Нужен наследник...или спасите империю - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Нужен наследник...или спасите империю


Roger

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mezhick

    6

  • Semuta

    5

  • Orgasmotron

    6

  • Wiz

    7

Топ авторов темы

да и генералы у Византии больно звездатые

Кстати, в процессе игры мной было замечено, что количество звезд изменяется по синусоиде (или косинусоиде - кому как нравится). Например, Византия - начало игры всегда очень звездное, а лет через 50 уже меньше, потом опять по 6-7. А у русских, турков, французов - начало слобое, потом расцвет, затем опять закат. Только Англии везет - у них Плантагенеты есть, а они обычно и звезды неплохие хватают, иногда даже кажется, что некоролевские династии по жизни были умнее, сильнее и красивше чем стоящие у власти.

Ссылка на комментарий
Только Англии везет - у них

Плантагенеты есть

Тото я смотрю у меня кроме 2 зв у короля генералов вообще нет!!!

Надо пологать таким образом нас должны завоевать норманы :?

Ссылка на комментарий

Тото я смотрю у меня кроме 2 зв у короля генералов вообще нет

Это ты кем играл? У моих англичан неудавшиеся короли становились просто на вес золота! У каждого 6-7 перьев + 4-5 команд... Хм. Может мне так везло? :shock:

Ссылка на комментарий

2Wiz, не повезло... У меня, например, Ричард (тот что с сердцем) стал побочным отростком в королевской семье вместе с братьями, так те параметры, что я указал выше - его и Джона.

ЗЫ: Кстати, никто не заметил, что у Англии короли появляются с очень знакомыми именами, и приблизительно тогда, когда возникали эти исторические личности. Например, Ричард I, его братья Джон и ... забыл, архиепископом еще был... ИМХО английскую династию можно прописать в ветке "Героями рождаются" - самое место.

ЗЗЫ: Кстати о балансе - при всем при этом, у Новгорода нет Александра Невского! "Где правда?"

Ссылка на комментарий

Играл за Германию и в году так 1445 у меня откинулся император и в результате свободных выборов (ну незнаю насколько свободных), новым императором стал 8 звездочный генерал все его бонусы сохранились только лет ему стало 21, а потом родилось в течении пяти лет три принца два по 7 зв и один 6 зв, а до этого больще четырех зв вобще небыло :D

Ссылка на комментарий

2Wiz,

У меня в начале кампании императоров 10 сдохло

 

а у меня сразу после победы над данами один(от радости,что ли?) :D:D:D

Ссылка на комментарий

Играл я, значит, за Новгород. И знаете что, главной силой для меня были алебарды, арбалисты, степные всадники и .. генералы. Таких генералов у меня ни в одной игре не было. К концу игры 7 - 9 звёздочных генералов было столько, что им просто не хватало армий. Кому интересно, может глянуть

http://home.ce-solutions.com/manowar/super.html

 

А что касается параметров, то постепенно они начинают расти после постройки университета, хотя может это мне показалось...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин! :evil: Опять! Уроду 48 лет, детей вообще нет. :(

Подскажите пожалуйста, что в таких случаях присходит с ХРЕ.

ЗЫ. У меня есть штук 5 генералов из бывших принцев, но очень не хотелесь бы, чтобы они государство между собой делили. :idea: Может убить ненужных?.

Ссылка на комментарий

2Roger,

Уроду 48 лет, детей вообще нет.

 

иногда человеку и 50, и 60 лет - а детей все нет! и вроде не урод он! ты, эта, не оскорбляй словесно его достоинство - он хоть и виртуальный, да мужик! видимо :|

 

Подскажите пожалуйста, что в таких случаях присходит с ХРЕ.

 

ХРЕ - одна из тех держав, где в подобных случаях мона не беспокоятся - выберут нового "кайзера", не колотись. ты разве не читал (имхо в описалке твоего любимого амператора есть) - "если сдохнет, изберут нового, даже если не будет наследника" на то оно и ХРЕ!

Ссылка на комментарий

ХРЕ - одна из тех держав, где в подобных случаях мона не беспокоятся - выберут нового "кайзера", не колотись. ты разве не читал (имхо в описалке твоего любимого амператора есть) - "если сдохнет, изберут нового, даже если не будет наследника" на то оно и ХРЕ!

 

Д.Ч* Даже интереснее - в этом случае наследство переходит к боковой линии принцев королевской крови:-) Цитирую: "Если вы не имеете неследника, то линия наследования переходит к генералу с королевской кровью. Возможно, в стране будет более одного претендента на престол, и в этом случае начнется гражданская война. (перевод с английского). А вот "If a faction leader dies without heirs (or his heirs are too young, or his family only has daughters) and there are no generals of royal blood, things are more serious. All the provinces that made up his kingdom become independent, under the control of local rebel warlords. This is the end of the game" (если лидер фракции умрет без наследника или его наследник слишком юн или в его фамилии одни дочери), и если нет генералов королевской крови (внимание! Вот еще наследники!) - последствия будут более серьезными. Все провинции которые могут быть независимыми королевствами, станут ими , прочие окажутся под контролем повстанцев во главе с местными военными вождями).

 

для Германии проверял - все именно так и бывает. Если одни дочки - смотрите, есть ли генералы с королевской кровью (племянники значит).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Spectrum, если играешь на эксперте, то комп жулит так сказать официально (признано разрабами). А вот звезды - не жульничество, если еще немного поиграть, можно убедится, что все подчиняется синусовым алгоритмам, скоро у него будет по 1-2 зв., а у тебя по 6-8! А вот количество солдат - у компа есть один большой "жулик", называется "банк". Это что-то типа Сороса или Межд. Банка, так как дает компу бесконечные кредиты. Соответственно, ты строишь столько солдат сколько можен, а он сколько хочет. НО! Сие не работает с Папой Римским и Данами - у них всегда отстойные армии. Комп не умеет ими управлять.

Ссылка на комментарий

2Spectrum, статистика, сэр! Начинаю Турками в раннем периоде, в 1100 году максимум звезд - 5, через 50 лет уже больше - 7-8. А в 1300 году меньше 3-4. Я имею ввиду heirs, наследников то бишь. А скриптовые генералы (т.е. "герои") имеют одинаковое кол-во звезд, генералы, которых ты можешь строить - их звезды зависят напрямую от провинции в которой строишь. Например в Тоскании, играя Макаронниками, у меня получались замечательные генералы, но тут все зависит от ОГОРОМНОЙ доли вероятности.

А так как у компа генералы в основном - наследники, то и получается, что количество звезд постепенно то растет, то падает.

Ссылка на комментарий

2Mezhick,

подчиняется синусовым алгоритмам

У ХРЕ - "косинусовым". И, кстати, всё это весьма относительно. Вот моя текущая компания - 1-3 звезжы. Очень редко - 4. С 1087 по 1281.

Так что важен ещё и уровень экспансии - у меня он на этот раз чрезвычано низок, я даже по ГА-очкам вторым был, пока Византийцы не зарвались.

, генералы, которых ты можешь строить - их звезды зависят напрямую от провинции в которой строишь.

А точнее, от совокупности всех данных об этой провинции - кто находится, что строишь. И больше всего - от того, какой отряд ЕЩЁ завершил тренировку в этот год - в любой другой провинции.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

У ХРЕ - "косинусовым".

Как говорится в физике: "Сдвиг по фазе" :lol:

 

А кроме всего прочего, кол-во звезд и акумен (перышки) зависит от уровня технологий, чем больше крепостей, тем больше хороших генералов.

Ссылка на комментарий

Вот это(раздача звезд всем и вся, полным рандомом) приводит игру к попсовости.Как разброс в Контре.

Лучше уж как в Сегуне - построил Академию +1 к командованию,Дворец +1 к морали и т.д.

Ссылка на комментарий

косинусы, синусы - хрен поймёшь. Когда я играл за новгород в среднем периоде у меня наследники шли одни за другим с не менее, чем шестью звёздами. Недавно стал играть за Поляков - рядом Новгород, а там один князь 8 звёзд, а наследники все рахиты какие-то. Но хотя, то что есть спады и подьёмы по звёздности генералов, тут я согласен.

Ссылка на комментарий

2Spectrum,

поясни. В другой провинции или в этой.

Может повлиять в любой. Но влияет не всегда. Допустим, у тебя родился принц с хар-ми вариант1. Ты отгрузился на ход, запустил в производство RK и он родился с хар-ми вариант2 (может выйти всё равно в1). Ты опять отгрузился и запустил ещё один отряд RK. Скорее всего, ты снова получишь или в1, или в2.

Ссылка на комментарий

А что коллеги думают по поводу Литовской Конницы?

По-моему очень неудачный тип "уникальных" войск:

ветка развития длинная и дорогая, практически, как у ChivKnights. А боеспособность не очень. В "голом" виде чуть лучше легкодоступных в любой провинции Конных Сержантов, при этом по мечу никак не апгрейдятся.

Вывод: юнит неотбалансирован.

В качестве поправки пмпр имеет смысл 1) чуть-чуть приподнять атаку (на 1-2) 2) положить железо в Литве.

Что скажете?

 

2ManowaR,

Да, красота! Специально обучали или "оно само"? :-)

А что касается параметров, то постепенно они начинают расти после постройки университета, хотя может это мне показалось...

Я не заметил. Впрочем, возможно в МТВ Московский Университет лучше Берлинского. Как и в жизни :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.