Полководцы и губернаторы - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

Проблемы с демографией.........как то так вышло что все мои живущие енералы в районе 55-60 лет, перцы боевые все , мудадзян брали и прочее, но детишками занимались только год нарожали кучу, но всем детишкам от 0 до 3!!!!!! так что лет через пять семь у меня все пенсионеры перемрут, а младшие еще в школу ходить будут, хто державу оборонять будеть!!!!! бабы да дети малые?????????

Ссылка на комментарий

мне вапще из всех фич нравяцца те, которые увеличивают с расстояние на марше и обзор.....))) определенно перекочевали из Героев.... Продвинутая логистика...м лин... и падзорная труба...)) а хирург в отряде - это как способность восстанавливать скилетов после боя....)))

Кстати, буржуины столько модов щас запустили... каких хочишъ.... дажэ по китайско-японской мифологии.... дажэ по вархаммеру и Варкрафту, но никто не вспомнил о героях... а эта игра просто напрашываецца на реализацыю на движке РТВ....))) только с магией конешно будит туговато.....

Ссылка на комментарий

akyn

 

Проблемы с демографией.........как то так вышло что все мои живущие енералы в районе 55-60 лет, перцы боевые все , мудадзян брали и прочее, но детишками занимались только год нарожали кучу, но всем детишкам от 0 до 3!!!!!! так что лет через пять семь у меня все пенсионеры перемрут, а младшие еще в школу ходить будут, хто державу оборонять будеть!!!!! бабы да дети малые?????????

как кто? а бравый командир столичного гарнизона, за гаремом присматривать оставленный? куды без него? придется усыновить... ;)

 

 

есть вариант - load в случае смерти персонажа. можно продлить жизнь лет на 10-20. сохраняетесь в конце хода - и не будет смерти от старости.

Ссылка на комментарий
как кто? а бравый командир столичного гарнизона, за гаремом присматривать оставленный? куды без него? придется усыновить...

 

Женщины или старые или маленькие, ну переживу как нить , куплю селевка какого нить или армянина, есть у меня правда один перец 48 лет, из молодых правда весь в боях жизнь опасная у него, с коня не слазит, ну будем лоадом беречь....после 60.

 

Играю за Понт родился мальчик, годик ему, назвали Митридатом. Тридцать лет играю, а он первый с таким именем кроме откинувшегося в первый же год его прадедушка......очень большие надежды на мальчика возлагаю, такое славное имя....в Италию и Македонию пошлю учиться :rolleyes: когда подрастет.

Ссылка на комментарий

akyn

 

Женщины или старые или маленькие

 

а в чем проблема? если бабы в возрасте, с влиятельными мужьями, получит герой скилл "политической скотинки"

 

если совсем маленькие...хм, проблема с моралью может случиться... или наоборот - бравый коммандер, любитель погарцевать перед молодежжью :D

 

Играю за Понт родился мальчик, годик ему, назвали Митридатом.

...в Италию и Македонию пошлю учиться

 

как бы не встретил там Митридат своего Помпея.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
один перец 48 лет, из молодых

Вах, савсэм ещо малшык, да? :buba:

как бы не встретил там Митридат своего Помпея....

А также Лукулла (славного не только аппетитом) и Суллу :)

Ссылка на комментарий
А также Лукулла (славного не только аппетитом) и Суллу

 

Надеюсь встретит......всегда мечтал Понту историю подправить, а то больно несправедливо обошлись с товарищем Митридатом, достойный камрад был, битвы на эксперте выигрывал против римлян всяких, с видом с земли между прочим. :lol:

Ссылка на комментарий
ПРо боевые тоже не все - только про прирост ЗВезд (линейка Командир

Точно, забыл-с. Это про свиту сообщения идут. В общем думаю будет как в МТВ, в аддоне докрутят, досверлят.

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал как комп читерит с генералами.

Уровень верихард, Юлии. Забил я галлов, оставил им один город и переключился на германцев а затем и бриттов. Рядом с городом гулял мой дипломат, покупал одиноких генералов (без армий, ибо дал себе зарок не покупать армии) Когда добрая треть моей семьи приобрела варварское проихождение решил завязать с покупкой...

Итак, обнаруживаю у себя на границе гальского генерала с парой отрядов. В этом же районе шлялись два прокаченных убийцы. Генерал мертв, шпион осматривает оставшуюся армию - ничего серьезного... Следующий ход. опять вижу у границы небольшую армию с генералом. Удивляюсь от куда он мог взяться... из города вряд ли, там тусуются 4 моих шпиона обеспечивая 111% вероятности открытия ворот и кроме главы с наследниоком других членов семьи там давно не наблюдается. Ладно режу и этого генерала. шпион определяет что армия именна та что была на предыдущем ходу... следующий ход.... Опять таже армия и опять с новым генералом... дальше на смотрел - пошел спать. Все генералы были возраста 20-22 лет, для детей старые, для произведенных гарнизонных командиров в самый раз, но вопрос за какие заслуги? Галлы граничат только со мной, а я боев с ними не вел, и как они добираются и своей столицы? Путь то не близкий...

 

P.S. Кста, в РТВ наблюдается глюк с вырезанием капитанов ( и вообще с капитанами, непонятно откуда они беруться и как 160 воинов вдруг превращаются в 161). Можно несколькими убийцами много ходов подряд резать капитанов повстанцев и это никоим образом не повлияет на их численость отряда, разве что твои киллеры прокачаются.

Ссылка на комментарий

GadX

Все генералы были возраста 20-22 лет, для детей старые, для произведенных гарнизонных командиров в самый раз, но вопрос за какие заслуги?

На безрыбье и рак рыба... Если у Галлов семья на грани вымирания, они могут усыновлять командиров без всяких очевидных заслуг. На мой взгляд, это было бы лучшим решением, чем вымирание безнаследной фракции - как было в МТВ.

GadX

Это не глюк: мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть отряд, и есть капитан, которого к нему присылают. Допустим, из столицы. Внешняя, так сказать, присоединённая единица. По-моему, это один из примеров грамотных решений СА.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуста играю за греков перестали рождаться дети в браках. Лидер фракции дожил до 80 лет (жив еще) возможно глюк связан с тем, что наследни ка престола переназначал не правильно (через поколение от дедушки к внуку - дед не померает долгожитель, дети не рождаются, хотя может и не с этим связано? )

Пробовал гонять капитанов в бой, чтобы, взять в семью, капитан прошел более 5-ти битв (были и героические), но как был капитаном так им и остался и семья его не признает боюсь что скоро все вымрут как тараканы.

Ссылка на комментарий

MSV

По моему рэндом, хотя какойто странный, у меня одно время каждый ход рождалось 1-3 ребенка, а потом за 10 лет вообще не одного, пришлось вести массовую закупку кадров. Теперь вроде наладилось рождаются хотя и редко...

Ссылка на комментарий

Как боевые скиллы воспитывать понятно ;), а вот как воспитывать менеджерские, какие есть еще способы кроме интенсивного стрительства в городе где губернаторит тот или иной товарищ.

Ссылка на комментарий

akyn

а вот как воспитывать менеджерские, какие есть еще способы кроме интенсивного стрительства в городе где губернаторит тот или иной товарищ

Никак по-моему. Только разве что старых советников не хоронить вместе с патроном.

Ссылка на комментарий

akyn

 

а вот как воспитывать менеджерские, какие есть еще способы кроме интенсивного стрительства в городе где губернаторит тот или иной товарищ.

 

механизм не совсем понятен кроме одного момента: в городе, где есть академическая линейка зданий, менеджерские навыки приобретаются быстрее.

 

НО!

похоже, многое зависит и от самих городов. например: Афины - один из крупнейших в игре торговых центров. и как только туда назначался новый товарищ, он сразу обрастал десятком менеджерских навыком и советников. академиев никто не заканчивал. там их нет, зато есть полная торговая и оздоровительная линейки: рынки, дороги, бани-акведуки, порты. такое было не в одной кампании. рядом - Спарта. военный центр. и сами собой спартанские управители обзаводятся военными VV НЕ УЧАСТВУЯ в боевых действиях. академиев тоже нема. :huh:

Ссылка на комментарий

Если долго сидит в городе, где есть шахты - будет рудокопом (бонус к добыче). Аналогично в районах с хорошим земледелием. Если активно строить одну линейку(все более сложные невоенные здания), то в свиту дают архитектора.

Также в варварских городах с тавернами моментом спивается, а про петушка уж говорили :)

Ссылка на комментарий

Zhelazaka

Вот. Папа и наследник.

Папа - предводитель-универсал. Может все! 

А наследник пока просто машина для убийства. Но есть куда расти.

 

Был просто шокирован - у "папы" два разных "последователя" разных храмов.

Всегда казалось что у одного генерала может быть только один советник одного типа (у советников одного типа одинаковые картинки)

 

У меня не переносились советники, если у "реципиента" уже был другой советник, но с такой же картинкой

Ссылка на комментарий

Все-таки, что-то не то с рождением детей. У меня в МТВ один правитель порождал детей больше, чем тут все семейство за поколение. При это купил только 2 генералов со стороны :unsure:

Ссылка на комментарий

От неправильной установки наследника начинают переставать рождаться дети 15- лет не рождались у 5-7 семей после установки справедливости наследования как из рога изобилия, (или это случайность или это связано с покупкой чужого одного генерала, прошелся по женщинам всей семьи)? На рождаемость по-логике должны влиять храмы и там всякие последователи в свите (пока не проверял, постараюсь проверить). А также, мое мнение, зависит от сложности игры и нации за которую играешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.