Карфагенская Армия и Флот - Страница 21 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Карфагенская Армия и Флот


Рекомендуемые сообщения

СЕLT

Нет..они же не учавствовали ни в каких военных компаниях..кроме обороны города...имхо поэтому их следует убрать..тем более им нечего делать в 270 году

 

Не совсем согласен. К тому же я и предполагаю их сделать выгодными лишь для обороны Карфагена, и вовсе не хочу марширующих пунических легионов.

Ссылка на комментарий

2 Valdar:

Было бы замечательно если бы CELT выложил свои картинки.

Собственно то что я выложу ничем не поможет..у меня там классические гоплиты из Карфагена...6-5 века...

Карфагена предложит ее переименовать в квази-нумидийскую. Вроде нумидийская, но слабее, трусливее...

Та же самая нумидийская..какого она должна быть слабее и трусливее?

Ссылка на комментарий

2 Valdar:

Народ вы мне скажите как вы таким сбродом воевать будете?

Или что вам интересно видеть легионы иберов, ИМХО уж лучше легионы финикийцев......

Вы тут вообще ушли далеко далеко от понятия геймплея......

Надо дать и Нумидийцев и ливийских скримишеров, но при этом дать нормальную пехоту из финикийских городов и самого Карфагена...........

А то что они не участвовали в походах ничего не дает...надо было бы, сходили бы, и это игра где хотим там и используем....

Или что сейчас соотношения начнем мерить?

Запретим делать больше одного отряда триарий ссылаясь на битву при Заме?

Что за есрунда? Если хотите поговорить о реальном составе армии то пожалуйста, для моддеров есть отдельный топик, чего вы тут все в кучу валите..............

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

Народ вы мне скажите как вы таким сбродом воевать будете?

 

да хорошо воюется. Я как раз воюю за Карфаген с измененной армией и измененными ТТХ юнитов.. в наличии у Карфагена: городская стража, иберийцы, ливийские копейщики, священный отряд (только Карфаген, тренировка 4 хода). Наемники: испанские скутарии, галльские мечники, варварская пехота, балеары, ливийские скирмишеры, греки (ограниченно), македонцы и спартанцы (играю уже 20 лет ни ращзу не видел), мамертинцы (из мирмиллонов сделал), пельтасты всякие... Конница: круглощитная и роял кавалри (только Карфаген и еще не дорос до нее), наемные нумидийцы и испанцы, варварская кавалерия, берберы- на верблюдах ;) (небольшой анахронизм.. зато берберы). Слоны (совсем не такие как в оригинале): большие тренируются 4 хода.

 

интересно. С такой армией против римлян в равных силах даже выходить страшно было.. на Сицилии все еще Мессана не взята.. Хотя в 249 г. (старт кампании 265) карфагеняне разбили таки легионы.. но .. был момент когда я думал они меня сомнут.. бью, бью их конницей с флангов в тыл.. а в центре такая масса давит.. если бы не греки (4 полка) - не знаю как бы фронт удержал....

 

основная ударная сила - греки, балеарцы, нумидийцы. Ливийские копейщики как становой хребет - но не очень то он крепкий.. Конница конечно помогает..тоже наемная.. и слоны - куда без них? Но мои слоны фалангу с фронта прорвать не могут - десятками под копьями валятся.. так что это уже не бронекаток..

 

в общем в Сицилии - сплошные маневры.. уничтожали врага по частям.. уклонялись от боя с главными силами и били отдельные отряды.. и флот - топили римлян в море. И - в Испании наступление... По сравнению с оригинальной кампанией- небо и земля..

 

главное- в лоб с римлянами безнадежно сражаться.. приходится упирать на скирмишров и балеарцев.. и конницу.. со слонами.. помогает.. а если вы Карфагену и копейщиков и мечников дадите.. их штамповать легко будет.. потеряете "лицо" Карфагенской тактики..

 

баланс должен быть в неравновесии сил и приемов победы :)

Ссылка на комментарий
мне очень интересно какого вида шлемы носили ливийцы - в игре у них шлемы иберского образца, но колпак железый, у Конолли этого нет, у меня есть диск с армиями древности, рисунки отвратительные по качеству, но в целом соответствующие литературе(источники так же не указывают), так там у ливийца на голове остроконечный шлем, восточного образца.

Было бы замечательно если бы CELT выложил свои картинки.

Да и остальные тоже.

Монета с эллинистическим шлемом

Иберский карфагенский шлем

А вот тут хотелось бы пояснений Кельта, что это женская прическа - головной убор или шлем?

Я бы сделал за Карфаген четыре армии с географическим дифференцированием возможности производства юнитов. Африканскую, иберскую, гальскую и италийскую. И скрипт на агрессию.

Ссылка на комментарий

В линейке иберских юнитов кстати можно было бы дать вот такого "легионера", т. е. мечника с дротиком, заместо буллворриора.

Ссылка на комментарий
Народ вы мне скажите как вы таким сбродом воевать будете?

 

а вот вы в оригинале повоюйте армянами против селевкидов и египта и поймете - как это весело. Мат будет у вас стоять отборный. Потому, что сложно. Врага приходится бить на подходе, частями , не ввязываясь в генеральное сражение. Засады, обман, шпионы в городах, восстания, резка вражеских командиров - вто это ВОЙНА. а вы хотите вышел в поле - принял бой - и с победою домой. Это банально и неинтересно.

 

И кстати хотя я воюю хорошо в целом, пока я к таким битвам на востоке приспособился - чертыхался ну очень долго....

 

особенно против проклятого египта.

 

это вам не с фалангой или легионами воевать...

 

а по вам никогда не проезжались тяжелые колесницы селевкидов вкупе со слонами? жаль - вы много потеряли....

 

Так что воевать сбродом - интересно, и кстати исторично - придется быть Ганнибалом, чтобы рим завалить, а иначе быть вам битым...

Ссылка на комментарий
да хорошо воюется. Я как раз воюю за Карфаген с измененной армией и измененными ТТХ юнитов.. в наличии у Карфагена: городская стража, иберийцы, ливийские копейщики, священный отряд (только Карфаген, тренировка 4 хода). Наемники: испанские скутарии, галльские мечники, варварская пехота, балеары, ливийские скирмишеры, греки (ограниченно), македонцы и спартанцы (играю уже 20 лет ни ращзу не видел), мамертинцы (из мирмиллонов сделал), пельтасты всякие... Конница: круглощитная и роял кавалри (только Карфаген и еще не дорос до нее), наемные нумидийцы и испанцы, варварская кавалерия, берберы- на верблюдах  (небольшой анахронизм.. зато берберы). Слоны (совсем не такие как в оригинале): большие тренируются 4 хода.

а откуда такая армия? что за мод???? Хочу!!!!

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Монета с эллинистическим шлемом

Да..классический эллинистический шлем..встречал уже эту монету..только вот подробности не помню...датировка? и откуда?

Иберский карфагенский шлем

Откуда?

А вот тут хотелось бы пояснений Кельта, что это женская прическа - головной убор или шлем?

Мне кажется что это стилизованая прическа с диадемой...На Монете явно Дидона...шлем у нее неуместен

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Тактика которую ты описываеш не очень ИМХО исторично, маневрирование было никто не спорит, это была суть победы, но всеже были у них нормальные ударные подразделения даже теже самые Ливийцы, почему они все такие слабые, к тому же я требую убрать фалангу, когда идет речь об оброне это всегда минус, фалангу брать сложно..

Это и есть тот мод котрый ты тестиш?

2 Влад:

:offtop:

Так я не понял мода не будет по твоей схеме? :huh::huh::huh::bounce::bounce::blink::blink::unsure: а мне так хотелось, там все было продумано, а сам я делать не умею... :(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Да..классический эллинистический шлем..встречал уже эту монету..только вот подробности не помню...датировка? и откуда?

220-215 BC, Carthago Nova

Откуда?

Ежели не ошибаюсь в каком-то испанском музее валяется.

Мне кажется что это стилизованая прическа с диадемой...На Монете явно Дидона...шлем у нее неуместен

Да, точно Дидона.

Ссылка на комментарий
Так я не понял мода не будет по твоей схеме?        а мне так хотелось, там все было продумано, а сам я делать не умею...     

 

не плачь!

я думаю, всем надо вместе делать мод - а я помогу или еще кто - неважно, был бы результат.

а о таких частностях как состав - договоримся.

Я кстати начал разбирать уже модельку - кое что уже и поменял - щит, копье, шлем немного - но нужно дальше думать и мне спрашивать... как делать - в концке концов я первый раз такое делаю...

Ссылка на комментарий

Chernish

да хорошо воюется. Я как раз воюю за Карфаген с измененной армией и измененными ТТХ юнитов..

 

А когда предположительно выложите, сроки очень интересуют.

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

но всеже были у них нормальные ударные подразделения даже теже самые Ливийцы, почему они все такие слабые, к тому же я требую убрать фалангу, когда идет речь об оброне это всегда минус, фалангу брать сложно..

 

Да нет, они не слабые.. просто у них другая тактика.. это как с турками в МТВ - в лоб с крестоносцами сталкиваться невозможно, а вот измотать их боем на растоянии - и потом уже взять голыми (в прямом смысле слова) руками - пожалуйста :)

 

ливийцы именно такие какие они были.. усиливать их нет резона..

 

а фаланга.. у ливийцев ее нет. (кнопки фаланга нет). Я употребляю это слово в нормальном значении - как плотный строй копейной пехоты... а не в "специально-игровом" - как особую опцию юнита :)

 

2 Влад:

я думаю, всем надо вместе делать мод - а я помогу или еще кто - неважно, был бы результат.

 

именно так. Если посмотрите западные моды то более-менее нормальные -только моды "сообщества".. сделанные многими фанами.. что по МТВ что по РТВ (тот же реализм сделан коллективно)

 

 

 

2 Valdar:

А когда предположительно выложите, сроки очень интересуют.

 

Во-первых, патч обещает многое изменить и до патча что либо выкладывать вообще нет смысла

Во-вторых, очень много подводных камней... их надо убрать прежде чем альфу выкладывать :)

 

Напр. идея сделать Карфагену армию наемную - лишь с немногими собственными юнитами - провалилась (теряется всякий смысл развивать постройки в городах)...

 

многие идеи активно обсуждаются и пробуются... пока все не утрясется - нечего выкладывать то...

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Во-первых, патч обещает многое изменить и до патча что либо выкладывать вообще нет смысла

а где сведения про патч и когда его обещают?

Ссылка на комментарий

2 CELT:

а где сведения про патч и когда его обещают?

видимо, на сайте разрабов? :rolleyes:

ща процитирую AlexRaven'a из другого подфорума:

Инфа про патч... однако...

 

Что поправят: battle map AI, campaign AI, интерфейс, баланс, мультиплеер и кучку всяких остальных багов.

 

Когда? Не позднее середины января. Патч уже проходит какую-то хитрую стадию...

вот... :ph34r:

Ссылка на комментарий

А вот интересная инфа - у Циркина наткнулся на такое - он пишет, что Гасдрубал был женат на иберийке (второй раз), но там же пишет, что и ганнибал последовал этому и женился на иберийке. Я чесно говоря такого не помню. перетыл Полибия - не нашел. почитал Ливия - нет. У аппиана в Иберии - тоже с ходу не нашел. ОТкуда инфа???!!!! кто что скажет?

 

Я как то был искренне уверен, что Ганнибал не был женат. Что он, как карл 12 всю свою жизнь обратил на одно - сокрушить ненавистный рим.

 

А тут инфа про его жену!!! а тогда вопрос - а дети? были ли у него и его братьев дети? Ведь он не мог жениться позже ухода из Испании, то есть не позже 218 г.

короче беда Циркина - он не всегда дает ссылки на то, откуда взял то или иное.

 

Но сам по себе факт интерсный.

 

Кстати в книге волкова "Карфаген - белая империя черной африки" наткнулся на интересный факт - он пишет, что французы раскопали кладбище тех, кого карфагеняне сжигали своим богам. И по мнению археологов за все время существование карфагена было сожжено не менее 10 - 50 000 детей и других человеческих жертв.

Кто прокоментирует? Ссылки на основе чего писал там есть, так что неверить нет причины, хотя ккнига так себе.

Далее - он пишет, что принесение в жертву первенцев было характерно для многих семитских религий - и даже для ранних евреев.

 

Кельт, прокоментируйте этот пассаж, ведь в библии есть места где прямо говорится о принесении в жертву своих детей.

Ссылка на комментарий

2 Влад:

А вот насчет французов, откуда они взяли что именно жертво приношения..

ну то что они были сожжны наука сейчас установит....а вот то, что они были принесены в жертву наврядли....

Кстати я вот тоже где-то спрашивал народ вообще говорил что ничего подобного небыло.......хотя никто ссылок вроде не давал, только один чел говорил что археологи не нашли подтверждений данному факту, хххмммм

а французы знач нашли......странно это всё.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.