Rome Total War Barbarian invasion - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total War Barbarian invasion


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Qasqyr

А куда дели Имперскую Эпоху?

Ну так в ней не очень интересно было бы играть (IMHO). Баланса никакого- огромный Рим давит всех :)

Изменено пользователем VITOVT
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я вот так и не понял - сделают в Аддоне нормальную дипломатию, или нет? Погоняв немного в отстойную Imperial Glory, пришел к выводу - есть там все же две вещи, которые очень хотелось бы увидеть в Аддоне - нормальные союзы и коалиции против какого либо другого государства. Очень правильно реализован в Imperial Glory союз на определенное количество ходов, если он заключен то государство-союзник в течении этого периода никак не может напасть на тебя. А вот в "Риме" союз что есть, что нет, разорвать его как два пальца об асфальт. И это не правильно. Ну и также не предусмотрено заключение совместной агрессии нескольких государств против другой страны - коалиции, а ведь в реале они были и с ними было бы куда интереснее. Например, подсластил союзников-скифов достаточным количеством денег и они согласились на совместную коалицию с Юлиями против германцев. В итоге - совместное нападение с двух сторон, твои Юлии с Запада, а скифы ИИ с Востока, ну и последующая дележка территории германских племен. Не сладко им конечно придется, но зато играть станет разнообразнее, да и комп также может пожертвовав денег создать коалицию из двух-трех государств против твоей страны. Здесь уже самому только успевай отбиваться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

С такими союзами 50 пров захватить - задача на 15 ходов. Чтобы дипломатия работала надо чтоб карта как у Парадоксов была , несколько сотен стран и пару тысяч пров. Вон в нашей "общей-поочередной" , всего с полсотни ходов сделано , а уже треть карты под игроком.

Ссылка на комментарий

Афицательная заява от Сеги. Аддон в сентябре + кучка новых скринов.

 

http://www.sega-europe.com/en/Game/200.htm

 

Ну наконец-то город на берегу реки - а на горе слабо ;)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
С такими союзами 50 пров захватить - задача на 15 ходов.

 

Ан не скажи. :) Нужно просто сделать, чтобы на подобные союзы соглашались при хорошем количестве бабок на лапу будущему союзнику, ну а при коалиции - еще большую сумму отдавать. Т.е. со всеми подряд заключить - никаких средств не хватит. К тому же ИИ, поднакопив средств тоже может и коалицию против тебя создать, например галлы с испанцами против Юлиев - особенно в начале мало не покажется. Просто нужно чтобы например варвары против тех же римлян создавали коалицию, отдавая гораздо меньшие суммы союзнику, чем римляне варварам. Так и в реале было. Быстро проходишь за тех же Юлиев как раз отчасти еще и потому, что варварские племена между собой частенько грызутся, а союз как заключил так и разорвал без проблем. А надо его заключать на несколько лет без права военного вторжения, даже если захочешь - в эту сторону какое-то время путь закрыт будет, придется подождать, а ИИ за это время тоже развиваться будет и силенок подкопит. Толку же от тех союзов, которые мы сейчас видим в "Риме" никакого - я их даже не заключаю, поскольку что союзник, что нейтральная сторона - поведение одинаковое. А на самом деле союзник должен помогать реальной силой при вторжении на твою территорию, да и сам не может вероломно нападать, пока не истек срок союза. А при коалиции - помогать при вторжении своими войсками, ну и часть захваченной территории забирать себе как следствие. И играть при таком раскладе, на мой взгляд, стало бы и интереснее, и реалистичнее, и уж точно никак не проще.

Ссылка на комментарий

2Spartak

У них совсем крыша уехала. ЧТо за рыцари в 5 в.н.э.? Откуда миндалевидные щиты...Как издеваются что ли

Да это ж, ни дать ни взять, княжеская дружина! И даже шлемы какие надо! Если что, то для РЭ2 один юнит уже готов! :D

Ссылка на комментарий
Да это ж, ни дать ни взять, княжеская дружина! И даже шлемы какие надо! Если что, то для РЭ2 один юнит уже готов

 

-далее следует неперовдимая игра слов с использованием нецензурных диалектов-

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2vitaland

 

Не будет ;) Выше были ссылки на описание аддона ;)

Период игры от Юлиана Отступника до падения Рима... Чуть больше ста лет :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

А че славян опять непредвидиться? :( Как же без нас Римскую империю нельзя же уничтожеть жеш... B)

Ссылка на комментарий

2Золд

если не предвидится то исправим сами. я гдето читал что византийские военночальники очень ценили славянских воинов. и даже приписывали им какието нечеловеческие физические возможности и боевые навыки.

Ссылка на комментарий

2Vitayt

Плодородные балканские земли как магнит притягивает славян-склавинов! А Буцифал невынесет двоих (с) :bleh:

2Lance

Ну дык Князь Кий чуть ли не главным воеводой византийцев одно время был, а только потом, на пенсию когда вышел, город Киев построил. B)

:cheers:

если не предвидится то исправим сами.

Точно! :gunsmile:

:drunk:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Золд

А че славян опять непредвидиться?

Я думаю будут, но не отдельной фракцией, а как юниты у тех же Византийцев или Готов к примеру.

2Lance

если не предвидится то исправим сами. я гдето читал что византийские военночальники очень ценили славянских воинов. и даже приписывали им какието нечеловеческие физические возможности и боевые навыки.

Я читал, что разведчики из них абалденные получались, куда там Штирлицу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.