Нужен наследник...или спасите империю - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Нужен наследник...или спасите империю


Roger

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется с этой ПРОБЛЕМОЙ сталкивались все, но нигде я не нашла ответ - как женить своего молодого короля хоть на кои нибудь! Разумеется, что в такую ситуацию лучше не попадать (один король), но подскажите как : 1) правильно их сортировать, 2) Способы поженять. 3) Последствия брака на своих принцессах. 4) Как с этой ПРОБЛЕМОЙ обстоят дела у мусульман. 5) Германию не предлагать. Здесь я приведу свои способы, чтобы найти ошибку. 1) Имеем 4-6 принцев с разницей 1-3 года - выбираю самого молодого и опытного остальных в расход. 2) Десятку эмиссаров задание найти всех принсес на карте и постоянно предлагать брак - результат "0"- т.о. АИ выигрывает у меня в очередной раз! В начале кампании женятся без проблем, но потом все государства сговариваются и все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mezhick

    6

  • Semuta

    5

  • Orgasmotron

    6

  • Wiz

    7

Топ авторов темы

U-238

) Десятку эмиссаров задание найти всех принсес на карте и постоянно предлагать брак - результат "0"- т.о. АИ выигрывает у меня в очередной раз! В начале кампании женятся без проблем, но потом все государства сговариваются и все.

А зачем его женить на чужой принцессе? Он в определенном возрасте (26 лет?) сам решит жениться на какой-нибудь аристократке.

) Последствия брака на своих принцессах.

Думаю уроды получаться станут.

Ссылка на комментарий

U-238

1) Король вроде бы имеет "право первой ночи". Принцев надо женить ДО вступления на трон - тогда при коронации обычно уже есть детишки.

3) Может быть резкое падение лояльности, но держаться так можно долго (Орг вроде лет 300 жил одним имбридингом).

4) Никак - они всегда женаты (гарем).

Ссылка на комментарий
Действительно, они же сами на аристократках женятся. В чем проблема-то?
Вы хотите сказать, что колечко появляется само собой. Моиму Ричарду 25, он холост, детей нет - вот идумаю начинать заново.
Король вроде бы имеет "право первой ночи".
А что это значит? Или при очередном переходе хода родится (должно быть сообщение) детенок. И вообще может ли он появится когда нет кольца? (Имею в виду игру :lol: )
Ссылка на комментарий

У меня король холостым очень недолго бегает. Женят на аристократке. Главное, чтобы он молодым был и детишек дееспособных нарожать и вырастить смог :) Мочить старых наследников!

Но чаще все мои принцы уже в девичестве бывают поженены. Специально для этого дела откармливаю пару эмиссаров на подкупе разных ребелов - 4-5* сводники, имхо, заметно лучше работают. Да и вообще, если надо вдруг срочно помириться...

 

 

Кстати, еще непонятно, что лучше: иметь наследника с кучей детишек или же холостого молодого короля. В первом случае династия застрахована от вымирания в первом поколении, зато наследники будут по возрасту недалеки от папаши -> постоянная смена правителей -> маленькое влияние ->гражданки..., да и вообще текучка кадров какая-то :)

Во втором случае надо напрягаться - родит/не родит. Зато одно поколение династии правит дольше. Учитывая то, что влияние у христиан набирается только расширением империи, второй случай как-то ненапряжнее живется

Ссылка на комментарий

U-238

Не стоит торопиться. Даже без патча можно спокойно играть до 40 лет. Обычно король женится на аристократке примерно через 5 лет после вступления на трон. А еще лучше поставить патч, тогда короли живут еще дольше. :) Проблема, когда в наследниках одни девочки, для династии ессно. :rolleyes::D

Ссылка на комментарий

>Кстати, еще непонятно, что лучше: иметь наследника с кучей детишек или же холостого молодого короля.

Лучше - молодого-холостого. У меня был случай - король правил до 82 лет, а единственный сын у него родился, когда ему 30 было. Пришлось малненько понервничать.

Ссылка на комментарий

а у меня недавно помер император без наследников и гамовер.. причем этот старый хрыч стал василевсом в 61 год и в 62 родил сына а в 63 - второго.. но помер когда наследнику до совершеннолетия оставался год.. вот обидно было ... я даже по иану загрузился за францию, ессно пари перезагрузке мой бывший василевс благополучно дожил до нужного времени, ну ничего. через 125 лет а свою бывшую имерибю все равно разгромил :) Отмстил подлым что так меня кинули.. под Аи переметнулись.. ха!

Ссылка на комментарий
А еще лучше поставить патч, тогда короли живут еще дольше.

...Ну не всегда! Был случай, что у литовцев князь помер в 52 года. А сынок его старший - извращенец, где-то за 80, пережив пару своих младших братьев и умудрившись состругать трех сыновей.

Ссылка на комментарий

Никогда не видел, чтобы принц помирал раньше короля.

Женить надо как можно больше принцев пораньше, так как мало ли что. Особую опасность представляет ситуация, когда король живет долго и имеет полный стек наследников мужского пола (6 человек). В этом случае можно легко получить пресечение королевской линии. Другое дело, что женить более 2-3 наследников на иностранных принцессах проблематично. Но на это есть свои принцессы :) Я их всегда выдаю замуж за холостых принцев, чтобы не отправлять в монастырь. При этом часто получаются очень замысловатые семейные отношения ;) Это не приводит к страшным последствиям.

А по поводу ловли чужих принцесс эмиссарами, то лучше чтобы в каждой чужой провинции были твои эмиссары (или хотя бы возле королей) и они должны натравляться на любую принцессу, оказавшуюся в этой же провинции. Тогда не более, чем через 10 лет удастся найти подходящую пару с указанным выше ограничением на 3 принца.

 

Это он его в 9 лет, чтоль, состругал??

Бывает и такое :) У себя в игре наблюдал аналогичное. Хотя в данной ситуации теоретически возможно, что это был последний сын предыдущего правителя.

Ссылка на комментарий

Для любителей Зачищать Боковые Королевские ветви и отправлять не наследников Принцев на Смерть.

 

Францию спасло (от зануления), только наличие Дяди Правителя (бесславно погибшего в Болгарии).

Правда приключилась Гражданка (скрины в Кампаниях РЭ), но все луше уничтожения фракции.

 

Скрина - ДО

До.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.