Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 19 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Мой отряд делает залп - и - ТРИ БРОНИРОВАННЫХ СЛОНА ПАДАЮТ ГОРЯЩИМИ ТРУПИКАМИ, а остальные - назад в Африку!

 

сдесь один важный момент. вы на автоогонь поставили или сами наводили?

а то у меня тестировалась пачка бронепотамов против пачки онагров.

не в пользу онагров. просто тяжело упровлять. если ставить на автоогонь они палят по уже запуганным слонам. последний онагр остался один на один против 4 слонов..но немцы прорвались.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

А по поводу
обеспечить себе численное преимущество и атаковать с разных направлений
, рука не поднимается давить один юнит компа толпой мяса. Джентельмен, однако :D

Когда речь идёт о жизни моих солдат- я не джентльмэн. Я люблю многошевронные когорты! Если есть возможность минимизировать потери- я только за, но принципиально против бактериологического оружия (компа и без этого давить можно), хотя воюя с галлами иногда появляются нехорошие мысли о чуме или атомной бомбе :) -очинь уж быстро плодяцца гады- задолбало вырезать ихние армии по полторы тыщи рыл.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец научился ломать ворота крепости слонами, радоваля как ребенок :D, думал не судьба попасть в город. А крутость слонов я уже давно снизил и теперь используя их не чувствую себя читером :)

Ссылка на комментарий

X-hero

просто указываешь слонам атаковать ворота - и забываешь про них. Не подгонять. не пускать в чардж - просто приказать идти и атаковать ворота или деревянные стены. Они остановятся, выйдет один - крайний левый - слон, подойдет неспешно к воротам или стене и начнет как баран биться в них лбом. Истошно вопя по слоновьи - наверно ругая на чем свет своего глупого погонщика, заставляющего делать такую работу :D В общем слон сломает и ворота и стену не хуже тарана...

Ссылка на комментарий

Chernish

Не хуже, но медленне. Особенно плохо, когда слонов в это время обстреливают. А чтобы восполнить отряд, нужно обходить половину карты.

Ссылка на комментарий

Слоны умеют ломать все деревянное....

а то что пишет неправильные вещи, так это или указано не правильно место (поискать рядом) или юнит не слон :) или стены каменные

Ссылка на комментарий

Знаете как в кастоме получить героическую над пачкой слонов? построить крестьянам форт- потреи ноль, слоны разбежались по Африке B)

Вообще обиделся на них...Специально ради бронепотамов решил за Селевкию поигать. СИдел, развивался, разврашял ИИ взятками(по 20000 за

отряд, ну он и рыло нажрал). И вот, ура первая серия клыкачтых терминаторов. 2 штуки сразу пошли бить парфян и в первом бою неожиданно слились. Ладно еще 4 штуки с прикрытием отправились к понтийцам..

Половина на поле сдохла, другая бежала.

Бюджет под ноль, еще 4 зверя плывут в италию. правда доплыли только до греции.. ну, что сказать. три армии они честно вынесли.. были окружены двумя армиями компа и потеряли две трети личного состава. сейчас позороно отсиживаются в форте..

Проверил в кастоме: кто-то писал, что комп неумеет слонов мочить? три армии компа(без свиней) выносят стек слонов на 100000 (20 бронеслонов).

Ссылка на комментарий

Spartak

 

Очень странно, что они у тебя гибнут.

 

Разве что самые первые, обычные?

 

Потому что три-четыре отряда War Elephants при поддержке кавалерии - это оверкилл.

Слоны ломают строй и мораль, кавалерия топчет.

 

При хорошем тайминге (слон раскидывает всех, через секунду налетает кавалерия), обычно instant rout - все бегут. И чузен свордсмены, и farao guard, и все-все-все.

 

Слоны сами по себе, без поддержки имеют большой минус - они ооочень медленно убивают. Раскидывают, да, но враги все время встают.

Ссылка на комментарий

pitonich

 

Да чукча не дурак а Спартак однако.. слоны с броней- других не держем..

Другое дело, что действительно без поддержки, слабая она была. Но я думаю дело в шевронах и численности. При превосходстве в среднестатестических ртах комп выигрывает(рты должны быть одной массой). Поэтому дело не в слонах, а в тактике войск поддержки и развитости компа. а поскольку бронеслоны стоят каждый по 2000 и жрут много, а пополняются в заповедниках- возникает сомнение в нечитерском использовании созданий

по уже умерающему компу. Вот если одной бронедивизией завернуть на развитую територию, где вас прижмут 5 армиями сразу(меньшими по стоимости)

вот тогда и подумаешь, что ефективнее пачка слонов или каты с фалангой..

Ссылка на комментарий

Spartak

 

Эффективнее всего каты с четырьями пачками слонов :)

 

Тут же много писали про это - это самая убер-армия.

 

Чардж всеми сразу, но чтобы слоны врубились в строй первыми.

Ссылка на комментарий

Как повысить точность выстрела из онагра горящими снарядами?

Нужно использовать "ручной" :D режим стрельбы т.е.

Наводим онагр на цель, по умолчанию стреляя камнями, и когда до выстрела остается доля секунды, почти самый выстрел(поймать, правда, момент нужно) - переключаемся на "Use fire"...затем после выстрела опять возвращаемся на "Камни"... и т.д. Точность повышается процентов на 20-30, в зависимости от вашей сноровки...(успел вовремя нажать или нет). Пехоте - кранты!!!

Разряд чита конечно!

Ссылка на комментарий

Камрады, сори если это уже было, но тут выяснил один момент по строительству юнитов.Спартанских гоплитов оказывается можно строить только в Сиракузах и Спарте.Ну со Спартой логика понятна, а при чем здесь Сиракузы, если , к примеру для слонов есть ресурс в првинции и их можно только там строить, то для СГ тогда тоже что-то должно быть .

Кто нить знает в чем причина?, и есть ли у других наций такие же проблемы, я вроде бы кроме слонов и СГ ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

Spartak

Другое дело, что действительно без поддержки, слабая она была. Но я думаю дело в шевронах и численности.

 

Нет, именно в отсутствии поддержки. Слоны собственно плохо убивают - они только валят врага на землю и все. А добить должна конница (пехоту свою слон топчет, а конников не трогает)

Ссылка на комментарий
Как повысить точность выстрела из онагра горящими снарядами?
Есть еще один способ.: Я пробовала.. все проходит на ура.

Вручную указываешь каждый выстрел из орудия(то ли онагр толи баллиста ) именно кажды. Повышается точность примерно процентов на 40 :)

Ссылка на комментарий

Собираюсь играть за Парфию, посмотрел какие у них юниты.

 

Да у них же абсолютно идеальная конная армия!

 

Отличные персидские конные лучники, катафракты и слоны.

 

И - убер-юнит катафракты на верблюдах!

 

Полный аналог конных, но ведь верблюды имеют бонус против конницы!

 

И что немаловажно - самые крепкие генеральские бодигарды.

 

Пехота правда защеканская, но это не важно - в нашей стратегии копытного блицкрига от пехоты требуется только умение копать :)

Ссылка на комментарий
Собираюсь играть за Парфию, посмотрел какие у них юниты.

 

Да у них же абсолютно идеальная конная армия!

 

Отличные персидские конные лучники, катафракты и слоны.

 

И - убер-юнит катафракты на верблюдах!

 

Полный аналог конных, но ведь верблюды имеют бонус против конницы!

 

И что немаловажно - самые крепкие генеральские бодигарды.

 

Пехота правда защеканская, но это не важно - в нашей стратегии копытного блицкрига от пехоты требуется только умение копать :)

Играл я за Парфию- конница это вооще песня, правда слонов и верблюдов сможешь нанимать токмо в районах где оные есть, но вот конные это сказка правда строиться 2 хода но...

Правда не понравилось что дорог быстрых парфия не строит да всяких "очистных" сооружений, но Мюрат был бы на 7-ом небе от этой конницы!!!

Ссылка на комментарий

To pitonich

Ну ты воитель я вот всю войну за парфян вообще верблюдов не имел, а слонов токмо два отряда, но вот конных катафрактов было море как и персидкой(парфянской) конницы тумены+ наемники с Крита и гоплиты, ну и арабы на верблюдах где успел нанимать в итоге в Рим входило такое разношерстное войско, но основа конные катафракты конечно.

И как оно за Карфаген играть его бедного у меня за прошедшие кампании так щемят, я счас за египет начал-легкотня ужяс.

Ссылка на комментарий

MARIAN

 

Ну свою стратегию за Карфаген я писал, в "советах бывалых", предпоследняя страница.

 

Слонов на первом этапе вообще не использовал - в основном Round и Long Shield кавалерию с иберийцами.

 

В Ебибет парочку отправил, на помощь чумному генералу, ну и под финал в Италии пошалил Вор Елефантами - очень красиво легионеры от них летают :)

Ссылка на комментарий

РИМСКИЕ ЛУЧНИКИ СЛАБЕЕ "Чузен арчеров"? А вот этого попробовать не хотите? По моему, чузенов он на завтрак ест.

 

Доращу красавцев до золотых шевронов и получатся у меня лучники которые стреляют пилумами. :lol::D:ph34r:

post-22-1100179004.jpg

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

Engineer

тю.... у мине критяне с красным оружием бъют на 19 вродебы рукопашка - вроде 15.... по броне наверное слабее... но зато у них строй шыре. в них опасть труднее... они эту ауксилию косят.... ))))

кстати, кагда я стрелял критчанами и ауксилией по чозэн арчерс.... я дико прозрел.... потери очень небольшые.... звук попадения стрелы в кивлар.... такое последний раз было, когда я обстреливал простыми лучниками в МТВ пышых рыцарей которых 40 в отряде....,))) а если им еще и накинуть таких приколов как у вашэй ауксилии - я дажэ боюсь предположыть, что это будет....)))

Ссылка на комментарий

Engineer

 

Ну если чузенов так же закачать, то они и таких на завтрак съедят =)

 

Стартовые-то хар-ки у них лучше

 

К тому же их прелесть в том, что это еще и совершенно неплохие мечники, бронированные и с нормальной атакой, то бишь очень гибкий юнит.

 

 

А самый ужас конечно будет если закачать форестеров за галлов.

 

У них со старта уже 15.

 

С тремя золотыми шевронами и лучшей кузницей - 15+9+3 = 27...

 

А вообще-то у галлов еще есть храм +3 к missile, и итого 30...

 

Мама дорогая :)

 

(все понял, убежал играть за галлов)

Ссылка на комментарий

pitonich

Во, и я говорю.

Нужно к этому добавить, что абгрейдим мисл випон, а мели випон улучшается параллельно. :punk:

Т.е. "зеленые" форестеры имеют атаку 22 - дистанционную; 17 (или 18) рукопашную. (+3 шеврона из храма Епонаматери :), +3 атаке из рядом построенного храма, +1 к атаке из кузни).

Урбаны вроде с такой цифирией в атаке пилумы кидают !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.