Жуков Г.К. - Страница 34 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    56

  • xcb

    81

  • Chernish

    73

  • Kapitan

    98

2Ольгерд

Да и людской резерв у нас был поболее (скажем мягко).

Что-что? Какой больший людской резерв до момента освобождения оккупированных территорий-то?

Ссылка на комментарий
Эти территории заняли за какой срок?Неужто и мобилизовать там никого не успели?

Дорогой мой. Вместо того, чтобы писать благоглупости, расскажите нам - как вы сами видите процесс мобилизации?

Вот допустим - военный комиссариат в Минске. Он отвечает за мобилизацию мужского населения в случае войны в Белоруссии. Минск захвачен на 5-й день войны? Куда идти, где получать обмундирование и как распределяться человеку, который в принципе хотел был сражаться в Красной Армии?

Это вам не компьютерная игрушка, где щелкнул мышкой - и армия у вас стала сразу на пару миллионов больше.

Изменено пользователем Renown
Ссылка на комментарий

2Renown

Вот допустим - военный комиссариат в Минске. Он отвечает за мобилизацию мужского населения в случае войны в Белоруссии. Минск захвачен на 5-й день войны? Куда идти, где получать обмундирование и как распределяться человеку, который в принципе хотел был сражаться в Красной Армии?

Вот так http://napishem.by/index.php?w=19&page=11 , умник.Что такое час "Ч " знаешь ?

http://www.soldat.ru/news/796.html

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий
Вот так http://napishem.by/index.php?w=19&page=11 , умник.Что такое час 2"Ч " знаешь ?

1) мы с вами пили на брудершафт и перешли на ТЫ? Не припомню.

2) Мне мурзилки подсовывать не надо. Давайте ответ на вопрос, он по-моему достаточно четко сформулирован.

Ссылка на комментарий

2Renown

) Мне мурзилки подсовывать не надо. Давайте ответ на вопрос, он по-моему достаточно четко сформулирован. 

       

Вы не умеете читать?

 С первых дней войны вся территория республики стала прифронтовой полосой. В связи с этим потребовалось немедленно укрепить тылы наших войск, перевести предприятия на' выпуск военной продукции, организовать охрану предприятий, мостов, линий связи, вести борьбу со шпионами и диверсантами, со всякого рода дезорганизаторами, дезертирами, распространителями панических слухов.

[B]В течение июня—августа 1941 г. в Красную Армию из Белоруссии было мобилизовано больше 500 тыс. человек. По общей и партийной мобилизации в действующую армию послано 36,5 тыс коммунистов и 110 тыс. комсомольцев. Тысячи добровольцев просили направить их в действующие войска. Воинским частям Западного фронта передано около 3,5 тыс. автомашин, более 35 тыс. лошадей, 23 тыс. повозок. Совнарком БССР, по неполным данным, выделил фронту из государственных и кооперативных фондов республики около 36 тыс. голов скота, 20 тыс. тонн продовольствия и фуража [/B][4, 112].

Важным направлением в деятельности партийных и Советских органов Белоруссии являлась работа по развертыванию партизанской войны в тылу противника к переходу парторганизаций на нелегальное положение. 

Большую заботу проявляли жители республики о раненых бойцах Красной Армии, о воинах, выходивших из окружения. В начале войны широкий размах получило движение за создание Фонда обороны страны.

Обкомы, райкомы, исполкомы местных Советов формировали вооруженные группы для охраны предприятий, мостов, железных дорог, складов и других важных объектов. Эти боевые единицы, которые в дальнейшем стали называться истребительными батальонами, в начале июля появились почти во всех неоккупированных районах Белоруссии. Через две недели после начала воины в республике уже действовало 78 батальонов, насчитывавших в своих рядах 13 тыс. человек. Во многих деревнях возникали вспомогательные группы, в которые входило около 27 тыс. колхозников. Бойцы истребительных батальонов вели борьбу против диверсантов, шпионов, парашютистов, забрасываемых противником, несли охрану тыловых коммуникаций войск фронта [7, 204].

В одном из информационных сообщений Гомельского областного комитета партии от 12 июля 1941 г. указывалось, что Речицкий истребительный батальон, иступивший в бой с вражеской колонной в местечке Шатилки, захватил один танк, 8 бронемашин и 7 пулеметов. И таких примеров много. При приближении фронта истребительные батальоны, как правило, вливались в действующую армию или оставались в тылу врага для ведения партизанской борьбы [4, 31]

С первых дней Великой Отечественной войны в СССР вместе с бойцами peгулярной Красной Армии против немецко-фашистских захватчиков сражались бойцы народного ополчения. Это добровольческие военные и военизированные формирования из лиц, не подлежавших первоочередному призыву по мобилизации; одна из форм массового патриотического движения советского народа в войне против немецко-фашистских захватчиков.

Ссылка на комментарий
Вы не умеете читать?

 

Лозунги, который вы продекларировали с таким пафосом, аргументами не являются. Население Белоруссии на 1939 год - 5 567 976 человек. Соответственно мобресурс - как минимум 1.5 млн. Призвали - даже по вашей ссылке - 500 тыс.

Ссылка на комментарий
Вы серьезно думаете,что в Белоруссии никого не призывали и до 22 июня?

Вы серьезно считаете, что до начала войны все мужское население Белоруссии забрили в солдаты?

Дорогой мой - позвольте вам сказать очевидную вещь. Вы - идиот. Это не попытка оскорбить, это констатация факта.

Речь в нашем с вами диалоге шла о том, что из-за провального НАЧАЛА войны довольно большой мобилизационный ресурс приграничных районов и оккупированных территорий остался на месте, там банально НЕ УСПЕЛИ призвать людей в армию, распределить по полкам, дивизиям корпусам и т.д., вооружить, обмундировать.

Вы же задаете мне вопрос ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ

Вы серьезно думаете,что в Белоруссии никого не призывали и до 22 июня?

Причем здесь ситуация ДО 22 ИЮНЯ???

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Марсу вообще "не повезло", его оценивают главным образом по численности соединений, забывая о серьезнейшем некомплекте л/с.

 

Марс, если честно, не самое светлое пятно для СА. И по результатам и по манере действий.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Неужто и мобилизовать там никого не успели?

Не успели и мне не надо далеко ходить за подтверждением. У меня так деда не успели призвать в первые дни войны и потому он вторично призывался уже после освобождения. А если бы все нормально прошло с мобилизацией, то не было бы меня на этом свете.

 

2Renown

Население Белоруссии на 1939 год - 5 567 976 человек.

Хотелось бы уточнить один момент. Это до воссоединения с Западной Белоруссией или же это мужское население?

 

Перед войной же было около 10 млн населения.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Я бы хотел уточнить еще такой момент про Жукова - в "обличающей" педераче по ТВ-3 также была высказана мысль, что дескать вместо Ельнинской операции, которая по мнению авторов была нафик никому не нужна, нужно было использовать эти силы для недопущения киевского котла. И что типа Жуков виноват, что типа ему нужна была любая, пусть самая никчемная, но победа.

А на самом деле?

Ссылка на комментарий

Камрады, 2Panthenol оставлен в теме в качестве тренировочной тушки - для упражнения моска и способности к дискуссии гг. Аналитика, 2Renown и других кто желает. Кто нежелает - просьба не вмешиваться и не засорять сабж гневными постами.

 

Участвующих камрадов прошу воздерждиваться от выражения мнений по поводу умственного уровня способностей и прочего г-на 2Panthenol. Оно как бы и так понятно учитывая его статус в теме, а кроме того, запрещено правилами.

 

Я вот например не участвую т.к. в последнее время пару-тройку спаррингов с разными солонистами и проч. провел и уже от их писаний подташнивает, бояны развешивать неохота.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

не великий с такими потерями

Бугога!!!

Ссылка на г-на Соколоffа - это шедеврально!

Так держать.

Кстати, поскольку у меня хорошая память. а у вас очевидно не очень, напоминаю:

... соотношение потерь не является основополагающим критерием при определении воинского мастерства. Это гораздо более сложная и многоплановая материя. Или вы можете доказать обратное с аргументацией более солидной нежели "я так вижу"(с)?
Обратим внимание, что я задал вполне конкретный вопрос - кто был лучше? "С кем нам надлежит сравнить "бывших столяров и недоучившихся лейтенантов царской армии, колхозников и дилетантов,наспех набранных Сталиным в армию", чтобы окончательно узрить их ничтожество? :-)) Где тот сияющий эталон с которым мы будем сравнить советский "позор"?" Если СССР и его генералитет были так плохи - следует показать, кто был лучше. Кто лучше бил немцев, показав образец воинского мастерства? И все сразу станет кристалльно ясно :-) Чего уж проще? Где же ответ? А нет его. Из чего я делаю вывод, что вы, почтенный - трепло и, как уже было сказано ранее, эксгибиционист. Я бы добавил "интеллектуальный", поскольку вы обнажаете не уд, а моцк с его дремучими комплексами. Но здесь это слово неприменимо. Ну, каким органом еще потрясете перед глумящейся публикой? :-))

 

2Legionnaire

Я бы хотел уточнить еще такой момент про Жукова - в "обличающей" педераче по ТВ-3 также была высказана мысль, что дескать вместо Ельнинской операции, которая по мнению авторов была нафик никому не нужна, нужно было использовать эти силы для недопущения киевского котла. И что типа Жуков виноват, что типа ему нужна была любая, пусть самая никчемная, но победа. А на самом деле?

http://militera.lib.ru/bio/isaev_av_zhukov/07.html

Персональная глава про Ельню.

А вообще сама книга - разбор основных мифов о людоедском Жукове. Весьма рекомендую.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не успели и мне не надо далеко ходить за подтверждением. У меня так деда не успели призвать в первые дни войны и потому он вторично призывался уже после освобождения. А если бы все нормально прошло с мобилизацией, то не было бы меня на этом свете.

Я и не утверждал,что всех под гребенку успели призвать,я всего лишь сказал , что официально успели призвать 500 тыс.чел,плюс энное количество(листки призыва уничтожались,для чего и давал ссылку) и до 22 июня. и не известное количество ополченцев и партизан,кроме того говоря об оккупированных территориях,вообще,следует помнить и про Украину(то же никого не успели призвать?) и Прибалтику..

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Chernish

Камрады, 2Panthenol  оставлен в теме в качестве тренировочной тушки - для упражнения моска и способности к дискуссии гг. Аналитика, 2Renown и других кто желает. Кто нежелает - просьба не вмешиваться и не засорять сабж  гневными постами.Участвующих камрадов прошу воздерждиваться от выражения мнений по поводу умственного уровня способностей и прочего г-на 2Panthenol. Оно как бы и так понятно учитывая его статус в теме, а кроме того, запрещено правилами.

Серьезно,спасибо.Может это расшевелит ваш дремучий форум,дремучих же сталинистов.Люди.Откроите глаза! Все было не так.

Ссылка на комментарий

Это прекрасно!

Мой день однозначно сделан :-)

Ну расшевелите же меня, умоляю! Можете начать с простого:

Цитата ... соотношение потерь не является основополагающим критерием при определении воинского мастерства. Это гораздо более сложная и многоплановая материя. Или вы можете доказать обратное с аргументацией более солидной нежели "я так вижу"(с)?

 

Цитата Обратим внимание, что я задал вполне конкретный вопрос - кто был лучше? "С кем нам надлежит сравнить "бывших столяров и недоучившихся лейтенантов царской армии, колхозников и дилетантов,наспех набранных Сталиным в армию", чтобы окончательно узрить их ничтожество? :-)) Где тот сияющий эталон с которым мы будем сравнить советский "позор"?" Если СССР и его генералитет были так плохи - следует показать, кто был лучше. Кто лучше бил немцев, показав образец воинского мастерства? И все сразу станет кристалльно ясно :-) Чего уж проще? Где же ответ? А нет его. Из чего я делаю вывод, что вы, почтенный - трепло и, как уже было сказано ранее, эксгибиционист. Я бы добавил "интеллектуальный", поскольку вы обнажаете не уд, а моцк с его дремучими комплексами. Но здесь это слово неприменимо. Ну, каким органом еще потрясете перед глумящейся публикой? :-))

И сейчас Пантенол снова сделает вид, что "не заметил" :-))

И это будет хорошо :-))

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Я вас не пойму.Что вы от меня хотите?Я уже вам отвечал : немецкие генералы воевали тактически лучше ,генералов СССР, победа в войне была достигнута лишь за счет их заваливания трупами(вершина воинского мастерства в вашем понимании военной науки) с советской стороны и предверием Хиросимы,ковровыми бомбардировками промышленности и мирного населения Германии,со стороны англосаксов.Кроме того нехватка сырья,горючего и проч.Что тут не понятного ??

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Персональная глава про Ельню.

Спасибо!

 

Пантенол уже лидирует по количеству минусов в репе на форуме. Но он неутомим:

победа в войне была достигнута лишь за счет их заваливания трупами

Я побежал за попкорном, благо кино под боком. :)

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Что тут не понятного ??

Вы не ответили на два простых вопроса:

1. С каких пор соотношение потерь является основополагающим и единственным критерием при определении воинского мастерства? На какие весомые источники вы можете сослаться, делая это открытие в военной науке?

2. Тезис "трупами завалили" требует эталона - с кем нам надлежит сравнить "бывших столяров и недоучившихся лейтенантов царской армии, колхозников и дилетантов,наспех набранных Сталиным в армию", чтобы окончательно узрить их ничтожество? :-)) Где тот сияющий эталон с которым мы будем сравнить советский "позор"?" Если СССР и его генералитет были так плохи - следует показать, кто был лучше. Кто лучше бил немцев, показав образец воинского мастерства? И все сразу станет кристалльно ясно :-)

Покажите мерило, оценим.

 

Вижу и прорицаю, что на эти простые вопросы вменяемых ответов не будет.

 

заваливания трупами вершина воинского мастерства в вашем понимании военной науки

Врать нехорошо :-) Но это радует - выдержка отказывает? Хехе.

______________________

 

http://bulochnikov.livejournal.com/336524.html

Как распознать тролля?

Во первых:

тролль не может писать длинно. Времени нет. Надо успеть окучить десятки сайтов. Работа то сдельная.

 

Во вторых:

тролль не может писать оригинально. По вышеуказанной причине. Ну и таланта нет. Совсем.Никакого. Если был бы у него хоть какой талантишко, разве он нанялся бы в боты?Рангом выше – в пропагандисты пошёл бы! А то и вовсе в аналитики! Поэтому если вы пишите с претензией на интеллектуальных читателей и при этом популярно, то в комменте бота бросается в глаза несоответствие интеллектуальному уровню статьи и коммента. Вы им про теорию конвергенции, а он вам типа: «Хватит ( :censored: )еть!Прочитай пост NN в ЖЖ и всё поймёшь!»

Все тексты у троллей относительно короткие и банальные. Можно сказать, типовые заготовки. По типу – просто реплики.

 

В третьих:

Для облегчения себе работы, тролль провоцирует на скандал. (Метода такая). Когда нет аргументов –скандал – первое дело! И для этого он обсуждает не текст, а автора. Это самый основной признак. Его одного достаточно. Причём, тролль может не только ругать автора и сомневаться в его умственных способностях, порядочности,информированности и т.д. Он может и неуместно захваливать автора. Всё равно –обсуждает автора, а не текст.

 

В четвёртых:

тролль назойлив и бесстыден. Ему хоть ссы в глаза – всё божья роса! Тролль отчитывается перед своим работодателем по количеству ответов на его реплики. Вы можете ответить ему на коммент хоть «хрю-хрю». Всё равно этот ответ пойдёт ему в зачёт.

 

В пятых:

Обычно тролль задаёт много вопросов. Типа: не ответишь, значит, дурак.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Тезис "трупами завалили" требует эталона - с кем нам надлежит сравнить "бывших столяров и недоучившихся лейтенантов царской армии, колхозников и дилетантов,наспех набранных Сталиным в армию", чтобы окончательно узрить их ничтожество? :-)) Где тот сияющий эталон с которым мы будем сравнить советский "позор"?" Если СССР и его генералитет были так плохи - следует показать, кто был лучше. Кто лучше бил немцев, показав образец воинского мастерства? И все сразу станет кристалльно ясно :-)

Ну ,что вам сказать.Продолжать .Пытались,эту порочную систему советского воинского исскуства..Армию чуть не развалили,одна сплошная кадрированная дивизия,да склады.а воевавшие части в Чечне не имели самого необходимого.Простые офицеры гроши получали(на все склады не хватало),голодали их семьи.Старшие жили только за счет воровства.Много чего бы вам мог сказать,но в таком тоне как вы веде беседу,мне "западло"Хорошо хоть 3 мировой не было,а то опять бы это сборише вновь призваных колхозников и рабочих от станка,не уничтожили ,как в Ираке ,одним мощным ударом.В 5 раз более меньшими силами.Так и вы ,продолжайте жить вчерашним днем.Так спокойнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.