не застрелиться, а убивать хотел  И было большое желание посидеть в тишине... я тогда часто гулял в питерских парках.

А за мной тянулись кровавые следы... вот страх-то....

Неужели хотел убивать собственных учеников? А ты по какому предмету убивал... тьфу... то есть учил?

 

2Simoren

когда тот не ответил ей взаимностью, сидела и затирала её тем же лезвечком... 

Она хотела, чтобы он тоже вырезал у себя её инициалы?! Странноватое поведение...

 

Кстати, читал когда-то статью, где автор рассуждает о самоубийстве и о том, как правильно себя убить.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Неужели хотел убивать собственных учеников? А ты по какому предмету убивал... тьфу... то есть учил?

Программер я... значица по информатике... А убивать их можно было по всем предметам. Школа была неспециализированная, но учителя одни из самых лучших (я сам там учился у собственных будущих коллег - из нашего класса только пара человек не поступила в вузы). У них же... труба.

Ссылка на комментарий

2Hugin

Вообще странная тема для "Творчества" вам не кажется, камрады?

 

Нормальная тема. Самоубийство - это тоже своего рода творчество. :huh: Не смотрите так плоско на вещи, товарищ...

 

2Sohei

Кстати, читал когда-то статью, где автор рассуждает о самоубийстве и о том, как правильно себя убить.

 

Ты ещё моих рассуждений на тему правильного самоубиства не слышал... :lol:

Ссылка на комментарий

2Snark

и что ж это за творчество такое?

А оно иррациональное.... типа квадратуры Малевича... короче не для простых смертных.

Зато представь себе: выставка висельников... или конкурс "лучшие пузырики!"

Ух, ща меня понесет в конце рабочего для...

Ссылка на комментарий

Золд

ЗЫ и давайте завязывать оффтопить и вообще о религии вроде на этом Форуме это Табу.

Ну, главно дело, сам всегда кинешь свою агитику про православие (уже, кажется, не в первый раз ;) ), а как кто-то начнет несогласие выражать - завяяязывать, табууу... Хочешь завязывать - первый и завязывай! В смысле, агитировать... а про верить - это твоё личное дело, конечно :)

 

Sohei

Так я только поддерживал разговор

Не я начал, это оооон! (ябедничиским тоном) 

PSST... А в ад всё-равно не попаду

Во-во.... :lol:

 

Надо будет как-нибудь где-нибудь в окрестностях изложить мою бессмысленную и беспощадную атеистическую теорию загробной жизни.... :lol:

 

А еще, касательно православия и всей байды... читал я как-то фантастический рассказ - там была фирма, оказывающая самоубийцам услуги по уходу в мир иной... в том числе ганартировавшая верующим, что на них при этом не будет греха самоубийства... Я все думал, пока читал - как это так возможно? А ведь они там выкрутились! И действительно сделали, что обещали! :apl:

 

Так просо голову нужно на плечах иметь, чтобы по-человечески покончить с жизнью самоубийством  А этот просто хотел привлечь побольше внимания к себе

Ну не скажииите... я читал, иногда можно даже пулю пустить в эту самую голову, которая на плечах, и живым остаться... даже мозг не задеть. Пишут, что как-то пуля может отрикошетить, что ли, от черепа, и мозг по окружности обойти... А может, это просто у человека мозг маленький. Так что не только голову на плечах, а еще мозгов в голове... :lol:

 

А вообще, фигня это все. Как появляется дурь в голове - пошел, сена, что ли, пару возов накосил, или 20 соток картошки промотыжил - снимет, как рукой... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.